Althea Korea (id.althea.kr) NO AFFILIATE CODES ALLOWED - Page 85
Page 85 of 142 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 ... LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 2125
    Resident anjyaangie's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Althea Korea (id.althea.kr) NO AFFILIATE CODES ALLOWED

Althea lama bgt ya skg processing nya ..apa overload orderan kali ya, klo emg gara2 libur lebaran kemaren jdi telat, kenapa paket gue yg di order pas hari lebaran dr uk udah sampe di pos sini?!
    Udah berkali2 order bru kali ini lama bgt ishhhhh
    -anggia-
    thetravelingleathergirl.blogspot.com
    IG @anggiangela

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku order tgl 4 Juli dan dikirimnya pake YongSung, dari tgl 7 Juli sampe sekarang statusnya masih Arrived At The Depature Center 😢 setelah baca2 disini ternyata banyak mengalami hal yg sama kaya aku huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku order Dari tgl 2 July trs akhirnya udah Ada notif telah dikirimkan Dari tgl 5 July tapi sampe skrg ganyampe2Hidden Content emg lama apa gmn? Pgn dilacak tapi aku gatau ngirim pake apa, btw aku shipped by yongsung. Huft😢😢😢
    Last edited by nimasalivia; Jul 16, 2017 at 12:05 AM.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya aku jg dikirim tgl 10 sis
    cuman hr ni msh aja tetap dipicked up rincos aja .
    blm ad update terbaru.
    terus ya aku dpt info indonesia lg kena redline. import kosmetik ditahan smua T_____T
    takut bgt paket ku ketahan ....

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nonafania Hidden Content
    Akhirnya paket ku sudah berubah status jadi telah terkirim, aku order 3 juli, dan baru dikirim hari ini tgl 10 juli,seneng banget akhirnya terkirim, kalau punya sis gmn?
    Iya aku jg dikirim tgl 10 sis
    cuman hr ni msh aja tetap dipicked up rincos aja .
    blm ad update terbaru.
    terus ya aku dpt info indonesia lg kena redline. import kosmetik ditahan smua T_____T
    takut bgt paket ku ketahan ...

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi siang sekitar jam 12 email aku dibales Althea. Padahal yang aku tanyain posisi paket aku dimana kok udah satu minggu gitu ga gerak statusnya dari Singapore. Malah dapet balesan soal dia jelasin overload pasca idul fitri dan disuruh nunggu sampe 1 Agustus baru konfirmasi lagi kalo masih belum nerima paket. Ditambah lagi dia bilang cek di eparcel tracking yang di email waktu itu. Padahal kirimnya pake Rincos. Ketauan banget ya kaya copas aja mereka jawab emailnya...

Soalnya temennya temenku beli di Althea udah nyampe katanya barangnya. Pesennya di hari yang sama kaya aku. Kan gemes ih masa kalo overload yang lain nyampe punyaku enggak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mungkin karna skrng penjagaan di bea cukai nya tambah ketat sis. Aku denger2 sih gitu ada kebijakan baru dari ibu sri mulyani.

Hidden Content

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kayaknya memang mereka overload ya. Abis kena lebaran, ada ultah mereka. Jadinya gitu deh. Akupun kaget, pesen baru kali ini yang lamanya bikin emosi. Dan gak jelas pula. Hidden Content

@Hidden Content
    Emang lagi agak lama. Tapi normalnya juga diatas 1 minggu sih sampenya. Dan karena lagi overload gini bisa lebih dari 2 minggu. Terakhir paketku sampe setelah 29 hari dan 21 hari dari tanggal order. Yang skrg lagi proses order dari tanggal 4 juli masih blom di kirim juga. Harus sabar menanti. Kalo mau check statusnya bisa coba pake althea.aftership.com . Kalo pake yongsung, setelah paket sampe indonesia bisa cek di eparcel.co.id

@Hidden Content
    kayaknya itu untung2an juga deh. soalnya paketku pake Rincos tanggal 04 juli juga statusnya di singapore. Alhamdulillah tanggal 11 Juli kmaren sampe juga. Nah paketku yang baru, order tanggal 04 Juli malah blom dikirim sama sekali. Padahal baca disini dan ada beberapa temenku yang order di tanggal yang sama malah ada yang udah dikirim per tanggal 05 juli atau 10 juli. Semacam untung-untungan gitu kan jadinya. Hidden Content

Ini kayaknya Althea lagi overload banget ya plus bea cukai sini juga lagi ketat. Makanya jadi delayed semua. Paketku order tanggal 04 juli blom dikirim juga. Udah kirim email, nanya kenapa udah lewat dari 5 hari masih processing aja, dan jawabannya sebetulnya paketku udah siap kirim, tapi karena di sini lagi proses backlog yang overload jadinya pesenan baru di postponed semua. Makanya banyak yang masih di pending prosesnya.

Cuma berdoa aja supaya paketnya cepet dikirim dan proses disini bisa jalan normal lagi. Lagi kapok belanja di Althea. Ntar-ntar lagi deh. Abisnya lagi gak jelas gini statusnya. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah, usah nyampe ya? Punyaku ga ada update apa-apa sampe ini dari 5 Juli masih di Singapore aja. Temenku yang nitip juga ga sabaran kaya nyalahin aku gitu... Pengen bales bilang, "emangnya aku ga jajan apa? Aku juga nunggu kali ga cuma kamu" hihi kalo kaya gini mah bikin aku mikir 2x mo dititipin

Biasanya kalo lagi di bea cukai statusnya dimana sih? Punyaku di Singapore aja ga berubah-berubah.

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga kmrn ada yg nitip pesen bareng. Makanya jadi agak sebel krn lama sampenya. Malah paket yg dia pesen sendiri sampenya lebih cepet daripada yg dia titip sama aku. Untungnya sih dia gak ribet.

Ini aku copas history pengiriman aku ya.

2017-06-27 16:12 RINCOS CENTER Picked Up
    2017-06-30 18:45 ICN INTL AIRPORT CENTER Processed at ICN Airport
    2017-07-02 06:38 Singapore Arrived at Sort Facility SE Asia - HUB
    2017-07-03 16:53 Singapore Processed at SIN Airport
    2017-07-04 17:34 Singapore Departed Facility in Singapore
    2017-07-06 17:34 Jakarta - Indonesia Arrived at Sort Facility Indonesia
    2017-07-08 19:06 Jakarta - Indonesia Processed at Jakarta - Indonesia
    2017-07-10 17:38 PEMUDA- JAKARTA
    2017-07-11 07:47 PANJANG- JAKARTA
    2017-07-11 10:49. - JAKARTA SUCCEED (M) RECEIVED BY MIRA

Kalo berdasarkan yg di statusku, kayaknya bea cukai itu abis Arrived at Jakarta dan yg Processed at Jakarta deh. Jadi sampe, masuk bea cukai trus di proses ke Tiki. Kalo udah ada status di Pemuda, harusnya udah bisa di tracking di web tiki.id pakai tracking number yg ada di atas nama kita.

Tentang temen kamu, saran aku kenapa gak kamu kasih tracking code aja. Biar dia bisa cek sendiri udah sampe mana pengirimannya. Jadi gak nanyain terus. Kalo udah sampe kan kamu pasti kabarin. Kalo dia gak sabar, ya dia cek aja sendiri udah sampe mana paketnya.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah kirim screenshot sama nomer trackingnya lo padahal ke temenku. Tapi tetep aja dia bawelin aku. Aku sampe gedeg dibuatnya hihi

Thank you banget loh sampe copasin history kiriman kamu... Nah, punya aku tuh dari tanggal 5 stuck di Singapore Arrived at Sort Facility SE-ASIA HUB itu. Sampe ini ga ada kabar lebih update lagi. Padahal aku liat di punyamu sehari-dua hari udah tancep ke indo ya... Tapi sebelumnya pas di sort facility SE ASIA - HUB itu punyamu baru ada update lagi kapan? Soalnya aku denger Rincos emang kurang update. Tau-tau udah dimana gitu...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yenilutfiani Hidden Content
    @Hidden Content aku udah kirim screenshot sama nomer trackingnya lo padahal ke temenku. Tapi tetep aja dia bawelin aku. Aku sampe gedeg dibuatnya hihi

Thank you banget loh sampe copasin history kiriman kamu... Nah, punya aku tuh dari tanggal 5 stuck di Singapore Arrived at Sort Facility SE-ASIA HUB itu. Sampe ini ga ada kabar lebih update lagi. Padahal aku liat di punyamu sehari-dua hari udah tancep ke indo ya... Tapi sebelumnya pas di sort facility SE ASIA - HUB itu punyamu baru ada update lagi kapan? Soalnya aku denger Rincos emang kurang update. Tau-tau udah dimana gitu...

Orderan ku dari tanggal 29 Juni gak gerak gerak, masih processing belum dikirim😢😢😫😫 ada yg kayak aku gak?? Yaallah lama bgt padahal sblmnya gk ada masalah even kena libur lebaran 20harian sampe, email ke cs ampe 4x jawaban si JO MUKTI dicopas mulu. Bikin gemes aja jo mukti gaji buta deh. Tenangin aku dong sista, mana barang titipan juga banyak. Harus jelasin apalagi😭😭😭

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content abis baca curhat kalian di depan2. Paketku juga pake Yongsung nih dan ga dateng2 😭 Aku copas ya history tracking aku di sini:

Jul 08, 2017, 02:00 am : OUT FOR DELIVERY, eParcel Korea, 1 – 2 DAYS, Korea, Republic Of
    Jul 06, 2017, 06:34 pm: AT CENTRAL HUB, eParcel Korea, JAKARTA, Korea, Republic Of
    Jul 06, 2017, 08:00 am: CUSTOM, eParcel Korea, JAKARTA, Korea, Republic Of
    Jul 06, 2017, 06:00 am:ARRIVAL, eParcel Korea, JAKARTA, Korea, Republic Of
    Jul 01, 2017, 12:00 am: Arrived, Indonesia, eParcel Korea, ID, Korea, Republic Of
    Jun 29, 2017,12:00 am: Shipment Shipped, eParcel Korea, KR, Korea, Republic Of
    Jun 28, 2017,01:09 pm: Arrived At The Departure Center, eParcel Korea, eParcel KR Center, Korea, Republic Of
    Jun 26, 2017, 09:49 am:Left Shipper Facility, eParcel Korea, Shipper, Korea, Republic Of

Masalahnya tiba2 di Web Althea, statusnya paketnya jadi DITUNDA (delayed/pending?) padahal sebelumnya udah processing. Apa emang gitu atau gimana ya? Hidden Content Kalo berdasarkan trackingnya berarti udah masuk Indonesia dan supposedly udah dihandle eParcel id kan ya? Bingung banget nih 😭 Gw mau coba minta tolong adek gw telp ke eParcel indo (jadi posisi gw di luar negri, dan itu paket gw kirim ke alamat adek gw di Indo. Makanya rempong bgt gw huhu). Kalo email tu email ke eParcel Korea nya atau yang Indo ya?

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah, ini lebih parah ya masih processing... Punyaku tanggal segitu picked up by Rincos. Tanggal 4 di ICN INTL Airport. Tanggal 5 Singapore Arrived at Sort Facility SE ASIA - HUB. Abis itu sampe pagi ini belum ada update lagi. Udah email Althea nanyain baik-baik malah dapet balesan copas Jo Mukti hihi

Trus kan punyaku dikirim pake Rincos. Di jawaban Jo Mukti dia suruh cek di Eparcel hahaha ketauan banget loh emailku ga dibaca bener-bener. Lagian aku nanya kenapa ga ada update lagi sedangkan ini udah tanggal berapa. Artinya aku pun udah tracking sendiri kan dari awal? Malah dibales dikasih link tracking yang sama di email yang bilang udah dikirim itu. Geli banget sama jawabannya jadinya..

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya. Memang pas di singapore masuk ke indonesia, updatenya agak lama. Tp pas udah di pemuda. Updatenya cepet. Dan pas mau dikirim, dapet sms dari TIKI.

@Hidden Content
    Itu tracking di eparcel.co.id? Kalo udah gitu harusnya sih udah dijakarta ya. Jd telp dan emailnya ke eparcel indonesia. Kmrn aku sempet pending lama yg pake eparcel. Out for delivery dr tgl 4 juli, sampenya baru tgl 11. Pas di telp, gak taunya paketku sempet "hilang" di warehouse mereka. Mendingan coba email/telp aja eparcel indonesia-nya.

Akhirnya paket yg order tgl 04 juli dikirim juga hari ini. Pengirimannya pake Rincos. Baru di picked-up. Gak tau deh nanti gimana proses pengirimannya. Pasrah aja.

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu tracking eParcel yang langsung klik dr Web Althea say. Kalo yg aku masukin di web eParcel.id sih isinya gini:

08 Jul 2017 09:00 OUT FOR DELIVERY 1 – 2 DAYS
    07 Jul 2017 01:34 AT CENTRAL HUB JAKARTA
    06 Jul 2017 15:00 CUSTOM JAKARTA
    06 Jul 2017 13:00 ARRIVAL JAKARTA

Ya basically sama aja, cuma bagian pas arrival ke atas doank yg ditampilin. Bener kan masukin kode tracking yg sama kayak yg kita dapet di web?

Tadi juga udah dicoba telp berkali2 ga ada yg angkat. Email juga belum dibales. Duh apa kabarnya paket gw ya Hidden Content kl pas gw balik Indo blm sampe jg, gw samperin juga deh ke kantornya di grogol. Huhu.

Page 85 of 142 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 ... LastLast