The First Trimester - Page 716
Page 716 of 791 FirstFirst ... 216 616 666 706 714 715 716 717 718 726 766 ... LastLast
Results 10,726 to 10,740 of 11855

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The First Trimester

hello mak-mak semuaHidden Content ,, sebenernya si aku uda lewat 1st trimester, skrg uda 21w. cuma mau share aja. waktu bulan pertama ampe kedua aman, cuma berasa body tambah lebar. pas bulan ketiga dimulailah itu sendawa terus2an kl hbs makan ato mual2 eneg2 ampe jackpot sama kebiasaan yg memalukan*maap buang2 angin mulu(pdhl biasa ngga perna kyk gt) Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content sampe bulan kelima barulah enakan makan. trus aku tiap bulan ke dokter bb ku naik 1,5-2kg, omigoott...even pas kemarin kontrol 20w bb ku total uda naik 11 kgHidden Content , masi setengah perjalanan lg, bagaimana inihHidden Content o iyah pas pertama kali dokter kasi denger detak jantungnya, lupa d berapa weeks gt, rasanya senaaang Hidden Content banget yah ada kehidupan d perut kita. uda itu dulu yg di share, nanti di sambung lgHidden Content

Immigrant
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies,

Disini ada yang mual nya malem2 aja gak? Aku mualnya sore sampe malem , pagi siang alhamdulillah gak papa. Sharing dong kalo lagi mual gitu makan dan minum apa?

Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak Hidden Content , waktu hamil pertama, sampai W16 saya mual Muntah hanya sore hari. Pas nyampe rumah langsung muntah. Pagi2 nya badan segar bugar Hidden Content

klo hamil kali ini, dari pagi dah berasa mual. Muntah nya kadang pagi kadang sore. Tapi badan lemas terus karena berasa eneg cium makanan. bawaannya malas makan Hidden Content

Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oww jadi denger doank yah, beli di kaya di mana mak? baru tau g begituan bisa dibeli ahahahha, pengen juga nih dengerin debay punya jantung. Belum usg lagi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content di toko yg jual alat alat kesehatan mak, kaya yg jual kursi roda, tensimeter gitu.. banyak di daerah glodok/mangga dua

Immigrant
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , akuuu, ak mak.. Mulai kerasa mual pas plg kerja. Nyampe kamar makin mual, apalagi klo abis nyium bau masakan gt. Sering ampe muntah jg abis magrib. Klo ak sih minum jahe anget mak, lumayan ngebantu ngurangin mualnya, hth ya..

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmarin aku TP + dan lsg ke obgyn hitungannya beti2 cm beda sehari, d usg 5 minggu 3 hari hitunganku 5 minggu 4 hari, masih kantong doang belum ad janinnya, deg2an baca postingan d page2 blakang ttg BO mudah2an 2 minggu lagi ud nongol debay nya.. darahku agak kentel susah diambil klo cek lab, kenapa2 ga ya? Alamak jadi parnoan abis bener2 excited sama kehamilan pertama ini..

Immigrant eeyore's Avatar
    Mentioned
    213 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : thanks mak.. kalo gitu aku semakin mantap beli yang hebe lcd.. hihi..

@Hidden Content : jumat kemaren aku usg 4D di BIC dengan prof.marsis kena 1.025.000

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : gimana 4Dnya Mak? Jadinya berapa w pas 4D. Pasti excited banget. Itu harga segitu sudah termasuk print n biaya dokter? Kl iya berarti rata2 pasaran harga memang segitu ya.

Pada mau beli doppler ya? He3. Kayaknya temenku ada yg jual deh. Dia jual alat2 medis gt. Tinggal telp nt dia kirim tiki. Kl tokonya sih di glodok sana. Kl perlu telpnya PM aku aja. Aku malah blm tanya2 dia nih harga dopplernya berapa. Mikir jg kl beli doppler. Takutnya pas kita cari2 heartbeat ngga ketemu malah panik.

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    aku mualnya sepanjang hari. tapi ga sampe muntah sih.. cuman enek banget. aslik. bau nasi mateng, enek, bau toilet diflush enek, bau cucian ga kering enek, bau ayam goreng juga enek. baru mual2 gini pas hamil anak #3 dulu, sama hamil yg sekarang. semoga krn debaynya cowo, ya...

@Hidden Content ,
    ke dokter, neng. supaya ketauan sebabnya dan dikasih solusi. diatur dietnya atau dikasih obat. tapi mesti bilang ya, ke dsog kl mulmun parah.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak aku kehamilan pertama ini mual dr pagi sampe malem, mual2 aja ya muntahnya jarang cm enegg bgtt n benci bgt kalo cium2 sesuatu. Makin lama mualnya makin sering dr sore mlm sampe pagi. makan jg susah. Biasanya aku selalu sedia obat maag, obat mual narfoz, sm permen2 (permen jahe, mint relaxa, hexos gt sm permen asem tamarin) sm coklat toblerone kecil2 dkt tmpt tdr. Kalo lg kumat bgt mualnya sih semua gak ngaruh ya, cm permen lumayan bgt membantu di aku. Trs ga napsu mkn cm kalo perut kosong gasnya makin tinggi makin bikin mual Jd hrs diisi dikit2 cemilan yg km sk aja.

@Hidden Content waah selamat yaa mak. Semoga sehat2 mom n baby selalu n semoga hamilnya kebo deh gak pake mulmun. dirimu apa memang darahnya kental? Ada tuh thread kehamilan dgn kekentalan darah. Dulu ak dblgn sih kalo darahnya kentel suruh minum banyak air.

Immigrant eeyore's Avatar
    Mentioned
    213 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo itungan aku harusnya 12w3d, tapi di foto hasil usg 12w5d.. di kertas keterangan buat dokter tulisannya 12w4d. Jadi bingung.. hahaha... iya mak harga segitu udah termasuk print ama biaya dokter, sama dapet cd mak.. cuman sayang pas si baby joget2 ngga ada di cd 😭

Pertama usg baby nya lagi diem.. aku sampe kaget trus nanya profesornya koq diem? Profesornya bilang bagusan diem jadi gampang ukurnya.. eh ngga lama si baby joget2 kaki tangannya ngga bisa diem.. amazing banget.. tapi koq jenis kelaminnya ngga diliatin profesornya yach mak? pas serahin hasil usg 4D, dokterku nanya : udah ketauan jenis kelaminnya belum? Aku sama suami bilang belum ketauan, kemaren ini ngga diperiksa profesornya.. 😕 ternyata usg 4D diperiksa ada kista atau ngga yach? Puji Tuhan aku bersih dari kista..

Aku PM kamu yach mao nanya telp temenmu..

Aduh amit2 dech mak buang jauh2 pikiran negatif.. hus.. hus.. meskipun aku sampe sekarang suka parno mikir yang ngga2.. 😆

Oya mak, aku pernah denger katanya kalo detak jantungnya kuat baby nya cowo? Bener ngga mak?
    Last edited by eeyore; Jan 29, 2015 at 12:59 PM.

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasii maak amiin Hidden Content selama ini ga ada masalah sih aku g ngerasa punya kekentalan darah juga, apa karena efek hormon hamil ya kan darah emang jadi lebih kental, tensiku juga naik, biasanya 90/60 jadi 110/70 tapi akhir2 ini kayakny turun lagi soalnya suka keliyengan.. aku skg lebih rajin minum juga,, apalagi klo mual melanda, rasanya haus doang, laper kagak, tambah beser mulu deh, apalagi malem2..

aku juga mualnya puarah, ga sampe muntah tapi ga enak juga klo lagi jalan2 trus nyium ga sengaja bau-bauan (apapun bahkan body lotion aja eneg) trus hoek2 hahahaa. permen pastiles yang mint diemut2 ampuh banget buat ngatasin. boleh juga tuh sedia cemilan coklat, ga ada bau kan yaa jadi aman Hidden Content
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai aku jg yg termasuk evening sickness. Pagi siang seger. Menjelang magrib baru deh huek2 mulu. Kdg smp mo bobo kdg cm smp makan malem. Tp cm eneg aja gt, jarang sampe muntah. Smp skg mo 11w br 3x jackpot. Pertama krn plg dr pasar tradisional, sisanya karna maag kambuh. Mual plg parah kalo laper trs telat makan, nah nyium masakan apapun mesti mual, nasi mual ayam mual, apalagi sayur hueekk.. Biasanya ngatasinnya bikin teh anget tp jgn tll kentel tehnya, kasih gula sama jeruk nipis. Atau air panas ksh jeruk nipis n gula dikit jg bisa.

Btw kalian pd drama jg gak si? Tb2 nangis gk jelas, atau tau2 kesel gk jelas.. Duh untung suami sabar.. Emosiku dramaqueen bgt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing pengalaman ni, gw trimester pertama aduh repot banget, mual tapi jarang muntah sih, cuman kalo nyium bau makanan rasanya eneg banget... untung dibantu susu hamik, jadi nutrisi tetep ada masukan Hidden Content

Page 716 of 791 FirstFirst ... 216 616 666 706 714 715 716 717 718 726 766 ... LastLast