The Third Trimester - Page 878
Page 878 of 1452 FirstFirst ... 378 778 828 868 876 877 878 879 880 888 928 978 1378 ... LastLast
Results 13,156 to 13,170 of 21779
    Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

Kat
    iya mak, banyak" doa dan positive thinking... apalagi bumil, pikirannya cenderung sensi...
    hahaha, senam hamil di sini sore" semua jadwalnya.. macetnya itu ga kuat mak... yaudalah senam sendiri aja di rumah... kmrn yang ngajar senam bilang, klo udah masuk 37 sering" jongkok, duduk sila tapi kaki ga boleh numpu, sama belajar posisi melahirkan... nah posisi melahirkan ini yang ampun mak, aku sampe sesek nafas deh....

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kat
    Ga perna smpet senam hamil tiap wiken ada aja acara..sabtu kmrn mau senam eh suami bilang klamaan nunggunya..scara sabtu kmrn uda nunggu lama buat ngontrol dtambah dia kudu nunggu buat senam..jd kayaknya ga kburu juga ikut2an senam hamil..pasrah aja deh nanti Hidden Content

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ditatea
    Aku jg kadang ga ada temennya mak jln keliling kompleks. Kl pas sndirian gt malah enak sih, jalannya bisa pelan2. Kalo pas ditemenin mamaku malah ngos2an krn si mama jalannya cepet hahahha.. kebiasaan jln cepet gt, mamaku suka lupa kalo anaknya jalannya udh ky pinguin Hidden Content .
    Nah, aku ga kuat juga itu jongkok berdiri mak.. Di kelas senam hamil ga diajarin suruh jongkok berdiri jg sih.. Paling diajarin posisi melahirkan itu.

Kat
    Aku ikut senam hamil mak. Lumayan lah, diajarin teknik pernafasan. Trus diajarin jg ttg posisi melahirkan. Lumayan, jd ga ngeblank sm skali.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dl ikut senam hamil, tp pas uda kontraksi Dan uda mau lahiran, aselik lupak smuanya, ngga kpikiran lg tehnik2nya... Skrg ini ko ya males bener ikut senam hamil lagi..

Widi
    Mak untuk tau sevic tebel itu Dari periksa dalem yak?

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mondee, iyaaa baby membuatku sibuk, bk fd kalo dia tidur gw blm ngantuk hahaha.. Jadwal bangun malem dah teratur tiap 3 jam sekali. Bangun nyusu tidur bangun nyusu tidur *komat kamit semoga selalu gt* Hidden Content
    Yaa klo cervic tebel ato gak ada pembukaan samsek saran gw sih mending lgsng sc, kasus gagal induksi pas gini gede soalnya. Gw liat banyak bgt yg kyk gini. Tp blk ke individu msg2.

Kat, klo dah kontraksi beneran mah pst dah ada bukaan. Tinggal cek dah bukaan brp, kalo bukaan msh 1 ato 2 bs msh lamaaa bgt prosesnya. Sakitnya induksi klo blm ada bukaan ato cervic tebel itu aduhaii sekaliiii... Wong yg dah bukaan aja bs ngejerit2 klo tnp epidural/ila ya hahaah...
    Di sini hamil minggu 13 mst test down dan edward syndrome, minggu 20 test full scan bwt liat ada kelainan di badan dia gak (sumbing, otak, jantung, paru2, liver dkk) dan itu hukumnya wajib. Jdnya biar org tua prepare klo ada apa2 ma babnya *amit2jabangbayi, ketok2 meja*

Ditatea, aminnn biar lancar semuanya apapun media lahirannya. Yg penting ibu anak sehat dan asi lancar. Gw wkt itu 40minggu cervic msh tebel, pas 36minggu cervicnya nipis ealah mau lahiran kok nebel grrr.. Selasa jdwl ketemu dokter dan cek bukaan msh gak ada cervic pun tebel, dokter lgsng ksh options mau nunggu seminggu lg tp hasilnya sama aja dan berakhir cesar jg ato lgsng cesar skrg jg, suami ma gw dgn byk pertimbangan mutusin cesar besoknya. Deg deg serrr rasanya hahahah

Maknorih, sama kayak cek pembukaan mak periksanya dr dalem jg. Pas cesar wkt itu dokter cek cervic gw lagi dan dia blg masih tebel gak ada perubahaan samsek, untung deh gw dah milih cesar kata dia hahahaa
    Last edited by widi_maria; May 7, 2014 at 10:08 AM.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah sama diriku jg belom ikutan senam hamil hehe udah 38 week juga padahal..abis mau keluar rmh rasanya males pisan hehe enakan dirumah dasteran sambil mainan hp hahaha...*cuti mode onHidden Content

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Widi_maria
    mak, ML bisa bikin cervic menipis ga sih?

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kat
    Iya pengapuran itu tandanya plasenta dah tua, umum terjadi diatas kehamilan 38w si. Artinya si baby dah siap2 lahir, aku baru 35w pas kedeteksi. Bsok pas 37w, ya selama plasenta berkapur tapi si baby masih lincah, detak jantung okeh n bbj naik si gpp. Masalahnya pas aku cek dr 33w ke 35w naik cm 100grm. Nah tapi yg barusan hr senen ini cek di 36w 4d naik ada 400grm.

Cuman aku disaranin dokter induksi aja pas 38w, soalnya dia bbrpx nanganin kyk aku yg ngotot nunggu sampe 40w, pas pecah ketuban ketubannya dah ijo, n babynya stress. Jd malah emergency csect.

Ya aku mah pasrah si mau normal or csect. Secara kan udh prepare mental buat 2-2nya. Cuman si dok kaga mau ngasih csect dia bilang bagus smuanya soale, suruh sering ML aja sama si misua supaya bisa lunak cervicsnya. Aku mah hayuk2 aja wong ML masih yahud kok hehehe, cuman misua n mertua udh bingung suruh Csect aja.

Aku ya agak pedes2 sepet si mbayangin sakitnya induksi, wong kontraksi alami ajah yahudnya bikin mewek. Makanya disuruh sering ML, n kita liat next week via transV apa udh nipis belom cervicsnya. Kalo dah tipis ya diinduksi.

Jloved
    Hehe sakit banget ya mak emang diinduksi, tapi begitu baby kluar yaowoh plongnya.

Untungnya dokterku bener2 pro normal, jd dia usahain apapun dolo buat normal. Lha wong episotomi aja kaga mau loh, kata dia biar robek alami lebih bagus penyembuhannya. Minta epi ila aja ga dikasih huhuhu.

Qnan,maknorih,mondee
    Pengalaman temen2 eike yg ikut senam hamil... begitu kontraksi dtg melanda, boro2 inget instruksinya. Yg ada ngawur aja ngikutin panggilan alam wkwkw.

Haduh ga sabar bener2 pengen cepet lairan bhok. Ini badan berasa bukan badanku soale, capek n beratnyaaa.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tohru
    Masalah cuman meyakinkan hubby sih skrg, dia mau nya gw nyaman katanya, lebih cepat kelar hehehe. Soalnya pas nemenin waktu gw kontraksi mules2, dia nya trauma istrinya jejeritan, mukul2 kasur lah, ampe pengen nonjok hubby Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tohru
    iya bener sih mak, tmen gw ada tuh yg nunggu mules kaga mules2, pas 40w subuh ada flek, ke rs di CTG denyut jantung baby ud melemah, akhirnya sc, tp too late, baby ud keracunan ketuban n ketuban ud ijo. ga ketolong deh babynya... hiks...
    so apapun caranya yg ptg ibu n anak sehat2 smua...
    pas hml ke 2, dia trauma, jd 38w lgs sc.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jloved
    Mestinya aku kalo SC si gpp juga, cuman males ada pantangan ga bole angkat berat2 gitu. Kasian sama yg sulung, takutnya ga bs ngelinin dia kalo lg manja haha.

Aplg aku tipe yg ga rela anak lengket sama yg momong. Padahal aslinya kalo siang2 kasih aja sama yg momong dia juga bs tidur siang, cuman eike kaga relaaaa.

Makanya moga2 bs normal lah, jd masi bisa main sama si sulung. Tapi kalo emang mingdep masi tebel tu cervics ya udah SC aja drpd kenapa2 sama si beby.

Kenken
    Haiya makanya itu aku ya ga mau nunggu sampe 40w, kasian si babynya. Kecuali masih normal smua si gpp, ini dah ada indikasi pengapuran mayan parah jd aku juga ga mau ambil resiko.

Aplg kalo sampe ketuban ijo, si baby belom apa2 harus kena AB duh ga rela juga.

Moga2 cek up selasa depan itu udh 3kg+ babynya jd udh siap kluar haha.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kat
    Ga perna smpet senam hamil tiap wiken ada aja acara..sabtu kmrn mau senam eh suami bilang klamaan nunggunya..scara sabtu kmrn uda nunggu lama buat ngontrol dtambah dia kudu nunggu buat senam..jd kayaknya ga kburu juga ikut2an senam hamil..pasrah aja deh nanti Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mondee
    soale kompleks rumah jalannya ga datar mak, naik turun gitu.. curam pula... pe er banget buat bumil yang udah kayak pinguin, haha... sekarang kakiku sakit banget, overdosis jongkok berdiri kayaknya... ga sengaja jongkok berdiri sih, kalo beberes kan otomatis banysk jongkoknya....

tohru
    oalah mak, begimane cara kudu sering induksi alami, cuma ketemu pak suami sabtu doang, hahaha... adakah cara lain?

Maknorih
    kayaknya emang gitu sih mak, ntar prakteknya lupa semua deh yang diajarin senam hamil, wis ngawur kabeh, hahaha...

widi
    wah berapa bulan tuh mulai teratur gitu bangunnya mak? Eh ini mah oot ya... haha..... thanks doanya ya mak, ini aku udah cuti, sering" ajak ngobrol baby supaya ga kelamaan keluarnya supaya mamanya punya waktu banyak sebelum cuti abis....

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak tohru eikee jg pengapuran plasentanya... Ketuban msh bgs trs baby jg aktiff gerak.. Lo disaraninn induksi spy ngga klamaan jd ketuban msh bgs ya?

Widi, Duuhhh ngebayangin periksa dalem lg... Induksi bikin servic yg tebel jd tipiskahh? Induksi itu buat Mancing pembukaannya kan? Gw dl ngga pake induksi2an soalnyah...

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maknorih
    Induksi alami uda blm mak ama suami... hrs sering2 katanya biar pembukaan cepet.

Page 878 of 1452 FirstFirst ... 378 778 828 868 876 877 878 879 880 888 928 978 1378 ... LastLast