Haji and Umroh - Page 14

Thread: Haji and Umroh

Page 14 of 99 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1485
    Immigrant Abiegailz's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Haji and Umroh

Alhamdulillah saat ini sudah di airport king abdulaziz, menunggu boarding... Semua berjalan lancar, shopping dan ibadahnya hehe.. Semoga nanti Haji bisa berjalan lancar juga.. Amien..

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls mau nanya dong, aku kan rencananya pengen umroh sendiri, cuma bingung antara ambil kamar sendiri atau 'dicariin' temen sm tournya. disatu sisi gw pengen sendiri krn pengen ngerasain nikmat nya ibadah, nah kalo sekamar sm stranger aku aga males deh, takutnya malah ribet. tapi juga takut ntar disana dipersulit gimana gt.
    ada ga yg pernah umroh sendiri? aku rencananya pengen pake esq sih. TIA ya Hidden Content

Immigrant rosefuchsia's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundiwa, aku habis pulang dari umroh nih, berangkat sendiri dan dicariin roommate. Kebetulan roommate-ku juga sudah sering umroh dan haji, jadinya kita sepakat ibadah masing2 nggak tunggu-tungguan. Kadang kita berangkat bareng dari hotel ke mesjid, trus mencar sendiri cari tempat di mesjid.

Jangan lupa tetep toleransi dengan roommate kita seperti penggunaan kamar mandi, kerapihan kamar, gak berisik kalo jam tidur, jaga supaya gak ghibah/berkeluh kesah dll

Pokoknya santai gak usah bingung en banyak pikiran takut ribet begini begitu, jalani aja dan dibikin asyik, enjoy nikmatnya ibadah di tanah suci. Semoga bisa dapat roommate yang baik dan menambah ilmu!

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rosefuschia thx ya buat info dan sharing nya, semoga gw juga lancar umroh nya ^_^

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vany: gw baru aja pulang umroh pake lion air...so far sih no complain kecuali dont expect too much on their food, ala kadarnya hahahaha ( Tadinya gw ngarep bakal ada kids meal dan kids package....ga dapat bow....ya iyalah... Harga murce what you can expect hehehehe) tapi menurut gw itu ga major secara cuman terbang 9 jam gituw lowh, banyak istirahat di pesawat biar fit pas sampe di tujuan. Menurut gw yg penting adalah pemilihan hotel yg dekat dgn mesjid. Gw agak kmplain dgn system boarding, nfant dan elderly ga disuruh masuk duluan....jadi kaco balau, penumpang berebut kayak kuatir ga kebagian kursi aja *cape deeh* secara gw bawa 2 infants, gw milih masuk pesawat paling akhir daripada anak gw ngikut antri
    Biarpun naik lion, hotelnya di grand zam2 pas banget di depan Al Haram.....huhuhu kangen pengen kesana lagi

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, iya bener bngt don't expect too much yah sama lion secara murce hahaha.
    Gw akhirnya pk travel multazam n multazam ini pswtnya lion semua.
    Dan multazam ini gak banget yah menurut gw. Gileee kacau balau booow..
    Trnyata begitu sampe makkah kt ga dpt hotel sesuai dng yg mereka janjiin, hotelnya tuh hotel ga jls gitu. Belum itinerary yg acakadul, makanan yg selalu kurang,dsb. Mw ngeluh gimanaaa.. Ga ngeluh tp emosi jiwa.
    Gw sih ga recomment yah kl ada fders yg mw pk multazam mending cari yg lain deh.

Insya Allah kalau ada rejeki tahun dpn pengen umrah lg tp plus istambul.
    Mudah2an deeh.. Amiiin..

Immigrant kurakura's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

rencana 16 mei ini ibuku mau umroh tapi ada 2 pilihan yg bkin bingung
    1. naik garuda: jkt-jeddah (naik bis 4-5 jam menuju madinah)
    2. naik saudi airlinea: jkt-madinah (ga transit di jeddah)

trus utk hotelnya dibwh ini kira2 ok ga ya, soalnya ga pingin jauh2 dr tmpt ibadah kasian ibuku cuma sndirian Hidden Content , pengennya siy nemenin tp nanti anakku ga ada yg jagain Hidden Content
    AL OLAYAN HOTEL
    MUBAROK HOTEL
    GRAND SAHA HOTEL

makasiy ya utk masukannya Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abiegailz : gimana kemarin pengalamannya pake alisan?cerita2 donk disini Hidden Content

vany : ya ampun qo bs yah kaya gtu,emang kemaren dptnya di hotel mana?trus maksudnya makan kurang ga kebagian atau gmn yah?

kura2 : emang pake travelnya apa say?

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rasy, waktu di madinah sih hotelnya bagus Al Eiman kl ga salah namanya..
    Tp wkt d mekkah tuh mereka ga dpt hotel krn hotel yg mereka reserved trnyata d reserved doank ga dikasih DP jadi bgitu ada grup laen kasih DP ke hotel yg reserved Multazam d cancel.
    Akhirnya mencar2 gitu kita dan gw dapet dihotel sumo, sumpah tuh hotel jelek abiis! mana di makkah kan lg banyak yg direnov gitu jd daerah dkt hotel gw tuh acak kadul ky di bronx. Ga berani jln2 sendiri beda kaya di madinah. Gw sempet complain sih dan besoknya baru dipindahin ke hotel laen yg lumayan bagus.

Duuh bener2 deh yg namanya Travel Multazam itu engga banget! Gw sih ga recommended deh.

Btw bener ga sih tahun depan ga ada umroh dulu karena daerah makkah mau d pugar dibikin lebih teratur kaya madinah gitu hotelnya? Gw sih dapet info dari pembimbing gw disana.
    Secara emang makkah lg dipugar gede2an. Ada yang tau kebenerannya ga?

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kura....Jkt - madinah, akan tetap via jeddah deh (teman2...pls do correct me if im wrong), itu nama hotel yang dimana ya?
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vany : yaampun serem bener sih cerita lo aduh gw jadi takut nih secara gw lagi pilih2 travel juga msh bingung nih gw jadinya pake travel apa,lo kena brp kmrn sm multazam?

Immigrant kurakura's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rasy: aku pake travel attaqwa garuda insani yg di gran wijaya
    phier: klo naik saudi airlines jkt lgsg madinah ga lewat jeddah, klo naik garuda jakarta-jeddah, trus dr jeddah ke madinah naik bis skitar 4-5 jam. sbnernya enak naik saudi airlines jd kan enak ga perlu naik bis 4-5 jam , lmyn bs hemat tenaga dan waktu. Tapi mamaku lebih milih naik garuda, ga pede kali ya naik pesawat yg bkn dr indonesia Hidden Content , ya wis aku siy ikutin aja maunya mama. trus hotel olayan itu di madinah, mubarok di mekkah dan grand saha itu di jeddah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vany

Wah *horror* gw tadinya mau pake multazam terus gara2 ada conference di HK jadinya tpaksa cancel umrah, delay ke Juli. Masih cari2 yg ok.

Btw mertua dan iparku baru balik pake alqudwah, ke turki-umrah 13 hari 2350 usd sekamar berdua, hotelnya bagus di madinah dallah taibah, makkah al massa di turkinya mereka lupa tapi OK di tengah2 center, bareng sama rombongan kemtravel. Mertua gw puas banget

Mendengar multazam skg horreur (padahal pas temen gw taun lalu ok bangets) keknya pake alqudwah (gamalama travel) aja. Mudah2an mereka ada juli

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies,salam kenal yaa.
    Aduh senengnya nemuin thread ini, soalnya gapernah bosen ngebahas haji-umroh. Ngangenin terus ya pengen kesana. Kalo buat haji, gw daftar via bank syariah gitu tahun kmrn,dapetnya th 2021 Hidden Content soalnya ambil yg reguler sih biar lebih puas+serombongan keluarga juga,jd sabarr biar bisa bareng semua,hihi.

Kalo umro,alhamdulillah mei besok perjalanan gw yang ketiga. Yang pertama th 2010 gw pake travel Sahara Kafilla dari Jogja (pusatnya ini di Jkt kok), semuanya bagus˛ aja kecuali gw kecewa sama pembimbing gw yg ternyata begitu udah nyampe sana semaunya sendiri Hidden Content padahal hotel dan akomodasinya udah bagus, di madinah di Dallah Taiba, mekah di Hilton. Nah,pas di hilton ini nihh gw sekeluarga cuma dikasih sekamar (pdhl kita ber7 lohhh),apa gak gemees,mau marah gak bisa,tp kesel jg. Tp yaudah kita ikhlasin aja,kebetulan dpt kenalan pembimbing lainnya jg baik (dr jakarta),akhirnya kita kemana ˛ sama si pembimbing yg dr jkt ini deh Hidden Content

Yang kedua th 2011 kemaren dari Balikpapan gw pake travel Candra Wirapati. Yang domisili di balikpapan,rekomen bgt deh..pelayanannya jelas+cekatan,gak ada kendala apa2 selama diperjalanan,hotel+akomodasi cucoo. Cuma emang agak mahal,taun kemaren 9 hari aja gw kena 20jutaan (mgkn krena dr BPN ya Hidden Content )dan saking cekatannya kita dibiarin mandiri alias banyak waktu bebasnya diluar city tour,hehehe jd agak ga semangat deh. Kurang bimbingan rohaninya..

Nah besok ini insya Allah berangkat lagi sekeluarga tgl 7 mei,sempet bingung mau pake travel apa,abis mau bekpekeran masih takut ˛ hihi soalnya dgr ˛ sekarang umrohpun makin susah ya saking full quotanya..,keinget sama pembimbing kita dulu yg di jkt,kita tanya ˛ akhirnya sepakat ikut mereka pake travel Hikmah tour (HSP travel),ada yg pernah pake travel ini gak? Testimony nya sih bagus aja,aku ambil 15hari kena 23juta (padahal awalnya cuma 21juta bookkk)tiba ˛ naek katanya gara ˛ susah tiket pesawat,alhasil confirmed naek Garuda deh. Sempet ketar ketir berapa kali nunggu kepastian tiket,soalnya diantara beberapa list kebutuhan umroh (visa,hotel,vaksin,dll) cuma tiket aja yg kita belom dpt kepastian tanggal dan pengaruh ke harga paketannya deh.hotelnya di madinah : Fairooz tiba, di mekkah : Firdaus hotel (asing bgt soalnya taunya cuma zam2 aja Hidden Content ) ,ada yg pernah tau gak? Bantu review doong. Tp itu jg bukan major sih buat gw,paling hotel cuma buat naro barang+mampir ˛ sebentar buat istirahat+mandi. Semoga aja yaaah th ini gw aman2 aja pake HSP,soalnya lagi hamdan juga nihh masuk 6bln, hehe tar di share lagi deh kalo dah balik. Sorry yaa kepanjangan curcolnya *_*
    Last edited by ratihsahera; Apr 28, 2012 at 07:43 PM. Reason: typo

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awal April kemaren gue umrah sama Duta Faras. Kalo nggak salah dulu namanya Tiga Utama? Atau pecahannya Tiga Utama? Entah lah. Ini umrah pertama gue sih jadi nggak bisa bandingin. Overall puas sekali dengan pelayanannya sih, semuanya professional, baik-baik and very helpful. Ustadnya juga oke-oke ceramahnya. Jadwalnya juga nggak diganti-ganti dan selalu tepat waktu. Trus juga harganya reasonable sekali, hotelnya di Madinah: Al Haram, pas belakang Oberoi. Kalo di Mekah Al Safwa yang Dar el Tauhid. Trus enaknya mereka langsung ke Madinah, nggak mampir Jeddah dulu. Pulangnya baru lewat Jeddah. Trus di Mekahnya juga kemaren kebagian sholat Jumat.

Sempet share cerita lewat outfit-outfitnya di blog:
    Hidden Content
    Hidden Content

Page 14 of 99 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast