How to Solutions for Fashion Items You Can't Wear... Yet.
Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 280

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Solutions for Fashion Items You Can't Wear... Yet.

Skinny jeans, karena dari perut ke bawah kagak skinny dan pinggul serta paha gue lebar. Gue nggak gendut sih, cuma kalo pake skinny jeans... mmm..

Gue meragukan bahwa ini ada solusinya, dech.. huhuhu..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehe gw juga dun_dan kalo gw prob.nya ndut Hidden Content kalo gitu, pake atasannya jangan kaos.
    pake dressy tops/tunic.

jangan pake yang kaya gini:
    Hidden Content
    pake sama yang ini:
    Hidden Content
    terus jangan pake warna yang gonjreng2..black aja biar aman hehehehe :P

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue ga bisa pake top or dress yang modelnya trapeze (A line without bust line, I believe). Gue super ga pede sama bust gue, dan selalu keliatan kaya orang hamil.

Nahhh... kalo pake belt, tetep ga pede juga, berasa gendut banget... I am torn between skinny belt atau wide belt? Yang pake buckle atau yang stretch (untuk wide belt).

I hate spagheti strap dress, karena.... gue dulu pernah 18 kilo lebih gemuk dari sekarang, dan sisa2 sagging skin nya masih ada di bawah arm pit. Gue ngerasa lebih mending kalo pake tube dress atau tube top, ketimbang cami.

Apa perasaan gue doang, atau emang ga recommended yah? (banyak banget issues nya ya)

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan ntar coba skinny jeansnya pas fall aja, lebih gampang soalnya makenya, dan kan biasanya pake coat panjang panjang tuh..jadi pas banget untuk adaptasi pake skinny jeans. Trus bener tuh yang pink bow bilang, pake atasannya yang ber volume dan nutupin pinggul..jangan lupa pake nya yang warna gelap jeansnya

uber duh padahal model trapeze gitu enak banget dehh, apalagi summer gini, biasanya bahannya yang flowy gitu kan..nyaman banget sampe lupa perut udah gendut..haha..nggak berasa soalnya. bisa juga di akalin pake skinny belt lan supaya nggak terlalu megar. kalo top nya trapeze, celananya pake earnest sewn yang baru beli itu lan, kalo enggak tights...jangan pake bootcut jeans..

kalo saya problemnya nggak bisa pake sleeveless top...nggak pede sama lengannya..payah nggak tone sama sekali..abis ngangkat barbel nya cuma seminggu sekali siih..udah gitu imut pula barbelnya..hehehe..kayanya nggak bisa di akalin deh selain harus rajin angkat angkat atau push up kali yaa....

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paling ngga bisa pake skinny jeans yang bener2 skinny.. hehehe.. abis panggul gw gede ui, makin terlihat besar aje kalo pake skinny, kcuali kalo gw pake atasan yang rada panjang..

tuz paling ga bisa juga pake sepatu yang depannya terbuka semua.. harus peptoe, soalnya mekar jari2ku.. soalnya klingkingnya imut2.. jadi kalo pake yang depannya terbuka, jari kaki gw ky cuma 4.. T__T

tuz ga bisa juga pake sleeveless top, gatau knapa.. kaya jadi perkasa gtu gw kalo pake sleeveless.. ahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah gue juga banyak nih..

sama kayak hanzky gue juga ga pede pake tank top ato sleeveless top, gak pede ama tangan gue yang gede. selaen keturunan dari nyokap, dulu gue maen sofbol... trus abis itu brenti. kayaknya muscle nya yang udah formed waktu maen sofbol sekarang jadi cuma bikin tangan gede doang. plus tulang gue juga gede.

tapi kadang gue suka tetep pe-de aja pake sleeveless, tapi mesti diakalin. soalnya i like my shoulder and i think i look good with halter, jadi biasanya kalo pake sleeveless, gue akalin mesti yang v-neck, jadi focus nya lebih ke shoulder instead of ke arms gue.

trus karena masalah yang sama, gue suka ga pede banget nget nget kalo pake tube top. kayaknya punya sagging skin di armpit. kemaren abis beli dress tube gitu.. gue ga pede banget, padahal sih kalo dipikir2 gak sagging2 banget, termasuk normal, tapi gue gak secure aja makenya. jadi biasanya ya dipakein cardigan/jacket. tapi kadang pengen juga make untuk acara2 gitu.. pake dress yang tube top..

kalo urusan sepatu, gue paling ga bagus pake thong sandals. kaki gue kayaknya jelek gitu, abisan lebar2.. heheh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw juga ga bisa pake sleeveless Hidden Content
    padahal pgn berat...tp gak pd.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

idem sama yang di atas2. anything sleeveles doesn't look good on me due to my "bat-wing" :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

banyak sih yg kurang cocok gw pake hiks Hidden Content

tapi yg paling bener2 ga bisa n ga cocok tuh skinny jeans, cap-sleeves top ( bikin lengan yg udah gede tambah keliatan gede), ama mini shorts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga kalo pake skinny jeans ga bisa yg bener2 tight/stretchy all over. i think the trick is to find a pair that's a bit rigid, ngga terlalu ngepas particularly from the knees down. trus atasannya spt yg lain bilang - pake yg rada loose fit gitu/tunic style.

kalo gue, ga pede pake footless tights. i can't seem to make it work huhu...

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yahh, kebanyakan sama dgn yg laen2. skinny skinny jeans ughh.. padahal pengen ksubi++ lean beans yg washed grey.. :P
    - bubble skirt, micro mini, shorty shorts.. hmm, pernah liat foto2 nyokap taon 60an dressnya mini semua yahh.. apalagi yg model cutaway armholes, gotta feel like a sack..
    - high waisted skirt/pants. bikin badan tambah ga proporsional as my legs are already longer than my torso.
    - backless dress. pengen punya tulang belikat yg well defined. kok orang asia jarang yah..? padahal orang bule biar ga kurus2 amat tapi back bone-nya bisa keliatan bagus.. :/

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg gak gitu bagus di gue:
    - skinny jeans (uh kaki gue kayanya kurang langsing deh buat pake skinny jeans kekeke)
    - tube tops (gue ngerasa daerah deket armpit gue itu agak2 "berlebih" dikit dagingnya hihihi)
    - spaghetti-strap camis/tops (dulu gue demeeeeen bgt pake baju2 yg talinya segaris doank gitu tapi ntah knp blkgan jadi kurang pede gara2 deket punggung atas sebelah kanan gue itu ada bekas kebakar matahari, jd biasanya skrg gue lapisin cardigan aja).
    - mini skirts and mini shorts (masih self-conscious nih ngeliat kaki gue... kurang langsing dan kurang mulus :P)
    - celana bahan warna non-hitam (terutama warna putih/creme, duh emphasize paha dan pinggul gue bgt!)
    - rok yg jatohnya di bawah lutut (uhhh bikin gue makin kliatan kontet!)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya paling gak bisa pake:

- Bubble skirt
    - Hi-waisted pants, skirt or everything jojon
    - Too much kinky prints. Something weird always happen if I wear weird prints paterns, like my face refuse it. Aneh ya? Gw juga bingung ngeliatnya di kaca.
    - Segala sesuatu yang tumpang tindih berbagai warna2 campur aduk, or I can say H&M/Swedish style.. roomy gw satu ama best friendnya H&M buanget deh. Bajunya tuh bisa warna salem, kuteks lilac, jepit rambut pink, sepatu pink, kalung bunga2.. plus rambut yang warna platinum (aslinya mereka greyblond gitu, tapi di cat).
    ampe pusing gw ngeliatnya. Tapi lama2 gw biasa sih.. di mereka sih bagus2 aja. But I will never wear it
    Saking gaya dandanannya persis.. orang2 sampe susah ngebedain mereka ber2.

Dear Darling, sumpah gw gak baca post loe sama sekali.. tapi entah kenapa 2 jenis yang pertama kok kita nyebutnya bisa sama.. :P
    Badan gw justru kebalikan dari lo. Kaki gw justru pendek dan gendut banget, torso gw malahan yang panjang.. tapi ya itu.. kalo gw pake 2 item yg ge mention di atas, ntar bentuk gw kayak poisonus potato sack Hidden Content

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai
    Dear Darling, sumpah gw gak baca post loe sama sekali.. tapi entah kenapa 2 jenis yang pertama kok kita nyebutnya bisa sama.. :P
    Badan gw justru kebalikan dari lo. Kaki gw justru pendek dan gendut banget, torso gw malahan yang panjang.. tapi ya itu.. kalo gw pake 2 item yg ge mention di atas, ntar bentuk gw kayak poisonus potato sack Hidden Content
    hehehe.. sehati kita yahh. wadohh, udah potato sack.. poisonous lagii hauahhaha.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

samaaaaa....gue paling ga pede pake sleeveless. padahal pingin bgt pake sleveeless model longgar kyk yg lagi model skrg...
    dulu mah waktu kuliah, masih langsing, pede boww..hihihi. skrg lagi niat bgt ikut yoga. ampuh juga buat ngencengin lengan krn byk pose yg tumpuan buat nahan berat tubuhnya di tangan.

gue klo pake skinny jeans juga yg gak skinny bgt. masalah pertama, pinggul&pantat eike lumajan gede. masalah kedua, kakiku pendek hihihi.
    Klo darling proporsi kaki lbh panjang, gue proporsi torso justru lbh panjang. jadi klo org2 umumnya pinggang keatas : kaki = 1:2, gue kayaknya 1:1 deh. **hiks**

Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast