The Third Trimester - Page 272
Page 272 of 1452 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 772 1272 ... LastLast
Results 4,066 to 4,080 of 21779
    Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

4nggr4eni, ini td gw udh minumin panadol biru. Dsog gw mah kalo radang pasti dikasih antibiotik kayaknya (pengalaman hamil anak pertama batpil terus2an). Ini gw mo terapi sendiri aja pake jeruk nipis, doain sembuh ya hehehe.
    Gw tuh mo kontrol ke dokter aja seringnya meleset terus dari daftar, nungguin hubby ga sibuk apalagi akhir2 ini banyak kerjaan. Gw aja tadi masih jaga toko, untung ga ambruk hahaha

Immigrant Hans' Mum's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flommo, nittah, molan...dibawa jalan aja klo sakit...ya sakit sihhh tp klo kita beraktifitas gak kerasa dibanding disuru di tmpt tidurr malah sedap betulll kerasa gituuu sakitnya....ini juga cuman ngejan 2 kali udah keluar malah gak ngejan soalnya sama suster disuru tungguin dokternya dulu ...weleehhh..lha anaknya gak mau tunggu ya dia keluar aja.....

Kika, rere, rhapsody...thankss

klo anak pertama biasa lebih sakit yahhhh jadi emang lain2 sihh
    padahal di usg cuman 2.6 kg aja lohh pas awal bulan....masa sih dalam 10 hari naek 1 kg bayinya....apa alatnya yg g beress...suamiku bilang 3.6kg aja aku kaget koq bisa yahhh...btw yg penting dah lega

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu ibu, baru skg sempat laporan... gue ud lahiran normal tgl 5 Maret jam 21:30, baby ce, berat 3,62 kg, panjang 50 cm. skg dimulai deh malam bergadang tiap hari, sampe gak sempat buka komputer..

Resident 4nggr4eni's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody nemu nihhh aku untuk flunya dikasi coldizo.. Tapi moga2 pake tradisional gitu cepet sembuh yah sayyy.. Trus pnah batuk gatelll gitu diresepin silex... Cuman aku gak minum krn aku minumin jahe anget lama2 si batuk ilang.. Jadinya utuh bersegel tuh si silex.. Hehehehee..

Hadeehhhh aku hamil anak ke2 laki aku banyak di luar kotanya sayyyy... Yg ada mandiri visit dokter ndiriii.. Yg nemenin anakku yg prtamaaa byar gk dikira ditinggal lari lakinyaaa... Hehehehee...

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yss..congrats yaaaa..lahiran sama calvin kah dirimu?

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yss, congratz...selamat menikmati masa2 begadangnya Hidden Content

4nggr4eni, bumil benernya boleh ga sih minum jahe? Baby'nya ntar ga ikut kepanasan? (Penasaran nih hahaha). Coba deh ntar aku googling dulu kedua obat tsb.
    Laki gw kayaknya bakal ngomel deh kalo gw berangkat sendiri ke dokter, kali dia takut dianggapp gaa peduli ama dokternya (dsog'ku soalnya udah kenal bgt, secara ipar2 gw pake dia semua)

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hans'mum..mantab kali, cukup 2x ngejan pun..kirain akurasi bb bayi via usg +/- 10%, kok itu jauh bener yak..

Yss..selamat ya udah lulus tret ini, moga sehat selalu baby dan emaknya..

Rhapsody..semalam daku kontrol 38w, dari sabtu udah ga enak bodi, minggu meriang sampe tepar, sukses batuk lah sekarang, sama spog nya dikasi fluimucil & paracetamol..pas trisem 2 pernah batuk juga, bertahan 5 hari ga minum obat2an, cobain jeruk nipis malah munt*h2 di akunya, akhirnya ke dokter jg dan dapet obh..spog ku juga bilang kalo batuknya jadi berdahak disarankan minum obh..

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Molan, smoga cepet sembuh ya...sapa tauu tiba2 lahiran kan pasti ga enak bgt kalo pas sakit.
    Fluimucil itu u/ batpil ato batuk aja? Ini gw batuk berdahak (suara udh serak) + pileknya udh kentel kuning gt + barusan pupi teksturnya jelek (sorry)...jd badan rasanya udh ga enak. Hari ini gw ga ke toko, mau istirahat aja biar cepet sembuh drpd berlarut2.
    Iya kayaknya ipar gw juga pernah kasih tau pas dia batuk disuruh minum obh, ntar coba gw sms spog gw deh.

Tadi nih gw ngomong ke hubby kl jadwal kontrol rabu dpn (harusnya jmt besok, tp hubby sibuk diundur jd rabu dpn) dia bisa ga, kl ga bisa gw berangkat sendiri aja. Eh, diem aja ga ada jawaban sama sekali hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rhapsody, skrg udah brp minggu nih? Rencana sc sesuai HPHT apa USG? Aku jg nih rencana sc, tp nentuin tanggal masih bingung krn antara HPHT n usg lbh cepet HPHT 2 minggu.. Kl sama SpOG mu minimal di minggu ke 38 jg?
    TIA

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zeelicious, kamis lusa 35w. Gw rencana sc sesuai USG. Kita samaan nih ga sesuai antara HPHT ama USG, kalo nurut HPHT gw 40w itu 14 ato 16 april (lupa hehehe), kl nurut USG 26 april. Kl dsog gw ngasih tanggal mo sc itu minggu ke 38-39, jadi dlm wkt seminggu itu silahkan pilih tanggalnya

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rhapsody..amiin, ini masih ngantor pun, plus jaketan seharian..kemarin ga dibilang sih fluimucil nya bisa buat pilek jg atw ngga, better sms spog nya..moga cepet sembuh juga ya..

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2, tadi gw telp RS buat daftar kamar operasi...ditanyain udah tes lab belum. Emang kalo mo caesar disuruh tes lab dulu ya ama dsog'nya? Biasa pas brp weeks sih tes'nya? Terakhir gw kontrol blm disuruh apa2 tuh

Resident 4nggr4eni's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody.. Iya cyiiinn,. Eke 3 jam mau SC tes labb.. Cek ulang HBs Ag, diabetes, rhesus n gol dar, sama itu gk ngerti istilahnya apa yg pasti bwt liat pembekuan darahnya gmn plus kadar hb, trombo gitu2 dehh..

Ditambah tes alergi jugak.. Itu yg disuntikin bawah kulit..

Boooo' gak disaraninn kaliii eke ama dsog bwt consume jejamuan gituuuu.. Secara dsog eke tuh yg rada konserbativ trhdp obat2 gituuu..

Iya USG aku dulu jugak beda perkiraan ama HPHT.. Tapi biasanya kalo beda gitu ama dsog dicari tengahnya.. Misal usg 34w sedangkan HPHT 36w, biasanya yg dipake 35w nya.. Eke kmrn gitu..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yss899: congrats yaa.. *tooss*

Manteman, td pagi gw dah lahiran juga. Pas jam 2.40wib, baby boy 3.480kg, normal. Trims ya teman2 atas semuanya... :*

Semangaaat ya buat semuaaa Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rere, congratulation bu...ntar cerita donk proses'nya. Gw tuh terharu bgt kalo baca2 cerita org yg lahiran normal, suka mikir juga seandainya kl gw lahiran normal kira2 bakal kuat ga ya hehehehe

Page 272 of 1452 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 772 1272 ... LastLast