Traveling South Korea - Page 256

Thread: South Korea

Page 256 of 332 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 ... LastLast
Results 3,826 to 3,840 of 4973

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: South Korea

saya suka Hongdae , sampai malem juga masih rame & banyak tmp makan

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi saya kirim email aja sih iseng ke panitianya. Coba Google aja sis Hongdae Free Market ada website dan email mereka.

@Hidden Content makasi siiisss. Saya jualan buku unik gitu. Iya memang aga kuatir sih karena penduduk Korea sendiri kan jarang yg bisa baca English. Tapi saya pikir ada kesempatan kenapa ngga, hehe. Pengen banget ketemu org2 Indo disana! Pasti bisa kebantu banget. Bantu kabarin aja ya sis sepupunya siapa tau minat mampir hehe. Tgl 24 Oct jam 1 siang - 6 malem di Hongik Univ. Thanks a bunch! Hidden Content

@Hidden Content @Hidden Content thanks bangett! Saya cuma dari 17-25 Oct, itu pun setiap hari penuh jadwal untuk jalan-jalan. Rasanya kurang banget warktunya. Saya belum pikirin mau nulis apa dalam bahasa Korea, kalau kepikiran nanti saya DM minta tolong bantu cross-check ya apa translate-an saya udah bener atau belum. Thanks a bunch! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : saya 2x nginep di dongdaemun soalnya itu dkt pusat perbelanjaan 24 jam Hidden Content hongdae daerahnya lebih anak muda jd byk kafe2 lucu dan baju2nya jg lebih trendy, byk toko2 kecil yg ga branded tp bagus2 tp harganya memang lbh mahal dr dongdaemun. untuk myeongdong, toko2nya kebykn yg sudah ada brandnya dan byk sekali toko kosmetik di sini. namdaemun saya gak gt rekomen sih krn gak byk jg yg bisa dilihat.

- - - Updated - - -

@Hidden Content : anginnya dingin sis di sana, kl mo bawa celana pendek boleh jg tp 1 aja, kynya gak bakal sering2 kepake hehe ;p

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bazar pas weekend ya? bisa bgt ak bantu2 ntar.. kbr2in aja ya.. kl butuh koreksi kata2 tinggal dm aja^^
    Last edited by happyvirus; Sep 15, 2015 at 07:29 AM.

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yah ampun maap br liat ni, skr si anginnya sejuk blm dingin2 bgt. siang masih agak tinggi suhunya.. jd bs lah fashion2 dikit pk outer2.. hehehe

@Hidden Content hai mbak Mdianasari, kl sewa mobil d Seoul sih lumayan mahal, nanti kesininya jalan2 sendiri aja ya? kl butuh jasa tour guide lokal bs hubungin aku aja Hidden Content

@Hidden Content tadi baru aja nanya tmnku orang Korea katanya si free kok kl masih d bawah 5thn

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

happyvirus......makasih ya info nya..jadi aku belik 2 tmoney aja yaa buat aku dan suamiku..anak2 pas tapping kartu aku gendong aja gt kali ya?

lg deg2an nunggu visa niy....minggu lalu uda apply, semoga di approved semua amin

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    thanks inputnya. mgkn lbh enak daerah dongdaemun aja ya, biar walking distance ke hotel. makanan byk juga kan? ke hongdae nya ntar buat mampir aja, ga usah stay
    km pernah stay di hotel / hostel mana?

Immigrant honeycocktail's Avatar
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , di bawah 6tahun gratis. Kalo pas mau tap kartu di subway ada "pintu" yg lebih luas, untuk yg bawa anak/ sepeda/koper/disable people. Kynya di semua station ada ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : dulu aku nginep di Western Co-Op (ini bkn hotel sih tp ky service apartment gt, tp convenient bgt kok dan ruangannya luas Hidden Content wkt itu ak tinggal di triple room) Hidden Content . Makanan byk kok di daerah sana. Temenku pernah nginep di Myeongdong di hotel Prince, katanya bagus juga dan lokasinya oke bgt. kamu bisa coba liat2 aja hehe...

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    thanks infonya, bisa buat salah satu alternatif
    dia the whole building disewain gitu tp msg2 berbentuk apartment? waktu itu kena sekitar brp ya buat triple room

Hidden Content
    sbnrnya naksir sih Charm 1 itu, tp diitung2 ga murah ya, jadinya sktr 1.2jt termasuk cleaning fee nya (itu klo lebih dr 1 org ditambah charge utk additional person kan). N mesti cari bbrp apartemen di lokasi yg sama klo mau pergi rombongan

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

veeta.....aku uda book disini Hidden Content tapi itu daerah hongdae sik...connect sama hongik univ station exit 3...aku sengaja cari yg gak pindah jalur dari incheon (arex) karena aku bawa koper, stroller n gandeng 2 toddler ber2 suami...apalagi station mrt di seoul kan kabarnya tangga nya bak mendaki gunung lewati lembah hahaha jarang ada eskalator nya..katanyaa siyy soalnya blm kesana jg...mungkin @Hidden Content dan @Hidden Content bisa kasih gambaran

Cari aja di airbnb banyak kok...trus nawar aja..kmrn aja aku nawar dulu ke dia, ku bilang anakku kan masi toddler boleh yaa aku isi guest nya cuma 3 aja biar dapet diskon..eh dikasi sama dia jadi mayan lahh diskon 500rb an..jadi semlm dpt sejuta untuk kamar yg (kayanya) luas itu...ples dpt gratisan wifi mobile dipinjemin sama dia...

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi veeta, kl mau yg murmer sih biasa tinggal d Guesthouse gt biasa tmn2ku. kl mau triple room ad jg tuh yg d daerah myeongdong.. cm kl guesthouse kamarnya agak minimalis gt sih

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    iya, kyknya lmyn sih nih apartment. penampakan sih bersih n ga sempit, kasurnya jg kliatannya bkn yg tipis
    tapi masalahnya klo air bnb nih kan ownernya nyewain per kamar, smntr rombonganku bakal butuh 2 - 3kamar nih
    ribet jg kan klo harus cari kamar lain yg 1 building
    kmrn sih liat2 di agoda ramada encore dongdaemun disc, ga sampe 1jt. cm berhub kita masih agak lama perginta ga brani ngebook

Hidden Content
    ada rekomendasi guest house mana yg bersih, private bathroom & bkn bunk bed kasurnya ga tipis (cari murah tapi bawel hehehe)

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sama nih statusnya, diriku sedang galau mau mengurus visa,semoga semua baik2 ajah deh alias dpt visanya

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah visaku, suami n anak2 di approved Hidden Content sekarang cek status visa kita bisa onlen via Hidden Content nanti keliatan status nya dari application received sampe APPROVED Hidden Content semoga ga ada aral melintang dan lancar amin...

Page 256 of 332 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 ... LastLast