Korean Drama (K-Drama)
Page 1 of 1320 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast
Results 1 to 15 of 19792
    Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Korean Drama (K-Drama)

Gua bukan penggemar fanatik
    Tp kadang-kadang suka beli atau download yg emang bener2 ok
    Demen aja liat fashionnya atau emang ceritanya ringan dan menyenangkan

Terakhir lagi nonton Witch Yoo Hee dan Fantasy Couple
    Walau gua rada2 ga suka dengan style baju si Yoo Hee yg terlalu heboh gimanaaa gitu, tp kadang2 ada beberapa yg wearable dan cukup nice

Kalau fashion di Jdorama malahan lebih down to earth (cenderung B doang) dibanding Korea yg sedikit heboh. Yg lebih dekat dg indo mungkin malah taiwan yah ....

Menurut kalian gimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh Hanzky, gak tahan gak comment liat foto si F4 nih Hidden Content
    Dulu waktu hamil, gw hobi banget nonton meteor garden.. sampe beli CD aslinya, masih ada nih... Terus kepikiran ambil ngelus2 perut, mudah2an anak gw kalo cowok kayak Tao Ming Tse gantengnya, jgn kelakuannya.. Hidden Content
    Gak taunya yg keluar cewek nih, dan gak mirip sancai jg.. hehe.. wong papi maminya item gini, mau kayak sancai.. gimana gitu yah...
    Huahahauaha thanks Hanz puyeng gw yg kemaren sore ilang jadinya!

Smiley, gw jg gak penggemar fanatik, cuman nonton kalo ada yg nyuplai aja. Biasanya temen yg recommed -in baru gw nonton, and gak suka yg panjang 2 gitu kecuali Meteor Garden deh.. :P
    Tapi emang cakep2 yah baju ama yg maennya..

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    Ngomong ngomong, thread ini buat ngomongin alur cerita asian drama atau fashionnya nih? Kalo fashionnya biar di pindahin ke pret-a-porter aja. Let me know ya smiley

foto dari chinatownconnection.com dong ahh..Hidden Content
    Utamanya sih kepingin tukeran info, film mana yg ok untuk ditonton/dikoleksi
    Sekalian sesekali kalo lagi nonton film yg sama kan bisa ngomentarin fashionnya juga ... hehehehe ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ihh Hanzky... gw juga sampe episode di Indosiar abis gak gw tonton2 tuh.. padahal temen2 gw satu skolahan udah pada pake kipas2 plastik gambar F4. Trus disodorin ama temen gw VCD nya, akhirnya gw tonton deh. Eh.. kok gw suka yah.. sampe nangis pula terakhirnya.. najis deh gw..

Gw juga bukan penggemar drama asia sih, cuma kalo ada waktu dan suggestion dari temen2 gw aja baru gw tonton. Kebetulan temen2 gw udah tau selera gw kaya apa..
    Japanese Drama yg gw tonton itu Hana Yori Dango, ini versi Jepang-nya Meteor Garden, tapi jalan ceritanya persisi sama kayak komiknya. Lumayanlah.. Satunya lagi Nodame Cantabile, lucu sih.. dgn tipe2 exaggeration ala Japon. Mnurut gw kalo ada waktu aja nonton ini..

Kmaren ada satu intern di kantor gw, cewe Korea, nyaranin nonton 2 drama, bagus loh! Satu judulnya Full House, yang ini sih lumayan lah.. gak gw suggest tapinya. Yang satu lagi judulnya My Name is Kim Sam Soon atau My lovely Sam Soon. Yang ini BAGUUUSSSS!!! Superb!! Ceritanya bener2 bikin emosi gw naik turun, dan gak ada satu episode pun yang bikin gw bosen. Tentang cewek gemuk-tinggi-besar, udah gitu namana Sam Soon. Gw ampe nangis gara2 kebanyakan ketawa ntn ini! Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sih bole dibilang gak nonton Drama Korea/Jepang. Pas heboh2nya Meteor Garden, adek gue kan salaha satu pengikut seriannya, akhirnya gue ikutan nonton, tapi gue fwd-fwd gitu... pengen tau aja akhirnya gimana. Trus nonton satu lagi yang nangis mulu, aduh gue lupa judulna... pokonya terakhirnya mati de ceweknya. Itu juga pake acara fwd-fwd... heheh...
    Tapi pas kemaren gue naek SQ, gue nonton drama Korea judulnya 200 Pounds Beauty, ceritanya klise, ttg cewe gemuk tapi punya suara bagus. Karena gak ngejual tampangnya, jadilah dia lip sinc doank. Sampe akhirnya dia memutuskan totally make over! Bahkan bikin identitas baru,buang anjingnya, gak ngakuin Papanya.
    Ceritanya ketebak, tapi entah kenapa mengharu biru banget! Sampe gue nangis bombay di pesawat!! Untung pas subuh2 gitu terbangnya...
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg Full House dan Kim Sam Soon emang ok banget
    Drama2 fave gua tuh

Btw, gua blum pernah denger yg 200 pounds beauty ... bagus yah?
    Coba cari ahh di web, siapa tau bisa di-download

Yg Nodame Cantabile gua udah download, tp belum sempat nonton
    Hello Miss juga katanya ok yah

Terakhir sih nonton Fantasy Couple + Witch Yoo Hee
    Kalo Fantasy Couple menceritakan ttg istri yg super kaya dan jutek, trus kecelakaan dan dinyatakan meninggal, padahal dia selamat tp hilang ingatan ... dan suaminya yg kebetulan takut banget sama istrinya, pura2 ga tau kalo istrinya masih hidup. jadi istrinya ditampung di rumah org desa sekitar. lucu juga, krn walau hilang ingatan ... cewek ini tetap jutek dan gayanya tetap ngebos. lumayan menghibur

Witch Yoo Hee ttg cewek yg punya perusahaan advertising tp ga punya pacar krn jutek. Jadi hobinya ngikut blind date. Trus suatu ketika ada salah 1 cowok yg pernah ngedate sama dia, nabrak mobilnya dan ga mampu ganti rugi. Akhirnya tuh cowok dijadiin pembantu tp berhubung nih cowok rada cupar ... dia jadi personal advisornya si cewek untuk masalah fashion + tips2 ngedate ....

Soal Meteor Garden ... hahahaha gua juga termasuk yg beli vcd originalnya tuh ... heboh banget waktu itu. Tp kalo skrg disuruh nonton F4 lagi, ntah kenapa jadi rada ilfil xixixixixixix Hidden Content

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

drpd korea gw lebih suka jepang punya. soalnya ga panjang, paling 11 episode doang. males klo nontonnya panjang2 :P

korea cuma nonton yg di recommend aja, kaya full house, princess hours, my sassy girl chun yang, hotelier, all about eve.

jdrama.. gua punya banyak hehe.. penggemar takuya kimura sih :P nodame cantabile & hana yori dango termasuk yg gw suka soalnya lucu.

taiwan/chinese: dulu sih cuma nonton di tv kaya model2nya putri huang zhu (eh ini bukan sih judulnya?), kabut cinta, meteor garden tp ga kelar nontonnya (kecuali meteor garden 1, itu doang yg kelar sampe akhir). gue lebih suka modelnya china klasik yg model condor heroes itu tp yg versinya andy lau bukan yg keluaran baru Hidden Content

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

not a big fan.. tp dulu sempet demen nonton hehe.. gw pernah ntn Meteor Garden (juga versi meteor rain-nya), trus yg jadul2 ampe lupa tuh gw judulnya.. yg ce-nya buta deh pokoknya hahaha.. ada juga Rindu-Rindu Aisawa, Kabut Cinta juga pernah.. apa lagi yah.. skrg sih uda ga ngikutin..

lyn putri huang zu (ada juga return of condor heroes, to liong to, sam kok) bukan dorama, tapi lebih masuk kategori cerita klasik/historikal gtu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I'm not big fan of it,,but I do watch sometimes,,
    so far menurut gw paling the best jdorama(japanese drama). judulnya "Ichi Rittoru no Namida" di youtube aja tp judul inggrisnya 1 litre of tears wajib nonton deh,,sediihhhhhh bgt.
    jd critanya ada anak skolah cw berbakat dr keluarga yang pas2an,,papa nya tukang jual tahu mama nya kerja di puskesmas sebagai nutritionist. trs tiba2 dia diagnosed with a disease called Spinocerebellar Degeneration when she was 15 years old, and was able to continue her life until her death at the age of 25 years old. lama kelamaan dia ga bisa jalan,nulis,ngomong. meskipun dia mau gerak tp saraf2nya stuck gitu soalnya ga nyambung ke otak. dan ini kisah nyata di jepang dan kebetulan gw juga baca diary nya si "aya "ini soalnya roomate gw orang jepang and dia punya, jd gw pinjem deh. masa gw liat di youtube,,,di indo niyh filem dia jiplak aja loh(bner2 sama) ckckck indo2.... "aya telah menjadi inspirasi orang2 yg skit di jepang"
    FYI: aya itu nama peran utamanya
    Hidden Content itu ada review nya,,,,selamat nonton Hidden Content
    nb:jangan lupa bawa tisue pas ntn dijamin sedih
    Hidden Content
    dan ini diary nya yg di published di japan
    Hidden Content

youtube : Hidden Content lengkap episode nya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lyn I love takuya kimura too co kakoii

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink-bow, betul sekali, itu film emank bagus yah... dan gue sukaaa bgt ending songnya... liriknya jg bagus Hidden Content

drama2 asia gitu, gue cuman suka Jepang. palingan nonton yg non-Jepang itu cuman Meteor Garden doang. dulu sih tergila2 yah sama Meteor Garden hihihi :P Korea gak gitu demen, gak tau kenapa.

kalo Jepang, banyak yg bagus2. dulu pas masih tinggal di Jepang, gue kerjanya nongkrongin TV tiap malem nontonin drama. serunya kl di Jepang kan dramanya per-season gitu, jadi baju2 dan themenya jg menyesuaikan season. gak kyk sinetron Indo yg bisa sampe panjaaaaangggg banget gak abis2 :P

yang gue inget, gue suka banget ada yg judulnya Love Generation (yg maen si Kimtaku), trus Kamisama, Mou Sukoshi Dake (yg maen si Kaneshiro Takeshi), trus With Love (critanya ttg cowo-cewe ketemuan di Internet gitu, adududu romantis deh film ini!!! cowonya cool bgt, jago maen piano pula!).

ada lagi yg namanya Ima, Ai Ni Yukimas. ini juga one of my all-time favorites... bagus banget nget! sampe nangis2 nontonnya kekeke... dan ini jg drama Jepang yg dialognya gak terlalu rumit2 (kyk Ichi Rittoru no Namida yg byk medical jargons-nya), jadi gue bisa ngerti tanpa perlu baca subtitlenya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

celia love generation gw dah ntn jug,,,long vacation juga,,pokoknya yg ada kimtaku nya!!suka semua,,,sama gw juga ga demen kora drama..kalo yg movienya si lumayann Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo Jdorama yg baru, selain Nodame Cantabile ada yg bagus lagi nggak?
    Teman gua sih usulin My Boss My Hero, tp gua blum sempat download

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

smiley elo hrs ntn tuh My Boss My Hero.. kocak minta ampun.. suami gue sampe ikut2an nonton.. gue ga biasa nya ketawa pas ntn comedy, tp yg ini sih bener2 lucu bgt.. very entertaining Hidden Content Nodame Cantabile, ntar gue cari ah Hidden Content

Wah, plg demen ntn drama (termasuk US TV shows), secara sehari2 ga ada kerjaan :P

List asian dramas yg udah gue tonton Hidden Content

Taiwan Drama:
    Meteor Garden 1 & 2
    100% senorita
    Love Storm
    Hi Working Girl
    Mars
    Magic Ring
    Tokyo Juliet
    Hanazakari no kimitachie
    Silence
    Wind & Cloud
    Chinese Paladdin
    The Mischievous Princess
    Love of the Aegean Sea
    Summer Scent
    Devil beside you
    MVP valentine
    Reaching for the stars

Korea Drama:
    Endless Love
    Winter Sonata
    Full House
    Snow Queen
    My name is Kim Sam Soon
    Hello! Miss
    Goong / Princess hours
    Goong S / Palace S
    Queen of the game
    Friends
    Green Rose
    One Fine Day
    Marrying a millionaire
    Stairways to Heaven
    A love to kill
    Hotelier
    Lover in Paris
    The last dance is with me
    What happened in Bali
    Wonderful Life
    Love in Harvard
    My Love Patzzi
    My Girl
    Oh! Pil-Seung, Bong Soon-Young
    My Sassy girl

Japan drama:
    My boss my hero
    Maria
    Remote
    Densha Otoko
    Hana Yori Dango
    1 litre of tears

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lyn...bener bangettthhh....gue juga prefer JDrama dibanding C or T or K...
    Coz eps'na ga dipanjang"in, lebih nyaman nontonna...
    Bahkan saking sekitaran 11eps, kaLo dRama'na bagus banget malah ga reLa tamat...hahahaha.... Hidden Content

Trus gue juga suka KimuTaku, selain itu my fave juga TAKKY...super cuutteee....Tapi kaLo skr ini...ga ada yang ngaLahin cute'na TEPPEI...

Hidden Content

Celia, gue juga dah nonton Love Generation ma Kamisama...udah pernah nonton Love2000 (Takeshi Kaneshiro) ma LongVacation (KimuTaku) belom? Mmm...apalagi yah doRama KimuTaku yang baru"...hehehehe..

Smiley, MyBossMyHero lucuuu....konyol bangettttt.....Btw, kaLo dah nonton Nodame kasih review donk? soalna gue pengen nntn tapi masih maLes nyari...hahahaha.... :P

jellyfish, udah nonton Hana Yori Dango 2 beelooommm??? Hehehehe...makin konyol nihhh...

Oya, kalo gue...saat ini...lagi tergila" saMa...

NANA
    Hidden Content

Page 1 of 1320 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast