FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama) - Page 3
Page 3 of 117 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1741

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama)

gw masih banyak lemak sana sini nih..
    sepertinya sih lebih butuh olahraga yah.. cuma malesss.. Hidden Content
    jadi maunya diet aja dehh... hohoho..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama)

ikutan yah:
    BB now: 72.5kg
    bb sebelum:77kg
    start diet: 20 maret 09
    tinggi: 162cm

target: 58/60kg kaya waktu sebelum program having a baby sama sebelom hamil :P

diet seperti biasa, cuman minum teh ijo aja.
    pagi sarapan ringan, roti/nasi tapi dikit aja (secara gw juga ga suka nasi nie)
    siang makan seperti biasa.
    malam skip/apel 4-5potong.
    ngemil:ditahan2 minum air putih doang
    kalo ampe pengen banget...kue kecil 1potong.
    exercise: maen hulla hoop aja, paling 5 menit sama bergadang urusin my baby.
    istilah gw ama encus nya: midnight show... hehehe...
    soalnya gw juga bukan tipe2 yang bisa tidur siang sih :P

motivasi: pengen balik ke berat semula gara2 semua baju gw ude pada ga muat!!!
    masa gw musti pake baju pas gw hamil terus sih?
    dan gw juga ga mao beli baju2 baru, selaen sayang duit nya
    buatapa gw beli baju baru yang gw pake cuman sebentar?
    terus juga kalo beli yg baru sesuai BB gw sekarang tar gw berasa aman di BB ini, kalo semua baju gw masi pada sempit kan gw jd makin sadar diri. Hidden Content
    hubby gw sih ga pernah maksa secara gw juga baru selesai lahiran 9 feb maren, jd die sih ga mw gw terlalu ekstrim diet na.

note: gw uda ga kasi asi, asi gw cuman keluar 2 minggu setelah lahiran bis itu nol besar.
    pernah coba berbagai macam diet dari masukin benang operasi di titik2 akupuntur, suntik, body wrap ala marie france gt, herbalife, apapun deh.
    rata2 sih berhasil cuman yah yoyo gt deh.

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frey: makan apel doang. ngepek tuh.
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nama: brey (brasa ky mo mesen brg di MP Hidden Content )
    current weight: X kg
    target weight: X-7 kg
    target fitness: naikin stamina en ga kalah sm si encek2 ganteng yg hobinya pitnes Hidden Content

tgl: 6 april

sarapan: jus lemon 1 gelas, 1 butir telur, 1 kotak kecil anlene
    olahraga: berenang 10 lap (tapi lebar, bukan panjangnya pool Hidden Content ); ud ngos2an en tangan pegel.
    snack: so far sih ud bikin 1 cangkir tisane ligne svelte, en makan freedent sugarfree 1 biji, 1 biji eclair, 2 makaroni scothel
    lunch: nasi 1/2 + ayam panggang paha + rendang + toge
    dinner: ice blended greentea + 1/2 salad + 1/4 papa's pie + bbrp suap kue (and great companies for dinner Hidden Content )
    Last edited by aubrey; Apr 7, 2009 at 09:07 AM.
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...

Immigrant vranzeezqa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frey, dirimu udh kecil gt masih mau diet?
    iye bener tuh, yg paling cepet detox aje pake apel doang. n air putih. 2 hari bisa 3 kg...

Resident bloomwood's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senin, 6 April 2009
    Berat Badan (i always do this naked, in the morning after the toilet things :P): 69,5 kg
    asikkk total udah turun 1,5 kg sejak 12 hari lalu 71 kg, sejak tanggal 26 maret 2009..(tapi entry di forum tgl 31 ) diet santai tapi pasti nih semoga.....
    Breakfast: Susu coklat dari susu kental manis 250mili + 1 butir telur orak arik
    Lunch: nasi 6 sdm, 2 dendeng ikan kecil,jus tomat manis
    Selingan Sore: susu manis 150 mili
    Dinner: nasi 6 sdm, soto bandung semangkuk kecil plus teh manis hangat
    Selingan Malam: batagor 1/4 potong (biar ga penasaran)
    Exercise: ga ada today
    Note: Sebaiknya menimbang menggunakan timbangan yang sama dan posisi timbangan di tempat yang sama (beda bbrp cm atau meter bisa saja terjadi kemungkinan hasil berbeda sedikit, karena gravitasi di tiap jengkal bumi bisa berbeda2 sedikit)

PS:
    Nina Rock: thankyou bgt ya masukannya Nina, tapi aku lagi nyoba jalanin diet kualitatif Nin, kayak gini nih contohnya..ntar kalau udah stagnan disini aku coba diet yg lebih berat deh......Hidden Content
    Menu nya kurleb begini:

Breakfast : Harus pada jam yg dah kita tentukan misalnya jam 7 terus atau jama 9 terus..
    1 gelas susu fullcream manis + 2 buah telur + 2 lembar roti tawar(boleh keju,meses,ham)
    kalau mau super intensif ( beratnya mau turun cepat ) menu lain diabaikan kecuali susu ga boleh lalai, susu boleh diganti susu coklat,teh manis, atau kopi..jgn jus buah kalau pagi

Lunch & Dinner (harus tetap jadwalnya ya , misal jam 12 terus atau jam 6 ,7.atau jam 8 malam terus
    Nasi/kentang/mie/roti: 3/4 atau 1/2 dari porsi biasa kamu (per orang beda2 jadinya)
    Lauk pauk bebas diolahnya kurleb potongannya mirip dengan lauk rendang/ayam di nasi padang
    sayur mayur/tahu tempe secukupnya
    250 mili Jus buah/air putih/teh manis (boleh ganti eskrim di siang dan jus dimalam)

Selingan :
    kalo lapar antara waktu makan siang dan malam makan biskuit 3 keping dan susu 150 mili
    pagi2 bagun tidur belum waktu makan tapi lapar?: minum teh manis atau susu manis 150-250 mili

Pantangan
    1.Minum air putih sekali tenggak, jadi minumnya dikit2
    2. Minum air putih jgn langsung stelah habis porsi makan..setengah jam setelahnya biar perut ga kembung dan lambungnya besar(bikin laper)
    3. Asam dan Pedas (perangsah perut minta makan terus)

Catatan
    1. Kalau mau intensif makan paginya susu dan telor saja dan waktunya aga siang jam 9 atau 10 misalnya biar ga laper sebelum lunch, tapi paginya pas bgn minum susu/teh/kopi yg manis 150-250 mili, lunchnya sumber protein saja: ikan, daging, ayam ditamabah segelas jus buah yg tidak asam
    2. Kalau mau super intensif menu sama dengan intensif, hanya lauknya sapi only 75 -100 gram dan jus buah saja yg tidak asam..super intensif dan itensif sebaiknya hanya 3 hari saja..misal senin-rabu dan weekend bisa makan lebih enak sesuai menu kualitatif diatas..

sejauh ini (12 hari)aku dah sukses 1,5 kg tanpa lapar dan tanpa tersiksa..mau yg kualitatif intensif dan super intensif minggu depan (3-4 kg seminggu turunnya katanya)..
    skrg pelan2 aja deh dari diet kualitatif yg standar dulu ya (1/2-3/4 dari menu biasa...)
    Last edited by bloomwood; Apr 7, 2009 at 07:05 PM. Reason: entry lunch n dinner

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gw ya frey, kl roti kan msk refined carbs, jd cepet dibakar tubuh en lapar lagi. kl apel kan complex carb + serat, jd lbh lama kenyangnya.gampang pup jg.

gw mah kl mo tahan lapar, gw hindarin 100% tuh refined carbs. soalnya mang cepet naikin kadar gula tubuh but then cepat turun lg. hehe, ini penjelasan dr gixi, but bukan u diet, but u org diabetes.

lagian, kata dr grace yg galak itu, "adiksi!!!! adiksi thd karbohidrat!!!" *shudder*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo..newbie niy,

mau ikutan juga ya...

BB : 60 kg
    TB : 170 cm
    Program diet : cuma minum WRP

bulan kemarin udah sampe 58 kg tp berhubung sakit jadi balik 60kg lagi Hidden Content

mau mulai diet lagi stelah sakitnya sembuh..hehe pdhl cuma flu tp disuruh makan trus jd

ndut lagi deh...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mybutik, wahhh kamuuu pasien dr.grace juga yaa? gimana fase induksi waktu itu?
    hari ini aku nimbang BB: 61
    artinya turun 1 kg.. hehehehhe dietnya apaan ajaaa bu?

pia, iya nihhhh sis.. jadiii lebih semangat yah :P tapiiii kangen sama roti nih secara 3 hari ini kan yg disuruh maakan sayur-buah ajaaa Hidden Content (

girls, semangat ya!!!!!!!

Immigrant vranzeezqa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frey, namanya detox atuh... jd kau makan apel aja. dijus lebih enak. minum jus apel tiap 2 jam ato tiap laper... tambah air putih... Kalo laper banget apel bulet aja digerogotin.
    Jangan makan apapun selaen apel. Boleh buah yg laen, yg untuk detok, tp daku lupa apa aja itu. kayaknya pepaya boleh...
    Ya selaen menurunkan berat badan, buat mbersihkan usus juga...
    Ayo smangat. Mulai besok pagi ajah, say... Sampe 3 hari ke depan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pia, asi udah stop ampe 6 bln doang, dulu pas nyusuin ada excuse biar asi bnyk jd makannya di habeg terus, skrg udahan asinya, mknnya keterusan. pusing deh..

vranzeezqa, milo boo, hehehe.. padahal minuman anak2 ya, tapi doyannya itu doang, yg lain rasanya ga enak sih Hidden Content
    begadang bikin laper, jd tengah malem suka ngemil lg, perut kosong ga bisa tdr soalnya, apalagi kl dipaksain pas bangun lemes bgt, ga ada tenaga ngurus baby, wah repot deh T_T

Menu hari ini:
    pagi: milo + roti keju secuil
    siang: nasi ikan + sambel mangga
    sore: kue tar almond 1/2 potong + coklat chip cookies 1 keping
    malem: nasi tim + telor

exercise cross trainer 15 menit

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bloomwood, gimana kalo 2nd entry timbangan setelah 1 minggu diet? Buat gw sih bisa lebih jelas ketahuan berapa kg yg turun (or naik Hidden Content ).

Hari ini...
    parrrahhhhh!!! berhubung gw harus gantiin guru yg gak masuk terus ngajar nonstop 4 jam, berasaan stress aja (padahal nggak ada yg dipusingin). Jadi dosa gw hari ini adalah 1 beng beng, 2 btr bakso ama 1 pepaya. Oh SBD...SBD...!!!

Tapi sisanya gw lumayan tertib!!! Gw berhasil menolak sepiring perkedel padang n perkedel di warung padang deket kantor n gw gak minum teh botoh kesayangan gw.

Lenn, gimana kalo tengah malem ngemilnya satu sendok or 2 peanut butter atau keju yg lower calories? enak lho.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo... Mau ikutan yah Hidden Content
    Gw lagi stress berat nih. 1,5 taon yg lalu gw pindah dari Jakarta ke Singapore, terus since then berat badan naik tak terkendali...
    BB : 54 - dulunya 47 Hidden Content
    TB : 159 cm
    Lingkar2 ga tau, ga pernah ukur. Tapi masalah gw setiap beli baju, badannya S tapi lengannya M, hix hix....
    Mau mulai diet kemaren... Tapi jam 10 malem laper tak tertahankan, yaudah gw makan nasi goreng deeeehh.... huaaaaaaaaaa Hidden Content

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tgl 7 April:

breakfast: jus lemon, telur 1 biji, soymilk segelas, vitamins
    snack: lengkeng segenggam, 2 biji kue asin isi ayam dr Le Gourmet
    lunch: nasi 1/3, tori anu (gatau apa, menu baru hokben ajah, enak d), sayur, greentea
    dinner: bacang ba + sosis 2 potong
    sports: treadmill 40 min

*idup gw sehat bgt yah akhir2 ini? Hidden Content *
    Last edited by aubrey; Apr 8, 2009 at 08:49 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menu makan maren,
    pagi:skip -sibuk beberes rumah-
    siang: nasi tim 1 porsi + bakwan jagung 2.
    sore: bakpao ayam (medium) 1
    malem: skip

tadi jem 09.30 timbang lagi,
    BB:72kg
    turun 0.5kg.

Page 3 of 117 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast