Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 15
Page 15 of 42 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast
Results 211 to 225 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Gw ngelairin spontan di RS happy land jogja bulan febuari 2010,pertama pgn lairan sm dr.Ova tp lg k makasar sm dr.Detty deh(ni dokter ceria ngajakin ketawa mulu kyk org nyimeng,jadi gda yg namanya tegang..)..trs karna macet pembukaan7 jd di induksi.gw dirawat d ruang VIP selama 3hari total 7 jutaan.tp kesan gw pelayanannya memuaskan,cocok buat istri perantau yg jauh dari keluarga,yg belum sempat ditengok or ditemenin keluarga yg jauh di pulau sbrang.Susternya baik2 banget,pas lairan aja susternya gw jambak2 malah dia bilang "terus terus gpp pegang aja bu" n karna msih trauma n sakit karna jahitan,gw jg dicebokin,bekas jahitan ditutulin betadin,gw jalan2 ditemenin,gk bosen2nya ngajarin gw menyusui dgn benar,mandiin,mbedong bayi smpe bisa..trs terapis fisiologi nya setia dampingin kasi relaksasi dari pembukaan smpe melahirkan..bsok mau balik lairan d happy land lg ahhh..
    Posted via mobile Device

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

utk para bumil yg berencana melahirkan di KMC ..
    ini gue attach perincian ngelahirin normal & caesar di KMC yah

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinky, iya jerapah tuh VIP nya anak2 jg..waktu itu gw jg ngincernya Paus, tp pas gw lahiran ada orangnya hehehe ternyata Jerapah jg tidak mengecewakan..luasnya ya pasti ga ampe beda jauh2 bgt ama VIP ibu, tp ok kok, lebih gede dikit kan lumayan Hidden Content
    Check my IG: Lemakeupshop
    Ready Stock Makeup and PO

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2..mau nanya donk...kmaren kan kakak gw Phier barusan lairan di RS Bunda, gw tertarik deh ama bonus2nya berupa:
    - tas popok cantik dari pigeon
    - tas popok nutrifood
    - 1 set mini kit sebamed for baby
    - 1 set mini kit johnson & johnson perlengkapan baby
    - 2 ea detergent for baby yang merk cycle
    - 1 set mini kit chicco disinfektan pencuci botol

ada yang tau ga kalo lairan di Brawijaya/RSPI/RS bersalin lainnya dapet apa aja? hihihi...makasih yaa
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayesha, gue baca di thread2 awal di beberapa rumah sakit hadiah2 bayi yang dari rumah sakit kalau baca bill-nya dengan teliti itu kena charge. jadi tanya aja dulu dari awal.

kalau kena charge sih mending beli sendiri ya. bisa milih dan harga di luaran biasanya lebih murah.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayesha, oh ibu itu kakakmu yah hihi.. gw lahiran di RS Royal Taruma juga dpt baby kit.. tasnya dr Nutrilon Royal, isinya macem2 sample2 gitu (udah lupa krn udah kepake semua kebanyakan hihi..).. yg gw inget sih thermometer raksa, alkohol + kassa, sample Pampers newborn, sample2 Johnson, minyak telon Ny Meneer.. masi lbh keren yg punya RS Bunda sih isinya.

meara, baby kit nya ga di charge kok, tp dr tiap produk sponsor ada isian data diri.. buat info mereka.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn aku mau ga mau harus lahiran di harapan kita,krn dokterku yg praktek di RS JMC merekomenkan aku lahirannya di harapan kita aja krn anakku prematur,jd perawatan utk baby prematur itu di harapan kita paling bagus di indonesia *katanya*

Aku cuma dpt kamar kelas 1,krn VIPnya full.tp tnyata ga mengecewakan kok,gede ruangannya,bersiiiiiih bgt! Dikontrol terus kebersihannya,makanannya pun enak2 deh! Ga kyk di RS tp ktk di restoran Hidden Content

Nah untuk perawatan baby prematur di ruang NICU ini biaya sewa kamaranya aja jauh lbh mahal dr kamar bundanya,tp baby kita 24jam dipantau trus n susternya2 telaten bgt..n peraturannya pun ketat ya disana

Aku jg pernah di RS JMC waktu di opname sblm lahiran,ini jg enak kok bersiiiih dia kan bangunan baru,kamarnya nyaman bgt *kalo dibandingin sama rs duren tiga menurutku jmc lbh nyaman yaaa* aku dirawat dikamar utama dulu,susternya juga ramah2 bgt,malah pgnnya ga pulang2 deh mau disitu aja,sayangnya pas lahiran ga bisa disitu coz fasilitas alat dikamar NICUnya kurang lengkap n dokter ahli perinatologinya pun kurang ahli

---------- Post added at 04:31 AM ---------- Previous post was at 04:28 AM ----------

Oya satu lagi,di Rs jmc n harapan kita,mereka ga matre! Kalo udah boleh pulang ya pulang,,,kan suka ada tuh rs yg ditahan2 pasiennya padahal udah boleh pulang.. Malah temenku yg anaknya prematur juga udah disuruh pulang dr seminggu lalu,tp krn si mommy ga berani urus dirumah bayi segede aqua botol 1liter gitu,jd diinepin trus di RS sama si momminya sampe dia berani

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotzglamz, dulu kena brp di harkit? kmrn sempet tanya ke CSnya kayanya banyak penambahan2 kalo ternyata ada tindakan2 lain pas melahirkan ya?

suster2nya ramah kan yaaa.. Hidden Content banyak denger gosip susternya judes tapi pas sempet cek kamar kmrn ke harkit suster2nya friendly dan helpful kok.
    ada juga yang bilang itu cuma karena peraturan di sana cukup strict aja (soal jam kunjung salah satunya), tegas kali ya lebih tepatnya..

anywayy.. ada yang perlu rate RSIA YPK yang baru--berlaku per Agustus 2010?
    ini hasil nyatet dari CS YPK Hidden Content

Partus Normal
    VVIP 16.000.000
    VIP 13.500.000
    I Utama 10.500.000
    I 8.800.000
    II 7.250.000
    III 6.300.000

Partus Tindakan (sungsang)
    VVIP 18.500.000
    VIP 15.000.000
    I Utama 12.150.000
    I 10.000.000
    II 8.250.000
    III 7.200.000

Seksio Sesarea
    VVIP 32.000.000
    VIP 27.500.000
    I Utama 24.200.000
    I 21.000.000
    II 18.300.000
    III 16.600.000
    Last edited by nikki; Aug 25, 2010 at 12:26 PM. Reason: fontnya kegedan..

Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nikki:aku buat caesar aja 3hari kamar perawatan
    Dikelas 1+obat segalam macem+udah semuanya deh ya kurang dr 11juta..ini kelas1 nya di kenanga,itu bagus kok..bersih bgt n gede! Kalo vip kalo ga salah rada kecilan deh dibanding kelas 1 *ngintip kamar sebelah*

Nah di harkit itu suster pas mau lahirannya emang ada beberapa yg galak! Yg udah tua,bataka gitu.. Aku sampe tensi naik jd 150 gara2 dia,tp yg lainnya baiiik.. Malah ada suster yg bilang "ibu,takut ya? Susternya yg td galak,, udah tenang aja bu gpp kok" Hidden Content

Tp pas mau operasi waaah baik2 bgt susternya,,apalagi dokternya jg baik.. Sam dokter anatesinya cwo gitu,itu juga baiikkk bgt malah ngajak becanda,soalnya aku tegang pas mau operasi..

Trus suster untuk pelayanan dikanar juga ramah2 bgt deh.. Makanannya pun enak2 bgt..

Kalo masalah jam kunjung,iya awal2 rada ketat,,tp aku sih ngeyel gak masalah,ga diusir asal jgn banyak2 aja yg dtg pas jam kunnjung abis..

Kan kalo kamar kelas1 katanya ga boleh ditungguin kalo siang,aku ditungguin kok.n boleh2 aja susternya ga usir,cuma akunya aja yg ga enak hati melanggar peraturan..

Emang kamu mau lahiran di harkit? Sama dokter siapa? Aku sam dokter gatot

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotzglamz, waahh syukurlah kalo gitu..overall memuaskan yaa Hidden Content
    dokter & suster di sana support IMD & ASIX juga? kalo IMD biasanya dibolehin smp berapa lama? kan ada tuh RS yang bilang support IMD tapi ternyata anaknya cuma dibolehin bentar aja nemplok dan nyari2 di dada ibunya, alasannya kasian kedinginan.

aku baru mau pindah RS (dan dokter) ke harkit, hehee padahal duedate-nya awal november ;p antara mau ke dr. gatot atau dr. erdwin sih..dr. gatot kalo sabtu antri bgt ngga yah? denger dari tmnku emang dr. gatot sabar bgt katanya..

oh iya, di harkit tuh apa aja yang udah disediain ya? kaya bedong, popok, dst kita hrs bawa sendiri kah? trus2 kalo perlu breastpump? bawa sendiri atau di sana ada juga?

Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nikki:IMD bgt dia,kan aku kamar isi bdua ya,itu anak mommy sebalah anaknya kalo malem bobo sama momminya lho disamping momminya,,, tp asal anaknya ga kuning n ga biru,, nah si anak ini sempet biru lagi,jd deh diambil lg trus dikasih kalo pas mimiin aja,tp pas dah normal lagi bobo disamping momminya trus..

Dr gatot baiiiiik.. Aku kan sama dokter gatot pas mau lahiran aja,krn sebenernya aku sama dokter arju anita di JMC dia praktek di hermina juga,, tp krn anakku prematur n perlu NICU n alat2 yg canggih di JMC kurang lengkap,jd dr anita itu rekomen dr gatot buat aku,, aku sesar.jahitan dokter gatot rapih deh..

Aku ga tau ya apa aja yg udah disedian,,soalnya kan aku pas lahiran-14hari anakku di NICU misah sama aku.. Hmmm tp pas disana sih anakku dikasih kain baju juga dipinjemin, malah pas aku bilang "oooh anakku udah boleh dibajuin ya sus?bsk saya bawa deh baju2nya"
    Susternya bilang "ga usah,bu.. Pake yg disini aja.. Krn ntar repot laundrynya takut ga bisa misahin mana baju punya sini sama punya ibu".. Tp pas mau pulang sih aku bawa kain n baju sendiri Hidden Content

Masalah breastpump,, aku kan diruang inkubator NICU babynya disana sih disediain ada breastpump madela elektrik,cuma sekali pake bayar 10rb apa 20rb gitu lupa deh.. Ngantri sih kadang2,tp kadang sepi bgt.. Kalo saramku sih,,, mending bawa sendiri aja deh breastpumpnya,, lagian kan kalo disana beks dipake bnyk org Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotzglamz:

oo gitu ya,
    aku rada ragu sih mau beli brpump, soalnya beberapa org bilang ga gitu kepake, entah ga cocok atau ga keluar asinya, kan sayang udah tlanjur beli..
    tadinya aku mau beli pas habis lahiran aja, siapa tau juga dapet kado (hihi... ge-er..)

sebenernya dari hasil survey aku tempo hari, ruang inap di harkit oke banget, termasuk yg kelas 1 dan 2 udah nyaman, cukup luas dan bersih.., tapi aku lagi pertimbangin pengen ambil vip b, alesannya supaya keluarga bisa nungguin 24 jam selama aku di sana.

maklum lahiran pertama, ga pengalaman..

kalo di kelas 1 keluarga bisa nunggunya jam berapa? kalo malam boleh nungguin di kamar ngga..atau nunggu dimana bisanya..?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai,
    Mau sharing aja. aku melahirkan di RS Eka Hospital BSD (30 jan 2010). Ngambil ruang VIP. terpaksa c-sect di minggu ke 36, karena kontraksi ga putus2 dan si baby tak mau turun ke panggul.
    Total habis kurleb 23 jutaan deh (maap lupa detil, karena diurus suami dan asuransi kantornya)
    Lebih milih di sana dari pada di RSIBintaro karena less hectic dan trafficnya lebih lancar dari rumah. Rumah sakitnya bersih dan makanannya enak2 sih. Cuma emang, belum terlalu pro ASIX (Box bayi still sponsored by SuFor Company) dan IMD.

Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nikki: maaf baru baca lagi.. Klo saranku ga usah beli breastpump klo kamu mau lahiran di harkit,langsung kasih babynya aja klo udah merasa penuh,,aku beli breatpump ga kepake akhirnya,,krn cape kan mompa udah gitu klo asi pompaan sama disedot baby pasti ntar keisi ualngnya banyakan yg disedot mama baby,drpada kalo kita mompa..

Iya bersih2 bgt kamarnya,TOP deh! Aku suka.. Oh klo kamar kelas 1 boleh kok ditungguin malem cuma 1org tapi ya,cuma klo siang katanya kan ga boleh ditungguin,, aku sih cuek.. Malah kadang 2jam setelah jam besuk abis aku masih ditungguin kok sampe jadwal jam besuk berikutnya Hidden Content

Tp klo kamu mau ambil kelas vip b juga gpp juga sih,selagi ada yg nungguin bedanya tipis deh harganya.. Aku wkt itu ambil kelas 1 karena ga ada yg nungguin aku kalo siang n malem hubby baru bisa nungguin pas pulang kantor jd takut kalo di vip sendirian.. Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all...ada yg punya info tentang RS Bersalin di Manado? aku tinggal di jkt tp keluarga hubby tinggal di manado n mereka berharap aku melahirkan di sana...cuma buta bgt ttg sikon RS Ibu & Anak di sana.. kalo ada yg tau, mohon infonya ya...

makasih banyak

Page 15 of 42 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast