Formula milk for infants and toddlers - Page 46
Page 46 of 90 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast
Results 676 to 690 of 1338
    Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

Baru 2 minggu ini baby ku kok yah pupup nya ijo tekstir pasta pas keluar pertama, selanjutnya normal kuning dengan ada bulir cabe nya.
    Udah di konsul ke dokter tapi yah memang dokternya termasuk dokter okem jadi dia bilang kalo selama pup normal, ngga ada diare muntah serta berat badan naik normal dia bilang ngga usah khawatir.
    Warna ijo otuh menunjukan konsumsi protein yang ngga tercerna dengan sempurna.
    Ow iyah aka pake s26.
    Mohon pencerahan nya ibu2 semua biar emak ini ngga lebay thank you

Citizen fifiepink's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junie

Setau qu kalo ada bulir cabe nya sih gpp ya.. No worries..
    Anak qu jg 3mo kadang ada ijo2 nya..
    Ga mslh koq.. Selama pup nya normal frekuensi nya.
    Anak qu dulu yg pertama jg gt.. Tp lama2 jg jd biasa.. Makanya pas anak kedua uda ga khawatir2 lg soal pup nya.. Asal lancAr and ga diare/sembelit ak gakhawatir

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. aku kan lg kasih cobain enfagrow ke anakku tapi koq poopnya sehari sampe 6x ya. Kadang lagi tdr aja bisa poop. Tapi ga mencri poopnya kyk pasta biasa kuning. Nah itu normal ga ya? Koq poopnya jadi banyak gitu.
    Trus aku pengen coba wakodo dulu kan ada disini yg senasib sama anakku tidur baru minum susu tapi setelah minum wakodo melek mau minum susu. Mau nanya donk itu kalo aku baca enegerynya 475kkal? Apa anak ga kekenyangan ya? Trus utk bikin susunya aku baca suruh masukin air panas dulu trus masukin susu baru masukin lg air dingin? Help donk buat yg pake susu wakodo. Maklum ini agak antik susunya alias ga ngerti bahasanya.
    TIA. Soal anakku skrg tdr dah ga mau minum susu and kalo melek kudu disendokin minum susunya susahhhhhh bener.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ocean_angel82 Hidden Content
    Moms.. aku kan lg kasih cobain enfagrow ke anakku tapi koq poopnya sehari sampe 6x ya. Kadang lagi tdr aja bisa poop. Tapi ga mencri poopnya kyk pasta biasa kuning. Nah itu normal ga ya? Koq poopnya jadi banyak gitu.
    Trus aku pengen coba wakodo dulu kan ada disini yg senasib sama anakku tidur baru minum susu tapi setelah minum wakodo melek mau minum susu. Mau nanya donk itu kalo aku baca enegerynya 475kkal? Apa anak ga kekenyangan ya? Trus utk bikin susunya aku baca suruh masukin air panas dulu trus masukin susu baru masukin lg air dingin? Help donk buat yg pake susu wakodo. Maklum ini agak antik susunya alias ga ngerti bahasanya.
    TIA. Soal anakku skrg tdr dah ga mau minum susu and kalo melek kudu disendokin minum susunya susahhhhhh bener.
    Hi saya pake wakodo. Anak saya memang saya kasih susunya saya kasih ga ngikutin instruksinya jadi mau skrg idah 7bulan tetep saya kasih takarannya ya 100 aja. Kalau ngikutin instruksinya kan tergantung berat badan. Saya udh tanya dokter kl komposisinya teratur gapapa yang penting itu anak suka dan tidak berlebihan berat badannya. Kalau bikin susu saya nornal aja kok air panas susu trus air dingin dibilang gitu supaya kl air dingin duluan susah bikin susunya ga kecampur bener. Kan kl air panas duluan susunya gampang kekocoknya. Btw kamu beli wakodo dimana? Aku skrg beli wakodo sama sis tiffany dia jualan hrga dibwh food artiste. Add aja kakaotalknya id tiffanyres. Pokoknya yang penting wakodo jgn harus ikutin tgtg berat badannya. Kl udh ada takarannya dia juga akan ikutin dan si anak ga akan krg.

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baglove07, aku ga terusin wakodo karena anakku ga suka. Dia biasa minum 150cc sih. Aku beli 225rb di pasar. Kayaknya di food artiste mahal ya sama tororo.com.
    Sekarang aku lagi coba kasih procal mudah2an ga sembelit banyakin air dan buah.
    Sbnrnya anakku sukanya enfagrow tp poopnya 6x tapi padat poopnya bagus. Heran juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baglove07, aku ga terusin wakodo karena anakku ga suka. Dia biasa minum 150cc sih. Aku beli 225rb di pasar. Kayaknya di food artiste mahal ya sama tororo.com.
    Sekarang aku lagi coba kasih procal mudah2an ga sembelit banyakin air dan buah.
    Sbnrnya anakku sukanya enfagrow tp poopnya 6x tapi padat poopnya bagus. Heran juga.
    Oh ok kl udah ganti procal. Memang susu wakodo itu gulanya diminimalin banget supaya ga ngerusak gigi dan ga terlalu erlbihan beratnya. Anakku yg dulu juga aku kasih s26,procal dst itu tapi karena itu susu enak banget kan rasanya jadnya doyan banget dan anakku yang kedua gemuk. Belajar dari oengalaman jadi anakku yang ini ga mau aku kasih susu s26,procal,promise krn takut overwwight jadi dari pas stop asi aku langsung kasih susu ini jadi dia juga udah terbiasa sama rasanya. Hehe. Mudah2an cocok dengan procal. Anakku sampe skrg yang kedua masih minum promise juga. Cmn liatin aja kl udh gede dia jd suka gadoin susu aja.. Aku skrg susunya aku umpetin kalengnya hehe kasih pas malem aja sebeluk tidur soalnya biar ga terlalu gemuk hihi.. Take care ya

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baglove07, kamu sih enak anakmu doyan susu. Anakku musuhan sama yg judulnya susu. Segala jenis susu dia musuhan sampe skrg hrs dientertain n disendokin biar dia lupa kl lg minum susu. Liat susu aja dah kabur. Sejak lepas asi dia mogok nyusu dl cm pas dia tdr aja mau minum skrg dah ga mau lg terpaksa disendokin deh. Justru aku cari yg untuk gemukin karena beratnya sih masih normal cm berhubung tinggi jadinya langsing deh keliatannya. Sama yg umur and beratnya sama dia keliatan langsing.hiks. perjuangan bgt aku hunting susu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baglove07, kamu sih enak anakmu doyan susu. Anakku musuhan sama yg judulnya susu. Segala jenis susu dia musuhan sampe skrg hrs dientertain n disendokin biar dia lupa kl lg minum susu. Liat susu aja dah kabur. Sejak lepas asi dia mogok nyusu dl cm pas dia tdr aja mau minum skrg dah ga mau lg terpaksa disendokin deh. Justru aku cari yg untuk gemukin karena beratnya sih masih normal cm berhubung tinggi jadinya langsing deh keliatannya. Sama yg umur and beratnya sama dia keliatan langsing.hiks. perjuangan bgt aku hunting susu.
    Oh gitu yaa. Klo susu kayak s26,enfamil gitu aku tau yang jual murah klo beli banyakan lumayan murahnya sekitar 30-40rb jauh per kaleng. Kamu add aja kakaonya dewi0311 bilang kamu temen aku. Orangnya baik. Dulu dia kerja du toko susu online yang di kelapa gading teus dia keluar jualan sendiri. Aku masih beli sama dua untuk anakku yang kedua.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii... disini ada yang pake cchilmil ga yah?
    banyak yg blg itu manis banget.. anakku pake nutribaby n cocok2 aja sih... lg mikirin buat susu lanjutannya Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baglove07, thanks infonya ya say. Aku sdh punya langganan toko susu di pasar pik. Karena aku sering ke pasar jd belinya sekaleng2 aja habis baru beli. Sekarang 2x procal 1x enfa jd bisa poop lancar and ga berkali2. Sigh. Cape deh. Perjuangan neh kasih susu. Emak2 disini ada ga sih yg anaknya susah minum susu. Frustasi neh aku.

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocean... Anak km umur brp mak? Kalo udah 1 taon mah gak mau susu gak usah dipaksa mak. Gizi dari makanan lebih penting. Susu cuma untuk kalsium aja. Dari makanan jg kalsium bisa terpenuhi kok. Misalnya dari keju, brokoli, bayam, tahu, yogurt dll. Bnyk kok anak yg gak mau minum susu tp perkembangannya ok, termasuk sodaraku yg katanya dari umur 1 bener2 anti susu tp skrg tinggi besar. Hehe

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alo hairpins, anakku skrg 13bln sih dia emang dari sejak lepas asi ga mau sufor dulu masih tidur baru mau minum sekarang mah ga mau lagi jd kudu disendokin. Iya dia anti banget sama susu aku dah coba segala susu ga ada yg dia doyan. Sama ama suamiku dia jg ga mau susu tuh makanya anaknya anti susu juga. Tapi menurutku susu tetep penting sampe 3thn sih. Hehe. Emaknya kudu sabar aja.

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 2,5 thn tadinya cuma aku kasi UHT cuma rada khawatir soalnya susah banget makan..aku kasi pediasure...kemakan iklan banget ya hehehe kan di iklan untuk anak susah makan..abis bingung banyak banget merk susu..

Resident MissRhesyaa's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom,, bener ga sihh susu bebelac tuh buat anak malas makan?
    Emg skrg anakku 2y lg malas2nya makan,, hampir tiap hr ga nyentuh nasi, apa itu pengaruh susunya?

Maunya skrg ganti susu klo emg pngaruh dr sufornya, ada yang tau sufor apa yang bs buat naikin berat bdan anak? Atau stdkanya bs buat dia doyan makan. Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@chee chee .. Aku termasuk yg pake wakodo gr2 ikut2an temen. Jadi babyku asi sampe 6bln, terus seling sufor. Berhubung udah seling sufor, aku tamba males pump dan asinya tamba dikit.. Anyway y sudahlah direlakan asinya. So far lancar2 aja, pupnormal, g ada alergi, anak gw lbh doyan sufornya drpd asi. Hadeww..

Kalo kasus temen gw anaknya pake s26 + morinaga ga cocok. S26 pupnya keras , morinaga rash. Pas pake wakodo cocok. Jadi gw blg cocok2an ya susu ituu..

Page 46 of 90 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast