Problem Jerawat! - Page 1760

Thread: Jerawat!

Page 1760 of 2076 FirstFirst ... 760 1260 1660 1710 1750 1758 1759 1760 1761 1762 1770 1810 1860 ... LastLast
Results 26,386 to 26,400 of 31133
    Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

Darell
    Kalo bisa kamu jgn tidur jam 12an deh, coba maks tidur jam 11
    Karena wkt itu aku baca di acne.org , jam 11 keatas itu lg detoksifikasi racun di tubuh oleh hati, nah itu cuma bisa di lakukan ketika kamu tidur, jadi usahakan tidur sebelum jam 11. Dan juga usahakan tidur selama 8-9 jam Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

petherezia
    mau tanya apakah shampoo/pasta gigi yang dipakai pengaruh ke jerwat? soalnya akhir2 ini daguku banyak bgt jerawat bruntusan gara2 aku pakai pepsodent

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Petherezia

Kalo menurut aku sih ngilangin, abisnya dikit" mulai hilangan Hidden Content

Immigrant petherezia's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nissa125,
    Klo menurut aku sih, 50/50. Klo pas Sampoo an km bilas nya ga bersih dimukanya, atau muka ga dicuci lagi pake fw, ya bisa jadi pemicu jerewi.
    Klo pasta gigi, coba aja km ganti merk lain, or merk sebelumnya, apa masih bikin jerewian, atau justru ilang. Klo ilang, ya besar kemungkinan km ga cocok. Klo yang biasa aku lakukan, sikat gigi dulu, baru mandi, sampoan, last, cuci muka

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Darell
    imo, sih kalo skincare buat cowo atau cewe sama aja. kalo liat ingre produk2 otc disini yaa 11-12 aja.
    buat nyembuhin jerewat golongan darah juga pengaruh loh, misalnya gol. darah A umumnya cocok sama madu tapi goldar B nggak. di page2 belakang udah ada bahasannya.
    btw kemana nih suhu soal goldar sih bang azulyc Hidden Content

di aku yg sukses ngusir jerawat kecil2 itu facial wash sariayu sama lotion jerawatnya.

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Darell,
    Bagus atau engga nya produk, tergantung individu masing2 say. Cocok di aku belum tentu cocok di org lain, begitu pula sebaliknya.
    Klo aku, cleansing gel pakai Papulex. Toner skrg ini lagi pake dari IVA skin care pluit. Dulu aku sempet coba Kiehls calendula & BH toner. Both non comedogenic, sudah aku cek. Tapi klo calendula dipake nya makin lama bikin beruntus, atau entah emg dr dlm tubuhku, klo bh toner kering gila, kenceng, sering2 pake malah memicu yang engga2 deh. Sebagian org ada yang cocok juga pake itu, mungkin kulitnya masih very oily, tapi klo aku oily kombinasi. Mild Scrub aku pake Neutrogena Deep clean scrub BHA.

---------- Post added at 07:52 PM ---------- Previous post was at 07:43 PM ----------

Chocovio,

Iya aku juga pernah pake sariayu lotion jerawat yang botol besar. Itu emg ampuh buat jerewi kecil2. Tapi pakai nya klo keseringan, bikin kering n kelupas kulit muka, kayak dehidrasi gitu. Kesian kulitnya. Tapi balik lagi tergantung kulit masing2 yaa.. ama atu lagi, jgn lupa sebelum cuci muka klo aku selalu cuci tangan dulu pake detol hand wash

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

petherezia
    jerawat kecil2 itu bruntusan bukan? soalnya aku pakai acne feldin kykya ga gitu ngaruh ...pgn nyoba sariayu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chocovio : wah iya mak azulyc ga aktif di trit jerawat, pernah ketemu di trit news berita deh kyknya kemaren2 wkwkwk Hidden Content
    ---
    wah produk sariayu itu uda ga ngefek di aku kyknya mak, uda ga kuat juga baunya, klo acne foam nya lama2 bkin kering, pdhl baunya enak.
    kalau masker jerawat sariayu masih ok dikulitku . Hidden Content

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nissa125,
    Iya pkknya klo yang namanya beruntusan itu yang rame2 deh jerewinya. Acne feldin apaan tuh say? Silahkan klo km mau coba, pilih yang sariayu lotion botol besar ya. Dia enak kok dipakenya ada sensasi dingin2 gitu, krn menthol. Dan ingredients nya aman, no clogged pores. Murah lagi hehe^^

Immigrant fulol's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

darell
    saya liat dirimu bilang cream esther ya? maaf nih bu mod klu oot ya >_<
    dirimu di rekomen cream gituan dr forum sebelah k*skus bukan ya? :/

mau share jg deh tntang problem jerawat ku, aku jerewian klu kalap tergiur makan gorengan, sama dulu pas masa2 trial & error buat nyari skincare yg cocok doang, klu lg ada jerewi an aku pake bedak dingin saripohatji, cuci muka 2x sehari, trus aku cuci muka lg jam 12 sama jam 3 tp pake air doang gak pake fw, btw daku jg cowok kok (buka kartu) XD

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, baca2 diatas kbnykan review ny lebih ke produk2 yaaa.. sbnarnya jerawat itu boleh dipencet ga sih? soalnya kalo ga dipencet kadang itu jerawat msh sisa kan, trus malah jd jerawat baru. tapi kalo dipenceet jg kdg bekasnya malah bopeng2 atau berlobang gt.. -_-

Immigrant fulol's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angelina
    jangan dipencet mak bahaya lho setau aku takutnya nanti iritasi dan tangan kita juga harus bersih.
    klu aku sih klu lg ada jerawat yang mateng aku pake irisan jeruk nipis / lemon biasa nya suka pecah sendiri tapi klu gak pecah aku abis cuci muka suka totolin tuh bagian yg berjerawa pake toner di totol2 dan rada di usap pelan dan ajaib nya jerawat yg mateng pecah ampe biji jerawat nya keluar, toner ku pake dari oriflame yg pure skin tutup biru.

Resident reinissapr's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

5 hari pake bp nih blackhead mulai mada muncul matanya mateng bokkkk. Ini bisa disebut purging ga ya? Sama ini pipiku mulai gatel2. Tapi so far lebih suka pake bp daripada mediklin tr. Bp nih bikin mateng brunti plus jadi oada kering. Rasanya pengen di kopek2 tapi tahaniiiiin deh biar cepat sembuh nih

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Agelina
    Jangan di pencet, abisnya nanti lapisan kulit kamu malah jadi rusak juga, udah gitu ntar malah jadi berbekass
    Lebih baik coba nexcare acne patch Hidden Content aku juga pake abisnya
    Lumayan buat ngeredain jerawat(yang ada matanya)
    Jadinya dia kayak nyerap gitu, besokannya udh gak terlalu merah seperti sebelom di pakein Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fulol & sherlyoctaviani thankyou buat info nya mak ! Hidden Content Hidden Content

Page 1760 of 2076 FirstFirst ... 760 1260 1660 1710 1750 1758 1759 1760 1761 1762 1770 1810 1860 ... LastLast