Problem Jerawat! - Page 65

Thread: Jerawat!

Page 65 of 2076 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 1065 ... LastLast
Results 961 to 975 of 31133
    Permanent Resident urban chic's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

chandrakirana.. berapaan tuh ya serum vit. c body shop? trs... minum vit. A nya merek apa tuh?

blink2.. sama dong... stlh gabung sm Fd jd pgn beli ini itu deh... banyak.. mpe bingung.. hehe.... tp kalo efeknya jd bikin kulit kinclong ya gapa deh....

NewcomerPermanent Resident Cherie's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vit A ga blh diminum sembarangan say...kl bs konsul dulu ama dr kulit. vit A efeknya br keliatan kalau diminum dlm dosis tinggi (e.g Roaccutane)...kl mau yg aman, minum jus wortel + tomat setiap hr ^_^

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherie.. gak boleh sembarangan yah minumnya.. hehe.. ketauan deh kalo bukan langganan dokter kulit..

soalnya pengalaman gw dg dokter kulit gak ada yg indah... hehe... pertama ke dr. eva di gandaria... facialnya ampun deh sakit bgt.. mbak2nya ganas bgt... sampe2 itu facial ninggalin satu bekas luka di idung gw... jd kaya bolong gt...msh ada smp skrg nih... akhirnya gak balik2 lg k itu dokter bwt perawatan... plg beli obat jerawat kocoknya aja

yg kedua ke jakarta skin centre... ini recommended oleh bnyk org... tp stlh gw dtg kesana... gw ktm sama dokter ibu2 yg pake kerudung (gw lupa namanya).. n gw shock n agak2 pesimis... karena oh karena... itu dokter aja mukanya belang bentong... flek2 item2 gede2 gitu... belang deh pokoknya... gw jd ga yakin pake obat itu dokter... yg ada ntar muka gw jg belang bentong gt lg... hiiiiyyy... krimnya cuma gw pake dikit smp jerawat gw ilang... selebihnya jar2 krim itu dokter ngumpul aja di kulkas gw smp skrg... percuma deh bayar sejeti lebih Hidden Content

tp kayanya skrg pgn memberanikan diri k dr. wong...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya urban chic hati2 klo minum vit A.
    apalg untuk perempuan ada pantangannya.
    jakarta skin center ama dokter siapa?
    gw pernah tuh diperiksa ama dokter Aryani Soedarmono..
    gw siy ga recomend yah..blm apa2 masa muka gw harus langsung peeling!
    mana dikasihnya obat OBAGI. bah!bakal ancur iya muka gw..
    secara yang pake OBAGI itu nenek gw.. waaaaaks!!

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dr. Aryani emang banyak yg ngga rekomend... Kemahalan bgt!!

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mahal bukan tuh konsultasi sam dr aryani soedarmono? dia ada klinik jg kan di senopati?

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urban jadi kinclong kayaknya pasti, secara resepnya kumplit disini, tapi kantong gak nahaaan.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jerawat banyak bgt penyebabnya, hati2 tergiur akan produk menghilangkan jerawat. gak ada obat yg bisa menyembuhkan segala jerawat, karena jerawat itu bnyk sekali penyebabnya, bisa dari hormon, kebersihan kulit dll

cokat

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo disuruh milih gitu, gw pilih obat jerawat yang datang pas haid aja deh. secara jerawat paling gede dan mematikan datangnya saat2 kayak gitu Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by blink2 Hidden Content
    ada gak ya cara bantu regenerasi kulit dari dalem, dari makanan gitu, apa emang musti peeling dan micro ajah?
    cobain deh minum jus sayuran tiap ari Hidden Content
    gue benernya kepengen, tapi urghh i hate veggies, udah gitu males bikinnya tiap pagi hehehe... yg pasti sih temen2 gue yg doyan banget makan sayuran (asli doyan banget banget!) dan yg minum jus sayuran tiap ari kulitnya bagus2 banget.

Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju ama fleurie, yg doyan sayur rata2 kulitnya bening2 tdk bermasalah...meskipun ada jg some lucky girls yg makan apapun teteup aja kulitnya mulus (sdkt kering/kusam tp nga jerawatan)

anneza : justru jerawat haid itu paling *susah* utk dikontrol (imho jerawat ga bs di cure, cm bisa dikontrol)...kelenjar2 di dagu itu lebih sensitif terhadap hormonal changes. kt org minum pil KB ky ortho tricyclen atau Yasmin bs control hormonal acne, tp di g ga gt ngaruh tuh, pdhl g minum ada kali 2 thn

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya ngomong2 jerawat, gue bete deh blkgn ini jerawat gue numbuh di dagu doank! belom ilang 1, udah nongol 1 lagi! untung skrg udah hampir sembuh nih...

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue sih, merk kimia farma urban chic. dr. rudy yang buka resep untuk merk ini. gue pikir obat apaan. ternyata vitamin yang dijual bebas, lingkaran ijo pula.

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Magic Madame... sama tuh... wkt ke JSC sama dokter itu langsung main peeling aja dia... dia maksa gt n langsunglah gw dipeeling... cuma gw gak dikasih produk Obagi tuh...

gw ga tau deh itu dokter namanya Aryani pa bukan... lupa... n gw cari2 resep n kwitansinya udh ga tau kemana... yg pst itu dokter pake kerudung... bukan jilbab ya.. tp kerudung...

n u know what?? gw baru inget... pas gw keluar dr ruangan dokter itu... si mbak2 susternya blg klo sm dokter yg ini emg rada2... n dia blg kalo gw ga suka sama dokter ini dia menyarankan gw lbh baik ktm sama Dr. Rani aja... lha... telat ni si mbak... bukannya ngasih tau gw sblm gw masuk ruangan itu dokter Hidden Content

Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw temans, JSC itu cara kerjanya gmn yah? kt yg milih sendiri dokternya (mau dr A atau dr B) apa dia liat schedule sapa yg available ajah pas hr kt konsultase? fee-nya beda2 atau sama rata?

Page 65 of 2076 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 1065 ... LastLast