Problem Jerawat! - Page 299

Thread: Jerawat!

Page 299 of 2076 FirstFirst ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 1299 ... LastLast
Results 4,471 to 4,485 of 31133
    Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

maaf mau tanya, mungkin sbelumnya udah pernah ada yg tanya..

Gimana ya cara ngilangin bekas jerawat? Jerawatnya udah pada kempes, cuman bekasnya kok susah bgt ya hilang utk sekitar tulang pipi niy..
    Help ya.. Thanks

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by esiotrot Hidden Content
    my (very new and premature) current skincare regimen to fight acne!

Day:
    1. 2% BHA Toner from Hidden Content

Night:
    1. 2% BHA Toner from Hidden Content

let's hope this actually works for the long run Hidden Content
    edit yaks: ternyata BHA Toner tinta boleh dipake tiap hari! 2x seminggu cukup!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya Mbak Diva_hihihi,,..
    Mungkin ngaruh dari hormon juga Mbak,, saya sih enggak,, hihi..

Girly_cha2
    ,, coba pake produk yang ada tulisan exfoliation, atau pengangkatan sel kulit mati..
    Sama sering2 masker Bengkoang(bisa menyamarkan)..
    Atau kalau mau, beli aja salep tube "Mederma" di apotek, harga nya di antara 100-200 ribu..

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc

saleb tube mederma ga perlu resep dari dokter kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gak usah Mbak Girly_cha2.. Beli aja di apotek Roxy gitu..

Citizen putsy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc mederma itu buat ngilangin noda 2 yang masih baru atau yang udah lama yah..selain bekas jerawat jg bs kah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Merdema.. Lgsg masuk list brg mau dibeli
    Aduhh gw itu dr smp udah jerawat. Waktu itu bukan ce yg jago ngerawat diri.. Jdnya skarang muka gw ancur dah.. Sgala cara gw coba (kecuali minyak bulus nye.. Nga nemu soale) , ke dokter juga udah (muach dr wong)
    Apa daya masih begini huhu.. Jerawat masih ada 4-5 biji merata di dagu n skitar bawah idung. Yg paling nga tahan bekas jerawatnya itu lho.. Bopeng2nya..
    Bgimana cara memuluskan nih bekas yach.. Apa perlu gw ampelas yah.. Soalny jerawatku dari dahulu adalah type blackhead, jd scarnya pun kecil2 dalem..
    Bagaimana yah caranya memuluskannya.. ?
    Muka gw itu kilang minyak. Hormon nga stabil (M nga pernah lancar nih, tp ke dokter bidan cek sih nga masalah) curiga gw sih ini penyebab utama jerawat ini. Tp obatnya belum ketemu nihh.. Help help..

Maaf ceritaku panjang..

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beth_lim coba 2 hr sekali stlh cuci muka malam hr pake 2% bha toner diamkan 10 mnt lalu boleh pake prwtn muka yg laen. klu lage hamil ga boleh pake bha dulu ya. Pake bha utk kontrol minyak muka bisa juga utk jerawat. semoga ngebantu ya.

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beth .. coba minum pil kb utk lancarin hormon .. gw jg gitu mens ga teratur jdnya jerawatan .. sejak minum pil kb .. udah jrg banget jerawatan kecuali ya pas mo mens .. tp cepet keringnya jg .. Hidden Content
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat yang bekas jerawat baru lebih cepat tersamar kan,, kalau yang sudah lama atau bertahun2,, ya agak lama.. Apa lagi yang luka lecet dari kecil,, itu butuh waktu cukup lama.. Mederma juga bisa menyamarkan bekas jahitan operasi,, gitu kata Apoteker nya,, tapi ini lama bener Mbak Putsy..

Mbak Beth_lim(haha,, mama saya juga marga nya Lim).. Coba konsumsi vitamin B teratur deh,, bisa mengontrol minyak berlebih..
    Kalau emang bekas(bopeng) nya dalam,, pas dandan, pake compact powder,, jangan loose powder..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Vivilisa : padahal dipakainya di muka yah, tp kok ibu hamil tidak boleh ya. Apa sangat keras yah? Cukup 2 hari seklai yah, boleh dipakai sebelum acara masker tidak. Soalnya kalo nga agak pusing.. Jadawal exflo n masker juga segitu.. Mending di saat yg sama, ato di hari berikutnya yah?

@d4rkangel : dikau makan oobat hormon apa yah? Kira2 boleh lgsg beli nga yah.. Ato harus resep dokter yah..

@azulyc : hehe sodara kali kita.. Vit B yah.. Melilean, vit C, plush bittberry tambah vit B.. Alamak.. Gmn ngatur cara makan nya yah.. Lol.. Emang edan org jaman skarang.. Pilnya buanyakk..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beth_Lim, jangan banyak makan supplemen atau obat,, nanti jadi alergi atau keracunan obat, kayak Adnan Buyung Nasution yang diare2 gara2 kebanyakan makan obat, kan pada bentrokan.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beth, gw baca review nya sliknaturals,klu lage hamil jgn pake dulu walaupun dipake di muka bisa meresap ke kulit. emang dikau lage hamil? biasa klu hamil keluar dech tuh jerawat gw juga gitu dulu,mgkn krn hormon.Ama dokter kulit diksh obat roaccutane ga? bgs tuh obat utk jerawat klu utk bekas nya coba kamu cari thread derma roller mgkn bisa ngebantu.klu mo pake masker muka sore aja lalu mlm nya baru pake si bha krn bha ini dipake smp pagi. jgn lupa setelah 10 mnt lalu pake prwtn muka.
    Last edited by vivilisa; Oct 29, 2009 at 08:39 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc,

kamu udah prnh pake sebelumnya? gimana hasilnya pake Mederma?
    Review ya.. makasih b4

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

girly_cha2,, saya udah pake.. Dua minggu pertama bekas luka jatuh saya langsung tersamarkan,, padahal tadi nya warna coklat tua kebiruan,, tapi berubah jadi coklat muda.. Pake nya pagi & malam..

Setelah itu gak pake lagi, karena gak ada waktu,, kan mesti rutin buat ilang in bekas nya..
    Tapi kalau di jerawat 4 atau 5 hari juga udah ilang/kempes an..

Page 299 of 2076 FirstFirst ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 399 799 1299 ... LastLast