What to pack to the hospital? - Page 52
Page 52 of 67 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 991

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: What to pack to the hospital?

Mak2 mohon pencerahannya, kalo oot mohon dipindahkan. Berhubung katanya rs pilihanku buat lahiran ga ada steril an n aku jg msh ngarep dot com ada yg ksh kado, botol n breastpump boleh ga si cuma di rendam aer panas? Sebelom n setelah dipake?
    @Hidden Content : Pembalut nifas merk dacco kan ada yg besar sedang kecil, lebih kepake yg sedang n kecil ya, buat lahiran normal or sc?

Permanent Resident peterson's Avatar
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

botol kaca boleh pake air panas. Tapi botol plastik ga boleh (ini yang aku baca dari how to use dari dr. brown bottles).

Kalau pembalut nifas mending yang besar aja, sisanya pake pembalut biasa yang banyak dijual di grocery store (kaya charm atau laurier gitu). Btw, pembalut nifas yang merek softex (plastik ungu) lebih murah loh dibanding dacco, fungsinya sama aja sih, sama2 dispo kan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : kalo breastpump nya gmn donks mak itu kan plastik2 smua ya, trs dot nya juga hadeeeh aneh jg rs ga punya steril an 😯

aku udah keburu beli dacco yg 1 set waktu pameran hahaha. Kepake smua ga si itu mak kalo nanti aku lahiran. Masih 34w udah rempong mau beresin tas hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Botol plastik dan bp asal bahannya Polypropylene (PP) atau lainnya yg food grade (simbol segitiga dalamnya angka 5) boleh kok kena air panas sd suhu 110 dercel. Air mendidih kan di suhu 100 dercel, so aman2 saja lah....
    Ini gw baca di manualnya botol pigeon, bp medela dan avent.
    Gw gak tau kalau dr brown pakai material apa kok sampai gak boleh kena air panas, jd penasaran gmn tuh sterilinnya? secara rata2 sterilizer jg pakai sistem uap air yg mendidih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : aku pake medela mak trs dot nya pigeon jd aman yak Mak 😊 makasih info nya 😊

Immigrant f3llda's Avatar
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung tinggal di daerah, RS tempat gw melahirkan ga nyiapin apa2 untuk ibu dan bayi nya jadi bener-bener bawa sendiri, sampai bedong2 bayi pun kudu bawa sendiri, untung nya stay di RS ga lama, misalnya malhirkan pagi, malem nya udah boleh pulang...

Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Hidden Content

Dari yang aku baca di manualnya, sterilize botol plastik memang pake sterilizer yang uap, kala botol kaca boleh direndam air panas. I think maksudnya di "rendam" ga boleh. Btw, kalau cari sterilizer aku liat di lazada lagi ada promo panasonic sterilizer 750rb, plus disc 65rb kalo beli pake app.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Oh ic....ic.....
    Kalau manualnya botol pigeon dan medela malah boleh direbus selama 5 menit, jd kalau direndem doang asal gak kelamaan kayaknya masih gak masalah (khusus buat 2 merk botol itu *cmiiw*)
    Malah oot ngomongin botol susu......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : makasih info nya Mak, tp aku ga beli steril an dl, rencana mau nyewa krn ada yg mau ksh kado wakakaka, bingung cari sewaan steril an dimana, kalo ada mak2 yg berniat menyewakan boleh pm aku.

Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kayanya banyak yang nyewain baby product deh, termasuk sterlizer. coba cari tempat yang bisa sewa2 gitu di kota kamu.

Immigrant ayulicy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang dipack ke RS versi aku...

Sendal jepit
    Baju pulang
    CD min 10pcs
    Maternity pembalut bawa 1 bal eh ternyata disana disediain 2 bal. Lumayan deh Hidden Content
    Bra beberapa aja (disana aku nggak pake bra, males hihi. Cuman buat pulang aja)
    Daster. (Ga terlalu kepake, krn RSnya nyedian baju pasien pagi dan sore).
    Peralatan mandi cuman bawa facial foam aja. Sabun sikat handuk pasta gigi disediain RS).
    Gurita. Bawa juga tapi di RS nyediain juga. Aku pake yg punya RS dulu tapi guritaku dipake pas pulang deh Hidden Content
    Baju pulang. Sepatu pegi/pulang. Alat make up yang simple kayak bedak, pensil alis, eyeliner, lipstik.
    TISU. Penting banget. Sedia ukuran gede.
    Kalo km pake jamu bersalin yg diminum dari day 1, langsung ikut dipacking aja.
    Piring sendok yg sekali buang juga okey.
    Cemilan roti.

Surat surat penting kayak hasil USG, surat booking paket persalinan, surat rujukan (kalo ada). Mau urus akta kelahiran? Langsung siapin aja persyaratannya kayak copy ktp, buku nikah, KK.

Hape, kamera, atau gadget lain plus Chargerannya.

Suami jg siapin keperluan nginepnya. Sarung lumayan buat selimutan atau sholat, baju, celana, pakaian dalam. Krn suami biasanya urus administrasi, pastikan berkas penting, kartu debit/credit, duit dia yang pegang Hidden Content

Keperluan bayi.

Di rs udah tersedia semua. Yang kepake cuman baju, celana, bedong, selimut topi, sarung tangan dan kaki buat pulang. Malah dapet bonusan shampo bayi sama pampers buat bawa pulang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo aq pas ke bidan yg dibawa :
    Perlengkapan ibu:
    Sarung
    Baju ganti
    Cd + pembalut
    Alat mandi
    Foto usg baby
    Handuk
    Perlengkapan baby:
    Popok kain selusin
    Baju lengan panjang pendek
    Topi
    Kaos kaki
    Bedong
    Sarung tangan
    Alas ompol
    Tisu basah
    Lupa gak baa minyak telon sabun sampo baby Hidden Content untg di tmpt bubid ada..
    Perlengkapan ayah:baju ganti sabun, hp charger dll
    Krn ternyata di tmpt bubid ini 3 hr si papi sampe hrs blk lg (perjalanan rmh-bidan 1-1,5 jam)
    Pas lahir topi selimut uda dikasih ternyata.pulang dibawain baju2 baby + clodi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all.. thanx ya inputnya..
    Pas banget lagi mikir, tar melahirkan tuch harus bawa apa aja yach.. kalo nnt di film2 kan cuma bawa tas gede, isinya ga tau d apaan.. ternyata ini toh isi tas yang harus dibawa, hehe^^

Permanent Resident biruku's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saranku tanya RSnya dulu apa2 aja yang mereka provide, jadi kita ga perlu bawa semua mua dan akhirnya ga terpakai.
    Kalau aku bawaan simple bener pas lahiran kmrn, baju pulang buatku dan baby, cd and bra menyusui plus breastpad, sabun muka dkk, breastpump, gurita, tissu, peralatan nginap pak suami.
    Nambah aqua gelas and beng beng buat tamu Hidden Content
    Lain lain disedian RS semua.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmm..bawa " mental" juga..hehe..tapi tidak di tas..bersiap atas kemungkinan caesar or normal..karena jenis persalinan mmpengaruhi kebutuhan paska persalinan..persalinan normal lebih simpel.persalinan caesar, perawatan yang lama,persediaan baju ganti ibu n debay bertambah.tapi ada juga rumah sakit yang menyediakan itu semua.Paling enak kalau rs nya deket,jadi mudah bolak-balik.meski jadi repot juga.Semangat,semoga persalinannya menyenangkan

Page 52 of 67 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast