DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 105
Page 105 of 132 FirstFirst ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... LastLast
Results 1,561 to 1,575 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

hi all salam kenal
    sekedar share aja ya, ak juga pasien dr handy suryana di royal taruma. pas kemarin juga nanya mau lahirna dimana, dia juga reckomendasikan di rs pik kalau mau lahiran normal. kalo di royal taruma dia udah ga terima lahiran normal di rs royal udah 1 th an. klo cs msh diroyal entah kenapa. trs ak kekeh lahiran normal di royal taruma, dr handy bilang tar ada dokter lain yang handle yang pas jaga maskud nya,
    ak sih ga keberatan sapa aja yg handle yang penting bisa normal. ga harus dr handy yg handle

Newcomer
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kebetulan aku juga baru cek sama dr handi di taruma. overall sih dokternya cukup oke ya walau sekilas gayanya cool/cuek. nah cuma ga sreg ma suster2 di taruma yg jutek2 banget sih. next cek ke dokter handi aku di pik or puri aja deh. agak kapok sama taruma.

Resident
    Mentioned
    497 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokter Prima itu laki2 ya? Aku kemaren2 ke dokter Eva Roria di brawijaya yg oktroi. Trus pgn dpt pandangan lain.
    Ada yg tau dokter cewek yg bagus di brawijaya atau siloam atau kemang medical care atau rs lain di daerah jaksel?

Newcomer
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba Dr. Febriansyah or Dr. Dewi Gaduh di Hermina Jatinegara.. dokternya komunikatif. Dr. Febri enak jelasin pas lagi USG malah suka tanya balik "hayoo ada yang mau ditanyain lagi ga bu?" jadwalnya jg enak pas weekend beliau praktek.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helo moms disini, saya mau numpang nanya apa wajar utk Obgyn saya resepin asam folat 5mg / day. Sedangkan di kehamilan sbelum ini samaobgyn yg berbeda saya cm di resepin sekitar 800mcg (microgram) / 400mcg x 2 sehari. Baru jalan pas bln ke 3 ganti folamil genio, yg komposisi asam folatnya 1mg.
    Aku kaget bgt di resepinnga sebanyak 5mg sm Obgyn yg ini.
    Pas searching2 di internet ternyata banyak yg blg adanya hub yg erat antara anak autism sama kelebihan asam folate (bisa search di google folic acid autism).
    Mohon pencerahan dr ibu2 disini ya karna parno bgt takut salah ngasih..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii mommy mommy.. mau tanya donkk.. aq kan lg mau punya anak.. bs kasih rekomen gak.. dokter yang bagus apa di jakarta... aq mau nya di RS ibu dan anak ..
    btw dokter cek awal gini akan sekalian jd dokter kita waktu pas ngelahirin gak sih.. atau beda lagi..

sorry aku awam banget nii masih bingung banget harus ke dokter mana..

please bantu ya kalo ad yang punya rekomen dokter yang bagus

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini thread udah ada 105 pages loh..banyak banget rekomendasinya, dibaca baca aja dulu

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekarang consultation di Dr sigit di RS Abdi waluyo menteng. Orangnya ramah banget, baik, kalo ditanya mau jawab dan suka becanda. Trus dia juga ngga terbaru buru kalo meriksa.

Yang pasti kalo dibandingkan sama Dr Karel maanary, dr sigit ini jauh lebih komunikatif.

Terus enaknya lagi, antre nya masih dalam batas wajar, 1 jam an kira kira....

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mw review dr obgynku yg keren banget..dr yuditiya purwosunu. Dari kontrol udh blg mw vbac, dicek segala macem termasuk organ2 bayinya, trus ditambahin dosis kalsiumnya biar kontraksinya bagus. Pas dicek ketebalan rahim yg bekas sesar ternyata masih bagus. Ternyata aku lahiran maju seminggu dari hpl. Dokternya dateng pas bukaan 5, aku udh agak2 pucet gitu. Trus pas bukaan 6 muntah karna ulu hati gk enak banget, dan nyerah minta sesar aja ke suami, sampe dokternya balik lg buat ngecek. Pas dokter dateng aku mohon2 donk mw sesar karna gak kuat, sampe cengkram2 tgn dokternya, trus dokternya nenangin n nemenin sampe lengkap bukaannya. Dr yudit tenaaang banget, aku sampe diboongin suruh pasang infus buat persiapan sesar..pdhl mw ditungguin biar bisa normal hahaha. Trus pas udh bukaan 9-10 aku triak2 minta vakum, minta bius pas jait, blg dokter n suster bohonglah hahaha..tp dokternya ttp sabaaar banget..gentle birth banget pokoknya. Recommended banget dr yudit ini..masih trauma sih karna baru ngerasain maknyusnya lahiran normal..tp kalo nambah anak lg pokoknya mw lahiran sama dr yudit lagi hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba bisa add wa saya ga 08111512005 saya mau menanyakan tentang info dokter Harjono.Terimakasih banyak.

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi momm, balik lagi ke thread ini.
    mau review, mudah2an ga salah thread. Skrg lagi hamil anak kedua 13weeks.
    aku biasa cek ke dr forry grha kedoya. uda pernah review ttg beliau juga di beberapa page belakang.
    kemarin siang aku meriang krn uda seminggu batuk pilek.
    sorenya mau kontrol ke dr forry tapi beliau sedang berhalangan ga bisa praktek.
    karena suhu badan uda 38 derajad, jadinya aku pilih dr hardi susanto yg lagi ada praktek jam itu juga.
    begitu masuk dia bilang gini: bu ini anak kedua ya? anak pertama lahirnya kapan? aku bilang awal tahun ini dok.
    wah bagus ya bu. bagus kenapa dok? iya, bagus buat ibu, bagus juga buat dokternya, it's a good business.
    doengg langsung bete, dalam hati saya mau berobat dok bukan ngurusin business.
    ngerti sih jaman skrg banyak dokter yg gelarnya dijadiin profesi. tp bete aja jadi pasien mau berobat diomongin gitu. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2 aku lagi cari dokter kandungan yang bagus.. Dulu mami ke dokter joso di bunda waktu hamil adikku, saat itu mami hamil tua sih jd cesar.. Nga tau gimn dokter ini sekarang.. Sodara ada yang rekomen dokter Ivan sini di bunda.. Ada yang punya pengalaman dengan kedua dokter ini? Thanks

Citizen ranihrvn's Avatar
    Mentioned
    1779 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua..

Izin gabung yah meskipun blm jd mommie.. Sabtu kmrn rahimku nyeri hebat & lgsg ke Ugd siloam simatupang. Karna hari sabtu dan malem, jd ga ada dokter obgyn yg lg praktek. Karena yg jaga dokter umum aja, dirujuk lah aku untuk ctscan saat itu juga and i did. Setelah dibaca oleh radiologi, ternyata penyebab sakitnya itu adalah terdapat cairan dlm jumlah yg gak normal di rahimku & sekitar rahim (pelvix kalo ga slh namanya).
    Aku memang setiap menstruasi sakit banget, tapi siklus menstruasi cenderung teratur. Akhirnya ke dokter adhi rahardja yg si green garden. Setwlah di usg, dokter adhi pun bilang hal yg sama yaitu bnyk bgt cairan di rahimku.
    Sebenanrya aku pengen cari another opinion karena sm dokter adhi hari sabtu aku lgsg dijadwalin untuk laparoskopi dan meskipun udh pernah laparoskopi wkt usus buntu ttp aja takut. Ada kah mommies yg pernah mengalami hal ini? & blh share kah obgynnya aiapa?

Newcomer
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku so farrrr udah coba dr. Winahyo & dr. Waluyo di rumah sakit cinere. Mereka bagus22222 bgt menurutku, dr. Win udah senior bgt jadi ga perlu diraguin, dr. Waluyo juga banyak bgggggt yang ngincer.... Gak kuat antriannya 2-3 jam setiap dateng, tapi emg pasti puas & betah sih kalo sm dr. Waluyo jelasinnya detail & selalu bikin tenang jadi gak parno mikir macem2 soal baby.

Tapi aku mau pindah ke dr. Aswin Sastrowardoyo, kebetulan beliau temen mama ku jadi mama ku ngotot ditanganin sm dia karna udah percaya bgt & aku baca2 emang reviewnya juga bagus2 dr. Aswin. Selain itu aku juga ngindarin antrian lama karna gampang kecapean :-(

Dr. Aswin praktek di Rspi, Puri Cinere & Mayapada, jadwalnya dikit banget di puri cinere jadi aku mau coba ke rspi/mayapada aja, tapi ada yang tau detail fee nya gak di rspi/mayapada untuk sekali konsul & lahiran? Soalnya sebenernya males pindah2 rs, pengennya dari awal-lahiran disitu terus :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku kemarin ditangani dokter OBGYN di MRCCC Siloam Hospital, dr Alvin Setiawan SpOG.
    Dokternya sih masih muda tapi telaten dan approachable, juga servicenya personalized banget dan akan rekomendasiin treatment yang sesuai dengan kebutuhan kita aja, ngga main kasih obat dan check lab kalau memang beliau merasa ngga perlu.
    Saat periksa juga ga buru-buru dan kalau ada pertanyaan akan dijelasin sampai kita mengerti. Kemarin dr Alvin juga kasih WhatsAppnya jadi sebelum konsul in person kalau ada pertanyaan dan lab check yang harus dilakukan bisa disiapkan jadi ngga bolak-balik.
    Tadinya agak males ke MRCCC lantaran ada 3in1, tapi sekarang berhubung peraturannya udah ditiadakan jadi lebih rajin deh kesana

Page 105 of 132 FirstFirst ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... LastLast