Problem Jerawat! - Page 1531

Thread: Jerawat!

Page 1531 of 2076 FirstFirst ... 531 1031 1431 1481 1521 1529 1530 1531 1532 1533 1541 1581 1631 2031 ... LastLast
Results 22,951 to 22,965 of 31133
    Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat!

Tiba-tiba muncul jrewi yang ga biasanya nih Hidden Content geday & cenur-cenut. Kayanya karna nyobain loreal deh. Hari ini di olesin mediklin & lumayan ga cenut-cenut lagi. Semoga bisa kempes deh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Malam semuaa, setelah udah lama ngestalk akhirnya nebeng di akun kakakku

Aku punya jerawat semenjak smp, terutama pas udah haid, kemungkinan besar sih karena hormonnya ga stabil, jerawatan deeeh. Nyobain ini itu, suka ga berhasil. Sekarang juga masih jerawatan, tapi mendingan lah. Tapi yg aku ngeh sih, kalau lagi stress sama pelajaran, atau makan yang aneh aneh, pasti jerawat muncul satu persatu.

Immigrant nne's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tamtam39 katanya sih kalo jadi perih gitu artinya ga cocok yah tapi kalo kamu ud yakin terusin aja toh dulunya sembuh gara2 dokter itu yah hehehe kalo bole tau kamu berobat di dokter mana ya? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nne: konter shiseido yang bisa buat facial dimana ya? kepengen nih facialnya secara jerawat lagi meradang bgt di muka

Immigrant nne's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chanyie hmm biasanya di setiap konter kaya di sogo gitu ada say, coba deh tanya2 di konternya, kamu tinggal di daerah mana? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minggu lalu adek temen gw jerawatan banyak bgt, cuman dia kan cow jd kyk g peduli soal muka masi kecil jg 13 tahun, dia main sepakbola trus uda hobi sih, ketemu lagi kok uda bersih mukanya Hidden Content ,, ga make apa2 dia,, masalah puber kali y

---------- Post added at 09:42 AM ---------- Previous post was at 09:37 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by octopus Hidden Content
    buat aku yg efektif ngilangin jerawat sampai bikin bersih cuma lidah buaya Hidden Content sayang bgt udah jarang tumbuh nih tanaman.
    di rumah ak banyak,, hehe,, tp ya gt, hrs telaten,,, ak ga telaten org nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ak baru coba JF sulfur ,, habis cuci muka kok muka rasanya merinding gimana gt hahaha , ga ganggu sih.. tp ga bikin kulit kering bgt kok.. standar facial foam lain di aku (kulit aku cenderung kering), tau deh soal jerawat, ga berharapp bnyak,, dan capek ganti2 facial foam teros -,-

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shariiing! hihi aku juga acne prone dr sma, padahal pas SMP kulitku muyus yus yus tapi begitu pindah ke kota pas SMA tidak dibarengi pengetahuan mngenai skin care dan stressnya sekolah jadinya kusam dan mulai brentol. lalu pas kuliah mulai kenal make up tanpa pengetahuan cukup tntang cara membersihkan make up jadilah tambah banyak dengan bekas2 yg menyedihkan skarang kalo dilihat T^T
    alhamdulillah udah 1-2 bulan terakhir jerawat mulai terkontrol,, masih bnyak sih, tapi g sebanyak dlu dan g banyak lagi yg meradang hihi aku kerja di tambang dan masih kekeuh pake make up, jd ternyata mmbersihkannya pun g bisa main2... aku sekarang pake evoo plus sabun muka colloidal silver,, lumayan bnget Hidden Content aku udh g berharap ilang sama sekali sih soalnya emg turunan babe mukanya dlu juga acne prone banget. yg penting g banyak dan g sakit udah cukup bwt aku haha mski bekasnya yg kaya pori2 gede ini agak bikin sakit kepala juga.....hiks

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seminggu lebih terakhir ini mukaku breakout parah entah kenapa, seumur2 baru kali ini kayak gini. beruntusan semuka, beberapa jerawat yg ada nanahnya, curiganya sih purging karena si jasaeng (padahal si jasaengnya jg pakenya jarang2 sebulan sebelumnya masih baik2 aja) Hidden Content
    sekarang lg pake acne care-nya sariayu mulai dari fw, lotion sm mask. semoga segera membaik nih muka *hope* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lolic Hidden Content
    ak baru coba JF sulfur ,, habis cuci muka kok muka rasanya merinding gimana gt hahaha , ga ganggu sih.. tp ga bikin kulit kering bgt kok.. standar facial foam lain di aku (kulit aku cenderung kering), tau deh soal jerawat, ga berharapp bnyak,, dan capek ganti2 facial foam teros -,-
    JF Sulfur bikin wajah kering dan kaku Hidden Content Hidden Content

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa hari pake mediklin, jrewi kempesan dong yaa Hidden Content syeneeengggg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo salam kenal semua ^^
    Aku juga berjerawat gara gara KB udah putus ASA donk ceritanya ganti-ganti dokter kulit mulai dari dokter tina sampe erha sebenernya kulit gw sensian dari jaman sekolah udah ngerepotin emak buat bayarin skincare dulu sih pake eva mulia dj dr.muwardi lumayan lama perawatan disitu harga bersahabat lah untuk anak sekolah/kerja hehehe. Setelah nikah hamil stop perawatan sampe anak usia 1th baru perawatan lagi kusem bener kulit berminyak. Pertama ke tina setelah 1th stop perawatan oke sih dia lumayan cuma 1 bulan bisa ngabisini 2 paket karna isi obatnya dikit sekale hiks. Iseng nyari yang lebih murce maklum cuma FTM dirumah ganti lah erha tapi kulit jadi cenderung lebih banyak minyak nya jerawat jadi gak lenyap lenyap jadi ilang satu tumbuh seribuu. Okeh putus asa ceritanya coba pake sariayu buat jerawat 1 paket mulai dari sabun sampe masker selama 2 minggu udah mendingan cuma ya gitu bersih nanti timbul lagi capek juga, iseng jalan ke century si embak nya nyaranin nouriskin facial foam nya sama gel jerawat nya 2 minggu pake mendingan deh jerawat kempes-kempes. Curhat ketemen yang sama sama jerawatan dan dia kasih resep mediklin, melanox, spf 30 nya parasol sekarang jerawat gw udah gak muncul tinggal bekas hitam nya aja semoga melanox berhasil eheheh, spf 30 nya dipake siang aja biarpun gak kemana mana gw tetep pake biar maksimal katanya. Oh ya temen gw juga dapet resep ini dari dokternya sebenernya sama obat minum tapi karna gw menyusui jadi gak disarankan buat obat minum nya. Oh ya sabun muka aku mix dengan sabun pepaya jadi malem aku cuci muka dengan sabun pepaya tapi kalau pagi, siang, sore pake nouriskin nya buat pembersih dan penyegar masih dengan sariayu Hidden Content

Oh iyak boleh minta review nya donk bedak buat kulit berminyak dan sensi pengen nya biar gak blentong blentong sekarang sih masih pake sariayu loose powder sama maybeline yang padat. Terus buat BB cream nya juga hihihi #banyakmau

Maaf kepanjangan semoga berkenan ^^
    trimakasih ^^

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru nemu trit ini, kebetulan banget lagi jerawat gara2 pms nih. meskipun cuma 3-4 biji kecil2 tapi mayan ganggu hehehe.. cara alami buat ngilanginnya apa ya? btw kulitku kering banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi, aku first timer nih baru register cuma mo karena ngesharing aja Hidden Content

sebelum dari e*ha aku pake pon*s terus, dari SMA wah apalagi yang cleanser nya itu yg dishake2.. sampe akhirnya kayaknya itu produk udah ga mempan lagi ya karena setau aku produknya mengandung triclosan, coba deh googling aja bad effectnya kalo dipake berkepanjangan.
    setelah itu aku ke er*ha, licin banget cyiiiin.... terus muka aku putih bersih tapi ya kayak tipis gitu... dan ya ampunnnn pas lepas dikit aja (karna sibuk kerja ga sempet kontrol2)... tiba-tiba jerawatku yang sebelumnya hanya di dagu jadi menyebar ke pipi pipi Hidden Content

beruntungnya aku punya tante spkk. pas mudik aku ke klinik dia dan aku di facial yang ampe bedarah-darahhhh... aaaaak menyakitkan bgt ampe aku lebaran aja pake masker karena muka ku luka-luka... tapi herannya ampe sekarang nggak ada bekasnya.

tante aku bilang, jerawat aku tuh 'ketanem' keliatannya aja mulus semestinya selalu di facial. peeling malah akan memperparah jerawat kalo jerawat-jerawat itu belum dikeluarin keluarin dulu sampe akarnya, karena kan peeling fungsinya untuk mengangkat hanya sel kulit mati.

terus tante aku juga bilang, coba perhatikan cara membersihkan kulitnya gimana. selama itu aku cuma cuci muka pake sabun muka dari e*ha yang ada scrubnya. wah justru ternyata katanya itu salah.. kalo sekali-kali sih memang boleh, tapi klo untuk daily sih dianjurkan jangan karena katanya malah memicu iritasi.

proses yang benar itu adalah pake milk/cream cleanser -> bersihkan dengan kapas -> basuh dengan air hangat -> sabun cuci muka -> bilas -> keringkan -> tepuk-tepuk toner -> baru deh krem malam.
    sementara ini sih aku pake krem dan toner dari tante aku. cleanser dan sabun nya dibebaskan, asal komposisinya untuk sabun wajah yang nggak ada scrub dan mengandung tea tree.
    sejauh ini jerawatku yang whitehads kecil kecil beruntusan ilang lang lang lang....
    tapi emang masih sering numbuh yang gede gede di dagu dan diatas bibir T___T

dan terakhir aku via messages ke tante aku perihal jerawat gede-gede yg masih sering tumbuh disekitar dagu, ia menyarankan aku ketemu dokter kulit setempat yang mau ngasih resep obat khusus mengontrol hormon. dan udah ketemu deh.
    3 bulan sayyyy.. langsung mulus. tapi efeknya gitu kayak bibir kering dan waktu awal2 sih aku disuruh intens kontrol krn mungkin biar bagaimanapun namanya di bawah pengaruh obat ya harus selalu dalam pengawasan dokter biar ga kena side effectnya.

wah panjang juga ya aku nulis namanya juga sharing hehehe
    sekarang aku tinggal fokus ngilangin bekasnya dengan sering treatment di melr*se. nah saran aku, coba deh perhatiin lagi (apalagi yg sering makeup-an) apakah cara ngebersihin mukannya udah bener-bener bersih atau belum... dan kalo memang jerawatnya tipe hormonal (yang kayak baru sembuh satu, malah tumbuh yg baru 2), mau ga mau ya harus ngobatin dari dalem yang mana obat-obatnya harus selalu dibawah pengawasan dokter (based frm experience ku aja ya hehehe).
    good luck Hidden Content
    Last edited by Yuraaa; Sep 30, 2013 at 03:32 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue pgn tanya
    udah 4bln perawatan di dokter x , hampir tiap 2 minggu peeling mask/black peel , tapi kulit krasa jadi tipis dan gampang mengelupas
    yg pgn gue tanyain knpa bruntusan dipipi ga ilang tp berubah jadi jenis white head/jerawat batu yg ga bisa dipencet ukurannya kecil bgt tapi kasar
    kmrn gue mampir ke counter tbs tapi masih bingung pgn beli tea tree oil apa ga
    udah beberapa minggu nyoba medikilin tr tpi blm gt nampol
    ada saran ga buat gue?thanks bgt

Page 1531 of 2076 FirstFirst ... 531 1031 1431 1481 1521 1529 1530 1531 1532 1533 1541 1581 1631 2031 ... LastLast