ChitChat Store Assistant (SA)/Beauty Advisor (BA) Nakal - Page 13
Page 13 of 42 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 620
    Permanent Resident
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Store Assistant (SA)/Beauty Advisor (BA) Nakal

wah thread ini bagus banget, kita jadi tau SA2 nakal. Gw sendiri jarang beli di counter, kebanyakan dr Online Shop gt. tp gw pernah denger pengalaman temen cc gw. dia belanja parfum, aslinya harganya 1.3jutaan, bayar cash sama SAnya jadi 1 juta, trz dikasih vial 3-5 pcs gt. katanya sih krn ada tulisan testernya. Gile ya, mayan gede tuh kan, buat dia jual tester aja udah 1 juta

naomi's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alphabetababy g ja emosi jiwa inget2 masa lalu. iya, jg ya, laen kali g bilang gt dee... tengkyu advicenya Hidden Content

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naomi..ya ampuunn tega bgt sih mereka memperlakukan semena2 gitu..bukannya kalau kita beli barang kotaknya masih disegel.

pengalaman teman2 disini jadi pelajaran buat kita sebagai customer supaya hati2 kalau beli barang. selama ini gw malah suka cuek kalau ada SA yg nunjukin barang, ngelihatin nomornya bener, kemasan masih bagus, dsb...tapi ternyata memang harus kita perhatikan ya.jgn sampai dibohongin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

inget pengalaman sendiri :
    --> bulan kemarin beli NYX megashine lipgloss di matahari metropolitan mall bekasi. karena warna yg gw cari gak ada, si mba SA nya nawarin buat beli punya dia aja (jatah punya dia katanyaaa). gw ok2 aja, tapi ternyata harus bayar lsg di SA nya..karena gak curiga gw ok2 aja bayar lsg di konter. sesampai di rumah, gw buka tuh lipgloss ternyata isinya dikit banget (keliatan ujung kuasnya aja yg ada cairan lipgloss nya) terus keliatan kaya bekas dipake karena biasanya kan gagang nya harusnya masih putih polos kalau baru tapi ini gak...bodoh baget ya gw kenapa gak lsg cek di konternya. mau balik komplen udah keburu males...
    --> pernah beli parfum Kenzo di Plangi (laper mata karena lagi diskon 30%), sampe di rumah baru tau kalo di dusnya ada tulisan "tester not for sale", besok nya langsung balik lagi nyari SPG nya (untung banget SPG nya lagi off, kalo gak....). ditemui supervisornya yg langsung jelasin kalo memang barang tester yg dijual karena kebanyakan stock (nah lo?), gw tetep minta tuker, dia mlh balik nanya "tapi ini blm dipake kan mba?" sambil nyolot gitu..lah ga kebalik ya nanyanya? setelah gw adu argumentasi akhirnya digantilah itu produk dengan yang lain tapi..tetap tanpa segel...krn udh keburu cape berantem akhirnya gw terima aja tapi gw ngomong sama supervisornya "lain kali kalo jualan jangan nipu ya mba", selagi dia coba jelasin ke gw, gw tinggal ngeloyor aja...kapok..kapok

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MommySammy wuah kalo ak punya keberanian...ak bawa lagi tu lipgloss, ta' cocolin ke mulutnya si SA NYX "noh makan tu lipgloss bekas!" tp sayangnya ak males cari2 masalah ^^ jadi pelajaran jg buat ak, walaupun SA counternya sebaik apa, tetep kita msti hati2...ada2 aja yah orang cari duit skarang...

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG seremnya @.@ gw blom pernah sampe dapet perlakuan 'sadis' gitu sih.
    paling sering, dan bikin risih itu SA nya suka nawarin barang yang gak kita cari. kita butuh nya ini, dia nawarin yang laen-laen Hidden Content

Elite Citizen alphabetababy's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peacock Hidden Content dicocolin! biar kapok tuh SA yee
    mommysammy lucu ya padahal khan jelas2 sdh ada tulisan "tester not for sale", ya berarti memang semestinya tdk utk dijual dong ya. tp bagus tuh kmu ngomong bgitu Hidden Content biar pada nyadar deh sebenernya customer tuh bukannya pd bego, cuma kita males ribut, apalagi mesti ribut sm orang2 dodol bgitu Hidden Content
    Milani Color Statement #NudeCreme, used 3x swatch, 80rb
    Elf Studio Blush #Twinkle Pink, 70%, 45rb

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

idiihhh, emang SA itu banyak yg nyebelin yakk, binun, apakah mereka tidak mendapat proper training dari companynya

tapi untungnya aku jarang sih dapet yg super duper nyebelin, kl ampe dapet yg kayak gitu, bakal abis aku damprat di tempat deh

dulu pernah beli majalah (lupa namanya) yg biasa di jual di xogo, aku beli karena dibilang bisa dapet sample gratis kl bw majalah itu, then, karena aku harus kerja, aku titip nyokap untuk ambilin ke xogo kelapa gading situ, nyokap dateng pagi2, sekitar jm 10 an gitu deh, masi pagi bener kan tuh, masa dibilang udah abis samplenya?? jam 10 pagi on weekdays pula, uugghhh, gemess banget pas dengernya, sayang bukan aku yg dateng, gak bisa pinteran dikit ya kalo mau bodohin orang? sejak itu, gak minta lagi deh beli tuh majalah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemarin malem gw ke matahari metropolitan mall lagi, berharap ketemu SA NYX lagi. Kebetulan memang dia lagi jaga (atau emang dia doang ya SA nya??), nahhh kesempatan gw buat ngerjain dia balik. Gw sengaja berlagak bego and nanya2 produk apa yang cocok di muka gw. Mulailah tuch segala jurus rayuannya dikeluarin, berharap gw kemakan rayuannya & beli. Apa yg gw lakukan? Gw tanyain semua harga dari mulai liquid makeup, twin cake, lipstick, lipgloss, hampir semua dech...sampe akhirnya mukanya yang tadinya msh tersenyum lebar jadi cemberut gak karuan, krn gw kebanyakan nanya, pada akhirnya gw cuma beli eyebrow pencil seharga 50rb perak...lucunya begitu selesai bayar di kasir, gw balik ke konternya mau ambil itu barang..gw ditinggal ama SA itu & dia nyuruh temen sesama SA nya buat ngasihin barangnya ke gw...hahaha udah eneg kali ya ngeliat muka gw...*puasss...

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momy : hahahhaaaa..... good joob

kalo pengalaman gw tuh di MUFE PS, gw kesana dgn jeans lusuh n jaket... tas cnk, ooo jelas2 ga dianggep dong gw disana.. tadinya mau beli fondi nya... tp karna ga dianggap ya gw lsg cabut. pdhl tuh mufe kagak bnyk pelanggan, mereka tuh cuek2 aja pdhl jelas2 gw dtg ... apa kudu rapi2 ksono biar dianggep ya? ckckckck....

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MommySammy gud job mom huahahaha *evil laugh* SA nya kyk gitu kt jadi tahu..ternyata dia cuma murni sales oriented aja tanpa mikirin misalnya berbagi pengetahuan produk ke customer dll...

adylla emang...kalo yg dateng tante2 tampang punya duit, blow rambut tinggi2 & bawa tas mahal, kemungkinan diladenin lebih besar...^^ *ikutan kesel*

Citizen minnididdy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok pengalamannya MommySammy sama kaya gue yaaa di tempat dan counter yang sama , NYX matahari
    gila ya , secara waktu itu gue masih ijo banget di dunia perdandanan (tapi engga bego2 amat sih..)

jadi ceritanya saking engga ngertinya gue tentang makeup gue dijelasin panjang lebar sampe ditawar-tawarin coba makeup ini itu sama SA nya (dan gue mau hehe itung2 dimakeupin gratis) .. Gue tertarik beli bedaknya tapi kalo gue beli itu bedak , uang gue di dompet langsung abis dan gue emang ga niat beli cuma iseng aja makanya ngga bawa duit hahaaha Hidden Content

yaudah intinya gue jadi beli lipbalm strawberry in pot (lupa apa namanya) seharga 50rb , dan bodohnya gue udah pernah liat thread ini tapi tetep ketipu , karena harus bayar di SA nya ya gue nurut..
    pas sampe rumah gue cek web NYX ternyata penampakannya bedaaaa -_______-
    isinya lebih dikit ga penuh gt such in the regular size dan tutupnya bedaaa bgt kaya tester deeh
    nyesel deh gue ketipu gitu zzz gue jd males beli di NYX lagi .. mending revlon deh

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peacockgreen : ember... nyebelin bgt kan.. pada ga dpt platihan apa ya?? dikira kl lusuh2an ke mall ga bisa beli kali ya... dangkal bgt

Permanent Resident ms.riri's Avatar
    Mentioned
    356 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla,,setuju banget,, para SA itu emang kadang kaya bgitu,gag cuma SA cosmetic koq produk fashion jg..kalo kita nya lusuh dikira gag mampu beli,,jadi ya ngelayanin sesuka mereka..

aku jg mau share nih..entah ini bisa dibilang nakal ato gag,,yang jelas menghilangkan mood aku untuk belanja lagi di situ..
    ceritanya aku ke supermarket gede deket rumah ku,,di situ ada booth kosmetik lokal bermacam brand dan ngejejer gitu..
    sekian banyak booth SA nya cuma ada 4,,tadinya aku mau colek2 e/s nya bless yg kebetulan sebelahan ama booth Ranee,,dilayanin lah sama SA nya renee,,
    lahh aku nanya produk bless,,dy jelasin lah produk itu,,ujung2 nya dy bilang produk yg aku mau gag ada,,dan adanya cuma produk yg sejenis dari merk jualan nya dy (ranee)..
    padahal jelas2 tuh produk yg aku mau ada banget disitu,,mana dipaksain nyoba pigment dan dikasih warna yang dangdut bangettt..
    akhirnya karna udah gag sabar lagi aku bilang aja "yaudah deh mbak kalo gag ada produk yg saya mau,saya gag jadi beli"
    aku tinggal tanpa bilang makasih..
    hihihi maap curhat nya kepanjangan..
    kalo buka lapak po koreabuys pada minat gak yaa?

Citizen minnididdy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms.riri , kayanya itu termasuk kenakalan SA deh (haha bahasa gue ) , ngeselin juga sih kalo SPG yang menghalalkan segala cara biar kita-kita pada mau beli *euuuuhk*
    bener banget deh lo kaya gitu ke dia, biar tau rasa deeh

eh gue kayanya juga pernah deh ada pengalaman lagi nanya-nanya di counter loreal mau liat maskara sama survey harga sih biar lebih aktual hehe , pas gue ngga jadi beli embaknya mukanya ditekuk 100 kali lipet , naro barang2 yang dia tawarin sambil setengah ngelempar gitu dan langsung ninggalin gue doooong coba zzzz

Page 13 of 42 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast