Info Make Up for Wedding and Prewedding - Page 138
Page 138 of 602 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 ... LastLast
Results 2,056 to 2,070 of 9028

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Make Up for Wedding and Prewedding

Hidden Content itu aku nelponin salah 2 dari 3 yang aku sebut itu, terus dibilangin abis test makeup dikasih waktu 3 hari, buat mempertimbangkan dan kasih info jadi atau gak pakai dia untuk Hari H
    makanya aku nanya info, kira2 kalau kaya gitu gmana?ada yang pernah gak gitu?atau cara mengatasinya gimana?karena gak mungkin aku setiap hari test makeup kan?

kepikiran ide nakal, jadiin dia buat yang ditest paling trakhir, tapi tetep aja masa berarte dalam 1 minggu aku muste test makeup berapa kali ?

masa ke kantor dengan makeup ala ala jadi penganten?
    *mikir bentar *

sedangkan weekend itu cuman 2x dalam seminggu
    gak mungkin hari kerja, setelah office hour baru test makeup kan?
    dibawa tidur gituh?
    hahahaha

galau kuadrat!!!

Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Erulina g kan buat engagement doank hahah ga da test make up dehhhh g buat oktober Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by msBunny Hidden Content
    Rain : adele kmrn aku nanya2 sekitar 7jtan buat jakarta.. Iya kalo liat di fb bagus2 sih hasilnya Hidden Content
    haiii girls ada yang tahu ngga kalau makeup pesta sama MUA di jakarta yang bagus dimana ? yang bisa dtg ke tempat ? karena saya tidak tinggal di jakarta ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nikahan kemaren nekat make up-an sendiri Hidden Content
    suami gk suka make up tebel dan dia bilang kl gw pake make up tebel dia bakal kabur pas liat gw Hidden Content gw sendiri gk suka make up yg bikin muka orang jauh beda dengan aslinya dengan shading yg ketara dimana2 jadinya klop ama suami. pas dandan juga gw minta komen suami make up-nya ketebelan ato gk.
    hasilnya sih biasa2 aja, jauhlah sama MUA profesional tapi gw punya kepuasan sendiri. gw juga terinspirasi sama ruri yg make up-an sendiri pas nikahan. tapi sebelumnya gw sempet goyah karena temen2 bilang kl gk tebel difotonya jelek, tp gw pikir kl urusan foto mah kan bisa diedit pake photoshop biarin aja itu jadi urusan vendor foto gw mah terima beres aja Hidden Content

NewcomerResident fashionforimage's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya deal sm Willy w2, tp ga test make up. Kl mau test make up 12,5 jt mahallllll. Ada yg perna makeup wedding sm willy?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua..aku abis test make up di L gallery..aku sebenernya suka sama make up matanya..tapi untuk ngakalin bedak di muka atau foundationnya yg keliatan tebel untuk make up pengantin sebenernya bisa ngga ya?
    Soalnya cami aku komplen nih..katanya itu bedak di muka ngga bisa ditipisin?dia ngga mau aku keliatan "aneh" karena bedaknya dia mikir tebel banget..padahal emang kata periasnya kan bisa 4 lapis..lah kemaren aja 2 lapis..kalo terlalu tipis ntar di foto ngga bagus..lah kalo ketebelan cami aku ngeliat aku pertama keluar ruang make up mukanya miris gitu..hadooh..(ʃ_⌣̀ )/|‾‾‾|
    Gimana yaaaa..

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya, saya mulai berani main ke thread ini...heheheh. Mau berbagi makeup pas prewedding kemarin. Pre weddingnya aku ambil indoor session semua, krn calon suami tipikal pemalu kalo diajak keluar trus foto2... Hidden Content

Studio foto nya di FotoKita, yang di jatim mungkin tau. kita pre wed dari jam2siang-jam9 malam...!! ganti baju 4 kali..gilaaa capek bangett..mata beraatt rasanya (makek contact lens< trus bulu matanya sampe tumpuk 2lembar)

Overall, puas sama hasilnya...Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barselia,
    Setahuku sih make up pengantin memang kelihatan heboh banget. Soalnya supaya di foto kelihatan. Jangan dibandingin saat test make up. Waktu aku nikah dulu juga kalau pas lihat di cermin kayaknya kok tebel banget tapi ternyata di foto bagus. Mungkin kalau ga setebel itu nggak kelihatan warnanya di foto.

dcreepz,
    Make-upnya bagus. Nanti pas resepsi juga pakai dari sana?
    ambling and rambling here

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dcreepz, yg nge set kerudungnya kerennn. Bagus bgt lhoh. N you look gorgeous Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baby_k
    aku ada MUA langganan yg bisa disuruh dateng kerumah
    Namanya Sianny Yung, dia dulu kerja jdi MUAnya di Trans7 jdi uda pengalaman buat make up-in org2
    Aku uda pernah bbrp kali pake dia, kakak en sodara2ku jg pada pake dia krn dia orgnya fleksibel
    Lokasi dimanapun en jam brapapun mau2 aja
    Klo kmu minat ntar aku PM deh

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii delii Hidden Content yg lg galau ,
    Mau bagi pengalaaman aja,dl wkt g cari make up artist kumpulin bbrp portfolio yg g demen..misalnya g lht donny liem , mimi kwok ama liza luvaze..g perhatiin t satu2 make up mrk, g contact minta price list,trs ketemuan,mrk lbh byk lg si foto2 nya di ipad mrk..nah dr situ g cb ukur2 cocok ga ke muka g,g suka ga make up mrk.
    Soalnya klo mrk test make up kena charge gt..mahallll...trs base on masukan dr wo jg,trs g nekad d plh salah satu tnp test hahaaha...
    Setau g, liza luvaze ama andreas zhu seharga (klo blm naik) dibwh donny liem.

---------- Post added at 08:13 PM ---------- Previous post was at 08:10 PM ----------

Deal ama make up kyk donny liem gt ya mst cpt,mrk schedulenya uda byk yg full,jd jgn kebykan dilema...modal nekad n percaya si

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barselia, benernya dari pengalaman gue, kalo produk n skill n attention MUA nya bagus, itu bisa kok nutupin flaws tapi bedaknya gak medok.

waktu gue prewed di aussie kae gitu, n tetep difoto flawless kok. in person juga flawless tapi oke banget lah. kayak your own skin but perfect.

waktu ama hendry than juga, dia juga pakein bbrp lapis kok. base, foundie, powder foundie...jadi ya keliatan didempul n flawless. tapi sama skali ga serem in person.

waktu gue di bali, itu lebih middle of the road. ga tll rapi bedaknya in person...walopun difoto flawless juga. nah gue tanya laki gue tadi, makeup gue serem gak pas wedding? tebel gak? dia bilang ga tll tuh, acceptable. padahal laki gue jg termasuk yg gampang serem kalo ngeliat makeup berlebihan. liat smokey eyes ato bibir merah aja udah dibilang joker ama dia, tipikal cowo lah Hidden Content

so...bisa kok diomongin ke MUA imho, walopun maybe ga semua MUA bisa nerapin. fyi semua MUA yg gue pake jasanya ini kebetulan gak pake airbrush kok. foundie biasa aja.

Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo semuaaa.. aku udah baca2 di depan ada yah yang pas wedding dirias sm tante heti sunaryo. Kebetulan aku jg buat mei ini sm tante heti diriasnya. Ada yg baru2 ini nikah dirias sm tante heti ga ya? Buat masukan aja, thanks banget yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    aku orangnya gampang galau sih, tp bukannya kalau ketemuan gituh, dan liat hasil foto di ipad / tab lainnya, semuanya juga keliatan bagus yah?
    soalnya banyak yang nyaranin test makeup. ada juga yang bilang gak perlu test makeup

makanya bingung

tp yang bikin bingung adalah batas 3 hari nya itu

aku sampe skrg belum jalan apa2
    hehehe

soalnya hari minggu nanti baru mau ketemu WO lagi, dan dijadwalin untuk meeting kanan kiri lagi,
    jadi semoga aja cepet beres untuk makeup ini juga ^^

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm emang si semua kelihatan bagus2, tp make up kan seni yah,tiap mua pst mrk pny style sendiri..
    Misalnya gini: g ktm lisa luvaze make up dia pas lht di moreno ato lainnya not bad,pas lht di portfolionya g krg demen ama matanya.. Trs g bandingin lg ama pny donny liem, g lbh demen mana..ternyt stlh g rundingin ama tmn2 g,g choose donny liem.. Krn g krg demen mata dr lisa.. Gituu hehehe
    Klo misal l bingung antara mimi kwok n adele (misalnya), l ktm ama mrk bandingin t dua2nya,kira2 klo mata g diginiin cocok ga ya,klo muka g diginiin cocok ga ya..klo ragu2 cb 2 make up ini aja dlm 2hari :d drpd kebykan dlm 3hari pst bingung..
    Andreas zhu kmrn aku lht not bad jg loo,ato renz make up artist (new sii),orr adele Hidden Content

O iyaa satu cara lagi hahahaha
    Misalnya ya km plg demen portfolionya andreas zhu, km kontak dia,hbs itu janjian make up,klo cocok ya uda lgs deal aja,jgn plh2 lg,jd ga wasting time jg..plh yg kira2 cocok di mukamu, n yg km plg demen Hidden Content , jangan dicoba2in semua,wkt kita yg ga ada,krn kan kita kerja
    Last edited by disti; Apr 6, 2013 at 01:21 PM. Reason: edit your posts next time instead of posting consecutively

Page 138 of 602 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 ... LastLast