Cat Rambut Warna Alami dan Praktis - Page 14
Page 14 of 29 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 432
    Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cat Rambut Warna Alami dan Praktis

Hello, 2 minggu yg lalu abis cat lagi pake beautylabo yg natural blonde. Di rambutku yg dark munculnya medium brown tanpa bleaching. Suka deh, keliatan bgt soalnya brown nya ga cuma klo kena sinar aja gitu (ga kaya yg raspberry pink), klo kena sinar sih keliatan tambah light lagi warnanya. Tapi warnanya lebih kenceng keliatan di bagian crown, kebawah nya agak redup. Buat cat kotak ga nyampe 40ribu udah puas sih hehe

Sent from my SM-G531H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miaw2 Hidden Content
    Cobain ngecat rambut pake NYU bagus juga.. hasilnya rambut tetep lembab n ga kering lohh..
    Wah serius? Aku udah nyobain banyak cat rambut rata2 bikin rambut kaya sapu ijuk pdhl aslinya rambutku halus banget. Kmrn cuma cocok pake schwarzkopf yg gak bikin kering tapi skrg udah gak ada yg jualan lagi warna yg biasa aku pakeHidden Content

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya ciyus deh..rambut aku kan ikal gitu tipis n condong kering..nah coba pk Nyu kok ga kering yah pdhl kl pk loreal, schwarzkopf yg foam berasa jd lbh kering

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content
    holaaaa.. ikutan yaaaa..

gw jaman belom nikah (nikah almost 10years ago) rutin banget cat rambut di salon.
    trus pas mau nikah stop cat rambut krn mikir2nya ngurangin2 chemical masuk dalem tubuh.
    tahun lalu gw memutuskan mulai ngecat rambut lg, tapi ngecat sendiri, beli cat rambut box2an yang ada di drugstore / supermarket aja.
    hampir 1thn (sekarang) gw ngecat lagi,
    nyobain garnier yang warna "coklat terang" rambut gw mayan panjang, habisnya 2 botol sih.

@Hidden Content rambutmu seapa sih sekarang, sampe 3 pak?
    apa gw kurang banyak ya pakenya. gw soalnya 2 pak aja sisa sebenernya.
    kamu pake warna apa?

nah review dulu ya :
    kl cara make nya standart sih. mudah2an garnier kepikiran buat rubah cara pemakaian yang sistem kayak keramas aja langsung. hahaha..
    tapi cukup mudah kok, tinggal campur 2 bahan yang ada di box, trus dipakein ke rambut bertahap, tunggu 30mnt trus bilas. gitu aja.

bau nya mayan nyengat, jd next time mau pake kayaknya gw bakalan pake masker.

kalo hasilnya, bener kata ella, rambutnya kayak abis creambath. lembut banget.
    di box nya ada tulisan ada kandungan 3 oils nya, itu kayaknya ya yang bikin rambut kerasa lembut banget dan sama skali ga kering.

kalo ga salah warna "coklat terang" ini termasuk warna paling terangnya dia ya, warna nya ga terlalu keliatan (tapi as we know kl warna rambut mau kayak di box kan emang musti di bleaching dulu), tapiiiii.. kalo pas kena cahaya lampu / sinar matahari gitu lumayan banget keliatan. suka sih sama warna nya, besok2 gw foto kl pas kena cahaya dan enggak ya.

Pernah nyobain NYU ga? Tulisan di boxnya sih no ammonia. Dan di ingredientnya ada kandungan avocado oil, jojoba oil, argan oil.
    Bagusan mana ya sama Garnier?

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, coba pake Inoa produk L'Oréal bagus itu tidak bau amoniak dan tidak membuat frizzy di rambut tidak kaku. Tidak bisa berpaling ke lain hati memang agak susah cari di online juga jarang jual. Kalo ketemu lebih baik stok. Very recommended.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, ada yg tau ga, bsy noni itu sbnrnya termasuk yg keras atau lebih ramah di rambut sih untuk ukuran cat rambut? aku dah cobain 1x ga gatal2 sih. tp ada yg bilang ini termasuk keras jd galau sih mau pake lagi

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pakai noni rambut dan kulit kepala jd kering. Ngga lama kmdn ketombean.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kali nyobain cat rambut sendiri di rumah pakai NYU yang klaim alami dan tanpa amonia. Seru sih, setengah jam habis apply langsung bilas, warnanya enggak begitu keluar kalau di dalam ruangan cuma okelah buat yang masih takut2 ngecat sendiri dan demen sama hasil natural/ warna soft.

Next mau cobain Garnier. Hidden Content

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dapet sampling NYU hair color, sayang nya dapet yg warba item jd gak bs saya pake... Akhirnya aku pakein buat temen. Di dia bagus sih, soft gitu katanya, cat rambut nya sendiri ga yg bau strong gimana, setelah pake pun rambut jd lembut 😁 untuk harga less than 20k si NYU ini boleh lah jd pertimbangan.
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share persiapan aku untuk dateng ke acara bukber yang bertubi-tubi di Bulan Ramadan aaah!

Pas awal masuk Bulan Ramadan, aku sengaja cat ulang rambut aku, niatnya sih biar pas buka bersama alias reuni sama temen-temen lama, aku bisa keliatan fresh dan stand out karena warna rambut yang kece dan berkilau kayak cewek-cewek di iklan shampoo Hidden Content Nah, karena aku udah kebiasa cat rambut di rumah, jadi sambil ngabuburit puasa-puasa gini, aku cat rambut aja~

Mau cerita dikit tentang kondisi rambut aku, awalnya rambut aku tuh emang rusak akibat sering distyling, tapi karena masih tetep pengen keliatan fresh dengan rambut yang berwarna, jadi aku akalin dengan cari pilihan cat yang juga bisa menutrisi rambut biar nggak kering atau malah memperparah kerusakan rambut aku. Karena kalau rambutnya ternutrisi, selain sehat juga bisa kelihatan makin berkilau!

Waktu lagi belanja bulanan, aku tertarik banget begitu lihat Garnier Color Naturals soalnya di boxnya ada tulisan "rambut halus dan lembut"! Pas banget kan sama yang aku cari, dan katanya sih kandungan minyak zaitun, minyak kelapa, dan minyak almond yang ada di Garnier Color Naturals ini bisa bikin rambut berkilau, terawat, dan nggak rusak. Karena aku pengen banget punya rambut keunguan, jadi aku pakai warna Red Burgudy nomor 3.16.

Aku udah berkali-kali pakai Garnier Color Naturals, dan selalu puas sama hasilnya! Dari segi warna memang nggak sengejreng kalau cat di salon, tapi menurutku warnanya cukup keluar, apalagi kalau kena sinar matahari. Selain itu, Garnier Color Naturals ini aku ketahanannya cukup awet untuk ukuran DIY coloring! Dengan kebiasaan aku yang keramas 2 hari sekali ini dia nggak cepet luntur lho! Karena biasanya aku baru retouch lagi setelah sekitar 2 bulan kemudian..
    Untuk harga yang terjangkau gini sih pastinya nggak menguras kantong meskipun harus retouch dalam 2 bulan. Dan meskipun aku pakai rutin setiap 2 bulan sekali, rambut aku nggak kaku atau patah-patah, yang aku rasain malah makin mengkilau! Kayaknya sih berkat nutrisi dari minyak zaitun, minyak kelapa, dan minyak almond ini warna rambut aku makin kece Hidden Content

Nah, karena selama ini aku sering minta tolong dipakein Garnier Color Naturals sama mamaku, dia jadi ketularan juga deh :P Tapi bedanya, dia bukan karena kepengen punya rambut keunguan kayak aku, dia pakai yang black (nomor 1) buat nutupin ubannya! Mungkin biar pas bukber sama temen-temen lamanya, dia tetep keliatan awet muda kali ya Hidden Content
    Hidden Content
    Sekarang, setiap ada yang ngomongin tentang hair coloring, aku langsung recommend Garnier Color Naturals ini! Makanya aku sampe share di FD karena menurut aku ini #PilihanCermat banget, a.k.a cerdas dan hemat. Bayangin aja, dengan harga yang terjangkau, aku udah bisa dapetin warna rambut kece mengkilau yang sekaligus bisa menutrisi rambut aku. Yang lebih penting, aku nggak perlu repot keluarin extra budget untuk perawatan setelah coloring karena kandungan yang ada dalam Garnier Color Naturals sendiri bisa bikin rambut aku makin berkilau!

Kalo kalian, udah pernah coba Garnier Color Naturals ini belum, ladies? Yuk sharing di sini juga! Siapa tau ada yang perlu refresh penampilannya biar makin pede pas bukber sama temen-temen, atau siap-siap supaya kece pas Lebaran! Jadi buat Lebaran nanti, nggak cuma baju aja yang baru, tapi warna rambut juga baru Hidden Content
    Last edited by puisisi; Jun 23, 2017 at 02:03 PM.

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pakai iniiii..biasanya yg dark brown, karena belum pede untuk cat rambut yang warnanya ngejreng, atau yg di highlite sana sini dengan warna lebih terang.
    Oh ya rambutku tuh helaiannya tipis, tetapi gak bisa 1X ngecatnya, harus 2X dengan dikasi jarak..kalau cuma 1X ga begitu keluar warnanya. Itu kenapa ya? Ada yang ngalamain hal yang sama gak kalau ngecat sendiri di rumah?

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii ladies, ngomongin cat rambut yang praktis, aman dan bisa dilakuin dirumah aku ada produk yang selalu aku pake, jadi aku udah lumayan lama sih pake garnier color naturals, ya sekitar 7bulan yang lalu lah

biasa aku pakai dark brown atau brown gituu, niat aku emang untuk rambut yang pirang2 matahari ketutup aja, ya maklum hari eyke motoran mulu jadi rambut jadi kaya anak layangan begini deh, pakai garnier warna rambut jadi fresh,shiny tapi alami gak yang lebay gituu which i like❤️

hal pertama kenapa aku cinta banget dan gak mau lepas sama garnier color natural karena cuma garnier yg gak bikin rambut aku kusut,kaku&kasar kalau abis dicat,karena mengandung 3 oils yang emang oke banget buat perawatan rambut kannn jadi istilahnya styling iya,treatment juga iya dongg hihihi

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerResident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..hai semuaaa...

Gue udah lama banget gak cat rambut. Dan memang selalu colouring di salon.Kayaknya tertarik coba yang Dark Brown, deh. Mau dong tipsnya, kalau rambut udah lama gak colouring, terus ngecat sendiri di rumah, apa aja ya, do and dont's-nya? Terutama yang udah pernah colouring pakai Garnier Color Naturals, apa ya tahapannya..., kali aja ada trik2 yang kece dan bisa bikin hasil akhirnya bagus..hihihi. Makasiii

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kemarin baruuu aja beli ini yang dark brown, karna rambutku ubanan, klo yg lain ubanan buat mama nya tp klo aku buat aku sendiri cat rambutnya hahaha..
    Secara sebulan sekali perlu ditoning ini rambut karna uban numbuh lagi, jadilah GCN jadi pilihan karna murah dan gampang tinggal cat dirumah aja dan walaaaah uban ketutup deh yeay!

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku juga sukaaak yg dark brown nya mak

sebenernya tips&trick yang biasa aku lakuin sih gak terlalu ribet ya.

jadi biasanya aku pake ini dalam keadaan rambut kering dan 2 hari gak keramas, kenapa? kalau pengalaman eyke sih kalau abis keramas jadi licin rambut jadi kurang enak aja.

jadi pakenya kan gampang banget tinggal oles2 pake kuas diratain seluruh rambut, biasanya aku diemin sejam lah dikuncir terus ditutup shower cup udahhh selesai bilas deh

oh iya sebelum cat biasanya aku pakein petroleum jelly di deket2 kuping sama leher biar kalau kena gampang ilang

@Hidden Content

nah kebetulan mama ku juga aku rekomen cobain pake ini&bener loh uban2nya ketutupan. mamah aku ubannya dideket akar2 rambut gituu jadi kan kontras banget warna nya

kalau gak salah mama ku pke yang black deh

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 14 of 29 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast