Oils for Skincare Usage - Page 486
Page 486 of 631 FirstFirst ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 536 586 ... LastLast
Results 7,276 to 7,290 of 9455
    Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Oils for Skincare Usage

@Hidden Content gw juga gak cocok sama si grapeseed soalnya ni oil sifatnya astringent.
    Cobain aja si perilla campur carrot seed buat pagi. Carrot seed soalnya rich while perilla light bgt jd pas.
    Passionfruit oil/maracuja oil juga bagus, one of my fave.
    Yg perhap bisa di coba tp jgn di pakai single use itu evening primrose oil
    Sunflower oil juga ok. Gw oernah pakai dan gak breakout.

Resident
    Mentioned
    330 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kulit aku oily acne prone. Klo ga cocok sama suatu produk langsung jerawatan banyakk. Pake oil2an belom lama juga. Jadi baru berani coba maracuja oil. Aku lebih suka pake malem. Klo pagi kadang2 aja soalnya di aku jadi oily banget padahal da pake tipis2. Mungkin next mo coba perilla.

Immigrant Lynnette's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Kamu di blend pakai eo ga? Kulit aku jg oily banget setelah aku blend dengan eo peppermint,jadi berkurang banget minyaknya loh..

Miaaa,
    Wah keren bgt 14 tahun lebih muda, aku masih di diagnosa 5thn lebih tua nih sama alatnya SKII, setelah kurang lebih 1 tahun pakai oil.. T.T sediihh.. parah banget berarti kondisi kulit aku sebelumnya ya, soalnya aku merasa ada progress bgt pakai oil walaupun diagnosanya begitu.

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lynnete,
    iya loh. soalnya emg aslik, terakhir rutin pake produk otc tuh feb 2013.. after that campur, mulai june/july aku udah full oils. ga mungkin lah masih ada epek si product otc.

alysh3a,
    make oils nya udah bener sambil pk hydrosol juga kah? kl engga emg minyakan parah, pliket pula. tp kl dg hydrosol hasilnya bedaaa.

CARTENSZ,
    bener tuh! cobain pake eo. coba dulu eo yg "biasa direkomendasi" disini: lavender, ylang2, geranium peppermint. tapi nyobanya 1 dulu. hehe.

Immigrant nandaocta's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan sharing...
    based on resep nya freyja, aku bikin 30% grapseed oil, 30% pfo, 30% red raspberry, 10% carrot seed...
    hasilnyaaaaaaa aah, sukaak banget. mulai start 2 minggu lalu abis peeling GA, nah ada yg lecet juga kan tuh luka gitu, cepet banget 4 hari kekelupas sendiri tanpa bekas, dibantu sama eo lavender jg sih...
    pake adonan ini bikin kenyel kenyel di muka aku yang oily-dehidrasi. jadi balance gituuu, biarpun di idung masih minyakan, tapi ga sebanyak biasanya...
    tapi bener2 improve lah tekstur kulit, ga pernah senyaman ini lembabnya.

Permanent Resident CARTENSZ's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@apinaapina : pernah coba tamanu (single use) eh jerawat parah. Lalu stop pake oil2an. Hingga berbulan2. Trus menguatkan hati mencoba lagi. Cardonay Grapeseed ini. Eh...sama aja.Hidden Content ampunnnn, dah

@freja : hi, mak..
    iya, kepikiran perilla, nih.. kayaknya banyak yg cucok.
    jadi kalo pagi : perilla + carrot seed bisa ya. Tetep pake hydrosol juga kah?
    trus kalo malem : perilla + hydrosol aja?

@alysh3a : maracuja oilnya single use ato pake campuran lain, kah? Trus pagi elo pake apa, mak?

@lynnette : kagak pake eo. Cuman single use aja.

@miaaa : iya, kayaknya kepengen jajalin lavender dulu kali ya. Cocok enggak yah sama perilla?
    ada yg pernah coba?

Aduhhhh pertanyaannya bombardir begini. Abisnya udah berharap banyak sama si cardonay..eh malahan "JERAWAT cetar membahana".. Jadinya ragu2 mo pake oil2 yg lain.
    Tapi... tetep semangggaaaattt!!!!Hidden Content
    Last edited by CARTENSZ; Oct 24, 2014 at 01:28 PM.
    an introverted woman who loves to see the outside world

Immigrant pujipu's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share ya, berhubung punya kulit normal-kering, jadinya coba-coba pake oil, sempet pake rosehip dan oil racikan nya greenmommy, but it seems my skin emang nature nya gak bias hold oil, jadinya malah muncul jerawat gede2.
    Abis itu notice juga gak bisa pake oil based product buat daerah mata, bawaannya jadi muncul milia, sejauh ini sih kesimpulannya emang kulitnya gak bisa hold that much oil, pernah baca sih aja beberapa oil yang cocok buat dry skin, tapi belum berani coba-coba lagi.

Permanent Resident
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uda pake oil2an bbrp bulan dan hasilnya suka banget. tp so far baru pake carrier oil aja, blm coba eo sih
    skrg masih banyak oil yg mau dicoba plus mau coba ngeblend2 jg. untungnya smp skrg belum pernah breakout, plg ada jerawatan dikit klo pas dpt aja.
    baru mau nyoba hydrosol jg, selama ini cuma pake avene. mudah2an hasilnya bs lbh cetar lagi ya
    www.lajolie-galerie.com ~ Ig : @lajoliegalerie
    where shopping is truly an investment ^_^

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

essential oil buat rambut berminyak yg bagus apa ya biar gak lepek lagi gitu

- - - Updated - - -

essential oil buat rambut berminyak yg bagus apa ya biar gak lepek lagi gitu

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh gw mau cerita, ternyata yaaa…gw cocok pake grapeseed oil, dulu kan jerawatan mulu ye, skrg enggak tapi mungkin krn gw blend sama cherry kernel
    either cherry or grapeseed kl gw pake kepisah gada yg cocok, tapi kalo digabung bikin balance Hidden Content

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaaah seneng kalau cocok ya Hidden Content
    @Hidden Content iya bisa gitu. Hydrosol wajib kalau pakai oil. Malam kalau mau bisa pakai passionfruit/maracuja oil.
    Lavender eo bisa dipakai neat di totol tipis di jerawat. Tp jgn sering2 biar gak gosong. Kalau carrier oil gak bikin break out boleh di tambahin lavender as eo.
    Tamanu gw juga gak cocok kalau di pakai semuka berhari2. Tp kalau di jadiin totol jerawat aja plus neem dan teattree+thyme cetar Hidden Content
    Tamanu ini obat gatel2 gw...badan gw suka tahu2 ada gatel2 ...nah lsg deh totol tamanu. Mujarab Hidden Content
    @Hidden Content lucu yaaa..... Mungkin karna grapeseed drying dan cherry too rich. Tapi pas di kombine jd balanced hahahahha...teori sotoy gw.

Gw masih setia pagi pakai pfo+rro+carrot seed. Tp kali ini tambah eo jasmin nya EFB. Aduh wanginya enak ....jd seneng tiap pagi makenya. I love wangi jasmin nya EFB sih
    Muka udh back to normal, gak kering lagi semenjak gak pakai washcloth lagi, pagi ganti creamy cleanser dan ganti adonan malam.

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di gw jg bikin kering tu washcloth, jadi gw makenya seminggu sekali doang pas malem sblmnya pake bha, cepet bersih tu lemak2+komedo
    jasmine efb enak ya?tapi masi lama bgt kah pesennya?gw punya jasmine nt, enakk, tp uda abis

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , shea dipakenya kemarin pas awal nyobain mak. Ini baru mau nyoba buat blend antara shea+apricot+eo krn nunggu rose eo@twentytwo, iyaa kulit mukaku dry. Kemarin yg aku rasa kurang cocok pas pake almond krn kulit mukaku ada yg ngelupas gitu@miaa, wahh keren bangeet mak ampe 14thn lebih muda. Jadi penasaran juga pengen nyobain tapi kl aku jgn2 malah lebih tua belasan tahun lg x_x jadi semangat pake oil2 ini. Dirimu balik ke otc Lagikah mak?
    Check My IG: @li2twin_collection for kids fashion ready stock and PO
    PO Malay Weekly
    www.liadjabir.com

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ih sama ya.... Gw sok2 niru carolinehirons kan pas bersihin muka gw wipe pakai washcloth. Si Gow juga recommendnya kalau pakai creamy cleanser di wipe pakai wasthcloth. Gah sukses bikin kering muka tuh makai washcloth. Sensi amat ya kulit kita.

Kemarin sih cepet mesen EFB tapi coba aja main ke threadnya tanya pengalaman yg lain.
    @Hidden Content beli rose eo dimana?
    Gw lagi pakai rose eo di oil blend baru gw buat mlm. Buat anti aging. Udh coba pome? Bagus juga buat anti aging.
    Gw pakai oil blend ini udh bbrp minggu skrg
    Perilla+pome+blackseed+epo+eo (helichrysum, neroli, german chamomile, rose).
    Eo mahal semua gw pakai wkwkwk....cuma bikin 30ml dan eonya 10 tetes (1%). Wanginya dominan si german chamo deh.

Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaaa…gara2 sok ngikutin caroline hirons itu, tapi selain washcloth gw cocok sama steps caroline hirons, berasa lebih nyerap itu oil2
    Lo beli rose eo di mana?itu heli yg lo pake yg dr eteris?
    Last edited by mhyta; Oct 25, 2014 at 08:22 AM.

Page 486 of 631 FirstFirst ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 536 586 ... LastLast