DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 117
Page 117 of 132 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... LastLast
Results 1,741 to 1,755 of 1969
    Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

@Hidden Content
    Say tanya dong.
    Btw dokter kamu ga nyaranin operasi kista dulu yah? Kamu periksa ke dokter siapa? Kasih tau dong, Aku ada kista & mo program juga nih. Makasih.

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dl tau ada kista pas cek ke obgyn krn tespek positif, jd tau hamil + tau ada kista.. Obgyn sih blgnya di observasi kl pas 12minggu ternyt kista malah membesar dan menghambat pertumbuhan janin harus di operasi tp trnyt smakin mengecil jd ya ga diapa2in mba..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Bunda,
    Kalo aku merekomendasikan ke dr. Andre Viscountie Saputra SpOG. Beliau dokter tetap di Siloam Simatupang, orangnya ramah, seneng ngobrol, ga buru buru, dan hasilnya rapi ga berbekas. Dr. Andre ini pro normal, tapi karena pas kmrn itu plasenta previa, terpaksa aku dioperasi sesar. Hasil jahitanya mulus, ga ada bekasnya.. Suami aja seneng bgt sama dr. Andre karena ramah dan komunikatif. Beberapa kali pas sedang antri, ketemu artis artis yg sedang berobat kesana.
    Kepo sama beliau, aku nemu Akun Ig-nya di dr.andre.spog
    Rencananya Anak kedua, pasti aku akan lahiran ke dr. Andre lagi, rekomended bgt soalnya.

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Citizen minnididdy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelumnya aku ke dokter Aswin Sastrowardoyo di Puri Cinere kan, udah 2x pas lahiran selalu dokternya lagi cuti jadi aku harus digantikan sama dokter eni (Fakhriantini, Sp.OG).. seru banget lahiran sama dokter Eni, menghilangkan traumaku ke dokter perempuan. karna beberapa kali ke dokter perempuan malah empatinya kurang

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibuk aku mau nanya dong, kalau buku kontrol kehamilan itu dikasih nya pas kapan ya? setelah kontrol ke berapakah atau week berapakah? apakah tiap dsog atau tiap rs beda ya? terimikisyiiiii..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw dulu d YPK ga pake buku krn ga tau ada buku dan ga dtawarin jg.. pas uda 5bln, liat kok ada bumil yg bawa buku.. gw tanya k suster.. dy blg d pendaftaran bayar 20rb.. tp krn gw ud 5 bln wkt tu jd batal lah.. tanggung jg.. harusnya sih buku kontrol dikasi saat awal pertama bgt kamu daftar d RS tersebut..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuaaaaa, salken 😇
    Mau nanya dong, ada rekomen obgyn di rspi selain dr. Aswin dan Azen gak? Karena kayaknya kl maksa ambil jadwal mereka bakal nunggu n ngantri yg lama bgt... jadi pengen alternatif yg bagus dan enak jg.

Makasih ya semua

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku di RSPI sm Dr.ali sungkar rekomen deh, orangnya detail & suka becanda. Ngantrinya jg ga lama. Aku baru 2x sih ke dia, pindah Dr dsog yg lama krn ternyata high risk pregnancy. So far stlh "menjajal" ahli2 feto yg lain, Dr. Ali yg nenangin & pembawaannya bikin aku jd lebih santai.

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Makasih yaaa 😇 Aku masih ragu sih mau pindah ke RSPI atau gak. Sekarang di Jatinegara Premier... cuman males bgt dikit dikit disuruh test ini itu. Apalagi karena kemaren sempet naik bb 3,5 kilo dlm wkt 5 minggu. Udh di takutin diabetes sama obgyn nya.. i know she meant well tapi jadi kebawa pikiran mulu.

Kalo pindah dokter wkt usia 33mingguan gitu msh di terima gak ya?

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terima2 aja dokter sih, aku hamil yg ini pindah2 malah hehehe, hamil anak pertama malah ud 36w ganti dokter. Yg penting kitanya nyaman sm yg mana. Ayo semangat!!

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mommies, aku lagi hamil 13 weeks niy. Aku cekup sama dr robby indarto di rs family, mau tanya donk dia sebenernya pro normal atau caesar ya? Kemudian mommies2 di sini memutuskan caesar atau normal di week berapa? Aku masi galau niy. Makasih sebelumnya yaa.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Dr. Robby ok kok..tp ak lebih prefer Dr. Tjien yahh..mslh caesar ato normal,kayaknya dokter yg putusin deh..cuman pas ak dulu,dipaksa normal sama Dr, tjien..tapi dasar ak nya manja alias ga tahan sakit,jd minta caesar.hehehe

Immigrant PriaTulen's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yes bener banget.. dokter ARIYANTO KALSAH ini sangat informatif n komunikatif
    dari priksa pertama kali ke dokter kalsa karna rekomendasi kk gw n spupu gw. detail pemeriksaan di jelasin n di jabarin case-case nya jika ada kelainan kah atau normal kah. ngejabarinnya beneran bagus banget deh. insya allah ga akan nyesel sama dokter kalsah. beliau kayaknya juga dosen spog salah satu kampus jakarta
    Hidden Content Originally Posted by narschika Hidden Content
    buibuuu, mau share cerita kegalauan milih obgyn dan rumah sakit nih, siapa tau bisa jadi inspirasi buat menemukan tambatan obgyn *ceileh*

awal tau positif di test pack, saya coba cek ke RS Harapan Bunda di Jl. Raya Bogor Kramat Jati dengan dr. Rina Fajarwati. Beliau dgn ramah dan baik bilang memang ada penebalan rahim dan kemungkinan positif itu benar maka di suruh balik 3 minggu lagi. waktu balik lagi, alhamdulillahnya sudah 7 weeks. Beliau ngasih vitamin vitamam 1 saat kali kedua saya kesana. Yang menyebabkan saya kurang sreg adalah para suster di rumah sakit tsb. Karena praktiknya malam setelah pulang kerja, pasti dong jadinya capek. Maka saya suka nanya, udah antrian keberapa? karena saya merasa banyak yg masuk tapi saya ga dipanggil2 haha *ga sabar krn uda ngantuk* eh susternya nyolot jawabnya "belom bu, tunggu aja" haha sebel deh. udah capek pulang kerja, dapet cara jawab yg ga ngenakin juga.

saya memutuskan ganti rumah sakit untuk kontrol berikutnya, di RSIA Bunda Aliyah di Ponsok Bambu. Kenapa ganti ke RSIA, kayanya susternya bakal lebih ramah karena rumah sakit khusus ibu anak. Pertama kali saya kontrol ke dr. Siti Musrifah. Orangnya baik sih dan alus banget kalo ngejelasin tapi saya kurang sreg krn kayanya buru2 banget kalo konsultasi. ya jelas aja saya yg belom tau apa2 karna kehamilan pertama ini kan pengen banyak nanya ya, tapi ya gituu deh
    Bulan berikutnya, saya coba ke dr. Santy Ayu, karena dr. Siti nya ga praktek. Beliau baik dan enak juga ngejelasinnya, masi muda dan gawl haha. Tapi lagi2 saya kurang sreg, entah kenapa.

Kenapa saya pilih dokter perempuan semua? karena suami saya belom ridho kalo saya diperiksa dgn obgyn laki haha

Sebelumnya, saya pernah ke Siloam Semanggi untuk med-check kantor dan dapet obgyn laki namanya dr. Batara Sirait. Sumpah beda banget dari dokter yang sebelum2nya hahaha. Enak banget meriksanya, rileks, bercanda tapi detail juga. Buat ibu2 yg sekitaran situ, boleh dicoba tuh.

Setelah itu, saya sampe bilang kalo mau ganti ke obgyn laki aja, akhirnya suami saya setuju dan coba ke dr. Marko Antonio, tetep di Bunda Aliyah. Emang beda sih kalo obgyn laki, lebih enakeun dan sabar juga jelasinnya. Lumayan detail juga waktu usg.

lagi2 ada tapinya, saya kurang sreg haha

ganti lagi deh coba ke RSI Pondok Kopi. Kayanya belum ada yg review ya disini? bagi ibu2 yang tinggal daerah Duren Sawit, Pondok Kopi dan sekitarnya, saya rekomen banget dr. Ariyanto Kalsah Nugroho.

dr. Kalsah ini pasiennya emang banyak banget dan antriannya panjaaang. Tapi ga bakal nyesel begitu masuk dan konsultasi dgn beliau. Orangnya ramah, baik, ceriwis, interaktif, informatif, edukatif, religius juga. Menurut saya dan suami, beliau dokter dgn paket lengkap, kap kap!!

Waktu usg, di jelasin lah itu dari bagaimana ngebaca usg, melihat organ penting si bayi seperti jantung + ke empat katupnya, paru2, ginjal, pankreas, kandung kemih dan usus (saya aja baru liat banget seluruh organ bayi sudah lengkap dan berfungsi dgn baik saat periksa dgn beliau), cara menentukan due date sama dikasih tau doa2 yang baik untuk bumil hehe.

Semenjak ketemu dr. Kalsah, pencarian obgyn dan rumah sakit pun berhenti karena saya dan suami (alhamdulillah) akhirnya ketemu yg 'klik' untuk kami. Dan insya allah saya akan melahirkan di RSI Pondok Kopi dan ditolong dgn dr. Kalsah bulan Desember besok Hidden Content

Mohon maaf bila ibu2 disini pernah kontrol dgn dokter yang saya sebutkan di atas dan merasa berbeda dgn yg saya rasakan. Karena memilih obgyn dan rumah sakit itu memang cocok2an yg sesuai dgn kondisi ibu dan suaminya. Setiap orang berbeda. Sekali lagi, saya hanya sharing cerita galaunya milih obgyn hehe

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii mommies... mau nanya nih ada yg pernah punya pengalaman sama dr Dhely Lestama kah? 2 minggu lalu abis hasil testpack saya positif saya n suami check ke RS Puri Indah tadinya mau sama dr Calvin Tjong krn sblmnya saya dan suami mau ada rencana promil dan konsultasinya k dr Calvin nah tapi sayangnya pas saya mau check trnyt dr Calvinnya penuh jadi harus pilih dr lain. Akhirnya saya dan suami milih ke dr Dhely. Orangnya nice, komunikatif dan santai bgt... beda sama dr Calvin yg agak pendiem n serius. Secara konsultasi kita super nyaman sama dr Dhely apalagi beliau bersedia di WA klo ada urgent2 gtu... nah tapi yg saya ga tau apakah dr Dhely ini sedetail dr Calvin ato engga ya? Krn selama ini yg saya tau dr Calvin detail bgt utk masalah test ini test itu n denger dr temen yg di dr calvin pas check kehamilan pertama lgsg dkasi selebaran Do n don’ts buat bumil sedangkan kmrn saya sama dr Dhely hanya dijelaskan aja yg ga bole apa saja.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies, mau nanya nii, aku baru hamil, sebelumnya keguguran di usia kandungan 11w waktu itu dokter kandungannya dr. supardi aw, spOG. nah sekarang aku mau ganti dokter, kalo bisa dokter cewek. ada recommendkah untuk dokter cewek di sekitaran kalibata, pancoran, dan sekitarnya? makasi yaaa

Page 117 of 132 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... LastLast