Vitamin for Kids - Page 6
Page 6 of 70 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1038
    Quartz lycheemartini's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

acrut, Chrissie,
    Gue gak pake dokter anak. Tapi gue pake family doctor. Dokternya dr Daitia Djohan Agahari. Prakteknya di SOS International Kuningan dan Cipete. Gue biasanya pergi ke yang di Kuningan.[/QUOTE]

Nopai...salam kenal... pasien dokter Djohan juga ya... emang nih dokter TOP ya....minggu2 juga ngelayanin kalo ditelpon. Anak gue gak baek kalo belum ketemu dokter Djohan hehhehe tapi anaknya sembuh maminya kantongnya sakit Hidden Content Hidden Content kalo abis ke si dokter.

Biar gak OOT, moms kalo menurut dokter yang satu ini, anak2 gak perlu dikasih vitamin apa-apa kecuali vitamin L "a.k.a vitamin LOVE" Hidden Content .

Sorry ya bu mods...gue push up dulu dech just in case...

Resident lapa's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya kalo bayi, pertama kali baru bisa makan, kalopun mau dikasi vitamin, bagusnya yg ada zat besi, karna selama asi eklusip katanya yg namanya zat besi itu kurang banget, so kemaren pas 7 bulan anakku dapat Ferriz, vitamin dr resep dokternya... Hidden Content

Immigrant tatter_tots's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Personally, gw setuju sama Lycheemartini, anak nggak perlu di cekokin multi vitamins. Anak gw sendiri sekarang 3 tahun dan baru satu bulan ini aja gw kasih multi vitamin karena dia lagi masa picky eater. Dari baby sampe umur 2 tahun nggak perlu vitamin kok selama makannya bener, meaning banyak vitamins, dll Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms..

Setuju nich dengan para moms yang gak kasih multi vitamin buat anak.....sebenarnya kalo makanan udah cukup bagus (gizi dan kualitas serta kuantitas) kayanya vitamin itu belum perlu perlu amat.

Cuma kalo anak udah masuk usia sekolah atau ada juga moms yang masukin anaknya ke sekolah dari umur 2 tahunan gitu...vitamin a little bit necessary, secara lebih rentan kena kalo teman temannya sakit gitu.

kalo buat anak cowok kalo bisa dari kecil ini biasain makan tomat cherry....selain staminanya jadi lebih bagus, bagus juga buat terhindar dari prostat

Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

costalucky, link rice-photoworks itu bisnis elu ya?
    di del aja dulu linknya ya sampe eligible for promoting.

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrung ya, setuju,multivitamin dikasi saat perlu aja,misalnya saat proses penyembuhan dari sakit. atau kalo si anak memang defisiensi vitamin(perlu diagnosa dokter ni).kalo anaku (3 tahun)amat amat susah BAB, alias agak keras.jadi dikasi multivitamin yg membantu mudah BAB, kl aku si pakenya vege blend 18 junior.suara konsumen aja yah.

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya nih sorry kalo oot...
    Klorofil termasuk vitamin bukan sih? katanya bagus buat daya tahan tubuh anak, apalagi buat yg gak suka makan sayuran. Merek apa yg kira-kira bagus yah?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jenny, iya itu termasuk suplemen (bedain vitamin sm suplemen ya). Tp itu bukan gantinya sayur. Beda, seratnya ga dapet.
    Posted via mobile Device

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..nanya ya..klo anak suka batuk pilek bagusnya dikasi vitamin apa?
    ponakan gw saban bulan mesti aj batuk pilek..kadang sebulan mpe 2x..kata DSA nya dia alergi..n recomen di vaksin flu aj..tp ipar gw takut klo divaksin gt anaknya jd knapa2 n milih ngasih vitamin aj.so far udh nyobain scott emulsion..tp tetep aj batuk pilek..trus stimuno..but ponakan ga suka rasanya.ada yg bs mnbantu kah?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo batuk pilek karena alergi mesti diliat dan disingkirkan pemicu/penyebab alerginya.

vitamin ga akan ngaruh emang kalo pemicunya tetep ada.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana..kata dsa nya seh ribet klo dicari penyebab alergi nya.buang2 duit aj cuma buat dicheck ke labor.disaranin make sure aj keadaan di rumah n kamarnya harus bersih..krn menurtnya mostly penyebab alergi itu dr debu kemudian makanan.pdhal seh udh bersih banget tuh rumah n kamarnya.makanan jg selalu lengkap gizinya.. ga pernah jajan..jarang banget makan eskrim,coklat,permen dll.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blisstyle..tanaman apa ya contohnya?
    ini ipar gw lg nyobain Nature Plus Animal Parade Immune Booster.bisa dikunyah.rasanya jg mayan..ponakan gw seneng..baru nyobain 2 hari ini..blm tau deh efeknya gimana.
    klo dia anak gw,kyknya milih vaksin aj drpd nyekokin vitamin Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Megumi,anakku juga gitu waktu umur 6-8 bln batuk pilek terus sampe berminggu2,padahal dah aku kasih obat bapil,tp tetep aja.sampe grok2 nafasnya.akhirnya aku bawa ke dokter spesialis paru2.anakku ternyata alergi debu + bulu binatang, dikasih obat tiap alergi tiap mlm disuruh minum sampe 3 bulan. Skrg msh minum obat dan udah ga pernah batuk pilek lg. Mnrtku sih,kalo dia bapil krn alergi,susah sembuh kalo dikasih obat flu,harus pake obat alergi juga. Itu pengalamanku ya.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chubby, alergi tidak ada obatnya. kalo emang ada obat yg bikin ga batuk, kemungkinan batuknya yg ditekan. tapi penyebabnya tetep ada. sementara kalo lendirnya masi ada di paru2 & ga batuk, anak jadi ga bisa keluarin lendirnya.

tret ini soal vitamin ya, bukan penyakit anak.

Permanent Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maap y aga oot cuma mau bantu aja...

megumi, anak w jg dlu sering banget pilek. n kadang2 jg disertai batuk waktu itu umurnya msh dabawah 1 th. kalo kata dokter c kalo mandi rambutnya jangan dibasahin terus. jd yang dibasahin badanya aja. kalo emank mau dibasahin sekalian aja dikeramas.tp jg jgn sering2 2 hari skali aja. alhamdulillah anakku sekarang udah ga pilek2 lg. kan orang dulu tuh kalo mandiin anak rambutnya mesti dibasahin terus tuh.katanya ci kalo ga dibasahin ga keliatan kaya mandi... hmmmm
    Posted via mobile Device

Page 6 of 70 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast