Problem Jerawat! - Page 1359

Thread: Jerawat!

Page 1359 of 2076 FirstFirst ... 359 859 1259 1309 1349 1357 1358 1359 1360 1361 1369 1409 1459 1859 ... LastLast
Results 20,371 to 20,385 of 31133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat!

oobetzu_jerawat batu kan jerawat yg ga bs ilang itu ya?punyaku udh bertahun2 ni ga nambah gede jg ga mengecil jd cm kek ada benjolan kecil gt,itu disuntik bs?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Laksita : iya bener,jerawat plg susah sembuh ktnya yah jerawat batu itu say.. Jerawatnya gede merah,gada matanya kan? Kempesnya lamaaa..aku pernah soalnya. Km udah ke dokter kulit? Biasanya sih dokter kl liat gitu disuntik jerawat gitu,besoknya lgsg kempes kok.

Resident nanonano's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oobetsu, laksita, gw uda bbrp kali suntik jerawat batu..cepet kok, 2 hari gt uda bisa kempes..cuma ya gitu, waktu disuntiknya sakit mak... hehehe...

Immigrant Triiwahyu's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by limmyhl Hidden Content
    triiwahyu:
    main2 ke thread tretinoin saja jeng biar lebih jelas.
    kadar plg rendah 0.25% sih.
    aku sih kombinasi vitacid+glycore.

Rada males ke thread sebelah hehehee males baca nya hihihi Hidden Content
    skrg sih baru mau coba viva hihih review nya bagus2 semua *keracunan* padahal dulu mama juga setia dengan viva , aku dulu disuruh pake ogah krn yaa gak mau aja hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nanonano Hidden Content
    oobetsu, laksita, gw uda bbrp kali suntik jerawat batu..cepet kok, 2 hari gt uda bisa kempes..cuma ya gitu, waktu disuntiknya sakit mak... hehehe...
    Nanonano : haha..iya bener mak,waktu disuntiknya sakit bgt aplg pas kmrn itu jerawat batuku lg gede2nya n sakit pas kepegang tangan aplg pas disuntikin, sakit bgt Hidden Content
    Tapi bsknya udah kempes..cepett..hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nanonano
    makasih jeng infonya, pengen nyoba treti lagi
    pengen ngilangin bruntusan di pipi

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident chubchubi's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduhh padahal kemaren dah mulus bersih gr pakai treti , skrg jerwt menggila nih gara2 pakai sk-II .. mulai dari awal dehh pakai tretinya , alhamdulilah tinggal satu dua aja jerewinya ... Hidden Content
    bersyukur bgt ketemu vitacid Hidden Content

Immigrant Neycha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh lg bete maximal ne ma jerewi dimuka....jerawatq merah2...kulit tergolong sensitif lagi...uda ke dokter kulit malah bruntusan...galau ne mau pake ap...Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaaa~ thx bngt infonya yaa .. in jrawat pada mradang smua .. nnti mw cb pke treti kyknya pda smbuh smua jrawatnya pke treti .. smoga bneran bisa smbuh ><

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku newbie di sini, mau share pengalaman aku aja yang sempet jerawatan gara2 salah satu cream dokter. -.-

Jadi aku punya sepupu yang kerja di polly kecantikan RS Polri, dia ada cream untuk bikin muka jadi kinclong. Nah sepupu ku yang lain pada ikutan pake itu cream. Dan muka mereka pada kinclong semua. Dan jadilah aku ngiler ngeliat muka mereka Hidden Content . Akhirnya aku ikutan pake perawatan kulit itu. Ada daily cream, night cream sama facial wash.

Tahap yang nyakitin (lebe ya Hidden Content ) aku alamin waktu awal-awal pake itu cream. Mulai dari tahap pengelupasan, sampe udang rebus, dan yang lebih parah jerawat2 batu langsung pada muncul.
    Muka ku emang jadi tambah putih, tapi jerawat2 batu itu ga sembuh2. Ugh sedih deh rasanya. Yang tadinya muka ku ga ada jerawat jadi jerawatan gitu. (Sebelumnya skincare ku TBS yang tea tree, trus daily cream ku nourisher dari melilea).
    Akhirnya aku stop pemakaian tu cream, mulailah segala obat jerawat aku cobain. Dari obat jerawat sari ayu yang belerang, teatree TBS, sampe terakhir pake garnier yang merah biru itu.

Mukaku jadi agak mendingan. Jerawatnya ga separah dulu (tapi tetep jerawatan sih). dan suatu saat ada temen ku yang rekomendasiin satu skincare dari dokter Ria (di Lampung), yang ngegunain FB jadi media promosi nya. Di FB itu aku buka lah fanpage nya, udah banyak testi dari pasien2 nya yang sembuh total dari jerawat. Karena temen ku itu juga sembuh, akhirnya aku cobain skincare dia. Secara bertahap muka ku sembuh, dan udah 6 bulan aku pake cream dia, dan sekarang udah sembuh total ga pernah jerawatan lagi.

Jadi menurut ku yah, obat pertama yang ku coba itu terlalu keras di muka ku. Yang biasanya pake skincare yang ringan dan ramah dimuka diganti jadi skincare yang terlalu keras di muka, makanya jerawatan. Nah pake skincare dokter Ria itu aku cocok dan cream2nya soft dan tetep ramah di muka ku.

*wohhh kepanjangan yak. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Need some help! ;( gue gol darah O, udah gitu kulit tuh sensitif banget dari ujung pala sampe kaki, sampe ke bayangan-bayangannya deh! (apa sih!)
    Udah coba skin care dari yang biasa sampe yang jutaan tetap aja ga bener ini muka Hidden Content terakhir stuck di kiehls, pake ini sih beruntusan ga nambah tapi muka ga membaik. Gua udah cukup muak sama jerawat dimuka Hidden Content
    Mau ganti line skin care untuk acne tapi kulit sensitif dan gol. Darah O bagusan apa ya? Hidden Content makasiii suhu suhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@hildatan : say km pake salep pi khang suang cuma ditotolin ke jerawat atau dipake ke seluruh muka??kmrn aku sempet pake..emang sih cepet kering..tp kok muncul jerawat yg gak ada matanya itu..kl dipegang kaya ada isi airnya..huhuhuhu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bisa ga sihh jerawat ilang selamanya. ga kambuh2 lagi Hidden Content . tiap berenti obat dokter kambuh.. desperate n bikin kanker Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms mceline setujuh...sedelapan....sesembilan...sesepuluh....m emang perjuangan melawan jerawat bikin kanker... setelah baca postingan azulyc aku mendekatkan diri ke arah tomat, madu & sayur2an (unt goldar A). plus nyoba oil2an. moga aja sakses usir jerawat & bekasnya. slow but sure is ok lah...B-)
    Last edited by sayaka; Feb 23, 2013 at 06:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anyone can suggest me...obat jerawat for kids umur 11 thn apa ya? my kidoz lately timbul jerawat di jidat, awal2 1-2 trus now coz dipencet2 jd agak banyak, please help...thanks

Page 1359 of 2076 FirstFirst ... 359 859 1259 1309 1349 1357 1358 1359 1360 1361 1369 1409 1459 1859 ... LastLast