Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak - Page 38
Page 38 of 42 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 ... LastLast
Results 556 to 570 of 624
    Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak

@Hidden Content pake natur atau sampo2 must*ka r*tu.. Kulit kepalaku juga gitu, kombinasi, kalo kulit kepalanya lepek parah tp ujung2 rambutku bercabang & kering. pas pake dove cepet bgt lepek, pas pake natur enak sih kesannya 'anteng' gitu kulit kepalanya tapi ujung2 rambutku jadi kering parah

sekarang pake sampo bayam, enak banget dan ga bikin ujung rambut kering (tapi dicombine sama 3 minit miracle pentin), dan pas pake tonic juga ngga lengket2 banget.
    tapi masih nyari produk yang bikin rambutku lebih oke sih, kayak rambut2 artis2 instagram ..

tapi kayaknya mereka sebelum foto pada blow ke salon dulu ya makanya bervolume & shiny gitu ._. mupeng liat rambut mereka kece badai

Immigrant nathaniahalim's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya serba salah ya kita. Kalo ga keramas rambutnya lepek, tapi keramas tiap hari juga katanya ga bagus buat rambut, bikin rontok juga kan. Emang combo banget kayaknya kalo punya rambut berminyak kayak kita haha Hidden Content

Biar ga oot, disini ada yang pernah coba maskerin rambut pake clay mask kah? Katanya bagus sekali2 buat deep cleanse rambut kita. Kalo ada yg pernah boleh sharing yaa

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

clay mask tuh yang loreal bukan say? aku liat review2 di youtube ktnya bagus buat oily. pengen coba clay mask sama clay shampoo loreal tp ga ada di indo nih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo yg berminyak cuma kulit kepalanya tapi rambut bawah2nya kering bgt itu gimana ya? kombinasi tapi agak extreme nih.. bagian poni gw cepetttt bgt berminyak, padahal rambut sisanya kering kerontang, akhirnya gw potong pendek rambut gw 3hari yg lalu biar keringnya ilang *udah frustasi* tapi tetep poninya cepat melepek.. hadohh diapaken ya?

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg dry shampoo itu mgk bisa jadi solusi gak? Atau khusus poni nya kl uda lepek km pakai bedak bayi sdkit trs di sisir2 biar rontok bedaknya. Duluu banget pas punya poni aku selalu keramas poni onlyy sering2, tp aku uda biasa keramas daily sampai skg. Cm poni tu emang tricky gampang lepek kena minyak dr wajah juga mgk ya.. hahhaa

@Hidden Content aku pakai natur shampoo nya, enak jd rasanya enteng bersih di kulit kepala. Kl ujung2nya aku ga kering smp bercabang, tp namanya kebiasa keramas tiap hari pst ada kering2nya di ujung rambut. Aku sll pakein natur hair serum nya hahah.. ini emang judulnya aku lg pakai natur lumayan lengkap sihh.. bermula dr shampo lalu keterusan yg lainnya. Serumnya enak, lembut tp ga bikin lepek rambut. Coba deh.. siapatau bs jd solusi Hidden Content kl shampoo bayam yg mustika ratu gituu ga bs, rmbt kusuuttt. Emang keset kering tp jadinya kusut, pakai hair treatmentnya yg apa ya kaya oil atau apa aku lupa. Walahh super lepek di kulit kepala kaya serba salah gitu ampe shampooan 2x ttp masih cepet minyakan di kulit kepala nya..

@Hidden Content aku tiap hari keramas Hidden Content emang jeleknya di batang sampai ke ujung jd cepet kering. Pake hair treatment problem solved kok hihih

@Hidden Content aku bbrp jam dah lepek. Tp ga yg berminyak banget gitu, hanya saja lepek tepos gitu, emg jenis rmbtnya begitu.. tipis dan tdk bervolume, sedih deh. Makanya pilih shampoo hrs agak hati2 juga, perhatiin deh mak shampoo km bnyk mengandung silikon2 atau yg ngasi efek melembutkan dll engga. Itu biasa nya nempel ke helai rambut dan bikin "jatoh" jd makin lepek minyakan. *cmiiw

Immigrant nathaniahalim's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah aku baru tau kalo l'oreal punya shampoo varian yg kayak gitu. Kalo aku pernah liatnya orang pake aztec clay buat keramas. Katanya sih bisa ngebersihin kulit kepala gituu, cuma ga boleh dibiarin sampe kering banget clay nya.

@Hidden Content yeayy ada temennya haha. Pake hair treatment apa kalo boleh tau biar ga terlalu kering rambutnya?

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ga ada yg bikin diy hair tonic pake essential oil ya?
    aku lagi pengen bikin nih. pake eo rosemary dan lavender, tapi lagi mikir campuran utama air nya apa ya? witch hazel atau rose water atau hydrosol?

kalo ada yg pernah bikin, info dong....

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pakai hair serum natur aja mak.. kl lagi mau catok2 atau blow yg agak rapihan aku tambahin hair mist nya lagi. Somehow ngebuat catokan lebih cepet mateng dan awet gituu.. soalnya tipikal rmbt ku lemes dan tipis jd gampang loose diapa2in tuh, tapi bukan tipe yg rmbt halus dan lurus. Agak wavy, so bs terkesan berantakan kl gak dirapihin huhu

Resident quinsharelle's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share, kulit kepala ku itu berminyak parahh, yang setiap hari keramas pun malemnya udh lepek lagi, udh nyoba pake clear yg orange sama kerastase bain divalent(untuk oily scalp) dan loreal expert yg pure resource

clear yg orange->ga terlalu ngaruh, tapi ya ga bikin kantong jebol

bain divalent-> termahal dari 3 ini, dan iya sih mengurangi minyak tapi batang rambut nya jadi kering BGT dan keset gitu. gacocok aku padahal mahal belinya hiks

pure resource loreal expert->sudah jadi my holy grail shampoo sampe beli yg 1500ml. Ini the best choice deh, sekarang aku bisa keramas 2 hari sekali dan batang rambut ku ga kering

In conclusion, buy yourself the loreal shampoo! beneran deh ga nyesel, setelah gonta ganti shampo akhirnya nemu juga :')

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident evelyne's Avatar
    Mentioned
    659 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Loreal pure resource ini cuma ada di salon2 ya? Blm nemu jg shampoo yg cocok utk ouly scalp. Kerastase jg ud pernah coba tp tetep aja masi berminyak.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 1500 ml itu harga nya berapa say? Aku cek-cek di tokopedia harga nya 400an say, mungkin di kamu lebih murah hihihi

@Hidden Content say udah nemu belum beli dimana? Aku tertarik nih mau beli juga kayanya ok

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Btw yang kamu punya yang bening atau putih susu?
    Soale aku lihat ada 2 jenis.
    Yang shampoo nya bening dan yang satu lagi botolnya warna putih susu.

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Iyahh.. Gw tertarik nyoba. Tp sayang kalau lsg beli segede gitu. Takutnya kalau ga cocok. Rugiii...
    Atau ada size kecilnya kah?
    Mungkin kita bisa share bagi 3?

Syukur2 kalau area rumahnya deketan hehehe

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah boleh docoba itu shampoo lorealnya
    Secara tipe rambutku sama berminyakk banget kudu tiap hr keramas pun malemnya ud berminyak lg tipe tipis bgt lg rambutku jd kliatan bgt klo lepek

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello, i'm a newbie here! mau share juga nih soal masalah rambut kombinasi.

first of all, gue mau cerita jenis rambut gue yah. i have a bob cut, real black, thick, wavy, and a lil bit frizzy hair. seperti rambut kombinasi pada umumnya, bagian kulit kepala berminyak dan kering di ujungnya. tekstur rambut gue itu kasar dan sangat mengembang di bagian bawahnya, kebayang dong yaa yg ujungnya kayak tajem-tejem gitu rambutnya. ohiya, rambut gue juga rontok gaes, mau panjang, mau pendek, tetep aja rontok. sampe dikatain "setan rambut" sama tante gue karena there are lots of fallen hairs on the floors di kamar gue. semacam scene film horror gitu lah..

gue keramas paling maksimal tahan 2 hari sekali, tapi paling sering keramas setiap hari sih.. karena gue ga betah banget kalo di hari kedua gue gak keramas udah berasa kulit kepala berminyak dan lepek banget. kata temen gue kalo udah lepek kayak profesor snape. -_-" masih soal keramas, i prefer keramas di pagi hari karena lebih fresh untuk menghadapi terpaan kerjaan dari client tersayang. tapi, lumayan sebel sih kalo pagi-pagi berangkat kantor naik ojek online, terus pas turun buka helm pasti rambut bagian atas gue langsung ngejiplak dan kempes (walaupun belum lepek yaa..), meanwhile bagian bawah masih ngembang. padahal hair goals gue mau bagian atas rambut gue ngembang kayak cewek-cewek high maintenance gitu lho.. alhasil, gue suka acak-acak rambut supaya atasnya agak ngembang lagi.

bermacam shampoo untuk rambut berminyak & rontok pun udah gue coba, emang sih mostly yang beredar di modern trade di jakarta. misalnya kayak:
    neril (jadinya makin frizzy, meskipun rontok sedikit berkurang)
    johnny andrean (hmm lupa sama hasilnya, tapi ga impressive di gue)
    l'oreal yg pink (ini cukup lama gue pake, rambut gue shine sampe ke bawah dan ga terlalu lepek sih, tapi ga mengatasi rontok)
    dove (rambut emang jadi halus, tapi tetep cepet lepek)
    pantene (wangi dan rambut jadi halus, tapi kalo udah hari kedua ga keramas pasti muncul ketombe kecil hii)
    tresemme (hampir sama kayak dove)
    clear (kulit kepala jadi berasa bersih & fresh, tapi tetep frizzy)
    herbal essences (hampir sama kayak dove)
    head and shoulder (hampir sama kayak clear, walaupun gak terlalu bikin frizzy-frizzy banget)
    mane and tail 2in1 (lama-lama keset rambut gue jadinya)

sekarang gue lagi pake makarizo hair energy yang melon. awal keramas pake ini, gue suka karena wangi, tahan sampe 2 hari, rambut in overall halus, jinak, dan gak terlalu ngembang di bagian bawah. tapi setelah 4-5 bulan ini, gue ngerasa udah mulai kebal sama shampoo ini.. rambut bagian bawah gue jadi ngembang maksimal, kaku, dan frizzy banget.
    well, here i am kembali ke dalam fase pencarian shampoo!

for the record, sebisa mungkin gue cari produk yang 2in1 atau cuma pake shampoo doang udah cukup. HAHAHA! gue tuh tipe anak yg males apply conditioner. tapi kalo hair mask 2x seminggu gak males kok Hidden Content (hey, ini buat hemat air juga lho!)

i need you guys to correct me, bener gak sih kalo lama-lama rambut kita itu akan kebal terhadap sebuah shampoo then leads us to always trying new products?

terus, kira-kira di sini ada nggak ya yang punya masalah rambut yang sama kayak gue dan bisa bantu gue?

sorry for a long post. very looking forward for your kindness to help me.

cheers! xoxo
    Last edited by eatawaffurr; Jul 6, 2017 at 05:17 PM.

Resident renatia's Avatar
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo soal jadi kebal, kyknya gw jg ngalamin sih. Dulu2 cocok sm shampoo A tp lama2 berasa cepet lepek jg.
    Kalo gw skrg pake NR yg arnika, lumayan ga bikin cpt lepek tp tetep rontok ga nahan.

Sent from my ASUS_Z00UDH using Tapatalk

Page 38 of 42 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 ... LastLast