The Third Trimester - Page 1278
Page 1278 of 1452 FirstFirst ... 278 778 1178 1228 1268 1276 1277 1278 1279 1280 1288 1328 1378 ... LastLast
Results 19,156 to 19,170 of 21779
    Permanent Resident cinnamonrolls's Avatar
    Mentioned
    670 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

Akhirnya eke nyerah.. besok rabu udah janjian mau di sc.. biar lah udah cape tiap hari ditanya udah mules blom sama mertua.. Mamaku sama aja. Ngepush buat lahir normal tapi nanya kapan lahirannya? Bikin kesel semua..

Buibu disini anak pertama yg berhasil normal, lahiran paling lama di week ke berapa ya?

aku ga brani nunggu lama2 krn babyku udah 3.5 kg hiks

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak, kalo gitu ditahan aja, ya, minum teh-nya... Emang enak banget, sih... Tadi aku abis infus lagi 2 ampul zat besi... Kan di RS dikasih makan tuh, terus minumnya dikasih teh anget... Awalnya heran kenapa dikasih teh...?? Terus baru nyadar, kalo zat besi lewat infus ya ga ngaruh sama penyerapan di saluran cerna kita kan... Jadi ya aku minum teh-nya, nikmat banget, kayak yg udah lama ga minum teh... Hahaha...

@Hidden Content
    Samaaa, bengkak kaki juga, mak...! Tambah berasa pegel2nya nih kaki... Hehehe...

@Hidden Content
    Eh, mak, daku ini kok jadi sering mimpi soal hamil+lahiran juga, ya, akhir2 ini... Haduh, padahal pinginnya mimpi jalan2 yg jauh gitu... Secara bakalan lama, nih, bisa jalan2 lagi... Hehehe... Ini malah mimpi ga karuan, sampe mimpi soal operasi segala... Huhuhu...

@Hidden Content
    Congrats, ya, mak...!! Happy breastfeeding...!! Mudah2an lancar terus dan berlimpah ASI-nya...

@Hidden Content
    Sama, mak, aku juga malah keluar ambeiyen-nya... Huhuhu... Semangat nambah makanan berserat, mak...

@Hidden Content
    Mak, mudah2an sehat, ya, ibu dan bayinya... Apapun itu, walau lahirnya dipercepat, mudah2an memang yg terbaik buat ibu dan bayinya... Pasrah aja dan banyak doa...

@Hidden Content
    Semangat buat SC-nya, ya, mak...!!! Pokoknya yg penting sehat selamat ibu dan bayi...

Resident yolandasabina's Avatar
    Mentioned
    417 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Aku waktu anak pertama lahiran di minggu 38w4d hari mak..
    Normal. jam 8 pagi darah keluar, jam 10 ke rs udah bukaan 2 padahal blom ada mules.
    trus ga mules2 lagi, jd mondar mandir aja di rs.
    jam 1 malem mulai intens mulesnya, jam 7.15 pagi anak aku lahir, ketuban dipecahin, di episiotomi.
    alhamdulillah lancar
    cuma 2/3 hari sebelum aku keluar darah mo lahiran itu perutku sering kontraksi palsu mak, cuma sering.
    sabar aja klo mau cepet coba di induksi mak, klo emg ga nambah2 jg, sc aja, yg penting ibu dan anak selamat. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Dear, Masalahnya umur kehamilan 30w4d tapi ukuran bbj baby n usg menunjukkan 28w4d..kata dr kalo ga catch up..hpl bisa maju. Control per 2mgg sekarang
    @Hidden Content km skrg brp wk...n bb sudah sesuai
    Last edited by simplyhopeful; Feb 9, 2015 at 02:44 AM.

Immigrant mamiuben's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sabar ya mak.. smoga semua baik2 dan lancar gak ada masalah. Brdoa utk yg baiknya.

@Hidden Content aku wkt lahiran anak pertama 40 mgg di sc krn babynya gak mo keluar n aku jg males di suruh nunggu lg 3hr kl mo normal n di induksi. Jd pas 40 mggu janjian lgs sc aja. Yg penting ibu dan bayi selamat dan sehat mak..

Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content smgt trs mak stay positive smoga lancar2 kedepannya apapun keputusan yg terbaik sehat2 trs ibu dan baby nya.. aamiin

@Hidden Content iya makk mgkn emg jalannya sc. Yg pd heboh ngmgin diacuhin dulu mak, ntar udh abs lahiran jg pd ga inget krn lucu nya si baby.. srhat dan lancar ya mak

@Hidden Content hahhaha iya mak nikmat bener.. ini ditahan2 skrg minum teh nya.. haduu di rumah org pd ngeteh semua lagi.. mak ak cek hb lg dkt2 hpl soalnya kata dokter kalo skrg di cek lg pasti msh labil gtu angkanya.. kalo obatnya ga ngaruh2 amat bakalan diinfus zat besi jg. Persis bgt deh kaya kakak ku mak dkt2 hpl diinfus 2 ampul juga.. hahaa.. mak riezh brp mak hb nya?

@Hidden Content mak kmrn aku mimpinya pecah ketuban.. tp gantung sampe disitu aja mimpinya hahahahhahahha. Di mimpi bapakmya lg ga ada lg. Jd skrg sering2 dibisikin bapaknya biar keluar di week 38 krn pas bgt bapaknya off..

@Hidden Content mak selamat atas kelahiran bayi lucunya.. happy breastfeeding. Semoga asi lancar jaya. Smoga eke jg mnyusul sehat2 semua. Aaamiiin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : selamaaat Mak, baby nya montokkk 😍 smoga lancar asi nya
    @Hidden Content : aku kontrol lg msh minggu depan Mak tp pas kontrol 30w5d lingkar perutnya msh 28w, mundur 2 minggu n bbj nya baru 1.3kg, ntah neh di 32w brp bbj nya

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Selamat makkkk... Udah lulus. Sehat" yaaa dirimu dan si baby :-*

@Hidden Content
    Yaampun maakk.. Ampe mesti inap gitu?
    Yaudah mak gpp demi baby, yg penting jgn sedih" yaa. Keep update dimari yaaa maakkk

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ttp semangat ya mak.. Apapun yg dialamin yg penting debay n mom sehat selamat yaaa..

Aku skg posthink lahir sblm/sesudah 40 wk. Ada sahabatku hamil anak pertama prematur 8 bulan skg anaknya nduut lucu sehat2 aja. Ada jg org ktr 43wk lahir 4 kg anak pertama jg.. Jd yg mana2 aja deh alias pasrah walo kt ttp berdoa n berusaha buat lahiran sesuai skedul harapan masing2.

Hr ini aku jg istirahat di rmh. Kmrn sore ampe malem kyk alergi bersin2 n pilek lagi.. hampir mo stress jg jgn sampe kena flu ud wk37.. Tp ya ud pasrah aja sambil minum byk air kelapa, nge teh decaf, n madu, jg menghirup olbas oil spy ga bersin2, pake balsem di telapak kaki n kaos kakian..Alhamdulillahnya pagi ini bersin brenti n ga jd pilek, tp drpd beneran flu aku putusin istirahat aja..

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaaa, ini aku juga transfusi gara2 udah mau nentuin jadwal sc, mak... Awalnya malah disaranin tgl 13-an buat sc... Tp belum dipastiin ini skrg gara2 belum tau hasil infusan zat besinya... Hb-ku sbnrnya masih cukup, mak, sekitar 10-an... Tp, zat besi rendah banget, 4 koma sekian (range normalnya kalo ga salah di 15-150)... Itu udah dicoba maltofer dr bbrp bulan lalu... Ga gitu ngaruh rupanya... Aku direncanain infus 5 ampul, mak... Udah 4 ampul, nih, masing2 2 ampul, selang 3 hari... Mudah2an dirimu ga perlu infus zat besi segala, ya, mak...

Resident yolandasabina's Avatar
    Mentioned
    417 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : minum ensure aja mak, katanya bagus buat nambahin bbj. kalo kamu suka ngemil, cemilin aja coklat2 dan yg manis2, buah, puding, susu. itu di aku ngaruh bgt sih, tp ngaruh jg ke bb emaknya.
    tapi yang penting si anak sehat si ya...
    tapi kata dr gapapa kan sm perkembangannya?
    cuma masalah di bbj aja?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii emak2 semuaa, aku nubi nih, biasany sr aja, aku uda masuk 36 wk nih, emak2 adakah yg lahir normal dg posisi bayi puka ( punggung disebelah kanan) karena kata spog menurut penelitian puka lebih lama lahirannya dibanding puki ( punggung kiri), lama dari keluar bukaan 1-3, mw masuk k bukaan 4- lengkap, truz kl usg tu yg 4 dimensi, jangan cm liat muka debay aja, tp tanya sm spog ny ada namany indeks ( ir n sd) batasan tertentu u ngeliat persentasi makanan ibu ke bayi, tahananny brp persen. Bwt yg pilek tremenza aman kq mak minumny malem aja, salam kenal ya semua

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ya dokterku jg blg normal maak tp akunya parnoan apalagi td subuh cairannya lumayan banyak..keluar basah bening sm lendir kekuningan aduuuh pgn cpt2 kontrol nnti sore rencananya pgn tanyain..udah mah lg diare nih maak pupnya aer trs heu..
    maaak bbj 2.9kg udh lbh dr cukup kali maak klo msh dbwh 2.5kg baru worry Hidden Content minggu kmrn aja bbjku 2.9kg nyokap blg jgn kbnykan ngemil lg takut kegedean babynya hehe gtw nih skrg bbj udh brp ya krn perut makin berasa berat..eh iyaa maak aku udh ada cairan yg keluar dr pd..dikit sih kalo abis bersihin pd aja,cairannya bening agak lengket..gk masalah kok maak blom keluarpun ntar jg stlh lahiran inshaa allah keluar cukup buat si baby..bahkan kn katanya kalopun stlh lahiran 3 harian asi kita blom keluar si baby gk masalah maak..

oiyaa maak maak udh 2 hari ini perut rasanya keras dan kenceng trs itu knp yaa? biasanya keras gini cmn sesekali doang..

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soal teh.aku dulu disuruh jangan sering2 bukan soal hb mak..tapi lebih ke sembelit gtu.katanya si teh bikin pup keras.jadilah dijarang2in..tp emang nikmat bgt minum teh

Klo soal bbj kurang,disaraninnya makan yg manis2..es krim,coklat (kesenengan aku smua itu) hahaha

Buat mak @Hidden Content n @Hidden Content smoga lancar ya klo memang harus segera lahiran.smoga kedua nya sehat..

Buat mak2 yg mendekati hpl tmasuk saya...smoga kita jg lancar ya maak..sehat smuanya..jd makin deg2an

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Iya mak aq hb rendah, jd kudu distop dl deh teh..*wlopun tiap liat teh anget ato es teh ngiler mulu... rasanya pengen aja gt cek hb skrg brp.. abis jd takut jg mak kalo kudu pake infus2an gitu..huhu..
    Semoga dirimu hb n zat besinya segera normal ya mak, lancar jg lahirannya kalo emg hrs sc.

@Hidden Content & @Hidden Content : tetep semangat n posthink ya mak. semoga diberi kemudahan dan kelancaran. Insya allah yg terbaik buat ibu dan bayinya yaa...

@Hidden Content : congrats ya mak.. sehat2 ibu dan bayi... happy breast feeding.
    Jadi deg-degan juga menunggu kelahiran nih. udh msuk 36weeks, makin deg degaaann.

Oiya, aku jg ada ambeien mak.. kata dokterku, gapapa, wajar ibu hamil emg banyak yg begitu. trus kata instruktur senam hamil jg gapapa kok, masih bisa lahiran normal, jangan khawatir. Cuma yaa kurang tau juga, karena obgynku emg blm pernah cek langsung seberapa parah ambeienku. hiks. abis ga ilang2 gini maakk.. jd worried juga.
    Last edited by wiend; Feb 9, 2015 at 01:26 PM.

Page 1278 of 1452 FirstFirst ... 278 778 1178 1228 1268 1276 1277 1278 1279 1280 1288 1328 1378 ... LastLast