Fashion School di Indonesia - Page 60
Page 60 of 80 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... LastLast
Results 886 to 900 of 1198
    Resident vindzee's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashion School di Indonesia

gw juga kmaren sempet nanya nanya tuh di lasalle..

kira kira begini info nya..

LaSalle memiliki 3 gelombang perkuliahan (intake) setiap tahun, yang dimulai di January, May, dan September dan pendaftaran mahasiswa baru di buka sepanjang tahun. Jadwal perkuliahan dilaksanakan diantara hari senin- jumat / office hour (jadwal perkuliahan diatur oleh bagian akademik disesuaikan dengan banyaknya jumlah mata kuliah yang diikuti per semester).
    Untuk detail masing-masing program /brosur silahkan mengujungi website Lasalle di Hidden Content .
    Jika ada pertanyaan lebih lanjut silahkan menghubungi saya di 08567411323(sms atau whatsapp)

Program LaSalle:

• Fashion Design International Diploma (2 tahun) / International Certificate (1 tahun)
    • Fashion Business International Diploma (2 tahun) / International Certificate (1 tahun)
    • Interior Design International Diploma (2 tahun) / International Certificate (1 tahun)
    • Digital Media Design International Diploma (2 tahun) / International Certificate (1 tahun)
    • Photography International Diploma (2 tahun) / International Certificate (1 tahun)
    • Artistic Makeup International Spesialis Training Certificate (8 bulan)

Berikut cara melakukan pendaftaran di Lasalle:
    1. Membayarkan Biaya masuk awal sebesar Rp 11.650.000 (u/ program FD,FB,ID,DMD,PH) atau Rp 9.150.000( u/ Program Make up artist), Berikut rincian biaya masuk awal:
    · Formulir pendaftaran (Rp 1.500.000)
    · wisuda (Rp5.000.000)
    · Gedung Rp 5.000.000 / Rp 2.500.000( untuk program Make Up)
    · Iuran Kemahasiswaan term pertama (Rp 150.000/term)
    * biaya tidak dapat dikembalikan/kecuali siswa tidak lulus dalam test Psychology

mengirimkan bukti scan pembayaran ke Hidden Content serta dituliskan nama siswa ,jurusan, nomor telepon dan intake. secara otomatis kamu sudah terdaftar sebagai mahasiswa lasalle.

2. Mengirimkan Dokumen pendaftaran (melalui email) sbb:
    · 1 copy ktp/ paspor
    · 1 copy akta lahir
    · 1 copy ijazah sma/paket C/O level/IB/ICGSE
    · Transkrip terakhir perkuliahan (jika kamu ingin melakukan proses alih kredit )

3. Melakukan test bahasa inggris dan psychology (hari selasa - kamis / dengan janji) sebelum perkuliahan dimulai.

4. Melakukan pembayaran uang kuliah minimal untuk term 1 (lihat attchment) , dan mengirimkan bukti scan pembayaran ke Hidden Content serta dituliskan nama siswa ,jurusan, nomor telepon dan intake.

5. Menghadiri hari orientasi (info hari orientasi akan dikirimkan melalui email dan sms) untuk menerima jadwal perkuliahan term 1 dan peraturan kampus.

Seluruh pembayaran bisa ditransferkan melalui rekening LaSalle di bawah ini :
    Bank OCBC NISP cab. Kuningan
    (IDR) 723-010-00014-7
    An. PT Indotex LaSalle International College

yang udah pernah sekolah di sana.. emang kebanyakan masih muda muda ya?
    kalo gw ikutan bisa tua sendiri nih gw Hidden Content secara gw udah 2x lulus kuliah..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content merek janome yg recomend seri yg mana yaaa? hahaha lagi hunting" mesin jahit kata ortu sih mending singer hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku lupa seri berapaaa hahaha kalo ga salah yg terbaru deh, yg bisa gunting sendiri hihihi hhhmm mending jangan singer sih, mending yg lain aja. Menurutku sayang sih kalo beli singer. Di tempatku aja katanya kalo mau beli mesin jahit ga boleh singer, gatau kenapaa hehehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah ambil short course dress making di Burgo ? Kalau ada, mohon dishare disini...Thanks...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya nih sekolah fashion yg bagus tapi b inggris masi kocar kacir nih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mau tanya tanya aja nih,saya kan berminat FD di lasalle menurut pengalaman selama kuliah di lasalle gimana ya? mungkin bisa dibagi pengalamanya hehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by harara Hidden Content
    @Hidden Content hai, aku agustus nanti mau start di mklav nih untuk program ready to wear. nanti kalo uda berjalan aku share disini pengalamannya gimana hehehe

@Hidden Content rata rata bisa puluhan juta keatas sih ya 20jtaan gitu sih. itu tapi yang kaya short course gitu. kalo yang kaya belajar buat dpt ijazah dll kaya raffles gtu mgkn bisa lebih dr itu. coba scrool kedepan aja banyak kok yg uda share juga
    @Hidden Content haii, boleh bagi kontak nya.. mau tanya2 nih program rtw di mklav.. blm bisa pm @@ thankyouuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hey girls..., I'm back setelah lama ngak muncul di forum. Lagi ngurus kerjaan setelah selesai sekolah di tempat Abineri.
    Cuma mau kasih info saja untuk kalian yang ingin mencari sekolah mode supaya kalian benar benar ngak terjerumus dan ngak buang duit sia sia.
    Info ini saya dapatkan dari murid murid Abineri yang ikut show Jakarta Fashion Week 2016. Mereka akan show pada bulan Oktober Minggu ke 4. Gila nya, murid Abineri ini bakal show 5 slot. Menurut bocoran, Sekolah Abineri memecahkan rekor dari semua sekolah mode yang ikut JFW, shownya selalu yang paling banyak. Tahun lalu, pengunjung yang terbanyak dan terheboh ya shownya Sekolah Abineri ini lho.
    Tahun ini show terbagi menjadi 3 hari:
    Minggu tanggal 25/10/2015: slot 1 dan slot 2
    Rabu tanggal 28/10/2015: slot 3
    Jumat tanggal 30/10/2015: slot 4 dan slot 5
    Nah, tentang jam shownya saya lupa. Kayaknya sore deh. Maaf ya. Tapi supaya ngak salah sebaiknya kalian tanya langsung ama Assistant-nya Abineri namanya Vina.
    Untuk dapatkan tiketnya, mesti minta langsung ke sekolahnya Abineri. Tapi ngak tau tuh, sudah ada belum tiketnya. Nanti saya tanyakan lagi dan saya info kan lagi.
    Tahun ini saya belum bisa join ikut show JFW karena saya disarankan oleh Abineri untuk dikuatkan dulu usaha yang saya rintis. Tapi aku sih sudah daftar untuk ikut show JFW tahun depan.
    Nah, bagi para sister jika kalian mau belajar dan berhasil buka usaha dibidang ini, saya sarankan liat shownya deh. Dari hasil show tersebut kalian bisa melihat mengapa dan bagaimana hasil akhir dari semua murid si Abineri ini.
    Saya mau berbagi karena setelah belajar ditempat Abineri ini, saya langsung bisa merintis usaha di bidang Fashion. Banyak sekolah di Jakarta yang bagus tempatnya dan harga yang sangat mahal tapi intinya banyak yang ngak bisa apa apa setelah lulus dari tempat itu. Dan tragisnya itulah yang saya alami. Jadi saya sarankan supaya ngak buang duit sia sia dan tidak mengalami apa yang saya alami, liat shownya. Bandingkan dengan sekolah lain.
    Bukankah hasil akhir murid dalam suatu ujian menentukan bagaimana kualitas sekolah itu?
    Segitu dulu informasi yang bisa saya berikan. Kalo ada perkembangan lagi nanti saya share lagi ya...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah coba imelda sparks? Bagus gak sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku mau minta bantuan nya dong. Aku tertarik sekolah fashion di Indonesia. Ada banyak sekolah sebenarnya tp aku gatau sekolah mana yang prospek kerjanya lebih besar. Mau esmod tapi....so pricey hehe tausih emg semua mahal tapi is there any another fashion school in jakarta? Except esmod. Trus ada yg tau gak budget di lasalle itu brp? Hehe apa lebih mahal dr esmod? Thankyou😊

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aq ambil lasalle jur FD, buat saya sekolah disini hoki"an... Klo lagi dapet guru enak lulus terus tapi klo lagi dapet guru semrawut ya wasallam (siap" dimaki)... Cuma yg saya tau katanya memang dibuat keras supaya anak" murid tahan banting nanti pas uda kerja... So far ruangan buat patternnya kecil,smp ada yg ngerjain dilantai, ruang jahit juga kurang memadai mesin overlock dan setrika cuma 2,klo murid 20 kebayang gak antriannya pas ujian? Bagusnya,disini kita cuma D3,klo mau lanjut milan 8 bulan langsung loncat S2 bisa...nanti mereka bantu buat surat"nya... Terus sekolahnya detail banget,jadi kita belajar teliti. Lokasinya tengah kota,jadi klo mau pulang sekolah ke toko bahan gak jauh. Dan finishing yg diajarkan juga bagus, jadi so pasti gak malu pakai pakaian yg kita buat...

- - - Updated - - -

@ vindzee : jangan takut Kak, temen sekelasku ada yg umur 38th kok....lebih tua dari guru...hehehe

Biasanya bertemen nya cuma 2, kumpulan anak" gak ngerokok (kantin) atau kumpulan anak" ngerokok (tangga) 😂😂😂

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menurut kalian sekolah tinggi desain interstudi bagus gak yah buat fashion design? Ngesampingin biaya kuliahnya ya, emg beda bgt pasti dibanding lasalle yg udh intl tp menurut kalian dapet prospek kerjanya di stdi gimana? Dan aku mau nyari sekolah fashion buat paling gak d3. Recommend apalagi ya selain lasalle dan esmodHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mungkin bisa tolong dikit nih, gw denger2 tentang satu kursus fashion yang oke & cocok sm gw...coba cek MKLAV deh.. IG nya menarik deh cuyyy (@mklav_id)..coba tanya2 aja ..moga2 bermanfaat ye hehehHidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by elvawidya Hidden Content
    Hai, aku mau minta bantuan nya dong. Aku tertarik sekolah fashion di Indonesia. Ada banyak sekolah sebenarnya tp aku gatau sekolah mana yang prospek kerjanya lebih besar. Mau esmod tapi....so pricey hehe tausih emg semua mahal tapi is there any another fashion school in jakarta? Except esmod. Trus ada yg tau gak budget di lasalle itu brp? Hehe apa lebih mahal dr esmod? Thankyou

Coba MKLAV deh.. IG nya nih @mklav_id . ato langsung aja tanya2 ke adminnya di Hidden Content .id

Permanent Resident ~Emerald~'s Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2, ada yg pernah ambil kursus di ikkis ga ya? Mau ngambil yg khusus kebaya sih, ga ada pengalaman sama sekali tp emang niat pengen jadi penjahit kebaya.. kalo ada rekomen tempat lain yg terjangkau coursenya boleh diinfo ya makasii

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau tanya dong buat yg dibandung nih kalo les jahit & desain bagusnya dimana? Saya sih ga pengen ambil kelas yg serius2 banget sampe mahal gitu, soalnya sambil kuliah juga biar ga bikin pusing tp nambah ilmu aja, yg jadwalnya santai bisa kapan aja kita datengin tempat lesnya tp bagus juga dan nyaman tempat lesnya dimana ya?

Page 60 of 80 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... LastLast