SD - Jakarta Selatan - Page 36
Page 36 of 63 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast
Results 526 to 540 of 944

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Selatan

Khiandra, sama2 ya Hidden Content kalo untuk uang pangkalnya harus langsung dibayar setelah anak dinyatakan diterima. Kalau ngga salah dikasih waktunya cuma dalam beberapa hari aja

Mrs_idairawan, hmm ngga ada tips khusus sih kalau untuk anaknya, karna setiap taun seleksinya belum tentu sama, dipengaruhi juga dari para pendaftar lainnya saat itu. Jadi emang ngga ada spesifikasi khusus mereka mencari karakter anak yang seperti apa. Kuncinya sih jadi diri sendiri aja untuk anaknya Hidden Content
    Kalo untuk parents, wawancaranya akan ditanya seputar aktifitas sehari-hari aja sih. Terutama tentang si anak. Nanti dari situ mereka akan liat kira2 bagaimana keterlibatan orangtua terhadap perkembangan anaknya, kompak atau engga, seberapa besar keinginan untuk sekolah di SD kupu-kupu, apa alasannya ingin sekolah di situ, Selain kupu-kupu apa ada pilihan sekolah lain yang diambil, dsb dsb.
    So, balik lagi ke jadi diri sendiri aja, jangan sampe keliatan ngga kompak sama suami Hidden Content Oia satu lagi, tunjukin semaksimal mungkin kalau memang pengen banget anaknya keterima di Kupu-kupu yaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BebbiRaka, ooh gt jd emang bener2 hrs siap ya dana nya. Dan utk wawancara ortu nya, dah ky interview kerja yaa, deg2an takut ga keterima, hehee.
    Btw, kemarin aku dtg ke open house nya, dan ternyata utk th ajaran 2015/2016 itu min.6th nya di Agt. jd anak ku blm bs masuk deh, hiks.

Ada yg anak nya di SD Azhari Rasuna ga moms?? Pls share sistem belajar mengajar nya dong.

Thanks yaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunda, ada yang tau info sekolah SD di daerah lenteng agung/jagakarsa? share donk bun...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jagakarsa banyak sebenernya sekolah SD.. tapi masih galau juga mau masukin anakq kemana... yang punya review smart school alhaamidiyah bisa looo di share disini... makasiiih...

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Febricia: SD di daerah Lenteng Agung/Jagakarsa banyak loh. Ada Cita Buana, Jakarta Montessori, Sekolah Alam Indonesia, Al Haamidiyah, SD Kreativitas Anak Indonesia dll. Tinggal pilih yang sesuai dengan keinginan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru baca-baca lagi, duuh ketinggalan info ternyata kupu-kupu udah open house... Ada yg tau gak, skrg msh bisa beli form pendaftaran SD kupu-kupu gak ya?? Kpn batas terakhir pengembalian formulirnya??

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tethapevyli4, batas pengembalian tanggal 25 Oktober. Tapi, besok hari Rabu, 22 Oktober ada open house Sekolah Kembang di Jl. Kemang II (masuk dari samping Aksara) mulai pukul 09:00-selesai. Menurut review moms disini sih katanya termasuk yg bagus juga. Salah satu inceran SD utk anakku juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Nenni, thank's infonya... sayang bgt aku gak dtg open house kembang soalnya kepagian, jam segitu aku baru plg nganter anak sekolah :'(
    Anyway anak mu SD thn depan juga kah?? Senin aku baru mo survey SD Kreativitas Anak Indonesia yg di kedondong Jagakarsa & Tetum Bunaya *puyeng nyari sekolah*

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tethapevyli4, aku pun gak datang kok hihihihi terbentur waktu anak sekolah dan aku kerja....tapi dah telp nanya2 soal biaya pendidikan dll. Anakku masih tahun depan sih...tahun ajaran 2016/2017. Anakku masih TK kecil di TKAI-jl. Arco. Wah...tahun depan masuk SD yah?

Sekalian mau share soal biaya pendidikan SD Kembang, Jl. Kemang II tahun ajaran 2015-2016
    Uang Pangkal : Rp 26.500.000
    SPP : Rp 1.750.000

Gak pake seragam dan buku berupa LKS yang dananya diambil dari SPP yg dibayarkan.
    Kenaikan per tahun antara 10-20%

Syarat:
    1. Setelah mengembalikan formulir, melakukan pembayaran 30%
    2. Wawancara, lebih kepada kesiapan anak untuk sekolah SD bukan calistung
    3. Setelah dinyatakan lulus, maka melunasi sisa pembayaran sebesar 70% (di bulan November). Jika anak tidak lulus, uang yg dibayarkan sebesar 30% akan dikembalikan.

HTH moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ooo SD Kembang gak pake seragam yaaa?? Aku koq agak2 gimana gitu klo sekolah gak pake seragam, berasa gak sekolah,hihihi.... Lagian stok baju kudu byk tuh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms... Critanya anakku daftar di Gemala ananda utk TA 2015-2016. Mereka buka 2 kelas dan 1 kelas 24 anak. Uang pengembangan 5,5jt rupiah tiap tahun. Uang sekolah 950rb uang materi pembelajaran 340rb dan uang kegiatan persemester 1,4jt.
    Yg daftar lumayan yah ada 80 org.. 65 form disebar + sisanya sibling.
    Jadwal trial udh diemailin sama pihak sekolah, aku pengen bgt anakku masuk sini. Ada tips and tricks ga moms... Visi misi nya sesuai bgt sama aku dan deket bgt dr rumah.
    Buat cadangan adakah rekomen sd yg lain... TIA moms....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Dapat jadwal trial kapan, Mom? Aku sudah dapat formulirnya sich, tapi belum balikin karena masih menunggu jadwal dokter buat tanda tangan verifikasi di formulir kesehatan/

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo @Hidden Content dan @Hidden Content Hidden Content aku juga kebetulan mendaftarkan anakku ke Gemala Ananda. Sudah komplet semua, sih, nih kecuali foto kopi rapor haha. Kok, aku nggak nemu batas maksimal pengembalian formulir, yah? Mudah-mudahan anak-anak kita masuk, yaaaah, jadi bisa barengan hehehe.

Dengar-dengar dari teman yang anaknya sekarang di kelas 2 GA, di sana ada rapor ortu juga untuk detect kerajinan ortu ikut workshop, dll yang ada di lembar penjelasan. Hidden Content
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan @Hidden Content ya ampun ada raport ortuuuu gubraksss.... Iya ga ada batas pengembalian form. Aku udh balikin form lengkap minggu lalu dan setelah itu besoknya diemailin jadwal trial.... Dag dig dug deh mamanyaaa... Moga2 bisa deh ya keterima. Moms pada daftar mana selain GA?

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh, memang nggak ada batas pengembalian formulir, yah? Itu pas ngembaliin kira-kira lama nggak? Soalnya mesti hari kerja dan gue kudu sebelum ngantor, nih, ke sananya. O, ya, selisih waktu antara jadwal trial dan pengembalian formulir jauh nggak? Trial anak sama observasi di satu hari yang samakah? Duh, maaf banyak nanya Hidden Content
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Page 36 of 63 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast