Problem Jerawat! - Page 991

Thread: Jerawat!

Page 991 of 2076 FirstFirst ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 1491 1991 ... LastLast
Results 14,851 to 14,865 of 31133
    Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

Hidden Content : km ga cocok ya pake LBC say... tau ga cocok dari mana ya Hidden Content aku baru dua minggu pake LBC Hidden Content bingung neh

Citizen moccacino's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunset: oke deeh..thank you..hehe..udah ada pic nya juga jdi gampang kalo mau nyari..hehe.. Hidden Content

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

winapisha31
    kalo jerawat krn hormon, kaya pas mau mens, itu mah pasrah aj. krn pake obat apapun jg ga mempan kecuali mens nya lwt. itu siklus normal sih. paling kalo mau di totol obat jerawat yg mengandung teatree oil,salicylic acid, ato benzoil peroxide (tergantung km cocoknya yg mana).btw, selain hormon, jerawat di dagu bs karena makanan jg. jd jaga makan aj. analisa sendiri, makanan apa yg memicu u jerawatan, apakah gorengan, sambel apa coklat, kacang2an?? trus hindarin deh... HTH ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jerawat hormon klo udah dateng mah emang cuma bisa pasrah aja... lebih susah mau diapa2in juga... :
    tapi jerawat hormon tuh bisa dicegah...

btw, jerawat hormon itu timbul saat sirkulasi hormonal kita ga seimbang...
    ada cara yg bisa menyeimbangkan si hormon ini:
    -olahraga teratur
    -minum air putih
    -konsumsi vitamin B6
    -sebaiknya hindari/kurangi ayam negeri atau daging merah spt sapi... biasanya mereka disuntik aneka hormon termasuk androgen (yg bertanggung jawab thd timbulnya acne)

decaf_kafei
    fyi, sebenarnya makanan bisa memicu jerawat itu cuma mitos... kecuali klo kita emang punya bakat alergi thd makanan2 tertentu... Hidden Content
    Last edited by Mizha; Jan 31, 2012 at 06:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hey mo tanya dunk, low wajah yg da bekas jrwt and da bopengnya boleh d scrubb gak ya pake lulur?? tpi jrwtny dah gk da cma bekasnya doank!!!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setauku scars bisa di scrub
    Coba dech produk kiehls epidermal re-texturizing micro-dermabrasion

Citizen sunsetdaze's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kie_kiezz coba deh ke trit bekas jerawat... disana siapa tau dapet pencerahan heheHidden Content
    a beauty blogger from www.duapuluhtujuhdesember.com

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@esiotrot: aku sih ga bisa makan telor.. Pasti numbuh jerawat klo kebanyakan makan telor.. Tapi aku ga makan2 telor qo akhir2 ini.. Kaya'a sih karna stress juga nih.. Jerawatku pada tumbuh subur di dagu .. Hidden Content

@gels, meriskapw: iya myngkin emang karna keringet nih.. Soal'a aku lagi rutin ikut aerobic klo malem.. Mungkin sih karna bekas keringet yg aku diemin agak lama.. Aku juga sekarang make sabun detol.. Abis qo jadi gradakan gtu puggung aku.. Hidden Content

@sunset: waahh.. Dikasih tau penampakan'a juga.. Jadi lbih gmpang nyari'a.. Thx ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

decaf_cafei
    aku dulu pernah coba totolin pake tree oil nya bodyshop tp kurang ampuh di aku akhirnya coba pake obat jerawat dr dokter gitu ampuh.. hehe kalo mau dapet trus udh mulai ada gejala nimbul sku totolin pake obat jerawat dokter hasilnya jerawatnya gajadi timbul Hidden Content cuma ada beberapa yg tetep bandel timbul.. oh ternyata makanan juga bisa mempengaruhi yakk huhu aku emang doyan sambel sih.. kalo makan psti hrs ada sambelnya.. mulai skrg harus dikurangin yak brarti huhu thankyouuu infonya Hidden Content Hidden Content

Mizha
    oalah ternyata daging2an gitu memacu jrewi yaa.. aku kalo ngampus hampir tiap hari jajan bakso gitu mungkin gara gara itu hormon jd ga seimbang yaaa.. makasihh infonya Hidden Content Hidden Content

oiyaa ada yg tau ga kalo jerawat yg berupa bumps tp gaada matanya itu namanya apa yahh? trus kalo facial itu bisa dikeluarin apa dibiarin kempes sendiri?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

winapisha31
    itu acne cystic. biasanya hormonal jg. Jerawat begitu mah ga boleh di facial... bisa scar ntarnya. Biar kempes sendiri...

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mizha: oh.. Itu nama'a cystic ya!? Yg kaya bisul gtu kan ya ga bermata .. Aku sering tuh dapet jerawat yg begitu.. Berarti jerawatku ini kebanyakan dari hormon yak!? Masih puber x ya ?? Hahahaa.. Pdahal umur udah 22 .. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cilla_queen
    hormon ga cuma krn masa puber. Ovulasi, mens, stress, hamil, dll bisa mempengaruhi hormon... Hidden Content

Citizen nadiah's Avatar
    Mentioned
    918 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak 4 bulan yang lalu wajahku jadi sering jerawatan Hidden Content dan sering munculnya di pipi samping deket rahang. kan aku pake jilbab, apa gara2 keringat yg nempel di jilbab jd ada bakteri *hiiiii
    aku udah pake obat jerawat yg ada belerangnya tapi kayanya malah bikin kering kulitku jerawatnya ga beres2. Padahal kalo abis makeup-an bersihinnya pake cleansing oil. Obat jerawat apa lagi yah? Oiya kalo masih ada jerawat trus pake skincare u/ whitening boleh ga yah?

Permanent Resident sue_zie's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak msh bingung dgn penanganan jerawat gede bernanah yg tak ada habisnya Hidden Content option plg baguss apa ya kira2 Hidden Content
    1. Facial - pencet - abisin isi jerawatnya - totolin obat jerawat
    2. Di diemin - totolin obat jerawat ( jd collector obat jerawat nih coba2 soalnya mana yg cocok)
    3. Di diemin - totolin obat jerawat plus minum antibiotik buat bunuh bakteri.
    4. Ke dokter kulit - injeksi jerawat- totolin obat jerawat dokter tsb plus krim2nya mungkin.
    5. Peeling Jerawat ..
    6. Kalo krn breakout lepas krim dokter , maka-- Stop skincare sejuta umat!! balik pake krim2 klinik dokter kulit sekalian maintance jerawat.. Hidden Content

Kira2 yg mn ya hrs d lakukan ...

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya, wajah gw dapet pencerahan ...sekarang sabun muka gw pake DermaE yang very clear...kandunganya natural..yang utama si tea tree.. awal2 gw rada takut pakenyaa..karena gw kurang cocok sam rangkaian tea tree TBS..
    Ehh.ternyata DermaE ini beda lhoo..teksturnya emang kayak lotion..tapi bener2 bs ngangkat kotoran di wajah gw.. dan bikin haluss... love this product..sekarang gw udah restock botol kedua..hehehe..
    Btw, ada diantara temans yang pernah pake evalen?krim ini fungsinya seperti Retin-A..tapi menurut gw lebih ringan...

Page 991 of 2076 FirstFirst ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 1491 1991 ... LastLast