Sony Xperia

Thread: Sony Xperia

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 74
    Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sony Xperia

Belum Ada thread ttg Sony ya...

Ahir" ini kok jd sering lirik" Xperia deh. Semalem liat Xperia Z3 compact jadi kepincut. Ga terlalu besar, case nya glass Ada Warna hijau teal, daannn camera nya 20 MP.

Disini udah Ada yg Pakai z3 compact?
    Atau boleh dong share Xperia yg lain...

Immigrant Anindri's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sony Xperia

pakai xperia l... puas sama kamera-nya belakangnya... Kalau kamera depannya sih, karena vga, jadi nggak bisa diandalkan lah... Tapi, kamera belakangnya bagus.... Apalgi ada fitur HDR, bikin foto baik outdoor maupun indoor jadi bagus...

Resident
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku pengguna xperia z3 yang 5", salah satu kelebihannya hemat baterai untuk pemakaian 20 jam masih sisa 20-30%. Malah sekarang bisa sampai 40%. Padahal aku sering main game online.

Kameranya juga bagus, Apalagi modelnya. Aku pernah coba yang compact perbedaan sama yang 5" Cuma ukurannnya.

Citizen goodgrief's Avatar
    Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tos dulu, sesama pengguna xperia L hehe. aku juga seneng sama kamera belakangnya xperia L, seinget aku ini 8MP ya gak sih? gimana yg z3 compact yg dibilang @Hidden Content , 20MP booo. wih puas bgt deh tuh poto2 hihi

btw aku demen sama sony dari jamannya masih gabung ericsson huahaha. ganti ke merk lain tp skrg balik lg ke sony. entah knp dr dulu tuh ngerasa kamera sama speaker nya bagus bgt. kalo skrg sih kameranya msh baguuuus, untuk speaker jg baguslah ya. imho Hidden Content

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Senengnya ada yang pake xperia l juga... iya bener, kamera belakangnya 8 MP... meskipun 8, tapi udah puas kok... iya tuh, yang 20 MP pasti bagus hasil kameranya...

Kemaren pas pameran, nglirik-nglirik yang seri C3... dan mupeng sama kamera depannya....huhuhuhu...kenapa C3 baru keluar sekarang sih...

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahahaha berarti emg disuru beli lagi tuh... Wkwkwk
    Malah kalo aku liat rate dari hasil photo n performa batre nya diatas nya iPhone 5s.
    Ini emang bikin mupeng abis deh.

Tapi klo liat" dr milis nya Xperia sih Ada bbrp yg bilang klo untuk repair lamaaa bgt.

Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa sama bgt deh aku juga mupeng yg skrg bagus2 kamera depannya. kalo soal beli lagi sih, ya belum kepengen ganti/updgrade gadget nya hehehehe Hidden Content

@Hidden Content temen ku pernah hp xperia nya di service. aku lupa tepatnya tipe xperia temen ku itu. yg aku inget sih, hp temenku itu kena hardware nya. mumpung msh garansi, akhirnya dia masukin ke 'bengkel'-nya sony xperia. seinget aku dia dijanjiin sekitar 2 minggu atau paling lama sebulan deh sama si CS. ternyata setelah sebulan lebih (hampir 2 bulan), hp nya blm kelar juga. dlm waktu hampir 2 bulan itu temenku sampe beberapa kali dateng ke service center nya dan nanyain soa hp nya. untungnya si CS masih sopan, jd ngga gitu ngamuk lah. wakakak.
    Last edited by goodgrief; Dec 17, 2014 at 12:00 AM.

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Gw udah trauma pake Sony ( eh dulu msh SE) yah... Lambretta bgt dan molor2 janji nya dah gitu gak pernah punya initiative tlp kita Bila molor2 itu. Musti kita yg tlp. Beda dgn brand sebelah yg sc nya aktif tlp nin kita.
    Yg plng kapok pas beli hp tuh speaker kresek2 terus, baru sehari beli gw Bawa ke sc nya. Mereka gak mau ganti Dan suruh nunggu sampe suku cadang nya ada ( ampe kapan jg gak jelas) itu model hp baru sih. Untung nya yg punya toko bisa tuker guling meskipun gw rugi 100rb dgn brand lain. Udah 3x sih kejadian yg kurang mengenakan dgn sc Sony. Gw pikir setelah jadi brand Sony, SC nya jd lebih professional ternyata masih memble kah? Ini seperti nya udah mencuat di media mengenai after sales nya itu soalnya beberapa bln ke belakang gw baca di site D, pihak Sony ayo siapa lah bilang ini black campaign .... Ckckckck. Parah deh bkn nya bilang aftersales Akan di perbaiki malah nuduh bgt.
    Bkn maksud jelek2in sih, kebetulan saja gw lagi sial kali Hidden Content

Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh iya lho temen aku itu jg akhirnya dapetin hp nya setelah nulis surat pembaca online gitu. kurleb seminggu setelah nulis surat pembaca, eh dia dikabarin soal hp nya yg udah bs diambil dan akhirnya beres jg deh. parah banget tapi sampe 2 bulanan gitu, hp temen ku di saat itu jg bukan tipe paling baru atau tipe lama bgt sih. itu dlm waktu dua bulanan tadi ngapain aja ya.... :/ ini sekedar sharing pengalaman temenku aja ya Hidden Content

dulu juga aku pernah ke service center nya tp masa2 msh jd SE. dulu sih dijanjiin dua minggu dan emg tepat waktu hp nya udh beres. waktu itu aku benerin hardware nya juga. ga ngerti lah ya knp skrg semenjak jd sony malah parah gitu...
    Last edited by goodgrief; Dec 17, 2014 at 09:20 AM.

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh ada yang udah pernah coba xperia yang waterproof kah??? Beneran waterproof gak sih? Dia sama kaya camera under water kah?

Mau beli buat dibawa2 snorkling gitu..kalo beneran aman kan lumayan banget.. Hidden Content

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pengen sih ganti, tapi yang xperia l ini aja belum ada setahun, nggak mungkin mau ganti... Tahun ini, xperia bener-bener cepet banget ya ngluarin produk baru-nya... Mana fiturnya bagus-bagus pula

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pernah baca sih di forum tetangga, dia bawa Xperia Z3 nya buat snorkeling katanya sih ya aman" aja. Batas nya 1.5m bukan? Dan ga bole lebih dr 30 menit. Lhaa emg sapa yg tahan napas sampe segitu namanya ya...

Resident
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eka87. Z3 udah waterproof, aku belum coba buat berenang tapi aku udah tes celup sekitar 2 menit. Kalau ngga salah xperia seri Z semua udah waterproof.

SSC pelayanannya emang ngga sebagus lg or samsung. Dulu temanku hpnya diservice sampai lebih 2 bulan, mana hp baru dipakai baru sebulan.

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake z2 mantap. Penampakan luar keren banget. Kamera luar biasa. Processor oyee lah pokoknya.

Tapi eh tapii kan harusnya dia waterproof kalo semua seal tertutup yah, tapi ini slot buat chargernya uda lemah jadi gak rapet lagi. Pas komplain ke erafone tempat belinya mbaknya dgn muka datar cmn bilang oh harusnya pake magnetic charger, krn penutup itu emang gampang lemah. Masyabusettt baru jg umurnya 2 bulan dah ga bs waterproof gr2 penutup yg oon ini. Knp jg mbaknya baru bilang skrg pake magnetic segala.

Dah gt malah disuru ke roxy ke cs nya sony kl gw kekeuh minta diganti penutupnya. Liat antriannya aja emosi, lawan mas2 ga jelas yg ganas gt srobot2. Masi mending kl spare part nya langsung tersedia, kalo disuruh nunggu berbulan2 sih bs makan ati plus ampela nih

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yang gw tau sih emg better untuk Xperia pake magnetic charger. Suamiku jg bbrp hari setelah beli Z2 beli si magnetic charger biar lebih awet katanya

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast