Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak - Page 18
Page 18 of 42 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast
Results 256 to 270 of 624
    Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: perawatan untuk rambut kombinasi/berminyak??

hai all Hidden Content
    rambutku termasuk kombinasi nih. di bagian scalpnya oily, di batang rambutnya kering. dan rambutku gampang lepek. sebenarnya sih harus cuci tiap hari biar gak muncul lepeknya. tapi kalau lg gak keluar ke mana2, ak bela2in cuci 2 hari sekali karena gak mampu banget liat rambut yg rontok pas keramas dan stelah keramas.
    tadi habis cari2 thread yg khusus bahas masalah rambut, kayaknya gak ada yah Hidden Content
    rambutku ini kesannya messy banget, banyak anak rambut yg suka nakal, keluar2 gak karuan. sampai skarang belum jg nemu caranya biar bisa menjinakkan mereka. akhirnya sering aku siasati dengan updo deh. tapi sebenernya pengennn banget bisa punya rambut yg rapi gitu jadi bisa diurai.
    ada yg pernah ngalamin masalah yg sama?

Immigrant poroporo's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: perawatan untuk rambut kombinasi/berminyak??

Hidden Content Originally Posted by Ester la la la Hidden Content
    Mau beli Matrix Biolage scalptherapie, itu cuma ada di johnny andrean ya? ada online shopnya ga?
    selama ini aku belinya di jhony andrean, paling lengkap variannya di jhony andrean GI
    *semoga membantu

Immigrant muffy's Avatar
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga cepet bgtt berminyaknya.. Apalagi kalo abis bangun tdr biasanya udh lepek di pangkal..
    Aku selama ini pake dove pantene sunsilk gak cocok.
    Yang lumayan cocok tuh pake loreal.
    Pernah kemakan iklan pake tresseme, hashhhhh langsung ketombean..
    Skg lg galauuu ni antara pengen coba TBS atau sebamed fyuuuuu.....

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. gabung ya..:-)
    Aku akhirnya menemukan sunsilk hijau utk kulit kepalaku yg berminyak dan mudah lepek..
    Dulu pernah ngalamin smpe abis keramas n dikeringin hairdyer pun pernah tetap saja lepek dibagian rambut atas.. shampo2 yg dijual di supermarket aja sih yg udh aku cobain dan tetap cocoknya cuma sama sunsilk hijau karena ada kandungan jeruk nipisnya..
    Teruss utk mengatasi keringnya rambut karena hampir tiap hari hairdyer, aku pakein masker rambut semiggu 1 - 2x..
    Cumaaa minusnya sunsilk hijau ini di rmbutt aku jdi bikin agak merah euy.. serba salah deh sebenernya tapi apa daya karena kulit kepalanya cuma cocok dgn ini shampoo..

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share nih..
    sminggu lalu habis pakai shampoo dan krim utk masalah ketombe dari dokter. memang ampuh, ketombenya pada 'lepas' dari kulit dan tinggal bersihkan sisa2 ketombe di helai rambutnya. *walau makan waktu beberapa hari juga utk bersihkan helai rambutnya*
    bad newsnya, rambut jadi superrrr lepek. habis keramas langsung lepek. selama 4 hari pakai pantene yang anti dandruff, percuma juga. rambut tetap lepek tak tertahankan.
    nah, akhirnya coba johnny andrean yg extra volume. stelah 2 hari, udah ada perubahan drastis. rambut jadi gak lepek. tapi memang mesti pakai conditioner sih, karena jadinya malah rada kering. yang penting lepeknya hilang Hidden Content

Immigrant florikaintan's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lg bingung nih cari shampoo yg cocok utk kulit kepala berminyak, kmrn abis coba yg tresemme anti hair loss, rambut rontoknya berkurang tp pagi keramas, siang2 rambut bag atas yg deket sama kulit kepalanya uda bergimbal2 gituu. skrg lg bingung mo coba yg sebamed / makarizo yah? dlu perna pake yang shine rainforest nya TBS tapi ga bgitu ngaruh di aku.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii... problemnya sama banget.. paling parahnya kalo abis creambath atau masker di salon.. hikss muka gw berminyak bgt, pdhl udh bilang "mba sya super2 berminyak, jgn dikasi yg untuk rambut normal atau dry". memang ga lepek mungkin karena faktor di blow..

Kalo sampo aku pke Loreal yang pink, minyaknya sih ilang cuma ketombean Hidden Content . jdi aku suka selang seling pke clear..

Btw untuk jhony andrean beli di salonnya atau dmn??

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah gonta ganti shampo untuk rambut lepekku ini. Akhirnya cocoknya sama shampo anakku. Pigeon hair and body wash yg manggo warnanya kuning ada gambar dinosaurus (kalo ga salah). Rambut jadi bervolume, ga gampang lepek, wanginya tahan seharian. Weekend baru aku selingin pake dove supaya ga terlalu kering

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@itaray, sama say aku jg pake loreal elseve yg pink, krn ringan formula nya, bikin rambut ga kering n kulit kepala ga terlalu berminyak. Untungnya di aku ga bikin ketombean...
    Rambut ku tipis jd keliatan makin tipis klo uda lepek, hrs keramas tiap hr.
    Masalahnya tiap kali keramas rambut rontok lmyn banyak..huhu..
    Mungkin hrs coba dry shampoo spy ga perlu sering2 keramas (sori kalo oot)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat yg kulit kepala berminyak dan rambut berminyak cobain deh Kerastase yg seri Bain Clarifiant. Mudah2an ngebantu. Soalnya saya udah setahun pake itu, dan puas bgt. Kalo ngga salah harganya 250rb di salon2 tertentu jualnya.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo. Share juga ya. Hidden Content
    Rambut ku juga gampang berminyak tiap hari harus keramas.
    Waktu ke salon pernah nanya gimana mustinya. Katanya kalo keramas shampo nya jangan terlalu banyak dan jangan langsung kena kulit kepala. Mulai dari tengah sampe ujung rambut. Baru ke kulit kepala nya. Trus jangan pijet terlalu kenceng. Trakir bilas pake air dingin.
    Kalo aku pake nya pantene yg nature care. Lumayan sihh.

Semoga membantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

3babies, tq buat info nyaaa, emang lg ada rencana mo cobain kerastase nih...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3babies, sama.. aku jg pake bain clarifiant udah 2 taunan ini.. puas banget.. dulu harus keramas tiap hari, sekarang 2 atau 3 hari sekali kulit kepala masi normal ga minyakan yang parah banget. trus klo emang berasa agak kotor dan gatel bisa di imbangi juga ama pake selsun atau ketomed pas keramas.. di diemin 2 atau 3 menit... bilas... trus pake bain clarifiant ini deh terakhir, bilas bersih atau mo di kasi condi kalo mau rambut lebih lembut.

dan setau aku.. cara cuci keramas 2 kali jg lumayan ngebantu ngurangin kulit kepala yang berminyak. dan jangan keramas tiap hari juga..

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: cara mengatasi rambut berminyak

Hidden Content Originally Posted by chrisant87 Hidden Content
    Gak tau nyambung apa gak,awalnya dulu ketombean parah,dan bertaon taon tak pernah sembuh pake perawatan kerastase serajin apapun,akhirnya ama suami disuruh berobat,karena gak lazim ketombenya,pergi deh ke erha,tanya dr yg khusus rambut,akhirnya diperiksa,dokter bilang itu bukan ketombe,itu oily scalp,dy itu scalp kesumbet ato apalah,dy cek kulit kepala berminyak banget,akhirnya dikasih shampoo erha,trus kuncinya dokternya bilang "sebulan pertama keramas setiap hari,dan ketika sedang berbuih banget diemin dulu 1 menit,baru bilas,tar bulan kedua 2 hari sekali gak papa" dan aakhirnya setelah bertaon taon lepek dan berketombe,officially sekarang rambut udah gak berketombe + gak lepek dan berminyak... HTH
    Chrisant87 mau nanya say.. dokternya siapa dan ke erha yg dimana?
    Masalahku jg sama nih.. plus rontok hiiikss.. udh coba macem2 shampoo kayanya pengen ke dokter aja deh..

Immigrant purr21's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@red_aureola hadeuh kenapakah ngga boleh keramas tiap hari? Rambut aku minyakan banget kalo ngga keramas tiap hari bisa lepek buangett
    >_<

Page 18 of 42 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast