Brand City Color Cosmetics
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 43
    Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default City Color Cosmetics

Kayanya belum ada ya thread khusus yang ngebahasa brand City Color, so let's start the discussion

Aku punya Brow Quad yang shade medium, terdiri dari 2 pomade dan 2 powder. it has nice color payoff, tapi mungkin aku salah pilih shade karena aku pilih yg medium sedangkan rambut alisku gelap bgt, jadi warna pomade yang agak reddish gitu kurang cocok di aku. downsidenya ada di packagingnya yg clasp nya hanya magnetic jadi sepertinya risky kalo dibawa travel dan aplikatornya useless, you need your own angled brush. tapi overall buat harga segitu bagus kok

Hidden Content Hidden Content
    credit to: emilynoel83

yang kedua ada Highlighter Trio yang collection #1. I love it! warna yg paling kiri mirip dengan mary lou nya the balm. good deal banget dengan harga segitu udah dapet 3 shade highlighter

Pernah juga swatch di tangan yang Contour Effects, shade bronzernya ada hint glitter sedikitt, so I'll give it a pass. Sekarang lagi tertarik dengan matte blush nya, disini ada yang punya?

Citizen anissasef's Avatar
    Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: City Color Cosmetics

Asik ada thread khusus City Color juga wkwk awalnya ngeh sama brand ini gara-gara lipstik Be Matte nya yang pernah di post sama dupethat. Harganya terjangkau dan shadenya banyak jadi lumayan buat tes cocok-cocokan warna, udah gitu ada ungu nya jugaaa *banci lipstik ungu*
    Dulu nyari PO di lapak masih lumayan mahal kalo gak salah sekitar 70rb an satuannya trus olshop juga kebanyakan cuma jual warna-warna standar sejuta umat, untungnya sekarang udah makin murah dan gak se susah dulu nyarinya.
    Recent City Color items yang aku coba itu Rosy Cheeks sama Be Matte Bronzer. Rosy Cheeks staying powernya cukup menyedihkan imo, padahal warnanya bagus. Mana casenya gak bisa nutup pula, loose gitu wkwk kalo Be Matte Bronzer nya sukaaa, agak powdery tapi gak gitu parah. Pernah tertarik sama Contour Effects lupa yang 1 atau 2 tapi pas swatch bronzernya ashy di aku jadi gak napsu lagi.

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lipstiknya yang matte ada yang punya warna coral dan salmon kah???
    punya yg mauve dan itu hint ungu nya kenceeeng banget Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya yg intense highlighting powder. Baguuss. Nggak glittery. Shimmernya pas nggak ky disko ball. Buat alternatifnya mary lou bagus
    Trus pernah coba yg contour effect, lgi2 naksir highlighternya. Yg contour and cream palette jg bagus. Warna orennya pas bgt nutupin darl circle ku. Lbih pas drpda brand sebelah...

Resident youthhasnoage's Avatar
    Mentioned
    399 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

City colour contour effect I pas banget di mukaku, hasilnya matte dan ini contour pallete pertamaku. Harganya murah dapet gede banget. Oh ya, tapi drpd contournya aku lebih suka bronzernya. Kalem tapi tetep pigmented

Immigrant natasyadameria's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya dua city colour dan dua-duanya fail (at least for me yaa, please dont judge)
    pertama velourlips (cmiiw) yang katanya liquid lipstik. aku punya yang warna mauve, aku lupa nama warnanya karna barangnya udah aku kasih orang. teksturnya entah kenapa slipery bgt dan gak sit well di bibir aku. gak jadi matte, dan gak proof on anything.
    yang kedua contour effect 1. aku sebenernya berharap banyak dari produk ini, tapi akhirnya aku mutusin gak cocok. highlighternya bener2 gak bisa kepake, kaya kapur, chunky bgt. dua contournya patchy banget. aku gak pernah dapetin contour yang rata pake ini hiks. sedih banget, padahal aku suka konsep dan packagingnya. minus gak ada kaca doang.

Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Velourlips itu punya Australis, bukan City Color. Kalo boleh tau skintone kamu apa ya?
    Tan Complexion NC40-ish Warm Yellow Undertone Oily Skin

Selling brand new and preloved products! IG @voiledelaitShopee goo.gl/fJr07i

Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maaf mak akhirnya aku searching namanya. Yang bener city color creamy lips. Skin tone aku warm mak. Nc 25-30

Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh Creamy Lips emang gak di klaim untuk nge set jadi transferproof matte. Dia formulanya creamy yang gak dry down, kayak NYX SMLC dan kalo gak salah mirip sama Mineral Botanica Lip Cream juga cmiiw, ya kayak versi cream nya lipstick biasa gitu. Gimana ya jelasinnya haha pokoknya matte liquid lipstick itu gak selalu punya finish yang powdery dan transferproof, finishnya bisa beda-beda tergantung klaim produk dan formulanya masing-masing. Ada yang velvet matte, semi matte, dan ada yang dead matte. Hope it helps ya biar produknya gak disalahpahami Hidden Content

Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa mba aku ngerti arah formulanya kemana, aku juga ada nyx smlc, dan aku suka (walaupun bisa lebih bagus.lagi kalo gak patchy), tapi kalo creamy lips ini menurut aku slipery banget. ini preferensi aku ya hehehe. yang lain mungkin suka, aku gak suka. Hidden Content

Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya emang gak awet si Creamy Lips, gak dibawa makan minum aja kadang suka ilang sendiri wakaka

Permanent Resident dycute's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Contour effect nya untung aku gak jd kpgen, emang city color itu affordable ya, jd produk nya hit n miss gtu, kalo contour product kayak gtu maunya sih coba2 yg murah dulu, kalo beli yg bagus tentu mahal bget

Tergoda jg sama si creamy lips, alasannya lagi2 karena murah.hehehe

Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya banget city color murah2 dan banyak banget produknya. lagi tergoda bronzer rimmel sculpting kit. affordable juga. tapi biasanya ada satu dua yang bagus. harus semangat nyarinya haha
    kalo eyeshadow spice me up sama highlighting wand apa udah ada yang nyoba?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kurang puas sama si creamy lips. aku pake yang shade chocolate merlot. Yang bikin ngga suka ada hint ungunya..
    Aku kira lebih ke dark vamp tapi ternyata ada hint ungu ngga cocok di aku, ringan banget pas di aplikasiin kayak ngga make apa-apa, cuma staying powernya so so aja, harganya lumayan murah hehe, buat yang doyan ungu boleh di coba hehe..
    ini ada swatchnya
    Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident mpussmeong's Avatar
    Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah pake perfecting palettenya city color ? Aku mau beli karna harganya murah. Worth ga ya kira2 ?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast