The First Trimester - Page 200
Page 200 of 791 FirstFirst ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 ... LastLast
Results 2,986 to 3,000 of 11855
    Permanent Resident dainty14's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

@kittykitten: kalau utk jaga kesehatan dan sembuhin flu+batuk, gw siy slm ini dopingnya cmn minum sari kurma al jazira yang 4 in 1. Gw beli di caRrefour blok M square. Alhamdulillah slm kehamilan ke-2 ini gw jd jarang sakit dan kalau sakit paling cmn 2-3 hari doang tanpa minum obat2an ya..

Selama hamil ini, gw juga dilarang minum soda, cuka (pempek),durian, sama kalau makan steak ya item2nya dibuang, dan jg ga boleh makan sate..ya demi si baby, rela deh ditahan2 sampe 9 bln daripada knp2. Tapi smua kembali ke kondisi tubuh msg2,ada yang kuat, ada yang enggak. Gw turunan yang ga kuat makan yang "panas" kayak kambing, durian, sambel. Katanya kalau makan kambing, cuka pempek bs bikin cepet lahiran (kayak adek ipar gw), durian (dulu gw lahir ga ada rambut ampe 3,5thn), sambel katanya jg bikin belekan babynya (di gw siy anak pertama rambutnya jd tipis). Kalau si body kuat siy, ya hajar aja.. Hehehe..

Kalau vit C, gw kalau bener2 drop gt ya sesekali minum hemaviton C1000, ga brani gw minum kayak pocari, UC1000, apalagi coca cola (denger2 dulu coca cola katanya bs bersihin kerak besi di mobil..hiiih..ga kebayang masuk ke perut kena babynya..omigod)...

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LilyanaLily,
    Ia nih, kl perut kembung emang makin menjadi sendawanya. Ga brenti2.. Suami sekarang udah maklum sih. Dia ngeliatnya dengan tatapan kasian karena dibarengi ama mual2 kan...
    Hari ini aku coba minum madu dicampur ama susu.. Jadi agak eneg mungkin karena kebanyakan kali ya madunya. Udah manis dari susu plus madu... Hahaha emang doyan eksperimen. Besok madunya minum sendiri2 aja deh..
    Besok aku mau ke dokter ada jadwal usg, skalian konsul untuk minta vit c. Usia kandungan yg masih muda bikin agak was2 nih besok usg.. Semoga pertumbuhannya sehat..

rachanlie,
    Diusahakan kalo lagi hamil jangan sakit deh.. Buat kita yg sensitif ama debu harus coba hindari sumber alergen sendiri.. Untuk gaya tidur, pernah baca emang paling bagus miring kiri.. Cuma kadang suka pegel badannya krn nahan ke kiri mulu.. Kl trimester pertama mungkin belum harus miring kiri ya bebas aja senyamannya asal jgn neken ke daerah perut.

Kirana21,
    Waktu awal2 ketauan hamil aku langsung nyetok biskuit ama crackers tapi makin kesini makin males makan biskuit + crackers. Doyannya silverqueen.. Hahaha.. Kalo coklat bukannya ada kandungan kafein juga ya? Aman gak sih kalo coklat jadi cemilan bumil?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kadang kalo rebahan aku malah tengkurap lho? boleh kan ya hahahaha... tp ga lama2 sie. perut bawaannya kenceng, duduknya ga bisa tegak lagi mesti agak kebelakang punggungnya padahal baru 2 bln masak udah ga enak buat duduk tegak (yg ga bungkuk maksudya).

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana, eh chiki2 gitu boleh ya? gw juga doyan tu chitato, kusuka, ato chiki balls gitu Hidden Content cuma kemaren pas mampir swalayan, mo beli chitato/lays, mikir2 lagi takut ga bole makan...
    gw pengen makan coklat terus, tp takut jrawatan hikksss
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu Ibu gw ikut2an Support Vit C juga nihh..ehehehe...1bulan sblom brhasil hamil sampe skarang gw rajin minum Vit C 1000mg tiap hari gak pernah ke-skip. Hasilnya walopun 1 keluarga dan pembantu gw kejangkit flu semua (maklum musim hujan) cuma gw seorang sole survivor yg gak kena sama sekali...MIRACLE bener!! Soalnya biasanya gw paling rentan n sensitive masalah flu apa lagi gw asma dan allergy-an berat jadi upper respiratorynya lemah. Biasanya trip ke airport aja (tanpa naek pesawat) bisa bikin gw flu ato kalo perlu jalan2 yg bikin capek pasti lsg hidung meler. Trus amazingly gw gak pernah asthma attack lagi dan kalo kena allergy pasti mild aja...padahal udah takut2 krn sama skali dilarang pake obat allergy slama hamil (ps: obat gw yg suntik lsg btw bukan cuma pil2 gitu). Mungkin karna antioxidant-nya itu yahh....Ohh yahh..gw pake yg sustained released with bioflavonoid yg gak bikin sakit maag itu trus hypoallergenic juga belinya di century.

Buk Ibuk gw minta saran yahh soalnya rada malu mo tanya ke dokter T_T sejak dari 10weeks gw udah dapet lampu ijo dari dokter buat ML. Tapi beberapa kali dicoba HUAAAA SAKIT MINTA AMPUUNN!! periiiiihhh...di opening vaginanya sih enggak tapi lebih enjus kedalam seperti kena apanya gitu lhoo yg bikin perih..Udah coba pake lubricant segala gak membantu...Huiksss...dillema nihh...soalnya sejak awal hamil bawaanya NAFSU mulu...huhuhuhu...Kira2 perlu banget di cek obgyn apa gak yahh?? gw sihh takut2 ada apaaa gitu di cervixnya tapi kan MALUUUU... Hidden Content kalo ada yg punya pengalaman, mohon pencerahannya yahhh....

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dee: yupp stujuhhh Vit C mmg bagus buat antioxidant.. hehehehe.. makanya dokter gw yg kedua ini nyaranin gw banget minum tuh suplement vitC.. Hidden Content bener2 mujarabbb booo...

wahhh kok bs sakit dee?? uda agag basah blom??? klo bs jgn pake lubricant2 gt, coba main2 dl (foreply lamaan Hidden Content ) heheheee... klo gw anehh dee, malah gw nya kaga napsu sm skali, tp laki gw yg napsu menggila, terpaksa gw ladenin, tanpa foreply cm cium2 bentar lgs jleb.. Hidden Content no sakit2an.. hahahaa padahal gw brojolin anak aja blom, kok jd longgar sih ms v gw, padahal sblom bunting masuknya syusehhh wkwkwkwk.. kebalik kitaa.. coba kita tunggu jawaban dari yg punya pengalaman ky elu dee Hidden Content klo gw no problem soale...

@chalice: ciki2 gt skali2 boleh kali ya, cm jgn tiap ari, mecinnya buanyakk booo Hidden Content tar kracunan mecin lg babynya hehehehehe, Btw gw jd suka beng2 lohh... hahahhahaa, gw liat2 di makanan bumil coklat boleh kok, asal dlm porsi wajar n ga tiap hari pula..

@nyonya: whatt::?? tengkurep? busett apa ga keteken tuh perut Hidden Content sadisss hehehehe

@zaza: boleh kok coklat xixixiiii, kan ngandung antioksidant jg, masa coklat ada kafein?? bukannya cm di teh sm kopi yah jeng?? jgn bnyk2 klo makan mungkin.. sminggu 2x, hehehe.. klo tiap ari baby mu dan emaknya menggenduttt Hidden Content .. gw malah lg pengen hot chocolatenya dunkin donuts nih .. ngencesssss... iya crackers n biskuit2 gt gw uda bosen bangettt.. hohohohooo.... Btw enek abis tuh susu + madu hahahahaaa... gw doyannya susu yg plain malah, yg ms berbau bau sapi gt.. hahahhaa wangiii
    Last edited by LilyanaLily; Feb 23, 2012 at 12:21 PM.

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zaza betull.. kalo tidur yang penting kita nyaman.. Kalo aku sih emang dari hamil pertama sampe sekarang kalo tidur posisi favorit itu miring kiri. Tapi kalo pegel ya miring kanan deh. Hidden Content

De2licious hamil pertama dan hamil kedua ini aku dan suami memang sepakat tidak ML dulu. At least sampai kandungan kuat (masuk trimester 2). Dan memang pas awal2, dulu itu berasa sakit. Karena dari aku yg takut kenapa2 sama bayi dan juga karena mungkin sudah beberapa bulan puasa, jadinya deg2an. Bisa jadi juga dari psikis kita yang kurang tenang. Atau bisa juga dari posisi yang kurang nyaman. Btw, kalo mau lebih banyak cerita sebenernya udah ada threadnya sendiri. Hidden Content loh.. Hidden Content

Baca-baca cemilan bumils ini jadi kerucukan euy perut.. *menuju dapur*
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..
    read my stories at rachanlie.com and kakira.my.id

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lilyanalily hahahaha... berhubung masi 2bln an jd perutnya masi lempeng aja, tp ya ga tengkurepnya. wahhh ngomongin ML aku jg blum samsek sejak positif hamil sampe skrg, suami ya takut kalo mau masukin hiiihihi...
    De2licous kalo sakit wajar kali ya, kan sudah hampir 10 weeks libur tuh miss v nya jd rapet kali ya, mungkin bener kata lilyanalily di basahin aja dulu, foreplaynya lamaan Hidden Content

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dee: jawabannya uda ada di tret nya langsung "intimation during pregnancy" yg di last page say.. xixixii lebih baik jgn main dl klo gt, tunggu abis melahirkan Hidden Content --" alamakk lamanyaaaa.. hahahhaa puasa 12bulan tuh.. aka 1 th xixixixixi kasian banget laki lu dee Hidden Content gpp dehh drpd sakit jenkk

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih semuaaaa cepet banget response-nya!! udah di baca tuwh di thread intimacy satu2 dari page prtama sampe selesai...ternyata ku tak sendirian...AHAHAAHAH!!! Abis gw yg nepsong banget sihh...sejak awal hamil nafsuuuu sampe gw ngindarin film2 yg ada cium2an gitu..Suka bangeeett juga godain suami...bawaannya nempeeeellll terus!!!
    Btw, ada gak yahh yg maunya sama suamiii mulu...temen2 gw sampe blg gw ngidam suami...ahahaha...apa malah ada yg kebalik ga bisa deket2 suami??????

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious Hihihi.. Iyalah.. Hal kayak gitu kan masih normal-normal aja. JAdi pasti gak sendirian. Hehehe.. Kalo gw walau gak nepsong, bawaannya mau ada suami terus dirumah. Manja banget. Sayangnya suami skarang lagi tugas keluar kota mlulu. Jadilah di rumah cuma hari Minggu doang. Rasanya mau nangis mlulu karena malarindu tropikangen sama suami. Daaann.. Yg ajaib kalo ada suami dirumah, dan dia abis mandi, malah gw gak bisa deket2.. PAsti mual2 kalo dia abis mandi. Anak pertama juga gitu.. Kalo dia abis mandi, gw pasti jauh-jauh.. Karena bawaannya langsung mual2.. Intinya harus yang bau acem.. LOL.. Hidden Content
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rachanlie: yg bau acemm justru yg sedeppp khann.. wkwkwkwkk.. najonkk bumil jorok2 nehh sukanya yg acem2 Hidden Content hahahahahhahaha

@de2: gw jg maunya pelukin laki gw terus koq, bawaannya kangennn terus.. hehehe klo bobok harus minta cium dulu sm minta pelukk hahahhahaaa.... tp jgn2 baby lu cewek dee, ganjen sm bapaknya hahahhahahaaa

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious,
    Dirimu ternyata ga sendiri soal manja2 ama suami.. Aku juga begituuuu, walaupun ga nepsong untuk ml tapi maunya di kamar mulu biar bisa bermanja2 di tempat tidur.. Hehehehe... Seneng banget bisa dipeluk2 Hidden Content
    Ada juga sih yang pas hamil jadi anti deket2 suami. Katanya bawaan hamil..

@all,
    ada yang udah pake bantal hamil di trimester pertama? Modelnya yang ngelingker di badan gitu.. Aku kalo tidur miring kiri/kanan badan suka pegel2, kira2 kalo pake bantal itu bisa bantu ga ya?

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zaza: bukannya itu bantal buat yg ud hamil gede yahh Hidden Content rencana gw mo beli jg sih hehehee.. gile gw pantengin ni tret terus.. biasa ibu2 ga ada kerjaan hahahaha

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LilyanaLily LOL.. Betuuulll... Yang acem itu yang enak.. Kalo suami dan anak pertama bau sabun abis mandi malah gak enak.. Hehehe.. Eh.. Tapi untungnya itu gak berlaku untuk gw.. Kalo gw malah sesek dan gak enak badan kalo gak mandi.. Malah maunya bersih.. Orang lain aja yang acem.. Hidden Content

Zaza Kalo aku dari hamil pertama sampai sekarang emang gak pernah pake bantal hamil. Cuma kalo tidur, dikelilingi bantal. Jadi untuk support di punggung, perut dan melingker kebadan. Kalo dipikir2 kayaknya fungsinya mirip sama bantal hamil sih.. Cuma versi "banyak" bantal aja. Lumayan bantu sih kalo di aku. Coba aja dulu ganjel pake bantal2 yang banyak. Hidden Content

Page 200 of 791 FirstFirst ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 ... LastLast