Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 63
Page 63 of 93 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... LastLast
Results 931 to 945 of 1382

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

Kalau alergi bukan hanya ikan laut tapi bisa juga dari ayam terutama bagian kulitnya, yg paling penting perbanyak minum air putih saja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kaka ChicBanana; salep yang dibeli di Apotik K24 yang harganya murah mereknya apa yg untuk sakit kulit

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu g alergi telor karena amis,en tiap kali alergi biasa minum incidal langsung cespleng tuh

Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah semingguan ini badan gatel2 kayak cacar air tapi ga da air dalemnya/digigit nyamuk merah2 gitu gatel banget palagi pas kringetan..tiba2 gatel aja gitu ga pake demam, etc.. Kemaren udah ke dokter dibilang ga tahan sama perubahan cuaca panas ke ujan skarang ini (musim pancaroba) sebelom aku priksa udah ada 2org yg kayak gitu juga..kalo jamur ga mungkin secepet itu (itungan hari) bisa banyak, eksim juga bukan..trus dikasih obat minum+salep kalo makin parah bisa langsung dateng lagi bawa obatnya juga..tadi sore mo balik lagi cuz ga makin baik tapi ga ada yg nganter deh..yawda deh tunggu besok pagi aja..moga jadi dianter cuz mau keluar kota smua aku sama baby dirumah sendiri..hiks.. Ada ga yg ngalamin sama kyk aku skarang? Pengen ntar pake obat alami juga bedak jagung bikin sendiri (kyk obat cacar air..hehe)

Newcomer
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anyone please help! gw kyknya kena gigitan kutu kucing.. gw gak nyadar sampe kmrn malem pas browsing2.. banyak bgt n gatelnya minta ampun, yang paling gw seselin itu ada di leher, gw kira bentol nyamuk, gw garuk skrg lukanya ngegedein ;((((((((( pas pagi gw bangun lagi ada bentolan lagi di pipi gw, dan gatelnya ya ampunnnnnnn gak nahan... huhuhuuhuhuu gmn ini gw gak mau muka n badan gw ada bekas scarnya ;(( jorok bgt keliatannya.. ada yg tau disembuhinnya pake apa? atau adakah obat oral yang harus diminum? coz gw ngerasa kok jd serasa semua badan gw gatel-gatel ;((

Newcomer
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku minum ceteme ngantuk terus huhuhu bisa tidur sampe 11 jam kalo abis minum itu, apa ada yang minum ceteme juga? dan merasakan efek yang sama?

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan kemaren, 2 telapak tangan gatellll bgt, bintil2, semakin digaruk semakin ada aernya **menjijikan deh, ada 2 bahan sebelumnya yg nempel ditelapak tangan, antara si daiso sponge cleaner (nyuci makeup brush) atau si detergen daia (nyuci sendal), tapi kayanya leih ke daia deh. Langsung kasih Hydrocortison, 2x udah ilangan deh, kata temen yg sp.derma, pake ecolon lebih cespleng, tp yang ada dirumah hydrokortison ya sdh lah, itu juga 2x ilang ko
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku newbie hehe
    Aku kalo hbs pakai handsaplas pasti langsung gatal dan berair dan habis itu pasti terkelupas

Aku jg alergi pake pelembab bibir mayb***** thefac***** kalo habis pake pelembab itu bibir langsung kering, terkelupas, dan kerasa tebal banget bibirnya. Awalnya aku kira krn cuaca yg berubah2 jd bibir ku kering pas coba pake pelembabnya lg bibirku malah kering terkelupas gatal dan akhirnya pinggiran bibirku juga jd gatal dan terkelupas pokoknya parah banget deh, ga tau deh pake apa biar berhenti nih bibir

Aku juga prnh habis ngebersihin lemari dan debunya banyak banget pas selesai itu aku ngelap leher pakai tissue basah eh malamnya leherku langsung gatal banget merah2 aku pakein bedak gatal ga ngaruh malah tetap gatal merah kayak bersisik dan makin melebar gatalnya akhirnya aku dibeliin salep racikan diapotik katanya sih salep itu selain hilangin gatal ada anti jamurnya jg pas udh pake salep itu gatalnya berhenti tinggal bekasnya aja deh yg mau dihilangin heheh
    Maaf kalo kepanjangan, salam kenal semuanya ^,^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku baru nyadar akhir2 ini kalo ternyata alergi SLS/SLES. Pantesan di kaki tuh suka ada kayak kutil yang rasanya gateeeeeel bgt kalo abs mandi. Lucunya nih gatelnya saat kulit msh lembab, kalo udah kering ga gatel lagi... Hidden Content

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku alergi dingin dan debu. Kalau pagi pasti bersin2 dan meler2. Udah ke tht katanya ga bisa disembuhin. Jadi selalu stok tisu dimana mana, biar ga belepotan pas meler2.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content r0zali .. aq sama kayak dirimu... huhuhu...kl minum 0bat flu bsa gak y?

Permanent Resident mpussmeong's Avatar
    Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all mau curhat masalah kulitku nih. Akhir akhir ini kulitku gatal gatal di seluruh tubuh. Bentol2 dan gatelnya itu ga tahan banget. Udah dipakein herocyn ttp ga ngaruh. Sampe ke *maaf* bagian kewanitaan ku pun ikut gatel dan bentol trus lama kelamaan brwarna item. Rambutku pun juga jd ikut gatel2. Sore menjelang malam pasti gatel tak tertahankan sampe susah tidur. Huhu anak2 FD disini ada yg tau ga obatnya apa ? Ga tahan bgt soalnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sory ikut share.. aq jg uda hampir 3bln ini diserang gatal2... awal mula kulit kepala benjol2.. dilanjut kaki, tangan, punggung..
    uda ke 4dokter, ganti2 obat.. smp nyoba terapi.. blm ilang2.. munculnya suka nya pindah2 tempat..
    uda tes alergi jg di 2dokter.. masa pantangannya bnyk bgt.. dr debu,makanan,smp buah2an dan sayuran jg kena.. agak gak percaya sm hasil tes ini soalnya dr dl makan smua itu gak ada masalah..
    obat jg uda gonta/i.. terakhir ini minum telfast masi muncul kecil2.. akhirnya ditambah sama dokter obat bufacaryl 2hr ini lgs ilang.. tp aq khawatir obat habis pasti bakal muncul lg.
    smp khawatir klo saya terkena autoimun..
    apakah ada yg pernah cb terapi bioresonansi sampai selesei? sembuh kah?..
    saya mencoba sekali tp br awal terapi pembukaaan dan hasilnya lgs kena radang.. jd aq agka takut mencb terapi selanjutnya..
    mohon pencerahan tmn2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kayaknya alergi eri sama kayak aq..
    uda sejak awal november aq jg sm kayak eri..
    awal gatal di kepala dan kemudian sm benjol2 di kepala bengkak.. skg kepala uda jarang muncul, tp kaki dan tangan masi..
    uda gonta/i dokter kulit jg gonta/i obat blm ada hasill..
    obat abis, bentol2 merah muncul dan gatal muncul..
    aq tes alergi macam2 aneh nya smua makan yg biasa kumakan bs positiv smp saya bgg menghindari makanan..
    sudah mencb trapi kelapa wulung slm 5hr jg ndk manjur..
    ini sambil minum obat, aq minum cdr tiap hari..
    btw eri, skg sdh sembuh kah gatal2nya?

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all.. ada yang ngalamin gatal2 stlh melahirkan gk? aku gk pernah ada alergi sblm ini, tapi stlh melahirkan kok tiba2 jd sering gatal2.. tp bingung ini karena alergi apa gatalnya. mau minum obat ato salep takut bahaya, soalnya masi menyusui.. ada kira2 yg bisa bantu.. thanks

Page 63 of 93 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... LastLast