The Third Trimester - Page 271
Page 271 of 1452 FirstFirst ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 321 371 771 1271 ... LastLast
Results 4,051 to 4,065 of 21779
    Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

nengapril eeeh udh mau lahiran jg ya Hidden Content
    Anak kedua kan? Selamat yaaa, semoga lancar..
    Btw gue ML dari usia hamil 3 minggu smpe 2 minggu sblm lahiran masih lancar hahahahah ktnya kan perlu hati2 karna ada yg gk kuat kandungan. Cuma gue tiap ml niatnya ibadah *sah elaaah* jd alhamdulillah baik2 aja.. Hidden Content

Iya, emng enakan bayi gendut di luar. Smpet pas tau Saif di semester tiga masih 2.4 mayan panik jg dulu, cuma kata nyokap mending gendutin pas udh lahir. Eeeh iya beneran lebih enak. Jd semester tiga emng bagusan udh diet deh hehehe..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

April: alhamdulillah.. Akhirnya turun jg Hidden Content

Amy: wah buat gue TM 3 syusah bgt diet nya huhuhuhu, terakhir BB Baby dah 3,3kg , msh mikir ah mesin usg nya yang salah ngitung.. Hahhahaa..

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amyiljas iya, gw juga masih lancar kok ibadahnya, cuma belakangan ini suami gw inisiatif buat buang diluar karna anak gw kepalanya masih di atas. Tapi abis ini kayaknya langsung hajar bleh supaya cepet lahiran hehehe.
    Kalo soal diet gw paling gak bisa deh, pas gak hamil aja susah diet, apalagi pas hamil Hidden Content

Rere Gemini iya, Alhamdulillah. Makasih ya.
    Tapi emang mesin USG ada kemungkinan salah 10% lho. Dulu maliq pas sabtu kontrol beratnya 3,1kg. Ternyata pas rabu lahiran cuma 2,8kg aja.

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw hamil kali ini koq PD gatelnya minta ampun ya? Ada yg ngalamin gini ga? Mana kaki tangan udah kayak org korengan aja, bekas luka dimana2, berasa gatel bgt gw garuk trus jd merah2 deh (knp tiap hamil gw selalu gatel2, nasib2).

Soal diet nih, gw skrg pengennya makan coklat mulu hahaha, tau deh ntar si baby lahir brp kg...mana perut udah gede + dibawah banget kayak org mo lahiran pdhl masih 1mos to go.

Wah, anak pertama gw malah hasil USG 2,7kg lahirnya 3kg Hidden Content

Resident 4nggr4eni's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody.. Hu uhhh..aku hamil kemaren juga gatel2 gak ketulungan... Palagi di atas mata kakii... Doooohhh tiyap malem yg ada garukin muluuuu.. Cuman satu spot itu aja sihh yg parahhh.. Dannn gak tau kenapa aksi gatel datengnya tiyap malem hariii.. Krn lagi hamidunn gituu gak aku kasih apa2 byarin ajahh si gatel melanda n aksi garuk tiyap malem..

Sampe lairan kemaren yg ada tuh gatel bekasnya kaya ksolot kenalpot motor.. Skrg cuman bisa nangis meratapi kaki boleng.. And posting sana kemari nanya bwt ilangin bekasss.. Huhuhuuuuu...

Kalo aku doyan2nya makan di trimester 2 mpe awal trimester 3... Napsu makan beneran menggilaaaa.. Dibarengin napsu yg laennn... Bwahahahahaaa..

Untuk usg, kok baby aku nyaris pas banget yahh.. Usg trakhir 2 jam sebelom SC 2,850 lahirnya 2,860..

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengapril kan ntr ngurus anak jg kurus hihui..

Rhapsody gw bkn gatel2 tp flek gt kulit muka gw kyk bekas jerawat grrr.. Bagusnya sebulan abis lahiran mendadak capcus. Ktnya kalo gatel gt pake olive oil ya gk sih..

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

4nggr4eni, amyiljas, udh nemu blm mak buat ilangin bekasnya yg manjur? Apa ini yg dinamain PUPP ya? Gw gatelnya tuh brunttus2 gt, jelek banget deh pokoknya.
    PD juga sampe ada spot2 kecoklatan gt, mungkin sering gw garuk2 ya jadi begitu. Klo dipakein olive oil apa ga lengket2 tuh? Gw kayaknya yg daerah PD tuh gatelnya krn kalo siang gw kan berkeringat + kena bra'nya deh...jd gatelnya minta ampun.

Kalo kulit muka gw malah bersyukur hamil ini jadi lbh bagus hahaha, kapan ari sempet make up d salon ama orangnya dipikirin gw pake crem pagi-malem, pdhl boro2 pake crem, rutinitas gw cm pake toner, sunblock, bedak tabur Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sist, bayi muter itu ga mesti sampe umur keberapa, tergantung dari besar bayi, kalo misal bayinya kecil, dan kepala belum masuk panggul, bisa aja si bayi muter... nah, kalo pengen kepala bayi di bawah, sering2 posisi knee-chest, posisinya sama kaya orang lagi sujud (sujudnya muslim pas sholat).. slain itu, jangan dipijat yah... bahaya, bs ruptur/robek rahimnya Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody sayyy... Hhhmmm.. Aku gak pakein olive oil sihh yg area body.. Aku olesin sekalian ama stretch mark oil nya mothercare.. Abis kata si SA mothercare nya bisa ngurangin gatel juga... Yg ada teteppp gatelll even gak separah di kakiiii.. Plus si stretch mark juga muncullll... Pdhl oles2innya juga nekat sehari 3x... Jadi pas pagi abis mandiii.. Siang after lunch ngumpet di toilet n malem mo bobo... Oilnya gak lengkettt... Baunya kaya cookies.. Aku sukak.. Tapiiii no resultttt booooo'... Hiksss..

Taukkk blon nemuu penghilang bekas.. Ini rempong posting sana sinii... Abisss bawaan hamilnya ajaibb kali inii... Hiperpigmentasi jugakkk di bagian lipatannn... Plusss gatelll n bekasnyaa ituuu.. Udh dua bulan lahiran jugak masih gosongggg... Reply yg memuaskan masi blom aku trimaaa untuk cara ampuh n aman ilangin bekas plus balikin kondisi kulit tercintahhh.. Ntr kalo udh nemu n udh coba aku repiu dehhh...

Syukurlahh kulit wajah yg biasanya berjrewi inj mulusann.. Pdhl absen pake tritmen jrewiii... Hihihiiiii...

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

april
    akhirnya ya mak di bawah juga tuh kpala.. smoga cepat yak lahirannya.. anak kedua uda capcus aja tuh..

rhapsody
    pake caladine lotion aman kog. aku dulu pas trimester 1 ky gitu gatel stengah mati di bokong lg.. malu2in..

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril..alhamdulillah, ikut senang, posisi kepala baby udh dibawah..oya, bb baby nya udh berapa kemarin?

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amyiljas aamiin. Walopun ada yang bilang anak kedua lebih susah nurunin BB. Dulu sih pas gw masuk kerja udah balik lagi, mudah-mudahan yang kedua ini sama cepetnya.

Krystal aamiin. Makasih ya

Molan iya, Alhamdulillah banget. Kmaren BB nya udah tetep 3,1kg. BB gw juga turun 1kg Hidden Content

Rhapsody sama, gw juga gatel-gatel dan banyak bekas luka di kaki. Kata dr kulit gw sih karena hormon, dikasih salep buat ngilangin gatel dan bekasnya. gw emang punya alergi debu sih, biasanya kumat kalo abis dinas, naik pesawat. Sekarang gak kemana-mana pun tetep gatel.

Chiuu lo jawab postingan siapa sih? Disini gak usah panggil sist, cukup tulis aja nicknamenya

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengapril, salepnya racikan ato ga? Kalo salep biasa kasih tau donk salep apa namanya...

Hari ini gw tepar deh, badan panas, tenggorokan radang + pilek juga. Komplit deh penderitaan gw Hidden Content ((

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody: buruan ke dokterrr sayy..
    Aku wktu itu juga flu beradddhh begituu.. Dikasinya obat herbal krn menurut dokternya better aman buat baby..tapi balik lagi beda dsog beda tritmen juga..dsog ku ini rada parno ama bhn2 kimia gitu..jadi dia prefer yg alamiii..andalin antibodi kita..tapi ya begituhhh lama sembuhnyaaa..took 2weeks bwt sembuh wktu itu..krn menurut dia sebenernya flu itu virus yahh dan sembuhnya kalo imun kita bagus juga bakal fight si virus itu..kuncinya ya istirahat banyak makan teratur n tambahan obat herbal tadi.. Lupakk namanya apa.. Obatnya dihisap gitu.. Rasanya asem2 manis.. No antibiotik at all pokonya..
    Untuk panas dikasi panadol biru katanya aman bgt bahannya..

Neng april: aku gk dikasi salep2an ama si dokter aku krn menurut dia hormonalll krn gak ada riwayat alergiii.. jadinya ya bolenggg si kulit akuuu...hiksss

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril..wah, diet kah? kok sampe bisa turun 1kg emaknya? *envy, hihihi..

Page 271 of 1452 FirstFirst ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 321 371 771 1271 ... LastLast