Problem Maag, Gastro Reflux atau Penyakit Lambung Lainnya - Page 31
Page 31 of 79 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast
Results 451 to 465 of 1185
    Citizen tanabata's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maag, gastro reflux atau penyakit lambung lainnya.

sarsky, tanya dong.. Itu lemon-nya lokal apa yg import ya? Soalnya kata temen gw, kalo lemon lokal justru keras asemnya justru memperparah maag-nya, yg buat terapi itu lemon import yg mahalan harganya. Kamu pake lemon yang mana?

Ada yg udh coba supplement asthin force buat ngelawan maag? Gw pernah baca2x katanya ada yg sembuh setelah minim asthin force. Gw baru coba 3 hari sih belum terasa efeknya.

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanabata
    Itu bneran asthin force bisa? Dia vit c kan ya, bknnya asem ya.. Gw jg maag akut nih Hidden Content (.. Bosennn mnum obat terussss Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sarsky
    Tengs bgd infonya say.. Gw jg agak capek ya mnum inpepsa sama mucosta itu.. Blom lg gw sendawa tuh asem bgd, yg ada ga lama gw pasti skit tenggorokan -___O..
    Aktifitas gw jd kacao bgd.. Hidden Content (

Pinkjo
    Itu temulawak diapain ya? Direbus kah? Tlg jabarin say.. Maapp.. Hidden Content

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanabata,
    Aku sih pakai lemon impor yg kuning gede itu. Harganya emang mahal sih, tapi worth it lah.

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, tnya donk..ada yg pernah konsul dgn dr irsan hasan? Beliau spesialis gastro, ada teman yg rekomendasi ke beliau..mgk ada yg pernah konsul dgn beliau dan berkenan sharing...tq #maaf kalau oot#

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai temen2 FD .. Please bagi infonya dong,kondisi urgent banget .. Pleaseee
    Gua bener2 butuh info dokter spesialis lambung yg oke di jakarta.. Kk gua udah 1 minggu tersiksa (krisis) krn gas asam lambungnya yg naik tinggi bgtt,gak bisa makan,bahkan minum juga susah..
    Udah sempet diopname 2 hari di RS.Pondok Indah puri (dr.Tjang Suprapto) tapi buset d,dokternya gak visit2 sampe ditanya ke susternya tuh dokter ternyt uda pulang dg alsan beliau gak tau kalau ada pasien yg dirawat di atas pdhl kondisi kk gua udah lemah bgt.. Liat keadaan gitu akhirnya keluarga putusin keluar dari RS malam itu jg..
    Besoknya,kk gua langsung dibawa ke RS.Gading Pluit (krn kondisinya di rumah makin parah,gak bisa nafas) Di Gading Pluit keluarga putuskan utk cari dr.Aries Benjamin ,,ntah kenapa tuh dokter malah nolak dg alasan uda full pasiennya .. Gak bs kebayangkan masa dokter nolak pasien yg udah di UGD Hidden Content dah gitu dokter jaga di Ugd nya rujukin kk gua sama dr.THT (makin gak jelas deh) .. Akhirnya lagi2 kk gua diajak pulang dan skrg keluarga uda bingung hrs bawa kk ke dokter spesialis yg mana lagi yg bnr2 pintar nanganin kasus spt kk gua hiks Hidden Content krn takut ditangani dokter yg ngasal malah jd makin gak bener..
    Tadi malam,kondisi kk gua makin parah smpe tangannya sempet biru krn gak bisa nafas tapi dia uda trauma diajak ke RS takut disuntik sana sini tp gak ada kemajuan apa2.. Keluarga jg bingung sebaiknya dibawa ke RS mana dan dokter spesialis yg bnr2 oke bgt dimana..
    Kebetulan banget gua ketemu thread ini,,mohon bantuan info temen2 disini barangkali ada yg pernah ngalamin kondisi spt kk gua .. Kalian ditangani oleh dokter apa & di RS mana ya?

Thanks before buat temen2 yg mau membantu.. GBU
    Last edited by lvy_y; Jun 25, 2013 at 03:23 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tanabata
    lemon atau jeruk nipis emang asem rasanya tapi sifatnya basa/alkali, ga acidic, jd aman utk lambung.
    bagus klo diminum tiap hari kaya sarsky bgitu bangun tidur, fungsinya untuk tonik liver kita. kalau lemon separuh aja.

lovesneyna
    pernah denger ato coba minum enzyplex?

lvy_y
    ada tante di semarang yg maagnya parah banget sampe udah harus standby-in oksigen buat klo pas dia sesek nafas, dia juga udah kemana2 tp ga berhasil2 sembuh, akhirnya malah sembuh ama sinshe (dokter lulusan cina) yg sekarang praktek di toko obat ban seng glodok situ, cuman obatnya godokan gitu deh, ama dibantu tusuk jarum (akupuntur) jg.
    baca sharing lo kayanya agak mirip yah..kalo mo coba aja sapa tau cocok. oya nama sinshe nya halim.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ak sdh hampir setahun ini kena maag,tp gejalanya lgsg mual+muntah" gk pke perut sakit melilit.Tadinya sebulan skli/2x aja kumatnya tp 2bln terakhir hmpir tiap mggu mesti kumat yg lgsg mual+ulu hati sakit+muntah.Akhirnya skrg trgntung obat,sblm mkn mnum obat dl biar gk brasa mual jd makannya bs enak-an meski gk bs byk".Sblm tidurr jg mnum obat lgi.Huhuu capek jg,tp mau gmna lgi.Kepikiran utk cb pengobatan alternatif spt akupuntur+sinshe..ada yg tau gk sist kira" brp biayanya smpe bs smbuh?

---------- Post added at 08:15 PM ---------- Previous post was at 08:11 PM ----------

Temen ak prnh nyaranin minum perasan jeruk nipis 1 sndk teh di tmbh air hangat stgh gelas.Kt dia bs sembuh,tp koq agak ragu ya..secara jeruk nipis kan asem,smntra orang skt maag gk bole makan+minum yg asem"..sist yg uda prnh nyoba apa mmg berhasil maag nya bs sembuh?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rempong bener ya kl py sakit maag,byk pantang an makanan.Kl lg kumat gini biasanya yg bs masuk cm bubur sm roti doank,eehh blkgn denger kl roti gk bole krna ada raginya+tempe+tahu.Trussss makan apa doonnkkk??? :'(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku sakit mag uda menahuunn..sakiittt bgttt.. G enakkkk..
    Aku suka susu, tp kalo minum langsung mual2, perut terasa penuh, pedes suka, tp g boleh jg. Repoott T.T
    akhir2 ini karna lg pulkam bibik tiap pagi bikinin kunir anger dicampur gula jawa. Ngaruhhh bgttt..perut agak dinginan. Enak diminum kl sebelum maem biar g mual2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dumont_dew
    tante dan hubby yg ke sinshe itu sekali dateng kisarannya 150-200rb,tepatnya agak lupa..itu udah termasuk cek ama akunpuntur nya, di luar obat.
    obatnya variatif banget, dr pengalaman kemaren sih antara 30-70rb per bungkus tergantung kondisi badan kita sndiri.
    klo obat racikan gitu 1 bungkus itu buat sehari, ntar diajarin cara masak obatnya jg.
    yg suka bikin ga telaten tuh bagian masak obatnya itu, luaamaa nunggunya >.<

berapa kali kudu balik sananya ntar dikasi tau koq ama dokternya, si tante itu karna di luar kota, nggak terlalu sering di-akupunturnya, cuman paling klo obatnya udah mo abis gitu langsung ngontek dokternya utk critain kondisi (biasanya dokternya jg nginterview jg gimana kondisinya), ntar tinggal dikasi obat lg sesuai kondisinya itu.
    aku ga inget tepatnya brp lama, mungkin skitar 3-4 bulanan, mpe skarang ga pernah kambuh/sesek lagi sih, jadi udah ga stock oksigen jg.

klo pengalaman sendiri, hubby yg maag nya udah menahun tp dia sndiri udah ga terlalu berasa saking terbiasanya, ketauannya waktu ga sengaja periksa ke dokter ini juga, lambungnya dia udah terkikis gituh, akhirnya dari mulai berobat skitar sebulan pertama, seminggu disuruh 2x dateng utk akupuntur, disuruh pantang kopi, kacang2an ama yg pedes2.
    Bulan berikutnya cuma 1x seminggu.
    2 bulan itu udah beres ga perlu minum obat lagi dan ga perlu pantang2 jg, cuman ga boleh berlebihan aja.

hth ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tks Itsniq infonya sangat membantu.Ya ini ak lgi mau cari pengobatan alternatif akupuntur.Selagi blm parah bgt hrs buru" di sembuhkan spy gk tmbh parah.Kakaku ada yg nyaranin minum air parutan kunyit+madu,krna kunyit antiseptik utk nyembuhin luka ktnya.Tp blm cb..

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo udah mual+muntah pertolongan pertamanya apa ya? suamiku lg kumat asam lambungnya . Perut sakit,muntah,gak bisa makan apapun. dibawa ke rs gak mau. help

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ivy_y
    Say gmn keadaan kaka kamu? Klo gw blh saran.. Coba dibawa ke RSPP deh say.. SOP nya mereka bagus soalnya.. Gw dlu smpet mslh sama lambung.. Dan msuk IGD pun cpet bgd ditanganinnya.. Sampai akhrnya infus gw ada satu botol khusus lambung.. Jd gw dpt infus dua selang lgsg.. HTH ya Hidden Content

---------- Post added at 03:49 PM ---------- Previous post was at 03:40 PM ----------

Itsniq
    Udh biasanya klo lg gelembung2 nya gw jg suka mnum inpepsa.. Huhuhu..

---------- Post added at 03:56 PM ---------- Previous post was at 03:49 PM ----------

Pink.wine
    Dikasih obat maag yg cair say.. Trs klo bisa kasih anti muntah semacem vometa,, trs ksih bubur superrrr lembutttt..
    Gw pribadi sih klo udh muntah, tipikal yg akan memaksa diri gw untuk makan.. Jd makan trs muntah, trs makan lagi.. Soalnya gw udh prnh ngalamin perut gw kosong sekosong2 nya sampe perut gw mengeras, dan itu sakitnya mnta ampun Hidden Content .. Dan obatnya mahal nya mnta ampun.. -___-.. HTH ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg kena maag nih kayaknya udah akut..
    Bisa kumat sebulan sekali..
    Kalo kumat dada deg2an dan lemes.. Biasanya kalo kumat saya lsg paranoid Hidden Content

Page 31 of 79 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast