When is the right time to have another baby? - Page 4
Page 4 of 19 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 271
    Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: When is the right time to have another baby????

Gue sbnrnya pernah punya rencana untuk punya anak 1 aja. Tapi lama2, dapet masukan kanan-kiri, koq kasian ya tuh bocah kalo jd anak tunggal. Trus, gara2 baca thread ini, kmrn gue jd iseng berdiskusi sm laki gue ttg jumlah anak krn gue mulai kepikiran untuk mengubah rencana awal kita berdua.

Eh, laki gue justru ogah2an dong. Dia blg "Untuk saat ini, satu aja lah. Ini juga belum lahir. Kalo nanti mau nambah, ya liat2 kondisi lah." Jadi, for temporary, rencananya, mungkin kita punya satu anak dulu, trus gue langsung pake KB. Untuk nambah anak, kita bakal liat perkembangan itu anak dan juga kondisi keuangan emak bapaknya. Soalnya, mnrt gue dan laki gue, that's the most important thing to consider hehehe... Hidden Content

Dgn rencana gue & laki gue, paling2 mertua gue yg bakal sebel. Soalnya dia napsu minta gue brojol tiap tahun sampe beranak 3 supaya gak terlalu jauh jarak umurnya. Duileh, dikata gue pabrik anak kali? Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

irasistible....tadinya g juga sama kyk lue....but finally we decide 2 have 2 only....biar ad temen maennya ntar....
    maunya beda 2-3 taon lha....

Permanent Resident tiaravylette's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maunya sie pengen nambah tahun depan cos anak pertama juga dah masuk umur 3 thn...tapi kayanya ga jadi Hidden Content
    cos setelah didiskusikan bareng swami...ditunda entah sampai waktu yang belum ditentuin...pengennya sieh masuk 30 thn dah ga hamdun-hamdun lagi..tapi yaahh lets see deh...
    sementara ini ngurusin satu aja dulu...

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seblm punya anak ke2, kita rencana gap 3-4 thn, rencanannya pas anak pertama umur 2, kita baru mulai rencana yg kedua, tapi baru 2 bln mencoba udah hamilton, jadi gap anak1 dan 2, 2th 10bulan.

Pengalaman gw, oke aja, soalnya anak pertama gw ce, dia lebih ngemong ke adiknya. Terus, anak pertama gw juga udah mandiri, bisa main sendiri, ganti baju sendiri, dan anak ce jg suka ma baby. Malah sekrg, anak pertama gw bisa ganti diaper, makein kaos kaki, sepatu dan jaket adeknya. Kalo anak pertama co, mungkin gap-nya musti lebih besar soalnya yg gw liat di temen2 gw, anak pertama co sekitar umur 3 thn, masih nganggap bayi sbg mainan yg bisa ditonjok, diutak atik krn mereka belum ngerti (anak co mature sekitar 1th lebih lambat dari anak ce, katanya).
    Last edited by indiegirl; Nov 11, 2008 at 11:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing yach... Anak ku yg pertama ( kembar laki perempuan ) 8 th bedanya 5 tahun ma adiknya (laki) .. well menurut gw terlalu jauh... gw dah santai krn yg besar dah mandiri.. gantian yg kecil nguntil terus skrg... Hidden Content
    Memang stlh anak pertama, gw males banget untuk hamil lagi..... tp ternyata dapat lagi... Kl nggak keguguran 3 x mungkin sekarang anak gw = 6 orang.Hidden Content
    Jadi saran gw kl punya anak , better bedanya 2-3 th... nggak terlalu repot...apalagi kl dapat model suami gw yang terima beres soal anak untuk semua hal .. dia cuma provide all the money I need......Hidden Content Hidden Content
    masalah rezeki kayaknya gw percaya tiap anak punya rezeki masing2x asal kita mau bekerja n berdoa.. n itu sdh terbukti dikeluarga gw...tq

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue sekarang lagi hamil anak kedua... anak pertama umurnya udah 2 tahun, dan by the time adenya lahir nanti umurnya 2thn 5 bulan..

gak di jadwal2 sih jarak umurnya, tapi emang ga KB.. soalnya dapetin yang pertama agak susah jadi takut kalo pake kb nanti kalo mo punya anak lagi susah lagi Hidden Content

sekarang udah hamil, sempet terbesit rasa khawatir juga sih.. bisa gak ya.. sebenernya mikirnya masih aga2 egois juga nih.. bukan mikirin baik gak nanti buat anak gue kalo masih kecil gini udah punya adek.. tapi mikirin gue bisa gak ntar ngurusin anak kecil2 2 orang Hidden Content )

apalagi pas tau hamil itu gue masih nyusuin anak gue.. akhirnya jelang umur ulangtahun yg kedua bertekad nyapih dia harus berhasil by the time she turns 2.. sampe mikir mentok2 di oles2in yg pait2 deh Hidden Content ) eh ternyata proses nyapihnya sukses.. cuma beberapa hari sebelum ulangtahunnya dia udah totally lepas dari nenen without too much drama Hidden Content

trus kepikiran lagi, anak gue lagi manja2nya.. ntar kalo adeknya lahir dia masih manja gini repot juga.. eehh skrg dia malah antengan.. manisss banget baik budi.. :P
    emang sih kadang masih hyper juga, yah normal ya namanya anak2 Hidden Content

sekarang gue jadi makin santai hamilnya.. insyaAllah kalo udah dijalanin semuanya baik2 aja dan gak serepot yang dibayangin.. dan jadi makin excited menanti kedatangan si ade Hidden Content
    Last edited by anargya; Nov 13, 2008 at 10:51 AM.

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huhuhuhu...semua kehamilan setelah anak pertama kyknya berencana yah??? aku engga nih, padahal dah KB, eh masih aja bablas...tdnya emang niatnya mau punya baby lg kalo anak pertama dah 4-5th lah, eh...jadinya beda 2 th 7bln d...hehehehe...tdnya mikirnya kalo beda 3 th gt, nnt kalo skolah repot...satu masuk smp yg satu masuk sma, satu masuk sma satu kuliah...hehhehehe...berat tuh uang pangkalnya....tp kalo soal urusan ngurusnya, emang sih awal2 ribet bgt, karena anak pertama jdnya minta diperhatiin terus...masih ada rasa2 cemburu...tp lama klamaan engga juga kok...dan setelah dipikir2, takutnya kalo punya baby lg dengan jarak 4-5th, udah keenakan dan malas kyknya hamil lg....eheheehe....

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g anak ptama & kdua jaraknya 2thn 4 bulan...

aduhhh,... cemburunya si kakak ...iseng lagi.

mungkin enak klo udah anak ptama 5 tahun yah??
    tapi g sendiri takut keburu males....Hidden Content )

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya yah, kalo dah kelamaan ga hamil misalnya smp 5 th gt, kyknya emang pasti malas bgt hamil lg...hamil nya yang malas, kalo ngelahirinnya sih yah hanya saat itu aja, walopun sakit....hehehhe...
    apple, kalo gw malah adeknya yang skrg iseng bgt, kakaknya digangguin terus...

Permanent Resident BabyCleo's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arl mau donk.. dapet twin...
    padahal hubby gw ada turunan twins.. kirain bisa dapet.. ternyata gak....
    anak gw dah 2, step daugther 8 years, daugther 7 month...
    and kita planning gak mau punya lagi, biar bisa konsen sama mereka... kebetulan mertua and ortu gw gak pusingin punya anak laki ato gak, tapi neneknya hubby gw maunya tunggu punya anak laki baru berhenti melahirkn...kucing kali...

segitu pentingnya kah anak laki-laki???

Permanent Resident BabyCleo's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ups ketinggalan.. kalo menurut gw jarak yg tepat sekitar 4 taon lah... biar enak...
    tapi ada juga yg maunya 2 taon, katanya biar capek sekalian...

bukannya apa2... sekarang aja kalo anak yg gede ulangan di sekolah udah spanning duluan, pdahal cuma 1. gimana kalo 2 ber urut ya? trus dua-duanya ulangan... bisa pingsan..

Permanent Resident myluna's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

now! sekarang! gw pengen banget punya anak, secara udah 3 tahun lebih gw nikah.. tapi apa daya, belum dikasi rejeki sama Tuhan... eh disini ada thread buat sharing yang berhubungan dengan pembuahan ga sih? alternatif atau dokter gitu? takut gw kelewat...

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak pertama dan keduaku bedanya 2 tahun 7 bulan, ampun deh si kakak bener-bener cemburu dan cari perhatian bgt bener-bener annoying jadinya pengen diomelin mulu, kasihan adiknya juga diisengin dan dijahatin kakaknya mulu, Saranku jangan deh jaraknya 2-3 tahun, anak yg gede jadi ngiri kalau mau beda 1 tahun atau jarak jauh aja 5 tahun keatas.

Resident evelydia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan juga yah.. Anakku 2 cowok and bedanya 2th 2bln, sama sekali gak ad masalah tuh, kakak nya gak melewati masa cemburuČ gt sama adik, jd lbh mandiri malah dibanding anakČ seusianya. Mgkn karena aku gak pake pengasuh sama sekali ya, jd karena keterbatasan itu kakak dituntut untuk mandiri. Sekarang yang besar udah 4.5 thn dan ngemong banget sama adik nya. Aku jd malah suka kasian liat si kakak karena ngalahan banget sama adiknya.. Hidden Content
    Before me, even as behind, God is, and all is well...

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak aku masih 8 bln dan gua berencana kasih adik buat anak gua..mmmh tp bingung bgt jarak yg ok sekitar brp sih, secara gua pun tdk kb hehe..mdh2an dikasih di wkt yg tepat yaah..
    Sale clarisonic classic mia pink 850k

Page 4 of 19 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast