Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan) - Page 16
Page 16 of 24 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast
Results 226 to 240 of 348

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Asuransi Anak

kl sy masih percaya ambil asuransi axa jangka waktu 10 th, jd bayarnya ga gede2 bgt.. karena gaji suami sy lgsg dipotong dr axa ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ohya ikutan share ya. sebenarnya secara perhitungan detail rugi kalo ambil asuransi yg mengcover orang tua.

tp jikalau emang org tuanya tidak punya asuransi, type seperti itu baru worth it. maaf ya kl penjelasan saya salah ato kurang lengkap

@leah : kl diprudent tuh istilahnya pruhospital. unit ini yg paling penting sebenarnya karena mengcover biaya2 dll sebelum dan sesudah tindakan medis. tp syaratnya harus rawat inap.
    Last edited by Cibs; Nov 26, 2013 at 05:56 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo anak saya masih di cover sama kantor, sementara orang tua nya baru ada tambahan asurasi diluar kantor Hidden Content

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vivicho
    Sori lama ga muncul, baru sempet reply sekarang.

Itu 1,8jt udh bertiga, tapi murni asuransi kesehatan ya. Aku pas itu bisa murah, soalnya kan ada ikutin anakku program yg kek tabungan pendidikan gitu. Nah bisa dirider sama asuransi kesehatannya.

Tapi ambil cm yg 200rb/hr. Soalnya kan manulife ini enaknya bs double claim.

Hmm iya sih tabungan anak enaknya ke reksadana, cuman pas aku ambil asuransi pendidikan ini. Pertimbangannya kan kalo misalnya ada apa2 sama me or my hubby, kluar UP, n uang buat pendidikan si kecil tetep kluar walopun kita ga bayar premi.
    TAPI emang aku juga tabungin LM buat si darling kecil, istilahnya don't put ur eggs in just 1 bucket.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Persiapan biaya pendidikan anak mulai dr anak lahir:

( bagi gw klo cumen pake produk asuransi pendidikan yg ada skrg di negara kita ini kyknya ga cukup utk nombokin biaya pendidikan anak )
    jadi gw harus persiapkan dgn bbrp jurus hehee

1. Sebagai org tua sebaiknya punya asuransi jiwa murni spy nilai preminya kecil dgn up yg besar (msh pilih2 yg sesuai)

2. Usahakan semua anggota keluarga punya Assuransi kesehatan murni ( setelah mempelajari asuransi kyknya unitlink baiknya gw tutup klo sudah dpt askes murni yg sesuai dan berjln lebih dr 2th.

lg naksir axa elite care tp mayan gede preminya cuma bagi yg sanggup kyknya sangat perlu dipertimbangkan krn up nya gede worthed utk diperpanjang sampe bbrp puluh tahun kedepan, klo asuransi dgn premi kecil yg jangka waktunya kepanjangan tp angka up ud ga cukup utk biaya rs dimasa depan,

tapii kembali lg sesuain budget dulu, yg penting usahakan harus punya askes murni, itu jg udah lumayan membantu ga bikin deg2an mikirin biaya klo pas sakit, gw jg msh nyari2 klo bisa yg ada claim cashless kartu di rs rekanan, spy ga terbebani full dana tunai disaat harus rawat inap).

3. Pendidikan

*1-6th target Preschool, Nurserry, TK pake penghasilan yg ada alias no plan..

*7-15th target SD SMP favorit / national plus
    - assuransi kesehatan axa dari kartu kredit mandiri.
    premi 750rb/bln utk 3org suami istri anak jangka 5th up nya ga byk tp klo ga salah lumayan, no claim dana tunai balik 100% 45jt untuk masuk SD.

*SMP national plus
    - RD

*15-17th SMU national plus ato klo bs international program
    - LM / RD

* 18-22th Universitas favorit / Luar negri
    Pikirkan bertahap mulai dari: biaya masuk, semester, biaya magang kerja, wisuda.
    - LM dan
    - RD

* 22th S2 / Master
    - LM / RD dan
    bole ga ini kt berharap si anak sudah mulai mampu punya sedikit penghasilan? atau kalo anak blm punya penghasilan tp dia msh produktif utk kuliah S2 gimana?? PR ortu yg sebaiknya jg mempersiapkan dari awal atau sejak si anakmasuk s1.

Atau mungkin tmn2 disini punya pengalaman gmn persiapannya?

Klo ada yg kurang2 ato missing dlm persiapan gw utk masa dpn anak tlg dikasi masukan..
    Last edited by mami_ds; Nov 25, 2013 at 05:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahh mak mami_ds oke jg yak plan mu.. Aku baru menimbun LM aja nihh sama pngn RD jg..
    Tertarik dgn asuransi both mdr and bca nya, yg di axa mdr itu pake cc mdr apa buu? Namanya asuransi apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh nama asuransinya lupa mak, besok deh gw cek namanya ya, gw ditawarin by phone khusus pemilik cc mandiri, setelah terima polis sempet baca2 kyknya lumayan up nya buat klo urgent bgt butuh biaya rs, tp gw berharapnya ga kepake spy bs ambil tunai utk biaya masuk SD

*Edit
    Ud gw liat namanya " MJK ( Mandiri Jaminan Kesehatan ) " semacam santunanlah ya, ga bs ngarep banyak jg krn iming2 duit kt dibalikin 100% hehe. tp hati2 jgn sampe kartu kreditnya ditutup ato ga dibayar bs putus kontrak duit hangus pula.
    Total 3org premi 700rb manfaat masing2..
    Manfaatnya: ( Plan D )
    - Penggantian kamar 1jt/hari (max 90hr)
    - Penggantian biaya harian kamar perawatan intensif 2jt/hari max 30hr
    - bedah 10jt 1xsetahun
    - transport 1jt lumsump perkejadian
    - no claim bonus dan polis aktif 5th 100%

Yang Cigna cc BCA sorry gw hapus krn kmrn msh baru tp perhari ini sudah gw batalkan krn up nya terlalu kecil dan kelamaan 10th pertimbangan gw ga worthed mending tabungin ke RD/LM ^.^
    Last edited by mami_ds; Nov 25, 2013 at 05:45 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry ikut nimbrung....sbnrny kl utk asuransi kesehatan lbh takut sakit ringan atau berat? Di sana kita baru bisa memilih sebenarnya apa yg benar2 kita butuhkan...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah kalau ada asuransi buat anak yg masi di perut yg bisa cover anak baru lahir yg perlu perawatan khusus enak banget ya, berasa kepakai krn anak pertama prematur mesti nicu dan di rs sebulan setengah biayanya mahal. Asuransi kesehatan kantor cuma menalangi sementara, itu juga udah lumayan banget. Mau deh di kasih info juga krn lg rencana hamil.

Kalau buat biaya kesehatan masih andalkan asuransi kantor sih, uangnya mending buat persiapan biaya sekolah masuk ke emas lm dan rd.

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada tapi unitlink..pru juvenile...coba di cek aja ya

Permanent Resident maysella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@allywied ada kok sat asuransi sejak baby dalam kandungan.. namanya pru my child.. tp minimal masuk kandungan usia 5bln dan itu bs cover kalo amit2 baby masuk inkubator...
    Phillipians 4:13

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya allywied bener kata maysella saya jg pernah dengar ada asuransi dr Pru yg mengcover sebelum bayi masih dalam kandungan, tp semoga sih sehat2 aja yah Baby nya selama di perut..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya betul ada...
    ada kok brosur ketentuan lengkapnya yg bs didownload di web nya pru..

teman" tahu tidak berapa nilai premi asuransi yang memadai untuk kita.. sekian persen dari penghasilankah.. atau dari apa yang menjadi pertimbangan??

Permanent Resident maysella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cherrycakes

coba bantu jawab yaa... kalau menurut aku yang memadai itu biasanya 30 persen dr penghasilan. itu juga 30 persen dalam artian yang kamu bisa tabungin yaa.. krn kan kalau asuransi sekarang lebih cenderung menabung tp kita dapet manfaat2 asuransi ^^ karena mostly orang2 di indonesia biasanya menghabiskan duitnya untuk kebutuhan hidup termasuk life style nya dan kalau ada sisa baru menabung. beda sama prinsip dasar nabung untuk masa depan yang biasanya disisihkan dulu untuk nabung sisanya baru di pake untuk kebutuhan hidup Hidden Content
    Phillipians 4:13

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maysella, cherrycakes, pinklady....

Barusan sempat browsing asuransi bayi pru itu, googling dgn premi 600rb per bulan selama 10 tahun cuma dapat 250rb per hari buat nicu, kemarin itu minimum 6juta deh per hari, kudu bayar berapa preminya...hiks...baru ilustrasi sih, cuma masih jauh ya.
    Last edited by allywied; Nov 30, 2013 at 09:20 PM.

Page 16 of 24 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast