The First Trimester - Page 116
Page 116 of 791 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 616 ... LastLast
Results 1,726 to 1,740 of 11855
    Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

Hai...
    @cherlypink..pre eklamp itu keadaan dimana ibu hamil yang biasanya bertekanan darah normal, tiba2 tekanan darahnya menjadi tinggi secara mendadak..ini di sebut sebagai keracunan kehamilan..biasanya ga boleh lahir normal, karena kita ga boleh mengejan...
    pre eklamp itu di tandai dengan adanya unsur protein dalam darah dan urin (cmimw)..
    di bagi menjadi 3, pre eklamp ringan, berat dan akhirnya eklampsia..
    inget nyonya agian?yg koma lama bgt, dan sadar udah ga tau apa2? ya itulah kalo udah eklampsia...

@tamiantie..kita sama2 berdoa ya..supaya kehamilan kali ini better..
    aku coba share yg aku tahu mengenai how to prevent/slowing down the PE
    1. Avoid eating junk food,fried food, hi fat,salty and msg food
    2. avoid drinking caffein,carbonated and alcohol
    3. try rest your feet as frequent as you can, elevate it as high as your heart
    4. while you in bed, elevate your feet higher, and take a left position ( good for blood circulation)
    5. drink min 8 glass per day
    6. relax, positive thinking, and rest your mind
    7. pray, god will take the rest...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dheedhee, buset baru 2x..aku mah udeh ga keitung..kadang sehari ajh 2x muntah..abis muntah ya cri makan lage untuk ganti yg kluar

Cheryl, buat aku tenang nh..susu prenagen yg udeh dibeli ajh blum dibuka2 karena bner2 ga suka susu hamil..rasanya eneg..masa ga boleh pake panty sh? Soalny berasa bnget jdi cepet lembab.. Btw, bout milk berarti th protein boleh ga sh diganti susu kacang kedelai?tiap hri aku minum itu 2 gelas..

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharlene: iyah tapi belakangan agak drop.. suka pusing2... mual parah... Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dhee aku juga rada mual2..tapi coba gini deh..jangan coba makan sampai penuh...mending lebih di persering aja makannya..trus coba deh makan snack iwannbemom..pernah denger ga? aku lumayan bantu..

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helena1412 thanks buat infonya ya Hidden Content

Sharlene ia ga bole pk panty kt obgyn aku, soalna malah memicu keputihan lebih byk. pake cd aja, kalau berasa basah atau lembab ganti yg baru. serink2 ganti cd hehe
    pas aku flek kan aku pake panty, trs dia blg ga bole pake panty. apalagi kalo cuaca lg panas bikin jd cpt lembab.
    soal susu kacang kedelai, aku krg tau ya. soalna aku ga minum itu jd ga aku tanya ke obgyn, aku minum anmum ama susu ultra hehe ^^ pas tau kl ga usa minum gpp ya aku mau stop susu anmum nya, soalna ga gt suka jg.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helena1412: iwannbemom? belum pernah denger... beli dimana???

wah baru tau ga bole pake panty... masa kalau ke kantor harus bawa celana dalam.. hehehehehhe
    Last edited by dheedhee; Jan 13, 2011 at 03:04 PM.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharlene, imo susu kedelai justru bagus karena mengandung lemak nabati..tapi pilih2 juga susunya soalnya baru2 ini liat liputan di tv ada susu kedelai yg pake kaporit,serem ga sih..jadi harus pinter2 milih aja Hidden Content

---------- Post added at 03:45 PM ---------- Previous post was at 03:42 PM ----------

dheedhee, mending jangan pake panty soalnya itu malah menumpuk bakterinya yg ujung2nya bikin infeksi..mending bawa cd ganti aja ke kantor..

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dheedhee, mending jangan pake panty soalnya itu malah menumpuk bakterinya yg ujung2nya bikin infeksi..mending bawa cd ganti aja ke kantor..

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista: sip deh... mulai besok.. hihiihihihi...

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh,ada yg masi suka makan sate atw ikan bakar gt ga?kmrn br mkn sate ayam madura..trus jd ngerasa bersalah gt..mn msh first semester..
    Sebelumnya pernah juga makan ikan bakar 2x..
    Bginilah ya jd ibu hamil..makan yg 'tabu utk bumil' dikit aja jd parno n ngerasa bersalah bgt..
    Trus,klo tes torch gt emang dah umum ya di kota2 besar?dikotaku siy obgynnya ga bakal suruh cek2 gt deh kayaknya..maklum cm kota kecil di sumatra..

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dyanna_pink, seblm hamil aku jg doyan bngt ama ayam bakar n sate ayam, tp sejak tau hamil aku blm pernah makan lg niy >_< Katanya yg bikin bahaya itu bagian yg gosong2nya.. Dulu pas program hamil aku cm disuruh tes Tokso & Rubella aja kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dheedhee, snack iwannabemom adanya di mom n jo spa only..
    emang nggak dijual di pasar umum siyh soalnya emang diproduksi khusus buat mom n jo.

dijualnya kalo 1 biji 8000, kalo satu pak isi 8 64,000 kalo kagak salah.. enak sih, jauh lebih enak dari soyjoy, hihihi..

mommajolie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dheedhee, dnoviani , snack iwannabemom selain di mom n jo juga dijual online kok. Coba googling deh. Terus setau aku, ada distributornya iwannabemom ini di daerah bogor. Malah temenku tau dari salah satu mba2 di mom n jo yang udah deket banget n' jadi langganan dia. Di distributornya itu harganya emang jauh lebih miring. Tapi mayan berat diongkos juga kan kalo mesti ke bogor *kecuali aku yang emang nomaden jakarta-bogor* Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Dhee..coba email ke Hidden Content deh aku kalo order ke sana, responnya oke, dan bayar setelah barang di kirim..
    biskuitnya itu ada kismis2nya gitu,rasanya manis asam..(bukannya promo lowh)

aku menghindari banget makan yg di bakar selama hamil, soalnya bener2 berniat menjalani kehamilan ini se sehat mungkin..even masih suka tergoda sama makanan bersantan yang lemaknya tinggi
    hihihihi

salam

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini ga ngantor soalnya badannya ga enak bgt trs ??? muntah, jdnya hari ini istirahat dirumah. Trs ga ada nafsu makan sama skali Hidden Content

Page 116 of 791 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 616 ... LastLast