The Third Trimester - Page 328
Page 328 of 1452 FirstFirst ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 828 1328 ... LastLast
Results 4,906 to 4,920 of 21779

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

Cher : klo aku slama ngrasa bs baik sendiri, gmw minum obat macem2.. Takut ngaruh ke janin.. Mending ikut dsog mu dehh, berenti minuj obatnya.. Aku sih smpe sekarang cm minum vitamin rutin aj, takut euy.. Klo soal kontraksi, kmrn diajarin wkt senam hamil, itu normal, kontraksi nandain baby lg kurang oksigen, jd ibunya dsuruh relaks trus ambil napas panjang, tahan, buang... Gtu.. So far aku praktekin, perut yg tdinya ud keras, jd empuk lg. Klo keras lg, y tarik napas panjang lg.. Gtu terus smpe kontraksinya berenti. Cmiiw y.

Neena : aku 34w kmrn msh 2,3kg sih.. Cm 36w nya ngebut lgsg 2,88kg.. Hidden Content hmygood: sempet parno kgedean, tp obgyn ku santei beibeh aja.. Katanya utk postur badanku msh normal kok.. Mgkn obgyn liat postur emaknya jg kali y.. Krn temen2ku yg kecil2 emang rata2 bb babynya wkt lahir cm 2,3 - 2,5. Makanya aku shock tau bb baby ku ud 2,8 ajahh..
    Last edited by namichan; Jun 25, 2012 at 10:44 AM.

Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Namichan, iya aku tadinya tahanin ga mau minum obat kontraksi abis aku jadi tkt2 juga, karena kan baru 32week tkt mules2 mau lahiran. Terus k dsog yg lain ngomongnya ngagetin bilang rutinin dulu minum obat kontraksi kalo ga bisa diinfus loh nti. Lah jadi bingung kan serba salah.
    Floo17, iya babyku juga kalo bobo miring suka nendang2 pokonya sekarang tidur suka serba salah nih hehehe tunggu cape bgt baru bisa tidur pulas, kalo ga susah tidur n ga pulas karena baby heboh di perut.
    Neena, iya serem d bumil makanya kalo bisa jangan pergi2 sendirian. Kalo tiba2 pingsan gt amit2 kalo jatuh kan bahaya juga.
    Btw aku sekarang 32week berat baby baru 1,7kg kurang ga sih? Kata dsog lain kurang, tapi aku baca di internet katanya normal.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

floo : doain biar cepet ya lahirannya. udah ga kuat ngerasain kontraksi palsu hampir tiap saat (walaupun belum 10 menit 1x). kata temenku yang udah lahiran ya, begitu mw ngelahirin begitu pasti bakal lupa deh tarik nafas n buang nafasnya, karna pikiran udah nahan sakit n gimana sibaby bisa cepet keluar. aku aja klo kontraksi lupa juga tu. palingan pegangan ma hubby, sambil baca2 doa biar sakitnya ilang... hehehehe

cher : klo aku ga disaranin dokter malahan minum obat kontraksi. kan permasalahan kita cuma karna dehidrasi, ato kekurangan gula. lagian usia kandungankan masih belum bisa buat dilahirin... berenti aja deh minum obatnya... aku aja yang udah 38w n tiap 6jam sekali udah ngerasain kontraksi masih belum dikasih apa2 ma dokternya, cuma disaranin u/ rajin berhubungan ma hubby, biar lancar. gitu aja.... ga ada obat2nya deh. kendalanya kalo banyak dsog ya gitu... suka beda2 pendapat.

neena : termasuk gede juga ya babynya. aku kecil. periksa terakhir 37w masih di2,6 beratnya. tapi aku mwnya emg babynya kecil aja waktu dilahirin, ntar udah diluar baru digendutin. lagian tali puser aku keplintir karna babynya aktif bergerak, jadi suplay makanannya rada tersendat (tapi masih normal). jadi maknya aja yang naik terus bb nya.. si baby malah anteng2 aja...

neena :

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cher.. gue kemaren juga periksa pas 32 week beratnya 1.8. kata dokternya normal aja tuh.

Selly..hahah..baca postinganmu ttg kontraksi palsu, bikin keluhan gue ttg gabisa tidur jadi keliatan manja bgt. ampunnnn...
    gue juga pgnnya bayinya di dalem kecil aja, ntar gedeinnya diluar aja. semoga berat babynya ga naik drastis di minggu2 akhir kehamilan. duh bu..kamu yang mau lahiran, tp gue kok ikutan deg2an..

Permanent Resident neena's Avatar
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

floo17 susah tidur kayanya emang masalah semua ibu2 yg udah hamil gede ya, kemaren2 masi sering dibangunin suami kalo tidurnya terlentang disuruh pindah posisi, tapi sekarang udah ga pernah lagi.. emang udah ga bs terlentang lg,sesak bgt rasanya, kalo nonton tv aja sambil tidur miring2 gitu..
    namichan padahal tinggi aku cuma 160 bb 55kg aja,tp kok bayinya gede gitu ya, kata obgyn sih ikut gen suamiku yg tinggi gede..
    cher, selly aku pas 30w 1.7, 32w 1.8 cuma naik 100 gr doang selama 2 minggu, eh pas 34w udah 2.5 aja.. berat emaknya cuma nambah sekilo doang malahan.. padahal maunya juga gede diluar aja, karena aku kurus dan panggul kecil jadi takut susah ngeluarinnya kalo terlalu gede.. Tp ya gimana Tuhan ngaturnya ajalah ya, gede kecil yg penting sehat.. Hidden Content

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu lama gak update nihh...semua pada ngeluhin susah tidur yahh?? huhuhuhu...sama nihh yahh itung2 skalian latihan buat kalo babynya udah ada nanti pasti lebih susah tidur.
    Gw akhir2 ini bawaannya pegel2 mulu, serasa disuruh kerja rodi padahal kerjaannya di rumah mulu. Udah gitu rasa PANAAASSS makin menjadi-jadi plus keputihan mulai banyak lagi...hikss...alhasil udah beberapa hari ini bobo siang berbugil ria..WKWKWWKWK!!! lumayan mmbantu keputihannya karna di angin2in..ahahahaha...
    Masalah tiba2 pusing, gw sering pusing kalo si baby lagi aktif banget sampe susah napas lhoo..dan malah klo rebahan tambah parah..jadi di bawa jalan2 biar baby nya gak nakal.
    Oyahh selly mo tanya donk kmu braxton hicks nya mulai dari week brapa? gw baca2 di buku malah braxton hicks ini bagus krn badan udah mulai siap2 buat lahiran. Gw sendiri kyknya smpe skranga belom pernah ngerasain kontraksi palsu dehh...apa masih terlalu awal yahh?
    Update sabtu kmaren 32w berat 1950gr dan katanya normal2 aja. mudah2an semua lancar jaya..amiinn

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dud duh duh.... Kok di sini baby nya pada gede2... Apa baby gw yg kekecilan... 29-30w berat 1.45kg. Hmmmm.. Bedanya lumayan ya ama kaliannn.... Dokter bilang sih normal yaaa..... Moga2 gpp deh *pray*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Neena.. iyaaa.. gede kecil yang penting sehat.

De2..bukan selly tapi njawabin. dia kayaknya udah 38weeks deh, jadi kontraksi mungkin udah mulai. kamu masih 32 week ya? samaan dong. kalo belum kontraksi kali emang masih terlalu awal. pan kurang 7-8 week lagi dari due date.

Hairpins..tenang bu..selama dokter bilangnya normal + ga ada PR tambahan buat ini/itu menurutku ga ada masalah. kan masing2 baby punya perkembangan beda2. jd jgn terlalu dipikirin ya..

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neena : iya mak. Gede kecil sama aja. Yang penting babynya lahir sehat. Aku malahan dibulan2 awal yang babynya kebesaran. Jadi aku ngendaliin makanan sendiri aja. Dan dari minggu ke27 mulai deh babynya rada kecil. Ga ngerti kenapa, padahal aku sering makan es krim n alpuket lho...mungkin babynya ngikut postur aku x ya, susah gendut. Hehehe...

De2 : bener kata floo17. Aku sekarang 38w. Aku mulai kontraksi palsu dari 35w. Tapi awalnya sakitnya rada lama. Mules2 gitu dari jam10 ampe subuh. trus ga pernah kontraksi lagi. Eh masuk 37w sering banget kontraksi. Awalnya 1x sehari, trus meningkat jadi 2x sehari. Trus 8 jam sekali, naik lagi 6jam sekali n sekarang 4jam sekali (rajin ngitungin). Kontraksi yang aku maksud kaya mules gitu, tapi bukan mules mw kebelakang. Hehehe... Klo masalah kepanasan sih bener deh, aku udah pke AC + kipas angin klo tidur tetep aja kepanasan. Bahkan jalan2 kemal pun keringetan bo, kaya habis ngapain aja. Klo pke cd n bra makin menjadilah sipanas ini. Makanya klo dirumah aku lepas semua pke baju kaos hubby n sarungan dibawahnya. Pakaian favorite banget deh sekarang....

Floo17 : semua keluhan minggu2 terakhir ini emang berat ko mak. Pelan2 bakal nambah itu keluhan. Dari awalnya susah tidur,nyeri perut,susah jalan ampe susah makan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hari ini aku masuk third trimester...uuhhh ga nyangka, cepat banget. Sama kayak ibu2 disini, aku juga udah mulai susah tidur, malah mulai dr 5 bulan deh kayaknya. Ampe kemaren tuh biar bisa tidur mata aku kompres pake kapas basah plus dengerin lagu2 slow, baru deh bisa tidur :-p. Oh ya disini ada yang ngalamin lehernya kayak tercekat, panas n susah nafas gt ga sih? ko aku sering banget ya ngerasa gt, nafas jadi ga enak Hidden Content

Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2 aku udah 34w juga blom pernah ngerasain kontraksi palsu, wajar ga ya.. Tp alhamdulillah juga sih.. Hidden Content Kalo kepanasan aku juga ngerasain, di kantor yg lain biasa aja, aku doang yg kepanasan sampe kipas2 gitu.. hadeuhhh..
    Hairpins iya selama dokternya bilang normal sih berarti gapapa.. yang penting sehat..
    Selly serius nih pake susah makan? waduh bisa turun lagi ntar berat badanku kalo beneran kejadian..
    adiest_gg selamat datang.. kalo aku sekarang udah agak mendingan malahan,dulu pas awal masuk third semester lama bgt kalo mau tidur, sekarang sih masih susah tp ga selama waktu itu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku sih g ngalamin susah tidur.. Cm kmrn aja wkt batpil soalnya idungnya mampet.. Jd susah napas. Dan sama kyak yg lain, aku jg kepanasan... Hadeeeehhhh gerahnya emang g umum.. Jd klo di rumah cm kaosan sma CD doank.
    Tp yg paling bikin stress adalah BB yg naiknya g kekontrol. Udah sbulan ini, tiap minggu naik se kilo, pdhl makannya normal aja. Tp kok naiknya gila2an.. Mau diet jg makan nasi ud sehari skali.. Jd bingung.. Yg lain ada yg nglamin g?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku mulai naik gila2an pas bulan ke-6, makanya sekarang mulai jaga2 deh. kalau aku coba kurangin yg manis2, soale nasi juga aku jarang makan..cuma susyaahh yaa, secara mulut pngen ngunyah terus rasanya.. hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adiest, bennerr.. Mulut maunya ngunyah melulu.. Udh diakalin pke buah tp tetep naik tuhh.. Tp emang sih, skrg lg doyan bgt minum pulpy. Scara gerah y booo...

Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

namichan, adiest kalo aku malah susah bgt nih naiknya, hamil udah 34w bb masi 54kg ajaaaa.. Padahal dulu sebelum hamil ngebayangin pasti ntar kalo hamil jg gendut lucu gitu.. hihi

Page 328 of 1452 FirstFirst ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 828 1328 ... LastLast