Vintage Style

Thread: Vintage Style

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 129
    Mdoank
    Guest

Hei hei..
    Ada yg suka barang2 vintage?? baju2 model 50s-80s, sepatu, tas, dkk...
    kmrn ini nonton "A Beautiful Mind", and I love the style.. terutama dressnya!! tapi sampe skrg blom bisa mix and matchnya. Masih takut jd maksa and jd korban mode ntar. Sok mau gaya vintage malah keliatan kayak nenek2.. hihihi....

Oh ya, sekalian.. pada tau gak dpt barang2nya dr mana? Kmrn sempet liat2 di ebay sih, tp gak yakin sama kualitasnya (namanya jg barang kuno). Kalo ada yg tau toko vintage tolong kasih info yah Hidden Content kalo bisa sama tips2nya *banyak maunya*

Thx people.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kliatannya pada banyak yg suka barang2 vintage ya.. gue sering bgt denger kata2 vintage dr temen2 gue yg nge fans berat sama vintage stuff.. pdhl gue sendiri bingung arti vintage yg sebenernya apa.. soalnya dikit2 vintage katanya hahhahaa Hidden Content tp untung di fashionesedaily.com baru aja dibahas Hidden Content Gue personally bukan penganut vintage seh.. jd ga bisa bantu banyak hehehe Hidden Content

strobericoklat
    Guest

Mdoank ada di oz kota mana nih? mungkin klo di syd bisa gw kasi2 info dikit.. secara gw juga gag gitu tau banyak tempat buat jualan barang2 vintage selaen weekend markets (glebe, bondi ato surry hills).

Trus along crown street surry hills juga ada banyak toko2 vintage tuh, both clothing and furnitures ato pernak pernik yang laen. Tapi yg paling well known kayanya Grandma Takes a Trip, dia ada 2 toko satu di surry hills satu deket bondi beach. Ama ada satu lagi toko di oxford street paddington, namanya The Corner's Shop. Kalo tengah2 city ada toko namanya gue lupa...tapi tempatnya pas disebelah Cue yang di pitt street mall. Oiah, ama ada satu lagi namanya The Vintage Clothing Shop di Castlereah street, and another one at the rocks, satu building ama Pancakes on the rocks.

Wokeh... nanti klo ada tambahan info gue sebar2 lagi yaks Hidden Content

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tambahan buat Mdoank..

klo di melb, lu bisa jalan2 di daerah Prahran, itu banyakkkk bgt toko2 yg jual barang vintage. the best vintage shop di melb mnr g sih SHAG. ada di Melb CBD 1, di Degraves St., masuk dari Flinders Lane. dia juga ada cabang di Prahran itu..

atau ke salvation army aja. tp ga semual salvos bagus brg2nya, yg bagus di daerah South Melbourne, Toorak, Caulfield..tp yg itupun mesti pilih2 lg barangnya.

oh ya ada satu di flinders st, diatasnya Subway..lupa namanya...oh ya, itu brgnya BUAANNYUAAKKK bgt...amazing..haha...really, if you live around the city, you should check it out! tp tokonya bau bgt...haha..ky salvos, lbh parah, tp SA nya enak dilihat krn mrk look retro sekaleeee...

strobericoklat
    Guest

iya yah... klo toko2 vintage gitu masuk... baunya suka apek hihihihihi *jahad* :P

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ya, sedikit tips...

ga semua toko yg ngaku jual brg vintage actually sells real vintage. toko2 yg g sebut diatas, semuanya sih yg apsti jual second hand stuff, tp kadang2 mereka cm simply jual kaos, kemeja, yg mnr gua lbh layak utk disumbangin ke charity...
    tp mgk aja g yg ga bisa pull it off..
    and check quality nya ya..kdg2 ada yg buttonnya dah lepas, warnanya luntur, jahitannya robek, etc etc...

buying these kinda stuffs can be tiring, but once you've found a good piece, your way of shopping would never be the same Hidden Content

Mdoank
    Guest

strobericoklat gw tinggal di melbourne. Tp kapan2 kalo ke sydney pasti di datengin tuh tempat2nya. Perna denger Grandma Takes a Trip di majalah, kayaknya seru..

vveen Boleh tuh kapan2 coba hunting di CBD. Salvos dimana2 byk sih, cuman blm perna masuk (gw kira jual barang apaan :P) Tp harusnya murah2 kan?? Tp quality kurang yah. Masa si bau??? hi hi hi

Gw masih exam period nih, next week deh hunting2nya... ntar gw report dapet apa aja.. Hidden Content

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

strobericoklat toko vintage yg di sebelahnya cue itu, namanya luxe bukan? oh, the corner's shop sekarang juga ada di Strand Arcade.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw demeeeeeen bgt ama vintage clothes, terutama from the 20's ama 50's Hidden Content biasanya sih gw cari2 di ebay, gw demen hunting 50's style dress apalagi yg model wiggle dress ama full dress, beaded/sequinned capelet, headpiece, bolero/shrug yg glam, bags gituan

cuma kalo beli di ebay mesti bener2 tanya ama sellernya ukuran bajunya brp kalo ga takut kegedean ato kelonggaran

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jg ngga menganut vintage sih... ga anti juga. tapi ga peduli tepatnya. hehehe... jadi mau vintage ga vintage yang penting bagus, terjangkau, titik. hehehehee.. lagian gw sekarang di jkt. mo berburu vintage dimana, secara gw paling males kalo kepanasan dan dipelototin abang-abang dan diincer copet. :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Darling
    strobericoklat toko vintage yg di sebelahnya cue itu, namanya luxe bukan? oh, the corner's shop sekarang juga ada di Strand Arcade.
    iya tuh, tapi toko ini mahal banget.

tempat favorite gue buat belanja vintage2-y stuff tuh di blacktown (jauhnya itu nekk). i even managed to find a 100% french rabbit fur jacket. so gorgeous...

gue bilang sih unless its more than 1-2 decade older, i would hardly classify things as vintage.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat yg males bongkar2 charity shops, but please try it once, you can seriously find treasures there, in addition to the pride when you find something really cool. Plus it is friendlier to our beloved planet Earth, think how you would throw away all of those clothes hehe anyway skrg lg byk kok line yg nawarin koleksi baru tapi berbau2 jaman baheula. Contohnya ini dari Miss Selfridge with the matching shoes from Irregular Choice. Pas bgt sama yg dipengenin Mdoank heuheu ala 50's. Klo lbh ada dana coba periksa koleksi Dries van Noten, gw naksir berat ma rok ini.

ayoecoemi
    Guest

dr belom bisa gaya (caela!) gaya gue ya vintage. krn baju2 gue warisan dari tante dan bokap. heuheu. sekarang lagi nunggu warisan dari nyokapnya pacarku, kmrn udah dapet 2 pasang, rok bunga-bunga dan atasan semi blazer, satu stel... ihihihihi

kalo sempet coba liat2 di Hidden Content atau di www.myspace.com/makimaki

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Julia, itu dressnya kereeen Hidden Content

Mdoank
    Guest

Julia Banana waaa.. dressnya cantik sekaliii.. sayamausayamausayamauuuuu.. btw enaknya dipake kemana yah??

Salah satu yg bikin bingung.. kalo pake dress vintage, kalo buat jalan2 ke mall agak terlalu "wah".. kalo kondangan kurang "kinclong".. paling pesta2 keluarga aja kali yah??

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast