The Third Trimester - Page 388
Page 388 of 1452 FirstFirst ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 1388 ... LastLast
Results 5,806 to 5,820 of 21779
    Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

@blingclong,
    Kayaknya yg dimaksud sunat bukan beneran di apa2in cuma dibersihin doang. Kalo gw sih prefer ga diapa2in sih.. Gak harus kok kalo baby girl
    @pinks,
    Kita samaan deh, 31 weeks tu gw minggu lalu, baby berat 1700 n gw naiknya 10kg. Dah tes gula darah semua normal. Lo mau lahiran normal or c sect? Palingg kalo kegedean disuruh diet, tapi kyknya kalo umur kandungan se kita msh gapapa deh, msh bisa diatur makan nya kan
    Last edited by sassy_sasha; Sep 12, 2012 at 12:21 PM.

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HennyEll kalau aku juga belum keluar ASI nya (sekarang 35w). Dari kebanyakan yg aku tahu sih rata2 baru keluarnya setelah lahiran. Malah ada yg 3 hari abis lahiran baru keluar ASI nya.

pinks85 babyku juga besar, waktu 30w itu udah 1.9kg. Sama obgyn diminta kurangi manis2 dan jangan ngemil. Hasilnya waktu 34w babynya tetep aja cukup besar 2.5kg padahal beratku ga naik ha..ha.. Jadi obgynnya menyimpulkan semua makanan terserap ke baby dan ya udah ga bisa diapa2in lagi. Untungnya ntar aku bakalan cs. Kalau normal kudu berjuang ekstra buat ngeluarin baby gede.

Citizen wcapron's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NahC
    Huekekekekekek..ga ngebayangin gimana kejadiannya *tepuk jidat*

Rini
    Wahh dah mau lairan juga Hidden Content moga2 lancar ya mak pas hari H-nya Hidden Content

Henyell
    Lah lw sama kayak gw,kalo jalan2 pagi males trus diganti jalan2 ngemall Hidden Content btw bener kata Dee,gw tiep ke kantor kan naek tangga mpek lantai 3,baby gw udah turun juga,jadi ga mlendung banget perutnya,hehehehehehe

Blingclong
    Kalo cewek kan ga harus sai,malah ada ulama yg ga bolehin. Dulu pas jaman gw bayi,sunatnya cuman ritual aja,dibersihin trus kunyit dipatahin di atas Miss V tapi ga dipotong.
    Sharing aja,ada temen gw,kembar cewek smua,umur udah 31 tahun tapi ga bisa ngerasain "enaknya" dibelai,dicium sampek ml,flat aja mereka. Mereka dulu pas bayi disunat.Mereka juga bingung sama kondisi mereka sdr. Kasian deh jadinya

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa.. Udh tulis panjang2 kehapussss!!!

Eniwei bu ibu aku pamit yaaa.. Udah lulus nih barusan Hidden Content

Baby boy Rafael Angelo Dewa Prasetyo, BB 3,4kg dan panjang 50cm secara normal, episiotomi, jam 18.01..

Hari ini nambah bukaan cukup kilat Hidden Content dan ngeden hanya 20 menit alias 4x karena kontraksinya kurang kuat bow...

Ini gw lagi sedikit perdarahan karena kontraksinya kurang utk mengerutkan rahim, padahal dosis obatnya udh 3x lipet orang biasa.. Jd dipijet manual deh rahim gw..

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy sasha, iy nh kita ampir samaan gitu due date n kenaikan BB emaknya..cuma baby gw kegedean bu..ud 2,2kg aj..
    lahirannya sh ud pasti CSect..pdhl niat VBAC, tp obgyn gk ngijinin..ditambah klo si baby gede, ud pasti gk mungkin tuh harapan VBAC..;p

Jersey girl
    , tadi baru tes glukosa..hasilnya sh bagus2 aj..masi dlm batas normal..
    udah sms obgynnya sh, tinggal nunggu balesan dari dia, apa aj yg mesti gw kurangin..
    apa kurangin yg manis2 aj atau harus kurangin porsi makan juga...coz, aku jg emang jrg bgt makan manis2..
    mana skrg bawaannya laper mulu..hadehhh!!

Envybella, congratz for the BBoy..semoga cepat fit kembali..^^

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@EnvyBella,
    Congrats ya atas lahiran baby boy nya.. Selamat jadi Ibu.. Moga2 mommy n baby selalu sehat ya..

Citizen wcapron's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Envybella
    Hah lw juga udah lulus mak? Ya ampuun,bener2 rombongan ya yg pada lulus Hidden Content congratz ya maaakk Hidden Content cepet banget prosesnya.moga2 asinya bisa penuh juga ya maakk *peluk cium*

Dee:
    Dee,gw jadi kepikiran kesimpulan lw. ini si envybella cepet juga lairannya krn bayinya cowok,bener kali ya asumsi lw kmrn :thinking:

Pinks85
    Ga papa sai,kurangin yg manis2 aja,diet juga. Yg penting kita ada usahanya. Kmrn gw juga diet,naek cm 1 kilo seminggu tp baby gw naeknya 600gram sdr Hidden Content
    bisa jadi juga ntar berat bayinya lebih kecil dr perkiraan usg. Pokoknya smangat aja deh,do what we can do Hidden Content

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe.. Lahirnya mah emang cepet wcapron, nunggu kontraksinya dan bukaannya dari hari minggu subuh jeng!

Udh gitu senin selasa ilang lagi tu kontraksi -_-

Banyak2 ngobrol sama babynya, supaya mau bekerja sama hihihi..

Btw berat baby gw di usg terakhir 2999gr, pas lahir 5 hari kemudian jadi 3400gr lho Hidden Content

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

EnvyBella selamat ya jeng buat kelahiran baby boy nya. Udah ga perdarahan lagi? Semoga ibu dan bayi sehat2 selalu ya.

Kayaknya bulan Sept dan ber-ber-an lainnya memang musim merit dan musim melahirkan ya. Banyak bener yang melahirkan bulan2 ini he..he...

pinks85 bagus deh kalau hasil tes glukosanya aman. Berarti memang semua nyerap ke baby sama kayak aku. Positifnya kenaikan BB ibu ga besar2 amat Hidden Content
    Aku ga tau nih sabtu ini berat baby dah berapa ya pas kontrol 36w hi..hi..

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momies sekalian mau tanya kalian week ke berapa yah konsul 2x sebln dan seminggu sekali?

Deg2an nih konsul kali ini soalnya ada target baby naik 500gram, moga2 naik d dan keserap semua ke baby soalnya emak nya udin naik 1.5 kilo in a week Hidden Content

Btw kalau mau lahir normal berat baby min berapa yah? Baca2 kok gak disarankan berat baby terlalu besar karena jdnya susah keluar hehehe...
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Citizen wcapron's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    oh maiii jadi 3,4 :O..ya ampuun jadi guedenyaaa..*tepuk jidat ngebayangin baby sendiri* ya ampuun bukaan dari minggu, sakit2 gitu ya?

Hidden Content
    iya bener mak, banyak yang lahiran, banyak yang nikah. tapi tetangga gw juga banyak yang meninggal mak

Hidden Content
    gw baru 2 kali seminggu pas masuk 28 minggu, tapi baru seminggu sekali pas masuk 36 minggu Hidden Content rata2 di sini kalau ga salah pada mulai seminggu sekali begitu masuk minggu ke 32 Hidden Content
    kalo caesar apa normal tergantung kondisi badan kita sama dokternya kali ya, kakak gw lahirin 3,8 sama 4,2 normal semuanya Hidden Content

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi ibu-ibu..
    Kemarin barusan konsultasi ke dsog. Aku 37-38w, berat baby masih 2.555 gr. Ama dokter dibilang kalo suspect IUGR (intrauterine growth restriction), intinya babyku lebih kecil dari umur kehamilan dan sepertinya asupan nutrisi dariku yg ga lancar ke baby melalui tali pusat. Fetal biometry semua sesuai umur hamil tp yg kurang adalah ukuran lingkar perut.
    Ama dsog dikasih waktu sampe kontrol mingdep, aku bs lahiran normal tapi hrs dalam minggu ini dgn catatan pembukaan nanti jg hrs cepet. Soalnya kl nanti pas kontraksi, takutnya tali pusat jg jadi mengecil dan asupan oksigen ga nyampe ke baby. Kl kelamaan pembukaan, hrs operasi juga. Kl sampe kontrol mingdep blm ada tanda2, tetep aku hrs CS. Takut kelamaan di dlm perut dan baby ga dpt nutrisi. Huhuhu... Hidden Content
    Aku blg ke suami, gpp juga kalo nanti mau operasi atau tetep normal. Yang penting yang terbaik untuk baby dan aku. Tetep agak stress jg sih, soalnya ga ada persiapan mental kl ada kemungkinan di CS.
    Rencana sore ini mau nyari 2nd opinion dari dsog yg lain.
    Ada yg ngalamin kayak aku gak sih? Share donk ibu-ibu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Zaza,
    Aku ga ngalamin kaya kamu, tp dsog ku jg sempet jelasin kaya gitu.
    Klo lahiran itu ga bole lwt 2x matahari terbenam dari bukaan (ya ini istilah si dokter, maklum orang tua Hidden Content )

Pembukaanku kan wkt itu sempet lama, makanya diinduksi sama si dokter, krn kekhawatiran yg sama: tkt baby kekurangan oksigen krn uda ada bukaan.
    Jadi ya klo emang mau niatan normal, kayanya emang amannya bukaanmu hrs cepet (mgkn kmu bakal diinduksi jg kali ya)
    Aku wkt itu diinduksi 1x, trus aku bantu sama jongkok2, duduk bersila, jalan2 selama proses induksi itu biar bukaannya naik cptan (soalnya stlh 6jam induksi ga ngapa2in bukaan cuma naik 1)
    Ps: yg paling ngefek buatku itu pas babynya lg aktif, n aku lg kontraksi, si dede diajak jongkok n aku ajak ngomong supaya bantu turun bukaan. Bukan dlm hati doang, aku bener2 ngomong sendiri sama perutku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@envybellan congratz yaaa udh jadi ibu...bener2 deyh rombongan yg pada lahiran...hihihi smoga sehat terus n lancar ngasi ASI nya yaa...Hidden Content

@wcapron, iyaa niiyh masih menanti2 hari H, koq kayanya lama bgt (apa karna terlalu ngarep) hehehe, btw baby gw jg di usg cowo, hari ini masuk 39w tp blom ada tanda2 lahir juga... Kayany ga ngaruh niyh yaa mo baby cowo apa cewe -_-

@zaza, jgn stress yaa say, coba aja dibawa ngobrol baby nya biar mau diajak kerjasama, smoga baik2 aja, nyari 2nd opinion dulu juga bagus biar ga was2, hope everything is ok..Hidden Content

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia kalau aku mulai dari 34w kontrolnya 2 minggu 1x. Udah gitu mulai dari 36w jadi 1 minggu 1x.

Zaza saudaraku ada yg lahiran normal sesuai waktunya tp berat babynya 2.5 kg saja, tapi memang proses bukaannya ga terlalu lama. Kalau pendapatku, selain stay positive, cari 2nd opinion, juga siapin mental buat CS. Mumpung sekarang masih ada waktu buat siapin mental, daripada pas dah di RS baru tau harus CS tiba2.

Page 388 of 1452 FirstFirst ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 1388 ... LastLast