Share Your Baby Blues Moment - Page 14
Page 14 of 30 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 443
    Permanent Resident jewelry-addict's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Your Baby Blues Moment

Ternyata banyak jg yah yg ngalamin baby blues termasuk aku jg

Anak 1 cuma nangis bentar karena ga bs kasi asi,soalnya pas di RS anak langsung dikasi formula +dot jd ga mau nyusu dr puting maminya(mana putingnya termasuk yg datar lagi) tp ga lama paling ² hari sedihnya

Anak ke ²,baby blues dimulai sejak hari ke 3 lahiran pas lagi kelas menyusui,tiba2 puser baby Nicole copot..OMG stress langsung..mendadak teringat kata2 org tua dulu kl anak cepet puput gedenya ga sayang ortu Hidden Content sepanjang kelas menyusui ga konsen pengen balik kamar n nangis..akhirnya bener pas kasi tau suami aku nangis sekejer2nya..ampe mertua nelpon bilang gpp n dokter jg bilang kl berarti imun bagus tp tetep deg2an
    Sampe rumah, baby Nicole lgsg diboboin bareng maminya jd si koko turun ranjang bobo dibawah ma daddynya..disitu dia mulai badung..pas mau nidurin si koko aku nangis lagi gara2 kesian jg liat si koko nanti mami jd kebagi perhatiannya+dianya jg jd badung,n sempet mikir ternyata lebih enak pas masi hamil masi bs curahin perhatian ke 1 anak aja(kalo inget jd mikir betapa bodohnya diriku hihihi)
    Bsknya aku gabungin tali puser koko+dede biar akur eh tp sejak itu kokonya sayang bener..mau gendong,mau cium,mau ajak main

Kirain selesai masa baby bluesnya eh tiba2 ada temen dateng ,nah pas liat tali pusaer nicole copot 3 hari dia lgsg nyerocos bilang "eh kl copot cepet bukannya umur pendek yah"
    Saat itu pengen lgsg nangis + marah..begitu orgnya pulang lgsg telepon suami+nangis lg meraung2 n lgsg menanyakan artinya ke jeng kirana+ nanya ke mak2 di fd,untungnya semua jawaban nenangin lohhhh..makasih semuanyaaaaa peluk cium yahhh

Moga2 udah 2minggu lebih ga ada lg deh nangis2an..strezz tingkat atas..untung ada suami,nyokap,ai ai yg bantuin jaga baby jd ga strezz amat..

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

babyblues ku... Hmm...
    Stress + sedih liat baby gw dipasangin ventilator, uv light, phototeraphy, selang ini itu, secara gw lahiran di 33 weeks. Hari ke 2 & 3 payudara bengkak karena asi ngga dikeluarin. Setiap dateng ke ruang NICU gw nangis, mikir kenapa bisa sampe lahir ngga cukup bulan, mikirin sebab musabab nya Hidden Content Pkknya merasa bersalah banget deh ke baby. 2 minggu baby gw di hospital, sedih aja liat baby lain pada gemuk gemuk. Baby gw termasuk kecil, beratnya 1.9 kg.

Orangtua gw & suami pun dateng tapi ngga ada yg bisa liat baby krn di ruang NICU. Sedih bgt rasanya. Nah pas baby gw udah dibolehin pulang, ortu udah pada balik ke Jakarta. Di rumah serba ngelakuin sendiri. Tanya sana sini, udah gitu gw ngga paham betul cara ini itu nya. Saat itu gw merasa bersyukur banget masih punya orangtua walopun cuma bisa tanya" via Skype.

Setiap hari gw selalu berdoa kita selalu diberi kesehatan, secara disini gw cuma bertiga aja, jauh dari ortu. Alhamdulillah sih skrg udah bisa nemu celah nya kapan gw bisa tdr & ngerjain kerjaan rumah.

Permanent Resident
    Mentioned
    332 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms adakah cara supaya kita bisa menghindari baby blues??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baby blues gw td pagi, tiba" nangis bombay wktu nyusuin si baby, gr" kemarin dr jam 9malam smpe jam 4subuh pagi nenen terus gk berhenti, ud nenen tidur trus 5menit bangun lg, sampai MIL suami jg gk ikut tidur, asa gk becus, smua dkerjain ama orng, ngelihat kamar berantakan bgtu +_+", bekas luka masi sakit.. Gk bole keramas, keringgetan terus pas nyusu.. trus nyusu smbil nahan lecet bedarah di niplle dan suami cm bs duduk melihat gk tau mw ngmng apa +_+"
    Asa jd tau beratny jd mommies T_T mana kangen mommy sndiri dan keluarga" di rumah.. Tp jauh mau plngny jg beda pulau +_+" mommy gk bs dtng pasca c sect jg.. Huwaaa asa mw nangis lg, mana nangis bombay ketauan MIL, cuma bs kasi tau nangis krna sakit nipple na lecet hahaha, pdhl mah +_+" bnyk bngt mslhna..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Babyku skrg 5m. Awal lahiran,gw udh ditinggal suami keluar kota.pulang rumah sakit sendiri malam2.baby masih diruang blue light sehari. Sampe rmh malah liat pakaian kotor menumpuk. Rasanya udh pengen nangis. Knp hubby ?àá bantu nyuci. Terpaksa bsk paginya lgsg cuci baju pake tangan. Mana abis SC. Sore jemput baby,ga taunya sampe malam lagi baru keluar. Udh seminggu dirmh,baby tiba2 panas tinggi. Suami masih diluar kota. Udh kelabakan minta ampun. Untung ada tetangga yang baik nyamperin dan bantu. Tiap malam bawaannya nangis mulu sambil nyusuin. Dihati tuh sambil berkata,knp malang amat ya nasib gw. Gw sama sekali tdk dibantu ortu ataupun mertua. Semua jalan sendiri. Suami jg tdk bantu. Udh baby masuk 2bln, baby blues makin parah. Rasanya pengen banting baby gw. Kejadian sekali gw banting baby di kasur. Merasa kok anak ini merepotkan. Setelahnya nyesal minta ampun. Besoknya lgsg ke tukang pijit minta pijitin babyku takut knp2 nantinya. Pokoknya baby bluesku sungguh mengerikan.

---------- Post added at 11:28 AM ---------- Previous post was at 11:25 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by tonztonz Hidden Content
    moms adakah cara supaya kita bisa menghindari baby blues??
    Tonztonz : sebaiknya setelah lahiran,ada yang full bantuin kita. Jadi kita bs full istirahat. Kalo kita kurang istirahat,baby blues akan datang. Itu yg gw alami. Krn abis lahiran,semua kerjaan rmh,gw kerjain sendiri. Baby tdr, gw malah ga tdr. Harusnya gw ikutan tdr.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ yen: yang sabar ya... Semua pasti terlewati, utk urusan rumah ga usah rapi, sambil mencoba cari yang bisa bantu bersih2, nyuci, gosok baju, kan lumayan sisa waktu bisa dipakai tidur, dulu saya juga pernah baby blues karena kaget (pas anak pertama) serasa ga tidur2, pernah ada pikiran setan lewat (mau melukai bayi), tapi saya alihkan dengan lihat tv yg lucu2 atau doa, akhirnya lama2 bisa hilang sendiri... Sambil belajar pasrah & menerima dengan ikhlas... Pasti bisa terlewati, kamu tidak sendirian yang mengalami itu, sekarang utk anak ke 2 saya sudah siap2 dari jauh2 hari supaya tidak kejadian begitu lagi... Sorry ya kalau menyinggung...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

no need to quote recent post -mods-

@yulianaa : walaupun anakku udh 5bln lbh,tapi kadang2 aku msh merasa baby blues. Apalagi suamiku sm sekali gak peduli dgn apa yg aku kerjakan. Aku udh kerjain semua kerjaan rmh,dia cm bantu petik daun katuk, dia bilang itu terlalu berat (petik daun katuk). Kadang2 jadi emosi. Bawaannya pengen banting anak lg. Kok gara2 anak ini,hidupku jd sulit begini. Sabtu minggu aja berharap suami bs bantu aku,jd aku dpt "me time", yg ada malahan aku sama sekali gak bs istirahat seperti waktu suami kerja. Entah kapan baby bluesku bs ilang. Sekarang kalo anak rada rewel,aku biarin dl. Nanti udh capek sendiri,baru aku susuin,tdr deh dia. Daripada aku bawaan jadi baby blues,kan lbh parah. Andai suamiku bs mengerti bagaimana menderitanya kena baby blues. Kata dia "mana ada baby blues itu". Dalam banget dengernya.
    Last edited by Mrs. Adi; Aug 3, 2012 at 07:31 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    332 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yen...yg sabar ya..babynya disayang ya yen...coba liat kaki sm tangan mungilnya yen..baby gak salah... sabar ya yen...kita sama2 share mungkin bisa meringankan bebanmu..
    Last edited by tonztonz; Aug 4, 2012 at 09:06 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

b] no need to quote recent post -mods- [/b]

Skrg sih sudah mulai perlahan2 berdamai dgn babyku,tp tdk dgn hubbyku hehehe... Mana kakiku udh kayak mau putus. Pegel. Ada thread buat ibu menyusui yg kakinya pegel dan rambut mulai rontok ga ya disini? Thx semangatnya tonztonz. Pengen hubbyku bs cepet ngertiin aku. Mau suruh dia baca thread ini ah. Biar dia tau menderitanya para ibu yg terkena baby blues.
    Last edited by Mrs. Adi; Aug 3, 2012 at 07:32 PM.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share ya moms,aku baby blues justru waktu anak kedua,anak pertamaku masih 9m waktu aku mulai hamil yang kedua,dari situ mamaku dah ngoceh2 buat cari art,sempet dapat art 2x tapi gimn bertahan sebulan karena kerjanya ngga becus plus ngga jujur
    waktu dah hari H lahiran usg terakhir ternyata bayiku terlilit tali pusar,dari situ baby blues dimulai,untungnya dokterku keukeh aku diusahakan lahir normal,setelah diinduksi 5 jam baru lahiran,sampe stres karena melahirkan bersamaan sama 3 ibu lain tapi mereka gampang bener prosesnya,sedangkan aku kesakitan karena babyku maju mundur dijalan lahirnya..sampe aku terpaksa dirobek sama dokter spy baby bisa dibantu tarik,abis tu aku ketiduran pules saking capeknya jadi baby terpaksa minum sufor dulu,besoknya aku langsung nangis kejer merasa bersalah sama baby,kok ngga langsung kasih dia asi
    setelah pulang kerumah my baby rewel minta ampun cuma tenang klo aku yang gendong,nipple sampe luka lecet,hubby cuman bisa bengong trs lanjut bobo lagi katanya "toh baby ngga mau klo aku gendong " sumpaaaah saat itu kesel bget ,paginya juga ngga bisa istirahat karena mesti ngurus anak pertamaku,cucian numpuk,rumah berantakan,klo baby nangis aku ikutan nangis,liat aku nangis anak pertamaku juga ikutan nangis,akhirnya nyerah deh,terpaksa panggil mamaku buat temenin sampe ku selesai nifas

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Y3n
    sabar ya.. aku pernah diposisi itu. mungkin suami juga kesel karena kita bete dan ngomel2in dia mulu. dan, emg ada tipe suami yg krg gape (alias oon) ttg kerjaan rumah tangga, contoh: suamiku. hehehe

coba diajak ngomong baik2 kalau kita butuh supportnya. kalau ga bisa bantuin sendiri, minta aja art. atau dia yg nge-laundryin baju+seprei, dll. minta juga dia manjain kita sebentaaar aja. usap2 punggung kek, pijitin, dll. soalnya baby kan anak ber2. masa ga pingin menikmati kelucuan bayinya? kl mau bayinya tetep lucu, emaknya mesti sehat fisik+mental.

kasus lo sama ky gw, ga ada yg bantuin pas lahiran ank pertama. sampai nangis+ngomel, berantem ga jelas. untung gw ngantor, jd pas udah ngantor jd lebih bisa "agak mikir" kl emg itu konsekuensi jd ibu, tp butuh support suami. dan karena agak sadar, gw bisa ngomong baik2 sm suami.

kl gak buru2 baikan, bisa mengancam keutuhan RT, looh..
    btw, katanya kl lebih dari 4minggu kategorinya udah PND (post natal depression) bukan lagi baby blues...
    dan mungkin perlu konsul ke psikiater/psikolog. gue dulu hampiiiir dibawa ke psikolog ama suami. hehehe

tontonz
    yupz. mesti ada yg bantuin. wajib. harus. minimal bantuin jaga bayi kl kita ke toilet.
    kl sadar sejak sblm lahiran insyaallah lo tau apa yg akan dihadapi. tp after delivery itu faktornya bukan masalah mental aja, tp ada hormones imbalance yg bikin kita jadi "aneh".

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@miaaa: Kalo dia ngertiin aku sih msh ok,mba. Ini boro2. Memang oon banget kalo soal kerjaan rmh. Sampe bantu panasin makanan ??aja ga bs. Emosi rasanya. Aku ga tau kapan baby bluesku hilang. Rasanya benar2 cape. Harus kerjain kerjaan rmh,masak buat suami,jaga anak,tp suami sm sekali ga ngehargai. Boro2 ganti popok anak kalo malam,mana peduli dia. Tdr udh kyk kebo hehehe..alhasil beberapa hari lalu,meledak sudah rasa di dada. Sampe hubbyku,aku pukul abis2an. Dia mau pergi jalan2 tp ga ngajak aku sm anak. Kan kesel. Aku udh 5x24 jam sama anak, masa sabtu atau minggu pun ga bs ajak aku keluar. Org supaya ga kena baby blues kan setdknya harus happy2 sedikit ya. Aku sampe nangis2 pukul2 dia,baru mau ngajak. Jangan sampe aku hrs ke psikolog.
    Last edited by Y3n; Aug 8, 2012 at 08:01 PM.

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Y3n, dipostingan2 kamu sebelumnya sudah saya edit Dan warning ya untuk tidak mengquote posting member lain yg masih Ada 1 page yang sama. Tolong postingan terakhir kamu diedit. Tolong rules yang berlaku di MD diperhatikan. Another violation may result in temporary or permanent banning.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

y3n, coba ajak suaminya Hidden Content ya. mungkin bisa bantu kasih pencerahan...

IMO sih klo gue jadi laki bakal malu ya baca artikel itu. di belahan bumi yg masi indonesia aja bapak2 pada bisa sharing urusan RT dan anak sama istri, kok gue ngga bisa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs.Adi,maaf nih agak gaptek soal forum.baru kali ini ikutan. Dan dibawah ª?ª tulisan reply,jd aku lg kesitu. Maaf sekali lg.
    Last edited by Y3n; Aug 8, 2012 at 08:07 PM.

Page 14 of 30 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast