Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 9
Page 9 of 42 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 628
    Immigrant CalLulAbaBys's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Hai... Mau ikutan sharing yah..
    Kebetulan aku melahirkan putri pertamaku sept kemaren di KMC sm Dr. Ahmad
    Kalo berdasarkan pengalamanku sih, aku sekeluarga merasa puas banget sm pelayanan disana bahkan sampe skr babyku tetep kontrol di KMc
    Kebetulan aku ambil kelas yg VVIP, aku ngelahirin scr normal, cuma krn pendarahan stlh melahirkan jadilah hrs ditransfusi n stay di RS 4 hr..
    Aku sih ga tau baby ku di suntik apa aja begitu lahir, yg pasti aku lgs dikasi tau gol darah anakku..
    Soal kamar bersih n berasa di apartment, soalnya setiap yg nengok pasti ngomongnya begitu.. n makanan di KMC enak bgt, ga kaya makanan RS, udah buat kluarga yg nunggu dpt makanan jg, kalo laper mau jajan sepanjang jalan banyak makanan tp tak ada yg mengalahkan daeng baba
    Menurut aku pelayanan suster2 disana jg ok kok.. Mgkn aku lg dpt yg bagus aja kali yah..
    Total2 biaya melahirkanku kurang lebih 20jt..
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 03:12 AM ---------- Previous post was at 02:40 AM ----------

Mau nambahin KMC pro normal n pro ASI kok, soalnya waktu msh pembukan 6 aku dah teriak2 minta ILA, SC pokoknya dah ga kuat nahan sakit deh, tp bidan n suster2nya tetp keukeh nguatin kalo aku bs ngelahirin normal...
    Nah kebetulan aku ngelahirin pas bulan puasa n jamnya buka puasa, Dr. Ahmad memperkirakan aku bakalan ngelahirin jam 12 malem soalnya bukan 2 br jam 2 siang.. Jadilah dia praktek dulu dirumahnya di kemang timur.. Ternyata bukaanku cepet bgt, sebelum dokter dateng aku dah ngerasain kepala babyku keluar, krn Dr. Kena macet, begitu dia masuk nn duduk didepanku cukup dgn 1x ngeden babyku langsung keluar..
    Tp aku gagal IMD soalnya krn aku pendarahan banyak banget dan udah keburu lemes n ngeblur bgt.. Waktu babyku ditaro didadaku dia sempet nyari2 niple tp akunya minta spy dia ditaro aja..
    Baru malem setelah aku ditransfusi aku bs kasi asi ke baby ku..
    Di KMC baby rooming in kok, cm kalo lg banyak tamu mending ditaro di kamar baby aja, soalnya baby sempet batuk2 gara2 ponakanku batuk, ketularan deh dia...
    Kita jg bs tuh minta tlg dipakein gurita sm suster2nya.. Aku malah skalian belajar cara make gurita yg bener..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

CalLulAbaBys suster2nya gimana?cukup berpengalaman ga menurut lo?brarti klo sekitar 20jt banyak juga ya nambahnya dari 12 say...hehehe...gimana gw yg cesar yaa???

---------- Post added at 03:47 PM ---------- Previous post was at 03:24 PM ----------

oia..barusan td gw nanya2 lewat YM sama petugas KMC..gw tanya soal klo rooming in apa masi kena charge baby room..trus dia bilang itu yg 200rb/hr tu chargenya box bayi..hehehe..
    trus2 soal prosedur yg dialkukan dokter ke anak setelah dilahirin gw disuruh nelpon hotlinenya..so, ntar klo gw dah telp gw posting2 disini d...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah udah lama ga baca thread ini, makin mantepin hati aja deh buat lahiran di RSPI, tinggal ganti dokter aja.. tadinya dr, bram mo pindah ke dr. didi di RSIB, tapi krena emang sreg dr awal ama RSPI ya sutra lah yah nyari dr. yg di RSPI aja,,

btw ada yg tau ga bedanya konsul di RSPI bagian WOMEN & FESTAL DIAGNOSTIC CENTER dengan yang di POLI KEBIDANAN & KANDUNGAN?? mungkin dari segi biaya ato apanya gitu??
    plis help yah..
    tks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

silvi, mungkin gue bisa bantu, gue cek rutin di WFD, pernah sekali ke poli kebidanannya..

WFD :
    - sekali cek print USG 380rb
    - kamar lebih kecil, ada layar LCD 32" depan kita jadi ngga ngeliat ke mesin
    - 3D/4D ready (kalo diperluin, dokternya suka kasih tunjuk 2 menit gitu)

Poli :
    - Sekali cek print USG 270rb (seinget gue ya)
    - ruangan lebih luas, ngga ada layar LCD, mesti liat di mesinnya.
    - ga tau ada 3D/4D nya apa gak..

semua diluar obat/vitamin ya.. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CalLulAbaBys,
    wah gw juga rencananya di KMC pengen yang VVIP dan sama dr. Achmad juga nih...
    seneng baca review lo. tapi elo kok nambahnya byk banget ya dari 12jtan ke 20jt? itu kena tambah apa aja bu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wearthatsmile, kalo ga salah CallulaBabys harus transfusi dan stay 4 hari krn pendarahan? mungkin itu yg bikin nambah banyak biaya ya?

gue juga masih capcipcup soal jenis kamar di KMC. VIP-nya IMHO agak sempit, bukan untuk entertain pengunjung-nya sih, hanya kesian kalo suami nginep dan baby juga rooming in, agak terbatas kemana2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pompidou, thanks infonya yah say, tapi kenapa dulu gw ke dr. fitiyadi di poli kebidanan abis 400an yah diluar obat?? hehehe mungkin karena waktu itu gw cek 2nd opinion kali yah (thn 2008 gw hamil anggur), jadi di cek nya bener2 teliti, so harganya beda ama routine nya Hidden Content

hmm jadi harga sama semua yah siapapun dokternya? yg bedain cuma tempat, di poli kebidanan apa di wfd..
    thanks pompi

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pompidou,
    hmm nambah sehari dan transfusi jadi nambahnya buanyaak ya.
    kalo yang normal2 aja, maksud gw, kebanyakan orang, dari paket itu nambah berapa ya?

iya gw juga pengennya yang agak legaan sih.. sama, bukan untuk entertain pengunjung,tapi biar suami dan family gw lebih nyaman aja sih, dan kalo masih bisa ke-cover, why not? makanya gw rada takut kalo nambah duitnya kudu banyak hehe

eh lo dulu room tour ke KMC nya kapan? gw telp, katanya musti jam dan hari kerja gitu ya?rada repot nih kalo begitu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wearthatsmile, waktu gue tanya dia bilang nambah sekitar 5-10juta. pas gue tanya lebih lanjut dia bilang bener2 ga bisa mastiin karena tiap kondisi pasien beda2. bener juga sih.. jadi angka yg gue minta ya rata2 aja tuh..

gue pas weekend sih, tapi entah kenapa bisa2 aja. Hidden Content kamar yg gue liat VIP sama VVIP aja.. pas hari itu kosong. emang katanya liat ruangan cuma bisa pas office hour aja. datengin aja langsung mungkin ya.. gue gitu sih waktu itu Hidden Content

Silvi, wah kl sama atau nggak gue ga tau.. pas di Poli itu gue sama Aswin, kalo di WFD sama Fitriyadi. Kalo Azen mungkin beda lagi ya Hidden Content Kayaknya harga2 gitu gak pasti ya.. better ditanya ke kasirnya aja sblmnya periksa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw akhirnya kontrol di dr. Azen Salim, tp di praktek pribadinya (AZ Associates, Jl. Sekolah Duta V/64, tlp. 7500905, konfirmasi kontrol via sms).
    Tarifnya: Admin 75rb, Konsul 200rb, USG 2D+print 135rb.
    Zuster2nya ramah. Dokternya sdri sangat komunikatif dan kalo bicara sangatlah to-the-point (it's good for me). Rencana akan melahirkan di RSPI saja krn dr. Azen jg praktek di situ

Immigrant CalLulAbaBys's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ia yah, kalo dipikir2 banyak jg ya nambahnya soalnya ga sempet baca2 print outnya .. Gw breakdown perinciannya..
    Box baby 600rb,
    lab baby 644rb,
    visite dsa 300rb,
    partus baby 500rb,
    obat 140rb,
    adm 113rb, total buat baby 2.370
    Obat2an 2,9jt
    Adm 734rb
    Kamar VVIP gold 7,750
    Visite Dokter 450rb
    Pemkaian O2 140rb
    Partus + CTG 2,7jt
    Dr. Anastesi 450rb
    Lab 286rb total ibunya 15.410.300

Total smuanya 18jtan...
    Tapi kayaknya kalo beda kelas harganya beda2 deh..
    Soalnya setiap apapun pasti ditulis VVIP gold...
    Dan perincian detail bgt...
    Posted via mobile Device

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw wkt itu ke sana jumat malem abis cek ke dokter mau liat kamar ga bisa krn harus hari n jam kerja..aneh jg ya,klo emg kamarnya kosong,knp ga bisa diliat..toh gw jg cuma mau liat seberapa gede sih spacenya..
    rencananya sih mau ngambil yg VIP..
    Posted via mobile Device

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw recommend ke St. Carolus. Walau gedungnya tua tapi pelayanannya bagus kok. Mereka mendukung normal, room in, IMD, dan ASI eksklusif. Jadi benar2 kita diajarin bagaimana nyusuin baby dengan benar.

Trus masalah ambil darah dari vena, hampir semua baby susah banget buat cari pembuluh darahnya, masih sangat kecil, apalagi kalo babynya gendut. Paling mudah memang diambil dari pembuluh darah di kepala. Jadi yahh.. untung2an juga. Memang sedih sih liatnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekedar sharing..gw waktu liat kamar di KMC dua kli pas wiken ama hari kerja..(hubby mo liat jg soalnya..) dua2 dilayanin sii..tp emang pas wiken disuruh lgsg k atas ma susternya ma org front office..coz petugas yg biasa ga ada katanya..

trus..klo kamar VIP tu kan ada 2 macem say...ada yg buat ibu2 en anak2..nah yg buat anak2 ini spacenya cukup besar menurut gw..en bedanya cuma di dekor (karena kamar anak2 kli yaa) ama ga pake vinyl motif kayu gtu..tp spacenya cukup besar..klo ga salah ada 2 kamar yg kyak gtu..ruang paus(ini lebih ke boy'e theme..seinget gw gambar kyak pirate ship gtu)..ama kupu2(girl's theme..nuansanya ungu pink ada kupu2 flower..klo ga salah..) en katanya kita bole pake ruang ini klo lagi available..en mereka bilang emnag lebih cocok buat yg punya big family...coz lebih lega...

gw sendiri mungkin prefer yg ruang paus ya...mengingat baby gw insya allah cowo...Hidden Content coz emang space vip buat ibu2 ya agak kecil...jadi klo mo legaan enga ada problem ma dekor ya saran gw ambil yg ini aja...

semoga membantu yaa ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dityanindya, waaahhh... aku ga dikasi tau tuh soal VIP yg anak2.
    pantesan kok pas liat VIP untuk ibu jauh lebih kecil dari yg temen aku pernah posting di twitter Hidden Content dan yes, gue liat dekornya juga lucu bgt Hidden Content

next time gue ksana mau tanya2 deh soal VIP untuk anak yg bs dipake lahiran ini Hidden Content

TQ for sharing!

Page 9 of 42 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast