Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife - Page 11
Page 11 of 83 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1244
    Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now a Full-Time Mom/Housewife

Blink2 : kl keluarga g sih dukung g ga kerja lg, suami jg.. Cm ya 1 lg problem gua.. Krg pendapatan huaaa... Suami g ga suka g blanja2 (pdhl skrg g dah hemat bgt) or nyalon dll gt, jd g lg pusing jg ntar gmn kl ga pny duit sendiri, ga mgkn jg kan g ngabisin tabungan g mulu krn ga dpt 'jatah' nyalon or beli brg, meskipun g semenjak merit udh jauh lbh hemat, tp ttp aja kl mnrt suami mah g boros (dibanding dia, ya iyalah).. Makanya jd bingung jg gua, maybe ntar liat bln ke 3 gmn deh ya.. Trus jdnya blink2 ninggalin anak aja ama BS? Ga ada yg jagain lg? Deg2an jg ya kl msh newborn gini..
    Please visit http://nly80.multiply.com for Authentic New & 2nd Branded Bags ;)

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nly80 ini jg yg gw takutin. Klo laki gw mah gpp nyalon2, dia jg gpp gw blanja2 dikit. But in reality he really have no idea borosnya gw..huaaa. Mana kerjaan gw beli parfum mulu , lagii. Dia mpe saranin gw klo suka parfum, batik n makan coba jualan aja (nyokap pinter bikin kue). Lalu gw kelepasan blg klo parfum bisa2 gw yg jd tergoda, kerna dulu jg pernah juwalan tapi malah gw yg beli barang dagangan sendiri (dapet dari supplier siy, bisa 1/2 harga toko, tapii teteuupp) dan skrg dese mah curiga ma gw!! Oia, FYI klo boros gw biasa ga di depan laki yah hehehe *tar diomelin huhuhu. Bingung deh kerja or ga kerja...

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener bgt Pinken, g jg kl boros gak dpn laki haahaha.. Bis diprotest mulu, kynya dia ga abis pikir knp g perlu berjubel merk skincare hahaha & TAS (tp tas udh hemat byk gua, scr udh mulai sadar diri hahah).. Trus kl slm ini g belanja gituan kan pake duit sndr jd ga trll diprotes2 amat, lagian jg bykkan ga taunya dia haha, tp kl udh ga kerja kan mau ga mau g musti minta 'suntikan' dana, itu dia yg g takutin.. Bkn sekadar diprotes lg, tp takutnya kaga dikasih huhu.. Hidden Content

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I heart you, nly80. Or is it I heart Us? Hidden Content

Hmm gw ga tau kerna blm kawin, menghitung bulan nih. Tapi ya takutnya kek gitu. Ada salah satu kenalan gw yg suaminya bolehin dia rada boros, kenya kerna si hubby ngerasa dirinya lebih boros kerna hobi ngebengkelin mobil n ditambahin ini-itu yg ga penting (mnrt gw), so klo istrinya ngomel suaminya kadang nanya, "mang kamu mau beli apa?" secaraa borosnya si istri jauh lebi murah dari biaya bengkel.

Moral of the story: Should we look for our man's weakness when it involve money? *ga ngebantu malah ngerusuhin heheheh

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mmm...padahal dipikir pikir kita nyalon kan buat dia juga yah...hi hi alasan.com

ampe sekarang masih gw tinggalin sama BS nly gak tau deh entar2 yah
    kalo BS gw belagu nya kelewatan, mungkin brenti kerja kali de

waktu pertama ninggalin....nangisnya dah mulai dari 3 hari sebelumnya kali, trus produksi asi ngedrop abiiiis
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Citizen nly80's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah... Pinken, itu mah tmnmu enak hahaha.. Hubby g jg hobi ma audio mbl tp ga jor2an sih, tp ttp aja urusan blanja g mah dibilang boros secara dia sndr irit belanja buat dirinya jg & dia ga suka kl g yg trll dandan gmn gt, pdhl g aslinya jg kaga dandan bgt huhu.. Btw, iya nih Blink2, kynya kok g ga PD ya ninggalin baby ma BS, kecuali kl anak g udh bs ngadu br deh g tenang ninggal2innya, wahahaha msh lama ya Hidden Content
    Last edited by nly80; Sep 3, 2009 at 09:26 PM.

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrung dehh... gw semenjak hamil dan punya anak total stay at home. kebetulan pas hamil gw sakit2an dan terkapar terus either di ranjang or sofa...nggak enak bgt deh. pas anak udah lahir the first 5 months bener2 luar biasa, anak gw termasuk tipe rewel, jarang tidur, dan nangis terus. setelah 6 bulan dia udah nggak gitu rewel, udah bisa bobo, tp timbul problem baru...anak gw mogok nyusu. beneran ga mau nyusu atau makan... diapa2in tetep susah. jadi gw nggak nyaman mau nitipin dia di day care. jadi full time mom itu lebih capek dan stress... nggak kaya kerja kantor yg jelas kapan selesainya. jenuh juga karena berkutat seputar urusan anak...itu2 aja tiap hari. palagi ga ada yg bantuin ya kaya gw... semua keluarga di indonesia. sekarang sih mending ada nyokap yg bantu, so gw bisa sekolah lagi.

Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto salut buat kamu...yang sabar ya. Pasti gak sia-sia pengorbanan kamu jadi full time mom. Anaknya bisa deket banget sama kamu.

Lagian dalam hidup ini gw percaya gak mungkin kita bisa dapet semuanya...pasti ada yang musti dikorbanin deh. Kadang mungkin kebebasan kita, kehidupan sosial kita..Tapi gue percaya pasti ada sisi positif dari semua jalan yang kita pilih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan share ah..
    Gue dah 1 setengah taun jadi FTM, gara2nya laki g ga suka kalo anak g dititip di oma opanya.
    Dia mau aku yang jaga 100%.
    Awalnya mama papa ku ga setuju secara dah nguliahin ampe sarjana kok jadinya ibu rumah tangga juga..
    Tapi apa mau dikata, sudah berumah tangga ya nurut suami. Dia bilangnya si kalo anak dah gedean boleh kerja lagi.
    Ada 2 x tawaran kerja, akunya sih mau banget kan lumayan bisa buat nambah2, dan anak g juga dah gede kok mau 2 taun.
    But tetep my husband ngelarang dengan alasan yang sama.. hhh cape deeee..
    Tapi g di rumah jg ga diem2 aja, g buka ol shop n lumayan bisa nambah2 uang jajan g.
    Jadi g belanja belanji kaga pake duit suami..
    Menurut g sih enak juga jadi FTM, kita bisa puas ngasuh anak kita, tau tiap detilnya dan liat gimana dia berkembang tiap harinya.
    Jadi kalo anak kita pinter ato punya kelebihan apa g bangga dong yang jadi mamanya yang ngasuh 100%.. Hidden Content
    Tapoi bener sih peralihan dari career woman ke full time mom itu cukup berat.
    Dari yang tadinya punya rutinitas dan hubungan sosial yang luas, tau2 jadi ga ada suatu kegiatan yang rutin n cm diem di rumah terus.
    Tapi ada enaknya juga, kita bisa bangun santai, mau apa2 bisa kalo dulu mau jalan tunggu weekend dulu.

Jadi kalo yang lagi pikir2 buat FTM liat aja dari kondisi nya kita gimana, sudah siap mental kah?
    Dan yang penting jangan ilangin suatu kegiatan buat kita sendiri, sekali2 ada waktu ntah buat sekedar olah raga ato kumpul bareng temen. Jadi ga suntuk diem di rumah aja.
    Kalo yang bakat dagang bisa bisnis kecil2an di rumah..
    So gada salahnya jadi FTM...

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

serena, memang anak jadi deket bgt ama kita kalo kita urus sendiri. walau cape tapi kalo liat anak sehat dan ceria capenya kebayarHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gua takut banget ga kerja, biar kata da jenuh cape stress dll. Tetep gua mao bertahan kerja..selain punya duit sdr buat belanja2 jadi gua juga mandiri. Mungkin mimpi ga kesampean dulu pernah ada tawaran kerja yg travelling gitu tp ga gua ambil karena mo merit. Adu mimpi gua banget kerja yg bisa jalan2 tp sayang tinggi gua ga semampai ga lolos jd pramugari. Jadi mao ga mao gua cari alternatif kerja lain n dapet tp teteppp ga kesampean. Mungkin karena gua suntuk juga ma kerjaan rumah tangga. Capenya lebih drpd kerja kantoran. Gua salut banget sama FTM..its hardest job in the world with 24/7 working hours...

Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2, kalo gue pengen jadi FTM..cuman suka takut kalo anak2nya udah pada gede...gue jadi kesepian..apalagi laki gue workaholic...Makannya sekarang gue masih bimbang mau jadi FTM apa engga kalo baby gue udah lahir.

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kan kalo udah gede anaknya , kita bisa kerja lagii Hidden Content jadi kl resignpun, network harus tetep dijaga..
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

announcement

akhirnya gw mutusin jadi FTM ajah, dah bulet let.....
    gak tahan deh kalo ninggalin baby sama BS gw yang dah tua itu
    dah bawel, sensi pula

rasanya kalo gw paksain, bisa emosi jiwa beneran deh
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

blink2 welcome to the FTM world he he he
    kalo udah di jalanin sih aku bilang worth it sama apa yg kita tinggalin kok

Page 11 of 83 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast