Info Berobat di Penang, Malaysia - Page 28
Page 28 of 51 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 ... LastLast
Results 406 to 420 of 756
    Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berobat di Penang, Malaysia

@Hidden Content
    Thank you rekomendasi nya! Hidden Content
    Cm jadinya kayaknya mo ke dr. Robert Ding di Island Hospital deh..

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di dr devindran harus buka baju n check payudara juga? bukannya beda bagian ya kl check rahim sama breast gt? hmmmm.. di dokter obgyn loh guan lye lainnya gitu jg kah? Hidden Content

Permanent Resident purple_lily's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau skin clinic di penang yg paling terkenal dimana ya? Lim wah e kah? Or ada yg lain ga?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau kasih review buat dr. robert ting di island hospital. Ternyata banyak juga pasien dia disini ya. Dr robert ting pasiennya banyak bgt kmrn dapet antrian plg trakir jam 9.30 rs bagian lain udah tutup smua. Dr robert ting orangnya baik sabar, gak buru2, mau dengerin keluhan pasien. Nyokap sempet colonoscopy, ct scan, buang polip. Smua lancar dan cepet. Setengah hari aja selesai, cm spy diganti asuransi kt mnt rawat inap. Pas visit dr robert kasih smua hasil tes2 dan jelasin satu2. Sabar dan baik banget. Puas banget sm dr robert ting. Cuma karena pasien dia banyak buat antri konsultasi sama visit lama banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semuanya,
    Kira2 sebulan yang lalu aku merasa ada benjolan di leher aku dan ada timbul benjolan lagi di tempat lainnya. Aku usg, cek darah, rongten paru2 negatif TB. Jadi dokter nyuruh aku biopsi. Tapi aku nggak mau. Sekarang aku lg minum obat dan dikasih obat TB sama si dokter. Karena kata dokternya udah cek darah dll walau negatif TB, masih aja tetap kemungkinan TB karena dari bentuk benjolan ini virus TB. Aku merasa sih stlh minum obatnya, benjolannya agak mengecil. Jadi bagusnya aku biopsi atau nggak ya? Ngeri juga mau biopsi gt. Aku jg takut ternyata aku bukan TB, tapi malah minum obat TB. Ada saran dokter yang bagus di Penang / Melaka? Atau di Jakarta? Makasih ya
    Last edited by desi.liarto; Jul 29, 2015 at 10:06 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kerlip Hidden Content
    All, kalau untuk dokter anak yg bagus di penang , dokter apa ya? anakku ada 3 kali kejang tanpa demam, diagnosa sementera epilepsi atau tumor otak, takut salah diagnosa , rencananya mau ke Penang? mohon bantuanya ya untuk dokter anak.tks
    Dear all, anak kami sekarang usia 2,3 thn. Wkt usia 10 bulan pernah jatuh dan benjol sebesar telur. Sejak itu dia sering kejang. Tahun lalu kejang 3 kali, tahun ini kejang sudah 4 kali. Walau dokter bilang kejang nya anak kami tdk ada hubungannya dgn jatuh tsb, tapi kami ingin memastikan hal tsb. Utk sementata anak kami didiagnosa kejang epilepsi mirip anak sis kerlip. Ada yang bisa menolong utk informasi rs dan dokter spesialis anak yg recommend di penang? Terima kasih.

Immigrant xerins's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _adler Kalo ke dr robrt ding kmrn aku dtg pagi2 jam 6 daftar abis tu dikasi no antrian.. tapi baru dipanggil jam 2-3 sore.. abis tu dkasi obat pembersih perut.. untuk melakukan colonskopi.. besoknya dsuruh dtg jam 8 pagi untuk dilakukan colonskopi.. klo ga dbius langsung boleh keluar ruangan.. abis tu disuruh nunggu didepan ruangannya jam 2 siang untuk pembacaan hasil ,dpanggil sesuai urutan yg melakukan colonskopi atau endoskopi..
    So far orangnya enak kalo ditanya2in dia langsung kasi tau penyebabnya.. pantangannya apa dll.. Kalo bagus hasilnya dia juga kasi tau bagus n kasi tau selanjutnya terus makan yg serat biar bisa jaga..
    dia prefer ga bius seh karena pas aku mau bius dia bilang km kuat kok ga bakal sakit.. emang sakit.. tapi masih bisa ketahan seh..
    n emang klo ga bius lebih cepet prosedurnya dan lebih cepet pemulihannya karena ga perlu nunggu proses sadar dr biusnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pertanyaannya, mengapa penah jadi pilihan? bukan KL atau singapore?

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you sharingnya.

So akhirnya gw periksa ke dr. Robert Ding juga, buset dah kl ama dokter satu ini (ga tau kl dokter lain gimana) musti extra sabar nunggu nya, secara pasiennya buanyak banget dan si dokter baru mulai praktek siang gt, krn pagi dia sibuk colon/endoscopy n did some rounds. Gw ambil registrasi dan ambil nomer antrian jam 8-9an, dan baru masuk jam 3an juga. Uda sempet ditinggal pegi makan, ketiduran di ruang tunggu dll, tetep masih mati gaya nungguin si dokternya.

Setelah ktemu dokternya gw cerita ke dia keluhan gw gini gitu, uda diperiksa di Indo dan dari dokter di Indo emg disarankan utk colonoscopy, nah trs setelah dr. Ding dengerin keluhan dan baca surat pengantar dr Indo, lgs suruh gw colonoscopy, dia ga periksa gw sama sekali. Sempet heran juga sih, kan harusnya dokter sblm ambil tindakan dia musti periksa dulu donk yah? Masa langsung percaya gt aja ama surat pengantar dr dokter Indo (yang isinya jg cm diagnosis dan obat yg pernah dikasi)? Entah emang dia gitu ke semua pasien, ato krn dia uda capek pasiennya kebanyakan, ato emg mo ngecuan dr colonoscopy?
    Anyway akhirnya ya udah gw colonoscopy besokannya, dan antrinya lebih dashyat lagi, literally gw 10-12 jam di rumah sakit utk antri colonoscopy, did the procedures, antri lagi utk review hasilnya ama si dokter, trs antri bayar dan ambil obat. Antri colonoscopy sendiri 3-4 jam, usut pny usut, ternyata Penang Island Hospital itu cuma pny 1 alat dan 1 ruangan colonoscopy, dan itu dipake bergantian ama 3 dokter gastroenterologist untuk masing2 pasiennya, jadi ya antrinya super lama deh, mana ruangan utk antri nya dingin banget lagi. Gw dateng jam 8, baru dapet giliran jam 1an gt, uda ampe lemes kelaparan soalnya kan kl colonoscopy sehari sebelumnya musti puasa dan buang semua isi perut. Setelah selesai prosedur, lgs cabut cari makanan, dan pas balik ke hospital lg untuk review hasil, antri lagi deh utk ktemu dokternya. Akhirnya ketemu dokter lagi jam 5-6an gt d. Dan selesai bayar dan antri ambil obat kira2 jam 8an.
    Cape banget sih antri nya, cm emang biayanya lebih murah drpd di Singapore, apalagi dengan dollar Singapore yg meroket terus. Cm emg kalo di Singapore semuanya lebih cepet, ga pake antri2 berjam2 ampe seharian di hospital gt.

Gw nginep di Glow Hotel sesuai rekomendasi anak2 FD sini, hotel nya enak, bersih, showernya kenceng banget. Lokasi juga ok, krn tinggal jalan ke pusat makanan2 dan hawker2. Ada dimsum enak banget, di gang seberang hotel, dan char kwetiaw yg terkenal itu jg deket dr hotel bisa jalan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

20agustus kemaren aku baru dari dr.devindran, periksanya tidak disuruh buka baju.. Tapi sebelumnya suster nawari dulu apa mau diperiksa payudara sekalian, karena aku ga mau jadi ga buka baju deh 😁

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai teman2.. nanya donk.. kalo di Loh Guan Lye kalau pakai jasa Bu Imelda gtu.. kena fee/charge lagi ga sih? sorry yah kalau saya salah bertanya.. kan skalian mau hitung2 untuk budget nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

warning @Hidden Content
    DO NOT quote, just mention by using @ tag
    -mod

halo mba @Hidden Content

salam kenal... sya pernah ivf di lwe dengan dr ng,.. tapi memang bener mba suster nya yang nama nya ms low itu jutekkkkk nya kebangetaaannn banget ,
    saya kapok kalo kesana deh kalo terpksa ganti dr ama mau tau suster nya jutek apa enggak kalo jutek malasss dah Hidden Content
    Last edited by Lena; Oct 15, 2015 at 04:55 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

warning @Hidden Content
    DO NOT quote, just mention by using @ tag
    -mod

mba @Hidden Content

salam kenal

mba , akhir nya ivf nya dengan dr law atau dr ng ?
    Last edited by Lena; Oct 15, 2015 at 04:55 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all

Adakah Para Mom pernah mengikuti program bayi tabung dengan dr law soon yen di rs lam wah ee penang?
    kalau ada mohon pencerahan nya ,
    terima kasih atas bantuan nya

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all,

kalo berobat mendingan ke penang/malaka/kuala lumpur? dan ke rumah sakit apa yang recomended?
    kalo untuk kesuburan dan kandungan ada rekomendasi berobat kemana?
    mohon sharingnya..

terima kasih

Page 28 of 51 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 ... LastLast