Clinic dr. Kun Jayanata (Part 2) - Page 89
Page 89 of 98 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1463
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata (Part 2)

Hidden Content Originally Posted by PastelRabbit Hidden Content
    Hi aku pasien baru Dr. Kun, baru konsul hari kamis kemarin. Problem wajah oily, pori besar dan tipe jerawat pasir kecil-kecil beruntusan, ga parah sih memang.. cuma kalau udah under lighting baru keliatan banget jerawat-jerawat kecilnya jadi mau bener-bener bersih tanpa harus tiap 2 minggu difacial keluarin whitehead (emang salah banget sih ini..)

Sekarang masuk Day ​4, minum Doxycor dan Selasa besok udah mulai minum Obat Jerawat (Roaccutane). Kondisi wajah di day 4 mulai purging jerawat kecil-kecil, di muka mungkin ada sekitar 20an jerawat all over my face (bahkan ada yg deket mataHidden Content ) so far masih bearable karena kalau ditutup foundarion ngga terlalu kelihatan.

Skin care routine aku tetep jalan, karena udah kebiasaan 5 step korean skin care (toner, essence, lotion, serum, face-mask) dan so far di-combine sama krim Dr.Kun ngga ada problem, and i think jadi lebih bagus karena after effect pakai krim dr.kun itu bikin kulit merah dan sedikit ngelupas, jadi kalau pake skin care ngga terlalu kering ngelupas.

Penasaran banget gimana nanti pas udah minum obat jerawatnya, aku disuruh untuk mulai minum obatnya hari Selasa. Will see how it works Hidden Content
    hallo sis salam kenal, aku baru mau coba perawatan dokter kun, mau join grup juga dong 082384094811, terimakasih sis 🙏🏻

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by deannalin Hidden Content
    Hi guyss aq bersedia memberikan cream mukaku dan obat jerawatku ada yg sudah kepake sedikit dan ada yg blm kepake/masih baru (gratis) jika ada yang berminat blh segera email Hidden Content
    (aku pnya cream special II, cream special III,obat jerawat, cleanser III )

sis mohon cek email ya, barusan saya ada email ke kamu, terimakasih sebelumnya 🙏🏻

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nomor telepon dr kun yang cepet diangkat yang mana ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dewimisyana Hidden Content
    Nomor telepon dr kun yang cepet diangkat yang mana ya?

Coba ini (021) 72787518 atau ini (021) 72787519 salah satu biasanya saya tlp di agkat sih sis cm ya hrs d coba beberapa kli sih 😀

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Choccolover Hidden Content
    Aku minum objer nya tp kok blm ada reaksi sampai bibir kering ya? Obat yg di kasi ama dokter dosis nya beda2 kali ya? Punya aku warna hitam , bisa share punya kalian warna apa?
    Kayanya obat nya sama deh hitam jg,,,sis udh minum berapa lama objernya? klo awal2 aku jg belum kerasa kering tp setelah beberapa minggu baru kerasa kering bibir makanya aku rutin pakai vaseline klo mau tidur biar bibir ga pecah2

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku berobat di dr kun sejak mei 2017, referensi dari temen2 dan sepupu2ku yg pernah berobat di situ. semula mukaku jerawatan kecil2.. aku dikasih cleanser II, cream pagi I, cream jerawat II, sunblock, cream malam I, cream jerawat III, cream spesial III utk bagian yg merah, sama obat minum (obat jerawat). Berhubung mukaku ga parah amat, hanya jerawat kecil, dosis obat jerawatku hanya 5x seminggu (senin sampai jumat aja, sabtu minggu stop). Setelah 2-3 bulan, mukaku uda mulus banget, ga ada jerawat sama sekali.

November 2017 aku balik ke dr kun utk konsultasi kembali, posisi muka uda mulus, cm bekas jerawat doang yg masih ada, dan ada milea (bintik putih di muka). Utk ngilangin milea, aku disuruh laser. So, aku laser aja. Berhubung aku uda ga jerawatan lagi, aku sisa menggunakan cleanser II, cream pagi I, cream malam I, cream malam VI (diselang seling per hari antara cream malam I dan VI), dna obat minum (obat jerawat). Dosis obat jerawatku tetap sama sebelumnya, 5x seminggu. So far mukaku oke2 aja. Aku juga selalu pesen via wa cream dan obatnya, dan dikirim via jne ke rumahku, berhubung aku tinggal di kota lain.

Per maret 2018 aku pesen cream pagi I, cream malam I, dan cream malam VI. Waktu creamnya datang, aku langsung pakai. Tapi kok warna sama bau cream pagi I dan cream malam I nya beda dari yg lalu. Aku sampai wa kembali utk menanyakan hal tsb, namun balasannya creamnya uda sesuai racikan. Mukaku jadi berubah setelah memakai cream pagi I itu, jadi merah dan terkupas2. Dan utk cream malam I pasti menyebabkan jerawat besar2 yg lama sembuhnya serta meninggalkan bekas walau ga pernah aku apa-apain. Makanya aku stop pake cream pagi I dan hanya menggunakan sunblock di pagi hari. Utk malam hari aku hanya pake cream malam VI aja. Aku ngatur cuti utk bisa berangkat ke jkt utk konsul dgn dokter. Finally aku dpt jadwal konsul 7 mei 2018 pukul 13.00. Aku datang jam 12.30 dan disuruh nunggu sampai jam 14.30. Aku konsul ke dokter, setelah dia liat mukaku, dia ngmg km berhenti pake cream malam VI, sekarang kamu cm boleh pake cream pagi I dan cream malam I, serta obat minum (obat jerawat). Dosis obat minumnya ditingkatkan jd tiap hari. aku nanya kok warna ama cream nya beda ama yg dulu. Dulu warnanya putih susu dan lebih cair. Yg skrg kok warnanya agak bening dan kental. Terus aku disuruh kasih cream ke mba perawatnya

setelah keluar dari ruangan dokter, aku ke tempat mba perawat, aku kasi liat cream pagi I dan cream malam I yg aku beli maret kemaren, dan mba nya juga bilang kok warna ama baunya beda ya. Trus mba nya ambil creamku, bawa ke tempat penyimpanan obat. Waktu mba nya balik, dia ngmg dia ada buka beberapa cream pagi I dan cream malam I dan emang sekarang bau sama warnanya sama dgn yg aku beli maret kemaren. Uda berbeda dgn cream yg dulu. Mungkin ada perubahan bahan kata mba perawatnya. Terus aku nanya siapa yg racik cream itu? Dokter kun sendiri ya? Tapi kata mba nya, dokter mana ada waktu racik cream, org lain yg racik. Terus aku ngmg dr kun resepin aku cream itu lagi, tapi aku kalo pake malah kekupas dan merah, bahkan jerawatan. Jadi mba nya bilang mgkn kulit mba nya ga cocok dgn bahan baru itu. Jd aku disuruh konsul balik ke dr kun. Berhubung dr kun lagi makan, aku nungguin dia sampe selesai makan dan masuk kembali ke ruangannya bareng dgn mba perawat itu. Kita ngasih liat cream itu ke dr kun, dan dia blg sama kok bau dan warnanya, cream nya ga pernah berubah dari dulu.

helloww?? Dr dulu ga berubah? Tp kok aku merasa beda ya? Bukan cm aku, mba perawat juga ngmg gitu. Bukan cm 1 mba ya, tapi semua mba perawat yg ada di meja resepsionis ngmg kayak gitu, krn wkt aku ngasih cream ku, mereka semua liatin dan cium sendiri. warnanya dan baunya emang beda.

terus aku ngmg ke dr kun, tapi dok, kok kulitku jadi merah dan kekupas gitu make cream pagi I itu. Dulu engga gitu, baru semenjak make cream baru yg aku rasa beda sama cream dulu br kayak gitu. Tp nada suara dr kun makin meninggi terus ngmg “cream saya aman, bahkan utk kulit bayi sekalipun. Ga mungkin buat mukamu terkelupas”

jadi aku ngmg aku bs buktiin sendiri dok, aku pake skrg, dokter liat langsung dlm 30 mnt pasti merah dan terkelupas (aku yakin banget dlm hal ini, soalnya tiap kali aku pake pasti kejadiannya kayak gitu).

tapi dokternya seakan mau ngusir aku, dgn tangan kayak melambai nyuruh keluar gitu, dia ngmg “km ga usah ngmg lagi. Km mau blg apapun, saya ga percaya dan saya ga peduli. Ga mau pake cream saya juga gpp kok!”

gilaa aku ini pasien dok, aku nanya baik2 malahan, malah digituin. Mentang2 uda terkenal jadi arogan gitu. Aku ke sini itu bayar dok, bukan gratis. Aku ini org luar kota, aku kudu beli tiket pesawat, booking hotel, atur supaya bs cuti, hanya utk konsul di km, ambil antrian dgn penuh perjuangan (nelpon berkali2 sampe tembus), dan apa yg aku dapatin? Perlakuan kasar seperti itu. Aku nyesel sih ga semat rekam semua perlakuannya saking cepetnya. Aku shock juga sih digituin sampe speechless.

makasih deh dok Hidden Content aku ga bakal k situ lagi. Kapok..
    Last edited by Viany; May 8, 2018 at 04:01 PM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalau krim pagi dikasih agak merah , kemungkinan besar isinya antara BP atau GA, saran aku cb km pakai aja dulu selama ga nimbulin jerawat, reaksi kering merah dan terkelupas sih sangat wajar yah kalau memang itu jenis bahan krim baru, kamu pakenya jgn tiap hari dulu, mungkin seminggu 2-3x dulu, kyk ngenalin lagi , terus jgn sebanyak dulu2 pake krim pagi nya, lebih tipis aja... merah terkelupas cuekin aja dulu, liat aja reaksinya selama 2-3 minggu ... kdg kulit kalau sudah bbrp kali kena bahan yg sama, dia lebih bebel , alias tahan ... dicobain aja... karakter dokter Kun emang keras gitu kok .. dimaklumi aja, aku ga pernah sih ke dokter Kun, tapi sering dgr begitu ...

Daripada kamu buang2 duit krim ga dipakai, dicobain aja dulu cara ku ... mg mg sih bagus hasilnya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda coba kok, kan aku beli cream nya dari maret. Uda berkali2 coba dan tiap pake emang jd merah terkupas. Kalo uda gitu, aku stop sampe normal kembali. Nanti aku tes kembali pake, gitu lagi. Akhirnya stop lagi. Aku nyoba sampe 3 atau 4x sampe akhirnya berhenti total dan memilih konsul aja dulu

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wkwkwkwk... emank gtu sis dokternya gk mw di salahin.. belagu.. buat dia kl muka orang ancur tuh bukan slh dia.. kesalahan di pasien.. koplakk bgt..
    Mw kita ud nurutin smua aturan dia.. buat dia qta yg ngomong bohong.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Larassary Hidden Content
    Oke aku masukin ya ke group, biar kita lebih gampang mencurahkan isi hatii hahha

- - - Updated - - -

Aku pakay masker lidah buaya Nature Republic, seriusan ini ampuh banget muka ku kuga merah" bekas jerawatnya pakayin obat mata puh tapi gak terlalu ampuh untuk jerawat yg gede,
    1minggu udah kelihatan hasilnya aku pakay setiap hari habis pulang kerja pakay sekitar 30 menit sampai kering . hati" beli masker ini soalnya banyak yg gak ori

- - - Updated - - -

Aku pakay masker lidah buaya Nature Republic, seriusan ini ampuh banget muka ku kuga merah" bekas jerawatnya pakayin obat mata puh tapi gak terlalu ampuh untuk jerawat yg gede,
    1minggu udah kelihatan hasilnya aku pakay setiap hari habis pulang kerja pakay sekitar 30 menit sampai kering . hati" beli masker ini soalnya banyak yg gak ori

@Hidden Content mba masukin aku ke grup wa dong mbak, soalnya aku mau ikutan sharing2 juga mba perawatan dokter kun, terimakasih sebelumnya 🙏🏻 ini no saya mbak
    082384094811

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya dong kalo mau konsul kita harus udah disana minimal berapa menit ya sebelum jadwal?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya Guys krim jerawat III itu di oles di jerawatnya pas malem aja ya?atau pagi juga boleh?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, adakah yang tau Krim Pemutih 2 apakah mengandung steroid/hydroquinon dsb? Karna aku uda 6 bulan ini pake krim pemutih 2 dan repurchase krimnya aja belum sempet konsul lagi.

Takut kalo ternyata ada 2 bahan bahaya itu padahal aku pake jangka panjang.

Fyi. Aku uda sembuh bebas jerawat skrg, jd fokus ke brightening dan ngilangin acne scar. Mohon infonya ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pelayanan di dokter kun jelek banget. Suster susternya semua pada gak ramah dan nyebelin. Saya sbg konsumen kecewa apalagi pada saat pembelian obat

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Viany Hidden Content
    Aku berobat di dr kun sejak mei 2017, referensi dari temen2 dan sepupu2ku yg pernah berobat di situ. semula mukaku jerawatan kecil2.. aku dikasih cleanser II, cream pagi I, cream jerawat II, sunblock, cream malam I, cream jerawat III, cream spesial III utk bagian yg merah, sama obat minum (obat jerawat). Berhubung mukaku ga parah amat, hanya jerawat kecil, dosis obat jerawatku hanya 5x seminggu (senin sampai jumat aja, sabtu minggu stop). Setelah 2-3 bulan, mukaku uda mulus banget, ga ada jerawat sama sekali.

November 2017 aku balik ke dr kun utk konsultasi kembali, posisi muka uda mulus, cm bekas jerawat doang yg masih ada, dan ada milea (bintik putih di muka). Utk ngilangin milea, aku disuruh laser. So, aku laser aja. Berhubung aku uda ga jerawatan lagi, aku sisa menggunakan cleanser II, cream pagi I, cream malam I, cream malam VI (diselang seling per hari antara cream malam I dan VI), dna obat minum (obat jerawat). Dosis obat jerawatku tetap sama sebelumnya, 5x seminggu. So far mukaku oke2 aja. Aku juga selalu pesen via wa cream dan obatnya, dan dikirim via jne ke rumahku, berhubung aku tinggal di kota lain.

Per maret 2018 aku pesen cream pagi I, cream malam I, dan cream malam VI. Waktu creamnya datang, aku langsung pakai. Tapi kok warna sama bau cream pagi I dan cream malam I nya beda dari yg lalu. Aku sampai wa kembali utk menanyakan hal tsb, namun balasannya creamnya uda sesuai racikan. Mukaku jadi berubah setelah memakai cream pagi I itu, jadi merah dan terkupas2. Dan utk cream malam I pasti menyebabkan jerawat besar2 yg lama sembuhnya serta meninggalkan bekas walau ga pernah aku apa-apain. Makanya aku stop pake cream pagi I dan hanya menggunakan sunblock di pagi hari. Utk malam hari aku hanya pake cream malam VI aja. Aku ngatur cuti utk bisa berangkat ke jkt utk konsul dgn dokter. Finally aku dpt jadwal konsul 7 mei 2018 pukul 13.00. Aku datang jam 12.30 dan disuruh nunggu sampai jam 14.30. Aku konsul ke dokter, setelah dia liat mukaku, dia ngmg km berhenti pake cream malam VI, sekarang kamu cm boleh pake cream pagi I dan cream malam I, serta obat minum (obat jerawat). Dosis obat minumnya ditingkatkan jd tiap hari. aku nanya kok warna ama cream nya beda ama yg dulu. Dulu warnanya putih susu dan lebih cair. Yg skrg kok warnanya agak bening dan kental. Terus aku disuruh kasih cream ke mba perawatnya

setelah keluar dari ruangan dokter, aku ke tempat mba perawat, aku kasi liat cream pagi I dan cream malam I yg aku beli maret kemaren, dan mba nya juga bilang kok warna ama baunya beda ya. Trus mba nya ambil creamku, bawa ke tempat penyimpanan obat. Waktu mba nya balik, dia ngmg dia ada buka beberapa cream pagi I dan cream malam I dan emang sekarang bau sama warnanya sama dgn yg aku beli maret kemaren. Uda berbeda dgn cream yg dulu. Mungkin ada perubahan bahan kata mba perawatnya. Terus aku nanya siapa yg racik cream itu? Dokter kun sendiri ya? Tapi kata mba nya, dokter mana ada waktu racik cream, org lain yg racik. Terus aku ngmg dr kun resepin aku cream itu lagi, tapi aku kalo pake malah kekupas dan merah, bahkan jerawatan. Jadi mba nya bilang mgkn kulit mba nya ga cocok dgn bahan baru itu. Jd aku disuruh konsul balik ke dr kun. Berhubung dr kun lagi makan, aku nungguin dia sampe selesai makan dan masuk kembali ke ruangannya bareng dgn mba perawat itu. Kita ngasih liat cream itu ke dr kun, dan dia blg sama kok bau dan warnanya, cream nya ga pernah berubah dari dulu.

helloww?? Dr dulu ga berubah? Tp kok aku merasa beda ya? Bukan cm aku, mba perawat juga ngmg gitu. Bukan cm 1 mba ya, tapi semua mba perawat yg ada di meja resepsionis ngmg kayak gitu, krn wkt aku ngasih cream ku, mereka semua liatin dan cium sendiri. warnanya dan baunya emang beda.

terus aku ngmg ke dr kun, tapi dok, kok kulitku jadi merah dan kekupas gitu make cream pagi I itu. Dulu engga gitu, baru semenjak make cream baru yg aku rasa beda sama cream dulu br kayak gitu. Tp nada suara dr kun makin meninggi terus ngmg “cream saya aman, bahkan utk kulit bayi sekalipun. Ga mungkin buat mukamu terkelupas”

jadi aku ngmg aku bs buktiin sendiri dok, aku pake skrg, dokter liat langsung dlm 30 mnt pasti merah dan terkelupas (aku yakin banget dlm hal ini, soalnya tiap kali aku pake pasti kejadiannya kayak gitu).

tapi dokternya seakan mau ngusir aku, dgn tangan kayak melambai nyuruh keluar gitu, dia ngmg “km ga usah ngmg lagi. Km mau blg apapun, saya ga percaya dan saya ga peduli. Ga mau pake cream saya juga gpp kok!”

gilaa aku ini pasien dok, aku nanya baik2 malahan, malah digituin. Mentang2 uda terkenal jadi arogan gitu. Aku ke sini itu bayar dok, bukan gratis. Aku ini org luar kota, aku kudu beli tiket pesawat, booking hotel, atur supaya bs cuti, hanya utk konsul di km, ambil antrian dgn penuh perjuangan (nelpon berkali2 sampe tembus), dan apa yg aku dapatin? Perlakuan kasar seperti itu. Aku nyesel sih ga semat rekam semua perlakuannya saking cepetnya. Aku shock juga sih digituin sampe speechless.

makasih deh dok Hidden Content aku ga bakal k situ lagi. Kapok..
    Hi salam kenal ak juga pasien baru dr. Kun. Wah smpe bgtu sis?? 😱
    Ak juga sih br pake krim 2mgu ini muka lgsg merah ky kepiting rebus n ga pede keluar rumah. Aku rutin tiap hr pakai krim jerawatnya diseluruh pipi (bruntusannya hampir diseluruh pipi soalnya &#128557Hidden Content and hasilnya kulit kelupas plus merah2 parah. Jd ak stop dl 2hr ini dan pakenya jd selang seling ga tiap hari. Apa emg efeknya gt ya??

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis aku jg panas dalam smpe leher jd benjol gt kt org krn panas dalam jd ak stop mnum obatnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg minat beli krim pemutih dr kun?
    Kmrn aku beli 2 dan kynya ngerasa kurang cocok krn pori2 ku jd membesar berasanya huhuu.

Terima kasih 🙏
    Last edited by ceciliaeka; Jun 17, 2018 at 07:53 PM. Reason: Cream sold out

Page 89 of 98 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast