Problem Jerawat! - Page 1257

Thread: Jerawat!

Page 1257 of 2076 FirstFirst ... 257 757 1157 1207 1247 1255 1256 1257 1258 1259 1267 1307 1357 1757 ... LastLast
Results 18,841 to 18,855 of 31133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat!

Hidden Content Originally Posted by velasss Hidden Content
    eh gue sama tuh kayak celia, jerawatnya yg model swelling doang gitu, jadi gak ada 'isinya' gitu. jerawat batu bukan sih itu? somehow itu lebih ngeselin daripada jerawat 'isi'. soalnya i dont know what to do with it. sampe2 gue pikir oh ok deh, swelling...hmmm...gue kompress pake es aja biar ciut hahahaha...tapi teuteeppp aja it's still there!! red and protuding hard hahahahha.....*eh jangan ngeres ya* maksud gue jerawatnya gitu lohhh...

modjo, gue juga sempet diemin sih. tapi gue gak tahan kalo gak diobatin. karena gue kan active woman, and i'm out all day, jadi kalo gue gak cover, gue gak pede kemana2. so i really2 need to find how to fix it...fast! hehe..

shinta, gue jarang megangin dagu bow. kayak berasa kakek2 gue pegangin dagu trus. hahahahahha....serasa pemikir gitu lowh hihi. nope...i dont really do that. gue kalo berasa berminyak (dulu sih gue pake tissue), tapi lama2 skrg gue gak pake tissue lagi. gue pake itu loh oil paper yg buat absorb oil. itu aja sih.

i'm still thinking that it's hormonal or gimana yah?? masalahnya di dagu doang bo happeningnya. ohiya, gue mulai jerawatan di dagu, setelah di jakarta. dulu pas di amrik, gue jaranggggg banget jerawatan. kalo jerawatan pun itu juga jarang di dagu. jerawatnya di pipi or hidung. padahal, itu daerah terkering gue. heheheh but maybe it's just dirty makanya bisa jerawatan. tapi sumpeh nih, 2 taon terakhir ini, jerawatannya di dagu only. and it happens only when i'm about to get period. something i cant avoid? *sigh*....
    Pendatang baruu..Hidden Content
    Problemnya samaaaaa banget nih..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hey, aku bingung deh sebenernya jerawat itu kalo disentuh sakit gak sih? abisnya ini dimukaku kayak bukan jerawat tapi blendung gitu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yak, programme bare face masih berlanjut.

Hidung gw yang biasanya kerasa banget tonjolan-tonjolan komedo, sekarang udah halusss banget. Komedo kabur nyisain seumprit. Pori-pori juga mengecil. Kayanya dulu krem dan bedak gw itu menyebabkan komedo deh.

Jerawat mulai mengering setelah masa haid selesai.

Aku akan tetap bertahan bare face sampai 3 bulan ke depan Hidden Content

Sunblock tetap jalan kalau ke luar.
    Bedak tabur only when I'm in a party.

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

doubleS n indriiww kalian pake sunblock apa say? mau nyari sunblock tapi takut break out Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pyramid
    Kalau gw sih wardah spf 30 yang paling cocok.

Tapi cocok juga sih sama skinaqua, cuman jadi keputihan gitu, white cast.
    Oh iya, la tulipe sunscreen for acne juga cocok ding. Cuman sekarang lagi habis dan masih punya wardah yang lebih asik Hidden Content

HTH ya

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pyramid
    doubleS
    pake sunblock emg batasnya yg spf 30 aja plg tinggi, di atas itu, bikin jerawatan, komedo, aku denger infonya dr dokter kulit lgs wkt konsultasi.[COLOR="Silver"]
    Last edited by koalabear; Nov 18, 2012 at 04:05 PM.

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DoubleS
    Wahhh bareface-an berhasil-kah buatmu sayyyyyy ? Bagusllaaaaah Hidden Content

Enkchs
    Itu yang namanya jerewi cystic bukan sih sayyy? Jadi jenis jerewi yg emang ada nanahnya jauuh didalam kulit..cmiiw yaa

Aku juga sering kok jerewi cystic di daguu Hidden Content
    Last edited by ela; Nov 18, 2012 at 04:59 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Koalabear, iya, gw juga asa pernah baca di mana gitu.. Soalnya semakin spfnya tinggi kan semakin greasy jadilah menyebabkan jerewi jreng jreng.
    Tapi gw mah maksa aja sih sebenarnya, soalnya gw tinggal di daerah jalur kathulistiwa di mana matahari dari terbit sampai tenggelam selalu pas menerpa gw Hidden Content jadi lah gw tersugesti. Above 30 is too sticky for me *usually

Ela, haaaaaa masih La..
    ---- sampai the next three months ----
    Wismilak La Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nyoba virgin coconut oil ah..tapi beli dimana ya? ._.

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

atasya toko herbal binasyifa dari jogja jual tuh, aku udah pesen nunggu nyampek Hidden Content

doubleS oke, makasih sarannya ntar mau diliat dulu
    Last edited by pyramid; Nov 18, 2012 at 08:07 PM.

Immigrant
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ela : hueeee...... untung baca ripiu km dulu soal si sk**.... tadinya udah maju mundur mau beli fte-nya... katanya bs buat ngilangin jerawat... bs gawat klo ud beli trus beruntusan, masa iya mau ga dipake secara harganya selangit gitu =p

@pyramid : pake minyak tawon jadinya gimana tuh?? sama kah efeknya sama dikasih balsem?

ela's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DoubleS
    Semangattt doub Hidden Content

Plukk
    Iya sayyy aku gacocok pake itu..Apa karna tllu rich ya ? Kenyel lembut sih , tapi jerewi nya ituu loh, ilang satu, tumbuh lagi 2, berulang2 aja begitu..Ganahan euyy Hidden Content

Tapi coba ajaa plukk sapa tau dikamu cocokk kann Hidden Content aku emang mukanya oily + acneprone kayanya gak bisa pake yg anti-aging, whitening dll..

Aku skrg kudu pake yang ada embel2 'for acne-prone skin'-nya baru jerewi pada kalem pluuk -_-

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pluk86 aku gak pernah make balsem, takut kepanasan. kalau minyak tawon kan gak terlalu panas. dia matengin juga, jadi setelah keluar matanya langsung kempes tuh Hidden Content tapi kadang berbekas juga sih -____-

Immigrant luckyme's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jerawat itu memang musuh bebuyutan banyak orang termasuk untuk aku...Umur dah 30 tapi masih punya masalah yang belum terselesaikan dengan jerawat. Hahahaha
    Dah ngga terhitung lagi berapa banyak produk anti-acne yang dah aku coba tapi hasilnya tetap belum memuaskan.
    Dah baca thread ini, tertarik dengan program "Bare Face". Mau coba dengan kombinasi produk sebamed yang katanya ringan... Semoga kali ini bisa berhasil...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rapunsel192
    Gw jg skrg udh berkurang bgt bopengnya. Kayanya gr2 rutin facial+cocok skin care jd lubangnya ga keisi komedo dkk lg. Kl lubangnya kosong & bersih trus regenerasi kulit, bopengnya pasti nipisin

Page 1257 of 2076 FirstFirst ... 257 757 1157 1207 1247 1255 1256 1257 1258 1259 1267 1307 1357 1757 ... LastLast