Jerawat di Badan - Page 154
Page 154 of 161 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... LastLast
Results 2,296 to 2,310 of 2402
    Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat di Badan

@Hidden Content di supermarket2 besar dan di indomaret ada kok sis. merknya mustika ratu. iya daripada pake yg ada wangi2 kimianya ntar malah tambah parah jerawatnya mending pake zaitun aja huhu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Babyalto Hidden Content
    Beberapa bulan lalu punggung dan leher plus muka semuannya jerawatan parah. Tapi tetep berjuang pake bahan natural, belom mau ke dokter waktu itu. Akhirnya aku ganti sabun mandi pake sabun asepso warna kuning, wanginya sih lumayan seger gak begitu bau belerang banget. Dan hasil nya oke! jerawat di punggung pelan-pelan menghilang.. bekas nya masih ada sih tapi gak parah lah.. wajar lah soalnya make sabun itu baru sebulan. Aku pake sabun itu di muka dan di badan. Tapi jerawat yang hilang cuma yang di punggung. Yang di muka sama di leher awet banget.. Hidden Content
    Berapaan ya harga sabunnya sis?

Maaf kalau ada yang salah. Member baru :'D

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Jerawat di Badan

Pengalaman gw kalo jerawat di badan terutama di punggung dan paha itu kalau ganti sabun yang terlalu lembab kayak dove dan sabun sabun yang bukan anti bacterial pasti 1 - 2 hari langsung ada aja jerawat di badan. Kalau gw ngempesin jerawatnya pake obat jerawat yg dari dokter trus untuk bekasnya pake sabun kojiesan karena ingredients nya minim bahan kimia, si sabun kojiesan ini walaupun bukan sabun anti bakteri tapi gak bikin jerawatan di badan gw cuma memang kering aja. Tapi sukanya ya itu, sukses banget ngilangin bekas jerawat di badan.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii!! mau tanya dong aku punya jerawat di pantat yg ga banget Hidden Content berawal dr waktu smp pake cd yg ga nyerap keringat Hidden Content , ada yang tau ga gmn cara ngehilanginnya?? makasi ya

Permanent Resident Eurokenzo's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jarang bangett jerawat d badan tp pernah sesekali jerawat d bag dada dn punggung
    kayaknya penyebabnya krn aku keringatan bangett dn bajunya ga nyerap gitu
    tapi klo jerawat d badan ga pernah aku apa2in nnti sembuh dn hilang sndiri sih..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content coba bantu ya. apa pantatmu agak beruntusan gitu? kalau aku sih gitu, juga kadang jerawatan. ternyata aku punya kelainan Keratosis Pilaris di area pantat. Jadi aku ke dokter, dikasih sejenis krim atopik buat nenangin. Nanti jerawatnya bakal kaleman sendiri kalau km memang mengalami keadaan yang sama. Biasanya aku scrub pake lulur purbasari juga, bikin agak mulusan. banyakin minum air putih juga, kurangin buat dipegangin. kalau handukan yang kering dan rajin ganti celana dalam. kalau aku sih waktu tidur ga pake kecuali pas mens. soalnya itu bikin bokong bernapas juga. oiya, pemilihan celana juga pengaruh lo. jangan yang terlalu ketat. penggunaan minyak kelapa VCO juga sangat membantu. bahkan hasilnya lebih bagus setelah pake, 3 hari hasilnya keliatan. Selamat mencoba Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ikutan nimbrung yah, udh hampir 3 tahunan nih jerawat di punggung gak ilang, udah coba acne body spraynya erha tapi gak ngaruh cma bikin kering kulit punggung aja, pas konsul di dokter erha dikasih obat oleh AL 2 tapi gak ngaruh juga 🙁😩 ada masukan gak obat yg bagus apa, jerawat dipunggungku kadang gede2 gitu kbnyakan jerawat komedonya sih

Lurker
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak nanyaa, ini aku jg lagi telatenin pake bio oil tp single use..
    Boleh jg tuh advice nya d'mix sama lotion.. Lotionnya apa aja bisa kan mak? Trus step ngemixnya gmn? Pake bio oil dulu br pake lotion atau sebaliknya atau hrs ngemix lotion & bio oil di tmpt berbeda? Hehehe
    itu mix lulurnya bubuk kunyit sm bubuk kayu manis belinya dimana mak? Kopi bubuknya bebas merk apa aja?

Sharing jg yaa,
    aku jg rajin bgt luluran.. paling ga seminggu 2x. Lg suka pake lulur cengkaruk + lulur bali tangi yg rempah wangi + air asam jawa + olive oil.. Emg sih bersiiiih banget rasanya kalo hbs luluran. Tp tetep aja aku ngerasanya bekas jerawat di punggung masih gitu2 aja, hiks...

Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beli sabun kojiesan dimana? Brp? Soalnya aku pgn ngilangin bekasnya nih byk bgt so sad

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Gimana uda pake T3 acne body wash nya? Aku juga mau nitip tmn nih tp pgn tanya dl reviewnya.
    Trus km ngilangin bekasnya pake apa?

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Gimana uda pake T3 acne body wash nya? Aku juga mau nitip tmn nih tp pgn tanya dl reviewnya.
    Trus km ngilangin bekasnya pake apa?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mioo Hidden Content
    delicious iya benerr...jerawat kecil" seperti lemak......
    beneran ya bisa hilang, tau gitu dari dulu aja daripada di garuk" pakai tangan malah jadi berbekas..... Hidden Content
    Jagan digaruk. Kalau bisa pakai sabun yang terbuat dari sulfur. Heheh

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan kemarin nyoba berobat ke erha skin, treatment peeling buat jerawat di dada sm punggung, trus dikasih obat cuci acne, acne back spray sm obat racikan, semua kena 1,3 juta. semoga bisa ngilangin jerawat2 di badan ini Hidden Content

Resident shabrinasidharta's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak, peeling jerawat di punggung itu digimanaiinn? Diekstraksi dulu nggak mbak yg dulu2nya? @Hidden Content
    @sashbrina // 21y.o // NC42 // super oily, sensitive, acne prone // blush enthusiast

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemarin sih setelah punggung dan dada dibersihin trus dikasih sejenis cairan kimia gitu, trus didiemin setengah jam , klu kata dokter di erha nya sih supaya jerawat2 nya lebih cepat kering

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku newbie nih. Dulu punggung aku ga kenapa kenapa but awal 2017 ini mulai kena. Dan awalnya lumayan banyak. Trus kmrn sempet ga muncul lagi, tinggal bekasnya. Eh skrg ini muncul lagi. What should i do Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi gengs mau sharing aja,

Menurutku aku jaga kebersihan banget, i barely sweat, secara aku mbak-mbak kantoran, pp naik mobil. Rajin luluran juga sendiri di rumah pas mandi or di salon sekalian luluran.
    Paling kalau olahraga aja aku keringetan. Habis olahraga pun langsung mandi bersih. Nah tapi kenapa jerawat di punggungku parah bangettt.
    Aku sempet ke dr kun untuk konsultasi masalah ini. Kalau kata dia sih jerawat di punggung itu masalah hormon juga.
    Dikasih obat minum, kering sih jerawatnya, trs lama-lama mengelupas sendiri kulit bekas jerawatnya jadi bersih.
    Tapi mamaku tuh ga suka banget aku minum obat hormon gitu (katanya itu roaccutane ya?) jadi stop deh.
    Balik lagi sekarang jerawatan punggungnya, haish. Tapi berkurang sih, dulu di sekujur punggung atas, sekarang cuma agak di area deket bahu aja.

Page 154 of 161 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... LastLast