Vitamin for Kids - Page 18
Page 18 of 70 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast
Results 256 to 270 of 1038

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

anakku sudah lewat masa asi exlusifnya dan sudah harus di ksh mpasi tapi masalahnya anakku ga mau mkn sama sekali, aku ty dsa nya kt nya gak kenapa-napa wajar saja itu ktnya anaknya blom siap cuma yang aku mo tanya kan di sini bukankah asi klo dah lewat dari 6 bulan sudah berkurang kadungannya dan kt nya suda tidak ada zat besinya? nah bagaimana dengan anakku yg sudah 8 bln ini tdk mau mkn sama sekali dia tdk ada asupan zat besinya dong, perlu gak ya di kasih suplement kyk vit zat besi gitu?

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naraneira, kalo dari tweet nya dr ardi, perlu dikasih tambahan zat besi. Apalagi kalo ASIX.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ak sjauh ini cm kasih madu ke anakku,krn mnrutku vit nya sdh cukup dy dptkan dr makanan dy shari2,tinggal pinter2nya aku ajj siapin menu lengkap gizi tiap harinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu, vitamin kan sudah banyak di susu dan camilannya anak -anak. DSA ku sih nyaranin suplemen zat besi buat si kecil.
    Last edited by kirana21; Jul 18, 2012 at 12:01 AM. Reason: you are not eligible yet to promote anything. violation may result in temp/permanent banning. read FD rules please!

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, ada yg pernah kasih multivitamin merk Appeton (yg ada kandungan Lysine)? Katanya bisa nambah nafsu makan. Anakku lg susah makan, udah aku kasih Curcuma plus selama seminggu tp ngak ada hasilnya. Apa kurang lama?

Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salsafiesta, kalo di anakku sih vitamin penambah nafsu makan ngga ngaruh samsekali Hidden Content apalagi aku ngeri kalodipake dalam jangka waktu panjang setelah baca2 ternyata emang ada masanya anak tuh suuusaaaahhh bgtt makan. dulu akhrnya aku nyiasatinnya dengan pakai jam makan, kurangi cemilan dan variasi menu ternyata lebih ampuh sekarang anakku 3 tahun ngga susah makan, malah lahap bangett walau kadang masih suka picky eater tapi yaa pinter2nya kita aja bikin menu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang ini ankku lg aku ksh imboost umur 2th n 6 th,kasihnya 2 atau 3 hari skali aja siy,
    nahh aku jg kepikiran mau kasih vitamin appeton krn sussaah bgt yg kecil makannya, cm susu aja kenceng tggu review mommy dsni dulu deh..Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

imboost bukannya biasa dikasi klo anak lagi drop daya tahannya ya? klo dikasi rutin jadi ga ngaruh dong pas sakit juga?

Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana21, iya setau aku juga imboost atau merek lain turunannya kalo kata DSA nya Athar ngga boleh diminum rutin
    kalo aku pake Neoboost tapi itu juga diminum kalo Athar lagi sakit yang bener2 lemas, susah makan dan demam tinggi
    emang lumayan nge-boost daya tahan tubuh ya, biasanya aku kasih 3hari pertama sakit aja karena hari ke4 biasanya udah sehatan
    kalo ngeliat dari sirupnya aja udah keliatan sisa residu/ampasnya, aku mikir serem juga kayaknya kalo si residu ini sampe numpuk di ginjal makanya ngga berani kasih multivitamin secara rutin, madu aja aku jaraaaangg bgt ngasih :s
    tapi itu kalo aku yaa, mungkin ibu2 lain ada opininya sendiri dalam pemberian multivitamin pada anak Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nekotsuki ...
    duh, rasanya udah mo' meledak ni' kepala ... udah 3 minggu anakku ngak mau makan ... semua dilepeh ... tiap hari aku variasi'in makanannya ... kadang bikin makaroni schotel, kadang pastel tutup, kadang salmon teriyaki ... semuanya dgn sukses dilepeh ... cemilan ngak pernah dikasih, susu sudah dikurangi
    sebenernya aku jg ngak demen kasih vit/suplemen tp udh hopeless bgt nih
    Last edited by salsafiesta; Jul 22, 2012 at 03:34 PM.

Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salsafiesta, aku jg dl gitu kok anakku suusaaahh bgt makan dari umur 1,5 thn - 2,5 tahunan dan sempet nyoba segala mcm multivitamin jg ngga ngaruhhh tetep aja makan diemut,lama dan picky eater akhirnya aku kasih2in org vitamin2 itu Hidden Content tetep nyoba sabar dan ganti2 menu smp tau penyebab dia susah makan dan rasa yg dia suka,sampeee akhirnya mau umur 3 tahun makannya lahap! Ngga ada kemut2 lg,setengah jam abis walau masih suka milih2 makan dikit tapi jauuuhhh lebih baik dari seblmnya.jadi kalo aku blg jangan nyerah masa ngga mau makan itu ada prosesnya.tapi kalau dirimu pgn coba ksh multivitamin sih cba aja tapi diusahain jgn ketergantungan sm si vitamin,sumber gizi tetap dr makanan

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby ku dikasih vitamin Appeton yg for baby & infants. Efek jangka panjangnya apa yaa?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nekotsuki ... Akhirnya anakku mau makan ! Ngak dilepeh sama sekali ! Udah 4 hari aku kasih Appeton lysine. Mungkin pengaruh dari multtivitamin itu ya. Koq kebetulan berhasil di anakku. Tapi susu masih susah. Biasanya aku kasih 150 ml abis, ini cuma masuk 50 ml. Paling susah kalo ngasih yg pagi hari bangun tidur 
    Tapi ngak papa deh, lebih lega sekarang soalnya udh mau makan. 

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya bunda-bunda disini ada yang pernah kasih ferokid buat anaknya nga? anakku di resepin itu sm dsa nya, tapi kok malah jadi mencret yah. nga sering sih, tp pup nya jadi berlendir gitu. normal nga yah?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaluigi, diresepinnya atas indikasi apa?..........................

Page 18 of 70 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast